Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wind of Stars

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Wind of Stars


в главных ролях:

Cain
Derrek

Rainer Neal
Kim Haze



XXV век

Исследованы несколько секторов галактики. Заселены планеты с подходящими для жизни условиями. Построены космические базы и не один флот. Технологии развиваются с невероятной скоростью.
Человек знает о магии и сверхъестественных существах. Это не секрет. Это даже в некотором роде мода на бессмертие, силу, выносливость и прочие бонусы. Процветает реклама, и рынок не сторонится предлагать преображение как чисто визуальное, так и на генном уровне либо банальным заражением, либо совершенствованием на столе хирурга.
Мир изменился, но люди и нелюди, конечно, нет. Конфликты и войны всегда в порядке вещей.
История развернется вокруг двух соратников, не всегда друзей и одной команды, несмотря на то, что летать им всё-таки приходится на одном корабле. Один - вампир и киборг, капитан и пилот фрегата. Другой - человек-биотик, навигатор и второй пилот. Каждый из них не самый желанный гость в мире Закона.

http://s45.radikal.ru/i107/1605/ca/a5dbf1fd0f08.png
Каин & Деррек

Фрегат «Серафим»
ИскИн присутствует, саморазвивающийся, характер специфический.
http://s017.radikal.ru/i430/1605/54/ff17ded84b3d.png

Отредактировано Rainer Neal (2016-05-17 06:16:34)

+1

2

[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1606/55/afa5d674dc57.png[/AVA]
Проснуться, подняться из постели и закинуться этими гребаными таблетками, хреновая пища.
Я вампир. И очень-очень уже давно, не помню, когда им стал. Это было на Земле. Да-а! Представьте себе, на Земле – родине человечества, я землянин. Сегодня четвертое января две тысячи четыреста восьмой год. Пять утра по местному времени. И шесть по корабельному. Мы висим около астероида и ждём, пока пиратский рейдер уберется из системы, ищет нас, ведь мы угнали у него из-под носа груз, ценный-ценный груз.
Каин. – Это я, и нет-нет, мои родители не сатанисты, имя ненастоящее, преступный мир не терпит таковых, а вот настоящее оставлено в прошлом, теперь меня зовут так. – По левому борту какая-то каракатица требует немного подвинуться. – Я же не представил наш ИскИн, его зовут… да нет, не Авель, не надейтесь, это же баба, имя стервочки – Бэмби.
Они хотят сказать, что лучший пилот этого сектора галактики плохо «припарковался»? – Конечно-конечно, откуда бы им знать, что на этой детке летает пропавший несколько лет назад с глаз правительства и флота Ас, но, черт возьми, мы же нормально вчера встали. Только не говорите, что наш «Серафим» дрогнул из-за ночных потрахушек и сдвинулся в пространстве, я не поверю. Бэмби, ты просто потолстела, но я этого не скажу тебе. – Бля, верни отражение, – что называется, подошёл к зеркалу, а там пустая комната, ни души прямо.
Рик попросил. Сказал, ты даже во время секса порываешься посмотреть в зеркало, – сука ты, Бэмб. А я впервые слышу, что мой первый и последний помощник недоволен чем-то в наших постельных играх. И… разве я часто?.. Ах да. Каракатица.
Подвинься. Нам не нужно лишнее внимание. – Астероид – крупная база, пиратов здесь не жалуют, но отказать им иной раз не побрезгуют при ласковой просьбе под прицелами дальнобойных орудий. – Глубоко, – выдыхаю, помню боль от царапин на плече, они так и не затянулись, во всём виноваты почти бесполезные таблетки, совсем плохо заменяют кровь. Из отражения на меня смотрит парень лет двадцати семи, глаза темные, кожа смуглая, волосы черные, точнее черные они не полностью, мода диктует свои правила, кажется, этот цвет зовётся цветом морской волны, он нитями вплетен в челку, а ещё у него, у этого парня… то есть у меня отличная фигура и мышечная масса в полном порядке, точно, хватит собой любоваться. Душ, нужно принять душ, черт возьми, и зачем я посмотрел на этого светловолосого негодяя в постели позади, прикройся, совратитель. А мне нужно заглянуть на мостик, Бэмби, не сомневаюсь, что-нибудь наворотила, пока мы… Так, я иду в душ. И действительно ведь иду.
Почему таблетки? Безвкусные и сомнительные на вид. Нет, это не попытка человечества уберечься от вампиров и прочих охотников за их кровью. Чисто моё мнение, людям, наоборот, нравится «дружить» с нами, пока они не заболевают чем-нибудь или не умирают случайно. Таблетки – временная мера. Я не могу пить кровь Рика – да-а, моего помощника так зовут – только в космосе, мне и кораблю необходим всегда здоровый и полный сил биотик. Кто это такой, спросите вы? Что за деревня. Хотя, так уже не говорят. Биотик способен управлять полями масс и темной материей, очень так ненаучно выражаясь и голо, лучше и остальным не вникать. Важно другое: такой чудик вытащит корабль из любой задницы, если накроются защитные поля или двигатели, но это сказывается на состоянии, потом сутки в капсуле обеспечены. Поэтому, насытившись сполна и до тошноты таблетками, мечтаю добраться до планеты и на недельку-другую осесть там. Не сейчас. Нам нужны деньги. Потому что они закончились. Надеюсь, риск нынешний окупится сполна, и мы скоро смотаемся куда-нибудь. Например, на Астарию, прекрасная планета на периферии, никто не прицепится с выяснением личностей. Или лучше на Марс махнуть? Далеко. Зато есть шанс попасть на старушку Землю, тянет туда постоянно, а она не желто-голубой шарик, сто лет назад закрыта для посещений, поверхность после инопланетной бомбардировки выжжена…
Капитан. – Ты мне дашь спокойно принять душ, надоедливый ИскИн? – Наш груз завис в воздухе. – В смысле? – Гравитация в порядке. – Покажи грузовой отсек, тупая машина, – мысли чуть не вырвались в личный канал связи с Бэмби, я же киборг, связь с моей любимицей непрерывна и удобна мне, как её пилоту. – Вывожу на отдельное окно изображение, – аллилуйя, подсказать не успел. Хм, груз болтался над полом, такой черный цилиндр мистическим образом левитировал. В чем прикол? Ну вот, от вспышки раздражения зубы заострились. Выключаю воду, хватаю полотенце.
Наш груз то ли артефакт Древних, то ли… я не знаю. Видел? – Рядом с постелью по моей же воле возникает прямоугольник, там изображение с камеры грузового отсека, а я влезаю в комбинезон, удивительный материал, облегает тело и подстраивается под носителя, создаёт максимальный комфорт, может менять форму, то есть подойдёт и женщине, и любому другому гуманоиду, плюс ко всему задаётся предпочтительная модель. Да, выгляжу я потрясно. И не смотрю в зеркало, не смотрю! – Пойду закреплю его, – любопытство кричит мне вскрыть этот ящик, но я в сомнениях, пусть покупатель разбирается, он как раз нашёлся, судя по записям в журнале «Серафима». Черный рынок удобен тем, что торговцы вроде нас имеют возможность выставить на аукцион «кота в мешке», сопроводив лот фотографией и доступными сканерам параметрами, забавно, что нашим цилиндром кто-то заинтересовался, потому что данные о нём бедные: эмблема научно-исследовательского флота, габариты, вес, название металла «упаковки», внутри что – неизвестно, ИИ сдался после шестой попытки просканировать его, датчики регистрировали редкие энергетические всплески неясного происхождения и пустоту в моменты затишья. Либо покупатель точно знает, на что наткнулся, либо он авантюрист. – Бэмби, каракатица претензий больше не имеет? – спрашиваю не без заведомых подозрений, покидая каюту, и просматриваю на одном из потоков разделенного сознания отчёт о событиях за восемь часов моего отсутствия в этом… мире, из которого выпадаю по ночам не столько из-за потребности во сне, сколько из-за зависимости перед Риком, я не могу его не желать, а он пользуется этим чуть ли не всюду, облизываюсь лишь при одном воспоминании о нём.
Конечно, не имеет, – подозрительно ласковый отзыв, как же – как же, чую подвох, ладно, мне не до гражданских суденышек, груз беспокоит.
Я спускаюсь на пару палуб ниже и оказываюсь на техническом уровне, давно тут не бывал. Роботы-уборщики мертвым сном спят. Вы издеваетесь? Не хотел бы получить нагоняй от одной знакомой снова за свинарник на «ангеле». С другой стороны, вроде бы чисто. Пока что чисто. Осматриваюсь, прохожу мимо реактора, излучение от него мне не вредит, как и моему биотику, вот такие мы мутанты, что ли. Сокращаю путь. Ещё немного вниз, и спрыгиваю прямиком в грузовой отсек, не сразу отрываю пальцы от пола и выпрямляюсь. Перед глазами возникают несколько графиков, я же сказал, что киборг, совсем чуть, процентов на десять… или на пятнадцать, не думаю, что это важно кому бы то ни было. Странные показатели. Энергия внутри этого ящика зашкаливает. Близко не подхожу. Протягиваю руку с раскрытой ладонью и перемещаю цилиндр обыкновеннейшим направленным импульсом гравитации, это технология, никакой я не маг и не псионик. Ящик сдвигается с места, нет проблем, да вот… не поддаётся давлению сверху, продолжает висеть и корёжить пространство неизвестным видом воздействия. Блять, ты опустишься или нет? Пробую ударить по нему большей силой гравитационного толчка. Пол норовит прогнуться под форму с четырьмя углами.
Да что за черт! – вспыхиваю, меня это бесит. – Рик, я хочу тебя. Видеть. Одеться после душа не забудь, – я не отключаю канал связи. Сокращаю расстояние и интереса ради касаюсь пальцем ровной-ровной матовой поверхности груза, он в высоту два с половиной метра и в ширину полтора примерно, сто пятьдесят четыре, если вспомнить скудную информацию о нём. Ничего не происходит. Сквозь перчатку и я не ощущаю перемен. Ай. Что мне сделается? Я же бессмертный. Снимаю перчатку и прикладываю ладонь к холодному металлу, теперь я не уверен, что это металл, несмотря на заверения компьютера. И вдруг поверхность оживает строками символов инопланетного языка. Я уже упоминал инопланетян, верно, но так и не сказал, кто они. Мы не знаем. Мы – выходцы с Земли. Человечество не ведает, с кем столкнулось, враг не раскрыл ни своих целей, ни своих имён, ни своих лиц. Учёным удалось заполучить их разбившийся на одной из наших планет боевой корабль, оттуда был узнан язык и кое-что о неведомых враждебно настроенных гостях. Гриф «Секретно» перечеркнул доступ к открытиям. Не всем, разумеется. Жаль, в число исключений мне попасть не удалось. И что же здесь написано? Цена этой штуковины сейчас возросла в геометрической прогрессии. Я отнимаю руку, знаки исчезают. Цилиндр не хочет падать. Вот же хрень. Надеваю перчатку и обессиленно вздыхаю. Впервые я жалею, что взял на борт охренительно ценное… понятия-не-имею-что.

Отредактировано Rainer Neal (2016-06-03 14:15:51)

+1

3

[AVA]http://f3.s.qip.ru/CCm5uJNj.jpg[/AVA]Сколько я вообще успел поспать? Часа два? Нет, организм сопротивлялся пробуждению, так что меньше, гораздо меньше... Но какое-то легкое беспокойство не дало погрузиться обратно в глубокий сон, удерживая на самой его поверхности. "Чёрт!" - усилием воли вырвал себя из этого состояния полудрёмы, не открывая глаз, протянул руку в сторону, пошарил ладонью по пустой постели. Ну, конечно... Я тяжело вздохнул. Мне то требуется гораздо больше времени на отдых. Слышу шум воды, значит не так давно он встал. "Я что, настолько привык к тому, что он рядом, что уже и спать без него не могу? Бред!" - Возмутительно! Отсутствие этого чёрта под боком заставляет о нём волноваться! Я досадливо поморщился, перевернувшись на живот, от чего одеяло окончательно сползло вниз, и уткнулся носом в подушку. Спать! И ведь и правда отрубаюсь через какие-то секунды, проваливаясь в сон. Как хорошо, когда организм в согласии с сознанием.
"Вот же!.." - Раздражение скачком достигло своего пика. Тихо рычу в подушку, после чего нехотя поворачиваюсь к выбравшемуся из душа вампиру. Да он не только кровь пить умеет, при желании он может и нервы вытянуть и мозг сожрать... фигурально выражаясь. А может и правда может. Я недовольно скривил губы в подобии улыбки. Ну, посмотрел и что? Это не моя работа, в смысле, это не я его заставил болтаться над полом, такие шуточки не в моём стиле.
- Ну вижу, - недовольство сквозит в голосе, чуть хрипловатом после короткого сна и... И вообще я сплю!
- Да-да, вали. И дай мне поспать... - подцепив уголок одеяла прикрыл им бёдра, дабы не... кхм... не смущать своим видом вампира, а то с него еще станется не пойти никуда. Впрочем, он всё равно не смотрит - сила самоконтроля. Иногда он меня в самом деле поражает. Так, выкинуть из головы мысли о клыкастом и обратно к подушке. Хотя бы еще минут пятнадцать... А уже потом решать все насущные проблемы, пока они не превратились в катастрофу.
Однако поспать мне не дали в итоге всё равно. Едва Каин скрылся из вида, залилось трелью устройство связи. Пришлось разлепить глаза и протянуть руку к прибору. Браслет выглядел обыкновенной милой безделушкой, но в нём было упрятано столько всего, что я до сих пор толком не разобрался. По идее нужно было просто залезть в базу данных корабля и прочитать инструкцию. Я так, краем глаза пробежал по ней, по всему выходило, что с помощью этой почти девчачьей побрякушки можно было даже управлять кораблём на расстоянии. Я случайно его нашёл... Ну, то есть, это выглядело, как случайность. До этого я стандартным оборудованием пользовался, но недавно Бэмби (ну что за имя?! Предпочитаю звать её Эми) "подкинула" мне эту штуку. Каин, конечно же, поржал над украшением. Но удобство было трудно отрицать, поэтому пришлось мириться с внешним видом. Типа, она же у нас девушка, а значит и все что к ней прилагается имеет определенные... особенности. Ладно, не суть, надо посмотреть, что случилось, иначе эта пищалка не заткнется. Вместо наушника серьга, хвала Космическому Ветру, обычное колечко, а не какая-нибудь висюлька, она в ухе всегда. Еще есть линза, на которую выводится некоторая информация, как на экран, но я не готов что-либо пихать себе в глаз ради такого! Едва я прикоснулся кончиками пальцев к браслету, из микро-динамика раздался голос Эми.
- Ты мне по гроб жизни обязан, - коварный победный шепот настораживает и удивляет. Что за человеческие замашки?
- Ты это о чем? - Отвечаю лениво, потому что я всё еще надеюсь поспать! Хотя, это уже вряд ли.
- Там кораблик ночью подкатил. Ребята с него спрашивали тебя. - Оп-пачки! Вот так новость. Это интересно какие еще ребята? В том смысле, что, конечно, меня ищут многие, но вот кто конкретно из них мне грозит встречей на этот раз?
- Сказал, что ты его продинамил, - что это? Замешательство? - Если я правильно поняла это твой бывший...
- Так стоп! Не надо! Понятно. И что ты сказала?
- Кому? Каину или ребяткам?
- Мать твою! Всем! - Как же она любит потянуть кота за хвост! Что иногда его чуть ли не отрывает...
- У меня отец только, но не важно. Каину сказала, что какая-то каракатица имеет претензии к нашей парковке, и сказала, что якобы разобралась. А ребятки не отстали, когда я сказала, что таких, как ты, здесь не водится. Они откуда-то точно знают, что ты с Каином. И требуют встречи с тобой.
Воздухом поперхнулся от возмущения, нацепил браслет и поплелся в душ. Всё равно сейчас уже точно выспаться не удастся. Мало нам (в особенности мне) проблем было до этого, а тут ещё одна головная боль! Кого вот там нелегкая принесла? Требуют они! Послать и дело с концом. Ну это я им и лично могу сказать, чего нет то. Долго плюхаться не стал, там же Каин в грузовом отсеке, хрен бы его знал, как долго он там пробудет, за это время надо успеть отвязаться от этих придурков.
- Ладно, давай-ка просто свяжи меня с ними, поговорим. Авось они вообще обознались. - Это я говорю, уже нацепив штаны с майкой и натягивая легкую куртку. Есть костюм специальный... но он очень уж в облипку, а я предпочитаю обычные свободные вещи. Вот такой вот я привереда. Да и привычка - вторая натура, в общем, мне так комфортнее. Потому засунув ноги в обычные ботинки, недовольно хмурясь, иду в рубку управления. Там на экран сейчас Эми выведет изображение того (или тех?) типа, который так жаждет меня видеть. Едва я упал в кресло, как монитор мигнул и включился.
- Ох ты ж, ёптыть! - Не удержался, простите. Да просто я его увидеть не ожидал вовсе!
- Привет, моя любимая... игрушка, - как меня бесит эта пауза, как меня бесит эта фраза, как меня бесит этот тип!
- Свали на х*й! - вместо приветствия. Да я в общем-то никогда не отличался особым с ним дружелюбием и понять не могу, какого хрена он так запал! Хотя, я догадываюсь, что могло послужить причиной. Его лицо тем временем искажается довольно пошлой ухмылкой.
- Да я б с удовольствием, да ты не пускаешь, - вот же... тварь. Откуда такого понахватался? Раньше при упоминании одном краснел и глазки в пол опускал.
- И не пущу, можешь не раскатывать губёнку. Как ты нашел меня?
- Матушка проговорилась. Отец тоже в курсе, что ты, оказывается, жив. У меня к тебе предложение. Полетели со мной? У него не будет претензий, если это буду я. Ведь ты же всё-таки моя игрушка.
- Рот свой поганый захлопни. Я никуда не собираюсь, мне и здесь хорошо.
- А что ты скажешь на счет того, что я передам ваши координаты одному кораблику, что шныряет неподалёку? Они ведь вас ищут, да, сладкий? - Я скривился. Ну и мерзость, и это "сладкий" и перспектива встретиться с теми, от кого мы прячемся по такому наиглупейшему поводу. Я криво зловеще ухмыльнулся мелкотне, еще бы он меня не пугал, нос не дорос!
- Тогда мы сначала разделаемся с ними, а потом я найду тебя. И твой папаша тебе не поможет, - уж я то придумаю, что можно сделать с этим маленьким извращенцем. Я его настолько хорошо узнал за пять лет "работы" живой игрушкой у этого придурка, что могу воплотить в реальность самые жуткие из его ночных кошмаров. И во взгляде моём отчетливо видно это обещание. Испугался малец, прямо сразу это в глаза бросается. Но храбрится, он же не один там, хоть остальных его "друзей" я и не вижу. И всё-таки не понятно, откуда он мог узнать, что я здесь, пусть даже Сара и проболталась, что отключила ошейник и устроила мне побег с подстроенной гибелью... Она же не знала, куда я направился, и уж тем более не могла знать, где я сейчас нахожусь. Никаких маячков на мне не было, когда я сбегал, это просто на 1000% точно. Вот так задачка, кто сдал? Вариантов, впрочем, не так уж и много. Но с этим уже потом разберемся. Кстати, после этой истории сроком в пять лет я с большой настороженностью к ошейникам и прочей нашейной канители отношусь, да и вообще к украшениям каким-либо! А вот на Каина я бы ошейничек надел, прям замечтался. И не только ошейник. Думаю, черные кожаные ремни на его теле вообще в принципе должны бы хорошо смотреться...
Внезапно нашу идиллию прерывает злой-злой Каин. Ух, что за задачку ему там подкинула Эми? Надеюсь, это её шуточки с грузом, иначе мне очень-очень не нравится то, что сейчас происходит в грузовом отсеке. Начинаю нервничать по этому поводу. Разговор надо бы закончить.
- Я занят, - отмахнулся я от своего клыкастого и отрубил связь с ним. Чёрт, аж самому обидно так поступать. Надеюсь, не взбесится и не раздолбает ничего... Так, разговор.
- Бесишь. Ничего своими руками сделать не можешь, сопляк. Они, - намёк на тех, кому он решил слить информацию в обмен на мою бренную тушку, - вероятнее всего просто разнесут корабль. И вместо... игрушки, - процедил слово так, будто оно ядовитое, - получишь кровавое месиво. Впрочем, это довольно нереальный вариант, учитывая что я умею. А если пострадает корабль или Каин, то я тебя из иной вселенной достану и ты очень пожалеешь о том, что даже мысль такая в твою гнилую башку взбрела. - И отрубил связь с кораблем. Не уверен, что на него это произведет впечатление. Он же туповатый идеалист. Он считает, что как он придумал, так всё и пройдет. Не бывает так, милый, но раз советов не слушаешь, то учись на своих ошибках. А уж я прослежу, чтоб ты усвоил урок. Как бы теперь успокоиться, прежде чем идти к Каину? Злость просто плескалась вокруг черным маревом. Я ручки кресла сжал до побелевших костяшек. Вдох-выдох. Так, спокойно. А теперь бегом в грузовой отсек. Не умеешь телепортироваться, умей быстро передвигаться. Секунды три, наверное, у меня на путь ушло, ну максимум пять. Ну а что вы думали? Я за своей физической формой слежу, а кораблик не так чтобы уж большой, при желании по нему можно достаточно быстро перемещаться. А сейчас желание было ого-го какое! Надо с грузом разобраться и убираться отсюда поскорее, не верю я в разумность этого идиота малолетнего!
- Что я за изврат по-твоему, чтобы голышом по кораблю разгуливать? Это ты до такого можешь додуматься, не я! - Затормозил уже перед самым отсеком и спокойно зашел внутрь, словно и не бежал сюда, сломя голову. - Ну и что тут у нас?
Проверка бессмысленна, я чувствую, что гравитация в норме. И что за хрень с этим саркофагом тогда? Облизнулся, увлекаясь загадкой, и забывая напрочь, что сейчас у нас могут организоваться проблемки пострашнее висящего в воздухе груза.
- А магнитное поле проверяли? - вопросительно посмотрел я на Каина. Очень уж похоже на действие поверхностей с одинаковым зарядом. Влево-вправо - пожалуйста, а ближе друг к другу ни-ни. По позвоночнику пробежали колючие мурашки. "Рик, соберись, это не главное сейчас!" - сам себя взбодрить пытаюсь. Как-то же надо сообщить Каину про то, что из-за моей персоны нас могут в скором времени обнаружить.
- Каин, послушай, мне нужно... - ухватил его за руку и потянул на себя, тут же другой обнимая за талию. Черт... сложно удержаться. Интересно, а ему? В небрежном поцелуе коснулся его губ, чуть отстранился и выдохнул, - сказать кое-что. - Бровь нервно дернулась, я выдавлю эти слова из себя сейчас...
- Такое дело... нам надо валить отсюда. Я виноват. Косвенно. Объясню позже, сейчас не до того.
На браслете тем временем замигал сигнал "опасность". Неужели уже?!

Отредактировано Kim Haze (2016-06-03 11:10:59)

+1

4

[AVA]http://s19.radikal.ru/i192/1606/16/6d6ea9b9d658.png[/AVA]
Чего? – Рик! Ты?! Занят? Чем ты там занят? Нет-нет, я отказываюсь верить. Удовлетворяешь себя и без меня?! Или какой-нибудь из логосов Бэмби приводишь в восторг? Я немного в шоке. Сжимаю пальцы в кулак до скрипа эластичной материи на них, та-ак, никаких приступов бешенства с утра пораньше. И что это за затертые записи в журнале событий, кстати? Перед глазами вспыхивают строки об открытых ранее каналах связи с неизвестным кораблём, метки о коротком разговоре. Бунт на корабле? Ха-ха, смешно. Я твой хозяин, детка, а ты надеешься что-то скрыть от меня. Ладно-ладно, не колышет до тех пор, пока охотники, приставшие к «ангелу», его не взялись штурмовать; потому что в ином случае они рискуют лишиться крови – почему бы ими не перекусить, я голоден – и голов, моя репутация, часто шагавшая впереди, не внушала надежд на приятный приём. Что репутация бывшего офицера флота, объявленного военным преступником: я пожертвовал эскадрильей ради того, чтобы добить инопланетный корабль, ослушался приказа отступать, эти ублюдки из командования ничуть не опечалились смертями людей, наоборот, им ведь достались технологии пришельцев, а виноватого отдали на растерзание родственников погибших, удобно устранить того, кто знал истинные планы командиров одного из флагманов, который не оказал моему звену поддержку, я не хотел умирать наравне с другими, извините. Что репутация наёмника. Интересно, какой информацией завладели человечки на каракатице, раз узнали, кто именно находится на этом фрегате. Неважно. Усмехаюсь хищно. И этой улыбкой встречаю Рика, помимо прочего развеселившись.
Ты вкусный и соблазнительный изврат, – невинно, наверное, отвечаю на вопрос, я не лукавлю, ты извращенец, это в твоей крови, отрицать бессмысленно, я знаю; и не нужно стесняться нашей Бэмб, она уже всё видела! – Да ладно! Ты, – ударение слышно? – только что это сказал, – меня пробивает на смех, немного истерический. Эй, я до такого не додумаюсь! Я это сделаю. Мой корабль – мой дом, потом попробуй заикнуться, что тебе не нравится.
Подцепляю кончиком ботинка артефакт в попытке его приподнять или уронить, бесполезно, я испытываю при этом когнитивный диссонанс, как такое возможно. Толкаю ногой его, он отъезжает немного. Не видно, что тут? Качественный стояк, колом, даже не покачивается.
Перевозбуждение. Он не падает. – Куда ты смотришь, Рик? Я не о своём члене вообще-то. – Цилиндр, – упираю руку в бок, качнув головой в направлении зависшей над полом штуковины.
Чего? Что ты несёшь? Ты сейчас меня так неявно идиотом обозвал? Магнитное поле вокруг него не изменилось, наши двигатели работают в штатном режиме, – они часто влияют на аномальное поведение перевозимого груза со специфической начинкой, потому что наш фрегат оборудован экспериментальной разработкой, и не одной, он весь такой, летаем на уникальной единице. – Реагирует на ДНК землянина, по меньшей мере. – Я ожидал реакции и на биотика, причем на расстоянии, естественно, понятия не имею, откуда взялось необъяснимое ожидание. – Не волнуйся, я его не облизывал и, будь спокоен, не кончал на него. И он разговаривает на инопланетном языке, представляешь? Несёт приключениями. Что лучше сделать с ним? Нужен ли нам лишний геморрой? Клиент нашёлся, и он готов заплатить любые деньги за это дерьмо, – указываю пальцем себе за спину, оборачиваюсь частично и невольно кошусь на артефакт неизвестного назначения. – Я сказал, «видеть», а не «трахнуть», Рик!
Сглатываю слюну, поддавшись и шагнув к светловолосому манипулятору. Трахнуть тоже хочу, пойман. Меня напрягает левитирующий цилиндр, мать его! На поцелуй толком не отвечаю, почти кусаю за нижнюю губу. Взгляд возвращаю к лицу напротив, жесткий и колючий, предисловие уже приводит в легкую ярость на фоне раздражения. Валить?! Валить отсюда? Нет. Мы их раздавим, хотя, действительно их раздавить способен лишь Деррек. Никакого бегства, не наша очередь им заниматься, буквально вчера тренировались. Необходимо избавиться от груза, – или так хочу думать, жадность и любопытство не уступают друг другу. И… Я не могу! Теперь нестерпимо желаю взять и отыметь этого провокатора немедленно. Ухмыляюсь плотоядно и облизываюсь. Отталкиваю его к стене и игнорирую сигнал тревоги первого уровня, мелочь, плевать. Приближаюсь, не обращаю внимания на дрожь, прошедшую по телу «Серафима», словно от орудий ближнего боя, это неприятно. И замираю, по нервам вдруг бьёт сильное повреждение внешнего корпуса, блять, мне больно.
Заебали. – Они подождать не могли? Что? Не надо на меня так смотреть. – Твои «друзья» суицидники, что ли? – усмехаюсь нервно, иду к запасам особого назначения, мы прихватили их тоже не так давно, как бонус к награбленным товарам со склада одной планетарной базы. Хватаю тяжелое оружие с одного из ящиков и двигаюсь в сторону коридора, одной рукой удерживая едва ли не миниатюрный дезинтегратор, разрушительный потенциал поменьше, человек не поднял бы малыша без экзоскелета. – Отказываюсь от слияния, – говорю я, отключаюсь от систем корабля, информации перед глазами становится меньше, она транслируется на компьютер – квазиживой компьютер в голове, зовётся в некоторых кругах искусственным паразитом – отныне в ограниченном режиме, никогда не был мазохистом и корчиться от тех ощущений – мою детку вскрывают как консервную банку – не имею ни малейшего желания, я не из тех придурков, которые ценят жизнь механизма выше своей собственной.
Капитан, отказываешься разделить со мной мою боль? Как ты можешь?! – Драма и комедия, надеюсь, наши гости не слышали этот театральный и сопливый вопль, Бэмби хреновая актриса. – Приказы?
Где пиратский рейдер?
Вне сенсоров корабля, патрулирует пространство за скоплением астероидов, ждёт чего-то, – красноречивые паузы ИскИн освоил неплохо, тем не менее, не вовремя тормозит, я даже подумываю перепрошить его, – или кого-то, – пираты настроены серьёзно, почему-то меня цепляет то, что не самая близкая проблема начинает беспокоить, нет-нет, я не осведомлён о подробностях разговора моего помощника и охотника за ним.
Рик. – Мы бежим к переходу на уровень выше, не сильно спешим, Бэмби заботливо заблокировала сектор, куда ворвались неприятели. – Отправляйся на мостик и поставь на разгон гипердвигатели, на всякий случай, – добавляю насмешливо, валить отсюда невыгодно. – А я займусь приёмом, – пищи, это же дармовая жратва, мм, трепещу, – гостей, –  обгоняю парня перед развилкой и сворачиваю в сектор, ведущий на палубу, где происходит вторжение, кулак впечатываю в панель управления, вдребезги её разбивая, потом починю, и дверь за мной намертво закрывается, все пути должны быть отрезаны к моим сокровищам: Дерреку и ядру «Серафима».
Я не люблю стрелять в живых существ, ближний бой приятнее, он позволяет полностью рассчитывать на собственное тело, никаких осечек не случается, да и эйфория гуляет по нервам при избиении кого-либо, особенно до крови. Не люблю. Но придётся полюбить ненадолго, дабы не промазать, они ведь не с ножами на меня бросятся. Вижу их, инстинкты вампира во время голодовки обостряются лишь, слышу их, они отдаляются, как-то в спину атаковать стесняюсь, хочу их… на куски разорвать. Выхожу из-за поворота, взгляд падает на переносной специальный шлюз, прикрепленный к «ангелу» с той стороны и впаянный в обшивку. Что в нём такого? Он похож на портал! Смещает фазу плотности: твердое становится неосязаемым, целостность штурмуемого объекта нарушается минимально. И на моих глазах из прямоугольника выскакивает солдат с оружием наперевес. Ой! Круто, меня заметили. Вскидываю свою пушку и давлю на спусковой элемент, крючки нынче не в моде. Из дула вырывается крупный снаряд, а я кидаюсь вперёд, пригибаясь, рефлексы в порядке, кажется, ухожу с линии огня противника. Один удар сердца, и голова последнего, судя по выбившимся волосам из-под шлема, голова женщины, разлетается на части. Бэмби, вруби ты роботов-уборщиков! Слизываю меж тем капельку крови, попавшую на лицо вместе с ошметком мозга, специфический вкус.
Так, ребята, отъебитесь от двери в переходный отсек! Я прохожу мимо «портала», ломаю его контур, подцепляя рукой и сминая металл, раздирая его. Интересно, этот стон, который прокатился по кораблю, – стон наслаждения или мучений? ИскИн переполошил при этом наших гостей, закатываюсь смехом, поливая небольшой отряд редкими снарядами за тем, чтобы приблизиться к ним и избавиться от балласта, я же сказал, не люблю стрелять в людей.
Бешеный пёс. – Острый слух выхватывает проклятья следом, ха-ха, не думал и не гадал, что однажды кто-нибудь назовёт меня кличкой, доставшейся на планете-тюрьме, ненавижу её. – Зачем он тебе? Продай его. Пожертвуй им, как пожертвовал соратниками во имя спасения собственной шкуры. Или хозяина нашёл?.. – Не реагирую на колкость, честно говоря, мне всё равно, что скажет заведомо мертвое тело. Бешеный, да? Пёс? Ухмыляюсь, перехватывая наглеца, отбиваюсь от его товарища, ударом ноги впечатывая бедолагу в стену, и смыкаю челюсти на горле солдата, глотнув его крови и вырвав кусок плоти. Отпускаю фактически мертвеца и переключаюсь на недобитых членов отряда, они оказались в ловушке.
И моей уверенности через какие-то мгновения наступает конец, мы влипли, перед глазами вспыхивает один блок информации за другим, отвлекая. Черт возьми, откуда взялся пиратский рейдер?! Он подошёл слишком близко! Видимо, совершил короткий гиперпереход, позади него Бэмби зарегистрировала шлейф пыли, он к чертовой матери развеял камешки в погоне за грузом. Э, нет, я не отдам его.
Врубай гиперпривод, – ору я по линии связи с Риком, отшвыривая человека, одетого в броню десантника, и закрываюсь от встречного удара, ловкий тип попался, кости руки мне раздробил только что.
Знаете, почему запрещено совершать прыжки в подпространство в атмосфере или вблизи обитаемых планет? Гравитация. Дело в гравитационных искажениях, влекомых темной материей. Я хорошо представляю, что произойдёт, прыгни мы отсюда словно бы внутрь астероида, глыба каменных пород разлетится на осколки, люди погибнут, бо́льшая часть населения прибежища для отбросов общества провалится в небытие достаточно быстро, поджарившись или рассыпавшись на атомы.
Это приказ, – лязгает металл в моём голосе, не жаль никого, мне жизнь одного любимого беглеца важнее, и, конечно, не догадываюсь задолго до того перенаправить его моей Бэмби, снабдив капитанским доступом и инструкцией.

Отредактировано Rainer Neal (2016-06-05 10:59:32)

+1

5

[AVA]http://f4.s.qip.ru/KQUSZlj6.jpg[/AVA]Лишь короткий фырк с улыбкой в ответ, я не намерен это комментировать. Его определение меня не меняется вот уже сколько времени. И знаете что? Меня оно вполне устраивает. Более того, оно мне даже нравится, когда оно звучит из его уст. И, вот чёрт, он похоже в самом деле решил расхаживать по кораблю в чем мать родила. О, нет, я не против! Но тогда пиши пропала наша "трудовая" деятельность. Перспектива пугающая. Честно! Пусть только попробует выкинуть этот фокус, я тогда его точно свяжу. Хах, ошейник то рабочий, я его припрятал и перепрограммировал, теперь он послушен лишь мне. А ошейничек не простой, он все способности блокирует. И когда я говорю все, я имею ввиду вообще все. Даже сверхсила, или еще какая-нибудь "примочка" просто не действует. Вы представляете каким я себя чувствовал вообще слабаком все те пять лет? Моей защитой и моим оружием были сарказм и взгляд обещающий долгие мучения. Всё! Так вот, если он свои больные фантазии решит в реальность воплотить, буду воплощать свои. А что? У нас равенство!
Типа смутился, отвёл взгляд в сторону. Я же вроде ангелок, пай мальчик, даже слегка покраснел. Хотя нет, румянец этот не от смущения, а от возбуждения. Светлая, почти белая кожа выдает вообще все изменения кхм... настроения. Коротко облизнув губы самым кончиком языка внимательно слушаю Каина. Ну, да-да, он же у нас гений и на раз разбирается в саркофагах, то есть в артефактах. Они вон, даже разговариваю с ним... на внеземном. Сдерживаю смешок, но ведь правда забавно прозвучало - шизофрения крепчала. Не смеяться, нет, серьезное ведь дело. Лично я бы сбагрил эту штуку поскорее и подороже и полетел бы куда-нибудь отдохнуть. Нервы на пределе уже.
Поцелуй смазанный получается, досадно. Но укус будоражит. Какого, простите, лешего, вообще от нас кому-то что-то понадобилось именно сейчас!? Не могли подождать... часа два. Ведь только-только началось самое интересное. Впрочем, не успело еще начаться, так что выдохнул, мысленно поддержав Каина: "Заебали..." - Тихонько после этого рыкнув от досады.
- Нет, они просто имбецилы, - по-доброму отозвался я. И ведь правда по-доброму, таких вообще в идиоты надо записывать. Что вообще творит этот придурок? Перестраховаться решил?  Ну, ёбтвоюмать, герой выискался. Спаситель, блять, прекрасной принцессы из лап черного рыцаря и пасти огнедышащего дракона. Сказал же, хорошо мне тут, нужно было просто тихонько развернуться и свалить. Я обещал долгие мучения? Он их получит! Сам бы, сучёныш, не сунулся на "Серафим", иначе моё обещание станет невыполнимо, издеваться не над кем станет, прямо печаль.
Удивленно обернулся на Каина. "Прямо сейчас?! А как же выйти в свободное пространство?!" - Я знал, что он долбаный псих и кровавый маньяк, но не знал, что настолько. "Эми, ты то хоть не поддержишь эту несусветную глупость?" - Мои мысли она не может улавливать, а жаль. Судя по всему это довольно удобно. А что поделать? Эх... Пошел, развлечься мне Каин всё равно не даст, параноик хренов. Готов по пути от злости пинать стены. Но нет, срываться на корабле я не стану, приберегу запал для чего-нибудь иного.
Вернувшись в рубку, плюхнулся в кресло пилота и подумал, а какая разница? Всё равно же этот мелкий передал координаты тем уродам, так что прятаться бессмысленно. Конечно, сделал я всё, как и просил, ладно-ладно, приказал Каин. Он же у нас кэп. А едва Эми просигналила, что свободна, отшвартовался. Нет, ну всё-таки мне просто необходимо пространство для манёвра, даже если и сваливать не придется. И вообще, я ж не идиот, чтоб оставаться в ограниченном пространстве, когда существует вероятность, что нас в нём запрут, как мышку в мышеловке. Ни единое движение корабля в пространстве не ощутимо для тех, кто на борту находится. Моему кровожадному - максимальный комфорт для развлечения. Ехидная улыбка змеится по губам. У меня есть свои способы развлечения. Врубаю щиты на полную. Вовремя! Дрожь по кораблю прокатилась, засигналили индикаторы. Вот твари! Почти в упор! Что за хуйня?!
- Эми! Где они? - совершенно игнорирую "приказ" Каина. Пошел к чертям! У нас на борту хрен пойми что... "разговаривающее" от прикосновений и летающее из-за не пойми чего. А он хочет чтобы я врубил гиперпривод? Совсем чокнулся. Нет-нет, я ещё поиграю в догонялки с этими молодчиками. Довольно ухмыльнулся, не зря ж я оттуда убрался.
Бегут мигающие строчки по монитору, перегруз приборов... Еще одного подобного выстрела щиты не выдержат... Щиты "Серафима" не выдержат, не мои, но это совсем крайний случай. Есть около минуты, пока их пушка вновь сможет стрелять. Орудия ближнего боя для нас семечки. Поэтому мы просто линяем. Пусть попробуют догонят. Работать с Эми - одно удовольствие. Я реально кайф ловлю. Полная синхронизация. Только об этом Каину ни-ни.
- Покажи мне их! - Визуально я лучше ориентируюсь, на экране вспыхивает изображение пиратского рейдера. Пять-четыре-три... он отдаляется, не смотря на то, что рванулся следом. Ну же, давай, мы почти на нужном расстоянии. Два-один... беглая проверка координат, пора. Да простят меня все, кого я успел обидеть или облапошить. Я не со зла и от нужды. И, Каин, чокнутый ты придурок, я люблю тебя. Даже зажмурился, нажимая кнопку. Заряд дальнобойного орудия летит вдогонку лучу света, мелькнувшему на том месте, где только что находился "Серафим", а я себя начинаю чувствовать так, будто меня разобрали на молекулы. По нервам пробежался мощный разряд, буквально оплавляя нервные окончания. Не чувствую ничего, не вижу ничего, не слышу ничего... вообще не ощущаюсь...
... Сначала я начал понимать, что я это я. Пока еще плохо соображая, кто же именно я. Воспоминаний - ноль. Затем звуки начал улавливать. О, я слышу что-то... странное. А теперь вот чувствую тело. Какое-то оно маленькое и неповоротливое... или это мне так кажется. Я не помню, каково это должно быть. Но темнота вокруг продолжает оставаться непроглядной. А что вообще должно было с этой темнотой произойти? Может так и должно быть?
- Эй, чем они пальнули в последний раз? У меня половина электроники сгорела. Если бы не Деррек, вообще бы всё сожгли. - Какой-то знакомый голос.
- Эми?
- О, очнулся! - Металлический такой голос, будто говорят по рации. А что за имя я назвал? Это наверное так её зовут. А кого? Не помню. Хрипло застонал, пытаясь сесть ровно и схватился за голову руками. Виски сдавило, так, что темноту разрезали яркие вспышки. Больно. Откинулся обратно, ничего не знаю. Не помню, что я делал, но я устал. И... Кто такой Деррек?

Отредактировано Kim Haze (2016-06-06 12:03:58)

+1

6

[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1606/55/afa5d674dc57.png[/AVA]
Атата! Больно, вот честно, несмотря на регенерацию и потуги костюма ввести в организм какие-то препараты. Изворачиваюсь и после впечатываю ботинок в грудную клетку солдата, сдавливая её меж собственной ногой и стеной, кровь выступает изо рта умирающего человека, не тревожит искушение отведать той. Выпрямляюсь, осматривая место побоища, обыкновенный отряд захвата, их наниматель кретин. И не понимаю одного момента, не ощущаю активации гиперпривода. Замерев, разглядываю поступающие данные. Блять, это… вот просто блять. Что Рик делает? Усмехаюсь бледно, по внутреннему каналу связи отдаю команду распечатать сектор и прислать сюда роботов-уборщиков и «соковыжималку», не пропадать же крови с этих ребяток почем зря в космической бездне. Направляюсь дальше, запрашиваю полный доступ и подключение ко всем системам корабля, плевать, что нагрузка на мозги огромнейшая, раз мой ненаглядный справиться с задачкой не может по «критическому нулевому маневрированию», только что придумал термин, близ населенной зоны, то это сделаю я. Происходит контакт и мгновенно обрывается, а я испытываю болевой шок, замедляя шаги, мир перед глазами плывёт, позвоночник словно раскаленный металлический штырь, ха-ах, ещё бы, его оплетают, врезаясь в ткани, жгутики от биокомпа в моей башке. Черт, черт, черт. «Ангел», о, это никак не пропустишь, совершает рывок, не прошло и века. Удерживаю равновесие, нечаянно бросаю взгляд на переборку, куда упираю за несколько мгновений до того ладонь, пытаясь всё-таки не упасть: по вертикальной пластине мерцает свечение, усеянное теми самыми символами, которые появились на цилиндре при прикосновении. Что за хрень? Глюки? Отшатываюсь, но на стене уже и нет ничего, и срываюсь на бег, игнорирую повреждения собственного организма, привык не обращать внимания на подобные мелочи, жаль, боль не замечать так и не научился, непр-р-риятно.
Требую отчёт, Бэмби, я тебя ненавижу сейчас за то, что и ты ослушалась приказа, обязательно перенастрою матрицу твоей личности, точнее отдам её Гору, этот хакер-кибернетик должен бы тебе понравиться. Итак, мы удрали от пиратского рейдера и едва выжили! Что за упрямство? Деррек, мой милый и благородный мазохист! ИскИн «Серафима» – тоже! Идиоты. Население астероида вряд ли пострадало, координаты для старта выбраны безопасные, катилось бы оно в центр звезды. Корабль раздолбан! Одна радость: экипаж вроде цел. На счёт последнего пункта не уверен, судя по информации о действиях и состоянии второго пилота. Гребаный герой!
Наконец-то врываюсь на мостик. И всё вдруг на какой-то миг меркнет, я смотрю на обзорный экран, не в силах что-либо произнести, эта планета на нём безумно похожа на Землю до нападения пришельцев, третью планету от Солнца. Не Земля, первое впечатление ошибочное, лишь похожа. Блять, где мы вообще? Вижу Рика, явно где-то витающего, жизненный пульс в норме, двигаюсь к нему и слышу вопрос от Бэмби. Откуда мне знать, что нам засадили в зад? Хотя, догадываюсь, вооружение многих моделей не секрет. Как будто это важно! Завались и ремонтируй наш дом, истеричка. А я, приблизившись к парню, склоняюсь и подхватываю его на руки, невольно кошусь на окровавленные «усики» в изголовье кресла, именно они проникают в тело того, кто запрашивает синхронизацию, устанавливают связующий мост между мозгом разумного существа и ядром корабля.
Ты! Долбаный псих! – не скрываю злости и раздражения, цыкаю. – Запихну тебя в капсулу на целые сутки минимум, – угрожаю, лукавлю, крепче прижимаю к себе этого ненормального, шагаю к медицинскому отсеку. – Одного, – я не составлю компанию, как в прошлый раз, пусть и до безумия желаю поспособствовать лечению приятным времяпровождением. Ты провинился. Облизываюсь, память подкидывает о-очень жаркие моменты в тесноте восстановительного модуля после миссии по зачистке, мы оба пострадали, вместе и приходили в себя, проводя часы ещё и с некоторой пользой. И разглядываю Деррека отчасти обеспокоенно, заколебал баловаться прямым подключением, когда есть возможность обойтись иным вариантом, с другой стороны, я его отлично понимаю, восприятие расширяется до экстатичных ощущений, тело словно приобретает огромные размеры, мыслительные процессы ускоряются, тем не менее, не каждый выдерживает слияние с машиной, переносят его без последствий единицы. Самоубийца. Устрою дополнительный сеанс пыток, улыбаюсь нехорошо. И захожу в медицинский отсек, створки бесшумно разъезжаются, пропуская меня внутрь небольшого зала, уставленного койками, оборудованием и капсулами, обычно в них помещают тяжелораненых вне зависимости от типа повреждений. Посылаю команду местному логосу Бэмби, открывается прозрачный купол регенерационного модуля, куда и опускаю Рика, затем закрываю «крышку», пальцы порхают по кнопкам: одежду оставить, решение даётся с трудом, далее запустить сканирование и программу восстановления, которая предусматривает и погружение в сон. Включаю режим контроля, настраиваю обязательный элемент грёз, конечно, это секс, мониторинг образов прилагается, хочу увидеть фантазии моего любимого извращенца. Позже. Пока отступаю и ухожу, проверю артефакт, грузовой отсек не откликается.
Где мы, Бэмби?
Совпадений нет. – Это значит, каталог не содержит меток и записей о звезде и планетарной системе. – Сверяюсь с картами. Тут. – Передо мной разворачивается голографическая объёмная карта Млечного Пути, масштаб враз изменяется, отдаляя скопление до тех пор, пока в «кадр» не влезает одна из карликовых галактик-спутников, попадая в красный квадрат, выделенный сектор приближается, преобразуется в схематичные данные. – Спектральный класс звезды F2IV. Четыре планеты, мы находимся на орбите второй. Флора земная и одновременно не земная, очень много видов растений, часть присутствует в базах, часть отсутствует. Фауна бедная. Наблюдаю древние руины, полагаю, останки погибшей цивилизации.
Какого хера ты мне втираешь? – поддаюсь приступу бешенства, плевать я хотел на пригодность планеты для жизни, разнообразие фауны и флоры! Мы, что, в пещерных людей собрались играть?! Или ловить местных тварей для иных целей? Ахах, да ладно, а это идея, покупатель всегда найдётся. – Когда сможем убраться отсюда? – развеиваю взмахом руки изображение в воздухе, подходя к той двери, панель управления коей сломал недавно.
При самых оптимистичных прогнозах дня через два по корабельному времени. – Прикольно! Застряли в сателлите Млечного Пути минимум на несколько дней. – Есть проблема. Недостаточно топлива. – И едва не привожу механизм в непригодность, агрессия не угасает, возникает желание выдрать схемы и провода и к чертовой матери вынести препятствие с помощью грубой силы, сдерживаюсь. Совершаю нехитрые манипуляции, следуя подсказкам биокомпа, и дверь разблокирована, приходится протискиваться в неширокий проём, сойдёт. И что за тишина? Моя детка не знает, что делать? Пиратский рейдер неплох, ядрышко «ангелу» качественно отшиб.
Определи состав ближайшего пространства и объектов в этой системе, слетаем за ресурсами.
Переступив порог грузового отсека, приостанавливаюсь в легком недоумении. Цилиндр по-прежнему висит над полом, никуда не сдвинулся, на нём зелеными линиями горят непонятные символы, не исчезают. Анализ. Высвечивается новый параметр: исходит сигнал неизвестной природы. Так, меня это задрало. Посмеиваюсь нервно и ударяю по кнопке сброса лишнего «багажа», забываю немного, что нахожусь в небезопасной зоне. Отворяется шлюз, чувствую ледяное дыхание космоса, звуки становятся тише, сердцебиение ускоряется, начинаю замерзать, кожа трескается и регенерирует, мерзкие ощущения. Незакрепленный груз вылетает, и происходит вновь герметизация. Отодвинемся от этой штуковины, заберём потом, вряд ли с ней что-нибудь случится. Давай, Бэмби, запусти двигатели.
Возвращаюсь в медицинский отсек и заваливаюсь в кресло рядом с капсулой, уставившись на образы, мелькающие на небольшом экране монитора. Я не могу на это спокойно смотреть! Порываюсь прервать не столько сон Рика, сколько лечение и отдых в целом, перевожу взгляд на него внутри модуля. И зажмуриваюсь ненадолго, потяжелевшее дыхание пытаюсь привести в порядок. Черт, расслабься. Отворачиваюсь, спиной прислоняясь к «саркофагу», запрокидываю голову, сцепляя пальцы на затылке, и прикрываю глаза, слушая монотонный шум приборов.
Программа завершена, – через какое-то время сообщает мелодичный голос, лишенный всяких эмоций; кажется, я задремал, меняю позу, потягиваясь…
Как спалось? – …и ехидно интересуюсь, оглядываясь.

Отредактировано Rainer Neal (2016-06-07 12:25:05)

+1

7

[AVA]http://f3.s.qip.ru/KQUSZllC.jpg[/AVA]В темноте раздаются гулкие шаги и чьи-то руки подхватывают меня с такой легкостью, будто я ничего не вешу. Липкий страх по спине пополз, я в воздухе, у меня под ногами нет опоры! Не знаю, кто это был, но я вцепился в него, как утопающий в соломинку, обхватил руками за шею, прижался, даже зажмурился, хотя и так вокруг не видно ни зги. Самое первое, что я понял или вспомнил о себе, это то что я терпеть не могу, когда меня отрывают от пола и куда-то несут. Да! Я терпеть не могу когда меня носят на руках.Мурашки по коже вдоль позвоночника бегают острыми лапками. Отвратительное ощущение... длится секунд пять. Потому что едва зазвучал голос этого ненормального, кто решил рискнуть своим здоровьем и взять меня на руки, весь страх улетучился. Голос знакомый, хоть и рассерженный. И я прильнул к нему плотнее, теперь уже доверчиво прижимаясь. Ему можно. Откуда я это знаю? Похоже, это ещё одно воспоминание. Вот только память всякую ерунду подсовывает, а нужного никак не желает находить. Кто я? Кто этот важный (судя по всему) для меня человек? Где мы? Что за капсула? И... "Эй! почему один?!" - Мысль полна возмущения. Почему? Загадка для меня.
Короткое путешествие через невидимое для меня пространство оканчивается тем, что меня уложили на что-то... довольно удобное. И мне так не хотелось разжимать объятия, что на самоубеждение понадобилась пара секунд. И едва я выпустил его, я остался и в самом деле один. Все звуки будто отрезало. Как знакомо. Мелькнули нужные воспоминания. Теперь я знал, куда меня поместили. Прекрасно. Это я выходит еще и пострадал от чего-то. Вот уж не было печали. Я чувствую, что мне надо вспомнить что-то очень важное, но мне не дают поразмышлять, сознание начинает отключаться, а перед невидящим взором все плывёт, словно в водовороте. Понимаю, что погружаюсь в сон.

Сны определенно странные. Я понимаю, что знаю Каина, иначе бы моё тело так не реагировало на него. Но я за весь сон так и не увидел его лица. Ниразу. Лишь прикосновения и голос. Странные и страстные сны. Я бы давно уже от такого проснулся... если бы... что? Шелест открывающейся двери или чего там? Я открыл глаза и тут же зажмурился. Ой, чёрт, я уже и отвык, то есть забыл, как ярко всё вокруг! Голос! Я от него даже вздрогнул, вспыхнули воспоминания в голове о том что происходило во сне, и скулы залились краской. Я поднял взгляд на говорившего и уши тоже обдало огнём. Он плеснулся и стёк вниз по шее, пополз по позвоночнику и скрутился внизу живота тугим комком. Я сглотнул набежавшую, вдруг, слюну. И игнорируя его вопрос выдал:
- Ты кто? - Неожиданно, да? Особенно учитывая, что я, вроде как, догадывался, что это тот самый Каин. Да вот только фишка в том, что я про него ничего не помню, кроме сна!
Я без труда выбрался из капсулы, о, тело такое послушное теперь, даже удивительно. Еще бы теперь как-то сообразить кто я? И чертовски хочется жрать. А еще при каждом взгляде на Каина, возникает еще кой-какая потребность. И не возвращаться к нему взглядом просто не могу! Но тут же смущенно отвожу его в сторону. Жуть какая-то творится.
- Что ты Каин я помню, - да я, чёрт возьми всем нутром ощущаю, что мы знакомы и достаточно тесно!! Но мне подробности нужны! - Я не помню, кто я и что случилось... - "Вообще во всей моей жизни! Память, родненькая, вернись, а?" - Ну да, так она и послушалась. Впрочем, если этот пока еще незнакомец для меня, решит рассказать неправду, я же всё равно это потом пойму. А после он у меня за каждое своё вранье поплатится, кем бы он ни был. - Расскажи мне, пожалуйста, хотя бы основное?
"А еще обними меня? Мне это очень нужно... Но сам я не решусь, по крайней мере пока не вспомню всё." - Но это я конечно же не скажу.

Отредактировано Kim Haze (2016-06-11 19:12:26)

+1

8

[AVA]http://s017.radikal.ru/i413/1606/cf/b5ba66de15c7.png[/AVA]
Каин, – автоматически срывается ответ с моего языка, я удивленно заламываю бровь, несколько обескураженный вопросом. Потеря памяти не новое явление после синхронизации, особенно в боевых условиях, правда, Рик впервые спрашивает меня о том, кто я, медицинский бот фигово потрудился, не задумываюсь, конечно, что программа направлена на восстановление физических повреждений, а не на устранение психических травм, короче, не разбираюсь. Тем не менее, делаю вывод, он помнит многое, значит, постепенно память придёт в порядок. Блять. И надолго этот бардак в его голове? Сижу, не поднимаясь, и смотрю на моего двинутого помощника, мысли друг на друга наталкиваться начинают, его поведение, эти взгляды и это смущение, заводит, кажется, улыбаюсь, вряд ли улыбка выглядит веселой или безобидной, скорее, предвкушающая, зловещая, ироничная. Кто-нибудь и когда-нибудь практиковал возвращение воспоминаний через постель? Тяжело сдерживать себя, я поднимаюсь из кресла и подхожу к маленькому сейфу около шкафчиков с лекарствами, достаю оттуда, набрав сначала персональный код, сигарету, вытянув её из пачки, и, воспользовавшись зажигалкой, закуриваю, запираю хранилище нынче редких сокровищ. – Я твой капитан и владелец этой детки, – бросаю взгляд на потолок, обвожу им зал медицинского отсека, затягиваюсь и выдыхаю дым, замираю напротив парня, не доходя до него пары шагов. – А ты – Деррек, мой любимый и вкусный мазохист, – ухмыляюсь, сокращая расстояние, и обнимаю его, закидывая руку на плечи, притягиваю к себе и увлекаю прочь отсюда, делать нам здесь больше нечего. – Мы удирали от пиратского рейдера, а тебе очень приспичило подключиться к системам корабля, последствия наблюдаешь сам, – замолкаю ненадолго, направление взято на жилой сектор, там столовая, помню, что делает капсула с обычным человеком, насколько дикий голод появляется, и там обзорная палуба, я обязан показать ему эту планету, она невероятно похожа на Землю, мало таких красавиц. – О! – Идея! Ни к чему рассказывать то, что хранится в записях. Нет настроения прикалываться. – Бэмби, досье на Рика скинь. И подробный отчёт с момента старта в доках астероида до точки выхода из подпространства, – делаю запрос, всё для моей забывчивой принцессы, и на наручном компьютере – не моём, который вообще валяется в комнате – вспыхивает огонёк, сообщающий о входящих данных, стоит их принять и развернется объёмное изображение.
И. Ещё раз покраснеешь, я тебя трахну прямо на том месте, где ты это сделаешь, – добавляю, раздражаясь немного, потом, мгновение спустя, понимаю, насколько угроза идиотская, этот бесстыдник не против ведь, что ни говорил бы; отворачиваю голову, не глядя при замечании на Деррека, и в сторону выдыхаю сизые лоскуты дыма, окурок швыряю в утилизатор в стене по пути, удачно он попался, ура, даже ни намёка на срач в коридоре, отлично. – Специально только не красней, ладно? – издаю смешок и дополнительное окошко информации, выползшее вместе с материалом о недавнем гиперпереходе, перетаскиваю поближе к себе, просматривая результаты анализа того, что именно происходило с мозгами пилота и какая нагрузка на них производилась, на самом деле мало понятного, лично мне, возвращаю блок обратно, понятия не имею, скажут ли те строки что-нибудь Рику; знай я о пиратах, сам сел бы в кресло управления, отправив его разбираться с нашими гостями, понадеявшись, что он не размажет их по стенам в прямом смысле и без шуток, это же невыносимо сексуально, ах, так, прекрати, Каин, думать о сексе. – Рано или поздно вспомнишь всё, кое-что, – кошусь на парня, – тебе вспомнить помогу я, – серьёзно, без моей помощи никак не обойтись. – Хватай что-нибудь, и пойдём на звездную пыль полюбуемся, – не скрываю доли сарказма, выпускаю Деррека из объятий, подталкивая к дверям на кухню, сам остаюсь в коридоре и устанавливаю частичную синхронизацию с ядром фрегата, выброшенный груз плывёт на расстоянии от нас, находится под наблюдением, все повреждения найдены, ремонт начат, потребление энергии снижено, ИскИн анализирует строение и состав ближайших планет и космического пространства в пределах доступного сканерам радиуса, также сыпется информация о родственнице колыбели человечества, выполняются протоколы на случай попадания по неизвестным координатам. – Осталось там хоть что-нибудь? – дождавшись моего милого помощника, спрашиваю, по большей части равнодушно оцениваю аппетиты по прихваченной еде, ладно-ладно, не совсем равнодушно, черт возьми, так и я проголодаюсь.
Приглашаю следовать за мной, шагаю чуть впереди и вскоре приостанавливаюсь, отворяются створки, ведущие в обзорную комнату, пока в ней царит кромешная тьма, огромные «окна» закрыты «шторками» из того же материала, что и обшивка «Серафима».
Эй, Бэмби, веки подними, – захожу внутрь, окликаю личность корабля, и где-то в беззвучии скрежещет механизм, открывается невероятный вид на шар с огромными синими океанами и зелеными материками, под нами заметны два, один из них тянется за видимые границы почти по линии экватора; теперь здесь светло. – Смотри, Рик. Эта красотка находится очень далеко от исследованных секторов Млечного Пути, – догнать несложно, что и мы, соответственно, не в родной галактике. – Иди сюда, – усмехаюсь, мои намерения невинны, честно-честно, и опускаюсь на мягкий ковёр, упирая руку в пол за спиной. – Помнишь, куда планировал нас забросить? Данные сгорели. Точка выхода сместилась из-за вон того дерьма, – указываю на переливающийся зелеными отсветами цилиндр, отсюда он выглядит едва заметной точкой, далеко.
На сигнал от артефакта есть отклик, – вклинивается ИскИн. – На поверхности планеты, – панорама теряет очарование, поверх неё возникают прямоугольники с изображениями странных устройств, напоминающих маяки, один торчит из болота, другой порос растительностью.
Завались, – отмахиваюсь, мне неинтересно, и отдаю команду свернуть лишние «картинки», они портят романтичную атмосферу, как же ты меня последние дни бесишь, Бэмби. – Рассказать тебе что-нибудь? – обращаюсь, разворачиваясь всем корпусом, к Рику, не скрываю беспокойства и скользящего недовольства всей ситуацией, именно сейчас решаю, что четыре прыжка, предстоящих нам, чтобы добраться до обитаемых миров, будут совершены под моим пилотированием. – Ну, или показать? – облизываюсь коротко, не тая улыбки и качнувшись вперед, подавшись ближе.

+1

9

[AVA]http://f5.s.qip.ru/KQUSZloU.jpg[/AVA]"Так, ладно, что ты капитан, я догадался... Что ты мой капитан, тоже уже вроде дошёл своим умом. А с чего это я мазохист-то?!" - возмутительно, взял ярлыков навесил ни с того ни с сего. Или он действительно правду говорит? По его выражению лица и не понять даже, то ли шутит, то ли серьезен. Ладно, это, в общем-то достаточно легко проверяется, но как-то не к спеху. Вообще какая-то странная информация, в которой я для себя ничего ценного не почерпнул. А дальше мысли слегка путаются, потому что он притянул меня к себе, вполне так по-дружески обняв за плечи. Эй-эй, стоп, чего это я к нему жмусь то, как к родному. Капитан? Ну вот и будем пока субординацию сохранять. Немного, насколько это было возможно, увеличил дистанцию между нами, впрочем, не выскальзывая из объятий и позволяя себя вести куда-то там. Заодно осматривался по сторонам, запоминая дорогу. Точнее вспоминая, потому что сразу понял, что место довольно знакомое. Досье? Отчет? Хм, браслет мигает. Тьфу черт, что это? Мой личный? Что за девчачья безделушка? Я хмуро посмотрел на моего капитана, это, интересно знать, его прикол, или мои личные заскоки? Коснулся пальцем браслета, выключая оповещение и разворачивая пришедшую информацию, любопытно, чего я там такого учудил, что теперь ничего не помню? И снова какая-то Бэмби, что за имечко глупое?
Дыхание вновь перехватывает от возмущения, а щеки против воли начинают пылать. "Нихрена себе заявления! Да только попробуй, по морде же получишь! Что-то я не припомню, чтоб у нас были настолько тесные отношения." - У меня не капитан, а какой-то остряк, честное слово. Я лишь тихо фыркнул в ответ на подобные провокационные заявления. Во-первых, не дождёшься, во-вторых, обойдёшься. Ишь, губу раскатал. Меж тем пробегаю глазами скупые строчки досье. Чёт как-то маловато, суховато, скуповато, словно не досье, а скромный набросок без дополнительной информации. Мне это вообще ни о чем не говорит, не вызывает воспоминания. Информация... ложная. Так, приплыли, это еще чего? Я что-то скрываю от Каина? Посмотрел на него внимательным долгим взглядом, пока он отчет проглядывал. Ну-ка, любопытно, заинтересованно углубляюсь в изучение отчета, кое-какие кусочки начинают в памяти становиться на место. О, я даже вспомнил, что Эми и Бэмби это одна и та же личность, а точнее ИИ нашего корабля. И про браслет вспомнил, это не моя личная вещь и не прикол Каина, это неотъемлемая часть корабля, фактически ключ полного доступа к системам. Вот так... неожиданность! Это ж за какие такие заслуги подобная вещь на моём запястье болтается, а не у Каина находится? Новость слегка ошарашила. О, зато я понял, что нам шкурки спас и... что я не просто человек. О-хо-хо! Я тот, кто может таких дел натворить, умеючи, что ого-го! Тихо усмехаюсь себе под нос. А Каин ведет себя со мной так, будто его это ничуть не пугает. Не настораживает, но заставляет немного напрячься. Он то тогда кто такой?
Оказавшись на кухне, понимаю, что я не просто есть хочу, а голоден как стайка черных дыр и сожрать готов всё, что на глаза попадётся. Поэтому понабрал целую охапку всякой всячины. Я не помню, что мне нравится, а что нет, так что будем пробовать! Шумно сглотнул набежавшую слюну. Жрать охота, какая звездная пыль? Довольно лыблюсь Каину, но молчу. Там еще правда много осталось. Ну честно! Ну ладно, дня три-четыре с голоду точно не помрем. Я пока еще смутно ориентируюсь в этих коридорах, потому смпиренно иду за моим командиром, тихо начиная его ненавидеть, потому что не дал нормально поесть перед тем как экскурсии устраивать. Но тут же забываю о своем раздражении, едва оказываюсь в помещении, куда он меня притащил. Точнее, когда открываются "окна".
- Вау... - восхищенно выдохнул я. - Эта планета, она же... - не договариваю, не решаясь озвучить. Она же на Землю похожа. прямо как на картинку в учебнике гляжу, ой-ой, сразу полезли в голову воспоминания школьного возраста, о семье. Оказалось, что эти участки памяти в общем-то неплохо так сохранились, что уже радует и дает надежду на то, что я и всё остальное вспомню. Я медленно подошёл к Каину и уселся рядом, расцепив руки и позволив всему, что понабрал, просто рассыпаться вокруг. Всё в упаковках, так что ничего страшного, что на полу поваляется.
- Нет, не помню, - покачал я головой. Почему-то, чем ближе к настоящему моменту события, тем основательнее пробелы в голове. Кстати, сейчас вспомнил, как я учился пользоваться своими способностями и основную базу того, что умею. Возможно, я сейчас знаю далеко не обо всей своей силе, ведь я же ей пользовался какое-то время еще, развивал. Кстати... Не могу сообразить сколько мне лет. В досье 27 указано. Но что-то у меня это вызывает какой-то диссонанс в сознании... То есть, эта информация неверна. Оно вообще что ли насквозь всё фальшивое? Снова бросаю встревоженный взгляд на Каина. А он об этом знает, или хотя бы догадывается? Может я ему на словах всё сам рассказал, а то что в документации корабля хранится это для посторонних?
- Каин, ты в курсе, сколько мне лет? - В мыслях проскакивает продолжение вопроса "на самом деле". В моих воспоминаниях всплывает множество лиц и имён, но я совершенно не помню Каина и как мы с ним вообще познакомились. Самые ближайшие воспоминания, это когда я сбежал с родной планеты после того, как взломал там защиту какого-то банка и провернул охрененную операцию с переводом денежных средств на лечение младшего брата. Деньги пришли на счет "чистые" не прикопаешься. А вот что я взломал этот чертов защитный код банка, это они доказали по отпечаткам полей воздействия чего-то там, короче как-то научно так назвали. Не думал, что эта сила по каким-то параметрам у разных людей отличается, а ты ж смотри как. О-о-о... и звали меня не Деррек, имя совсем другое всплывает в памяти. Затем воспоминания начинают мутнеть и расплываться. Как я помню, я вообще довольно долгое время потом незаконными способами себе деньги добывал. Подробности мутнеют чем дальше, тем больше. Кажется я там потом нарвался на проблемы с какой-то важной шишкой, и дальше вообще какая-то каша в голове.
Я почти рефлекторно чуть отстранился от приблизившегося ко мне Каина. Дистанция.
- Скажи, почему ты меня взял к себе на корабль? И... признаться, я совсем не помню, как мы познакомились. Даже намёка в голове нет. Воспоминания обрываются на том моменте, когда я сбежал от... кхм... очередного обманутого богатея и пытался покинуть планету так, чтоб меня не засекли его люди. - Вдруг лёгкий испуг в душе возник. А что если он не в курсе о таком вот... не очень светлом, мягко говоря, прошлом своего помощника? А я тут ему сейчас такие откровенности рассказываю. И он наплюет на всю его полезность, и просто выгонит меня взашей, не желая проблем на свою голову? Я упрямо сжал губы в линию, умолкая. Нет-нет, пусть уж лучше действительно он рассказывает, как всё было. А то еще не факт, что все мои воспоминания являются истинными. Есть у человеческого мозга такая способность, когда он не в состоянии что-то вспомнить, он заполняет пробелы фантомными воспоминаниями. И они не всегда отображают действительность.

Отредактировано Kim Haze (2016-06-17 18:40:44)

+1

10

[AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1606/55/afa5d674dc57.png[/AVA]
Ты старше, чем выглядишь, – то есть я не знаю, сколько лет этому парню, по крайней мере, точные цифры назвать не могу, он старше его внешнего возраста, привкус крови об этом говорит достаточно ясно, та хранит невероятный массив информации, сам же Рик мне не выкладывал ничего о дате рождения, не требую, это неважно; о моём возрасте он имеет аналогичные смутные представления, даже в истинном досье на меня не указан год, данные утеряны вместе с гибелью Земли. – Как и я старше своего видимого возраста. Ты и этого не помнишь? – задаю риторический вопрос, цыкаю. – Мне больше ста лет. Тебе, возможно, тоже, – усмехаюсь криво, сажусь прямо, бросаю взгляд на почти близняшку колыбели человечества, интересно, много ли землян дожило до наших дней, не все предпочитают пользоваться предложениями генной инженерии и жить «вечно» подобно нелюдям или не совсем смертным, кому-то достаточно пятидесяти-семидесяти-девяноста лет, надоедает.
Помнишь, что тебе снилось? Считай, это намёк на момент после знакомства, – не шучу, кое-что в эротических фантазиях Деррека, кажется, и тянется именно оттуда, является некоей стартовой точкой. – Взял я тебя не «почему», а «зачем», – поправляю я его и ничуть не удивляюсь тому, что слышу далее, история не новая, честно, мне плевать, какие грехи водятся за душой того, кого я беру в команду, точнее тогда мне было на это плевать, потом стало любопытно, мы кое-что знаем о прошлом друг друга, в том числе не секрет для моего любимого, какие преступления волочатся шлейфом за мной. – Как ты мог забыть наше знакомство, Рик? – хмурюсь, резковато возмущаясь, лязг металла танцует в голосе, и искоса смотрю на него, провожу языком по хищным клыкам, облизываюсь, вспоминая первые мгновения «знакомства». – Первый раз мы столкнулись в баре на околопланетной станции «Перегрин».

flashback
Сюда прибывают боевые и торговые суда, наёмники и торговцы. И меня занесло не случайным звездным ветром, опять моя команда из пары человек слилась: первый помер, нарвавшись на задании на опасную штуковину, медицинский модуль не смог его заштопать, а вторая, его боевая подружка, тихо свалила куда-то не так давно. Чёрт, не в поисках хотя бы одного помощника я здесь, сомневаюсь, что найду его, соперников-работодателей с репутацией почище – в смысле побелее моей кроваво-красной, придумают же раскрашивать в цвет – хватает. Я должен дождаться передачи кое-какого груза, подозреваю, весьма ценного, и доставить тот в сердце царствия Закона под видом невинной посылки.
«Сумрачный ангел», – врывается в шум эфира вежливый голос диспетчера, ненавижу эти процедуры при «парковке», вместо меня беседу заводит Бэмби, бросая шаблонные приветствия и ответы, – седьмой док, – совершаю манёвр так, как это удобно мне, игнорирую просьбу следовать советам, блять, советам ведь, на кой чёрт их соблюдать, я ничего не нарушаю. «Сумрачный ангел» – моя милая и сексапильная детка, кхм, мой корабль: класс – фрегат, модель – «Серафим». Он не куплен, такие монстры на рынках не водятся, а выкраден из лаборатории экспериментальных разработок, специально помещенной на планете, где отбывают срок пойманные преступники, в число их «посчастливилось» однажды попасть и мне. Очередной шедевр инженеров требовал жертв во имя науки, среди заключенных пилоты есть всегда, конечно, не забыли и обо мне. На моих глазах за непроницаемым стеклом погиб человек, мозги поджарила ему игрушка ученых, не хотел бы очутиться на его месте. Раскидал охранников. Добрался до ангара. Помню, бежал вдоль ряда кораблей, мог взять любой, нет, не возникало желания, как прирожденный пилот почувствую свой. Не задумываясь, выбрал, пробрался на борт пустовавшей машины. И упал в необычное – всё внутри «Серафима» не соответствовало стандартам, непривычное и по-своему красивое, лично для меня таковым оно выглядело – кресло, запросил полный доступ к системам, рисковал, потому что эта детка являлась тем самым орудием, которое через мобильный терминал кипятило избранным серую массу в голове, а я не знал. И первый контакт с кораблём и ИскИном-ребенком отозвался и болью, и удовольствием. Я пережил оргазм, какой вряд ли когда-то испытывал вообще в жизни, жаль, ощущения все пропали через мгновения, они словно сместились на второй план. – «Синхронизация: сто процентов. Уровень совместимости: двести процентов», – да, я поржал и впал в истерику, смеялся сквозь слёзы, серьёзно, эта дрянь вторглась в биокомп в моём теле и проникла в мозг. – «Степень доступности ресурсов: сто процентов, ограничения сняты…»
Будь осторожен, – шутливо напутствует Бэмби, когда я поднимаюсь из кресла и покидаю мостик, мы встали в док, проблем никаких, самое время пройтись и узнать местные новости, не колышет, что давным-давно глубокая ночь, по наводке работодателя кое-кто в курсе «слухов». Прежде, чем сойти с корабля, переодеваюсь в более комфортные тряпки, – черные свободные штаны, заправляю их в ботинки-сапоги, майка, куртка, на ней никаких отличительных знаков, – и только после отправляюсь на поиски приключений, спиртного и девочки или мальчика, как будто лишь за информацией иду, смешно. Мне не нравится воздух станции, успокаивают запахи, витающие в нём, и чем дальше двигаюсь по широким коридорам-улицам, тем незаметней дискомфорт, ой, я лжец чуть-чуть, дискомфорт от жести воздуха слабее, он сменяется иным, я голоден, оказывается, зверски, невзирая на таблетки, потерпи ещё немного, парень.
Информатор сидит в удачном местечке, очаровательно. Толкаю ногой дверь, захожу в клуб-бар, огро-омный, окидываю взглядом зал, человек за барной стойкой и есть тот, кого не мешает поспрашивать об обстановке, направляюсь к нему, посматриваю на редких посетителей, выбор есть. Подхожу и заказываю «что-нибудь покрепче», интересуюсь, что нового, вскользь упоминаю имя нанимателя, словно невзначай, замечаю реакцию, беседа всё равно получается рваной, она похожа на ленивый разговор старых знакомых. Эй! Он кое в чем солгал, возникает пауза, я допиваю алкоголь и отворачиваюсь, претендентов на приятную ночь убавилось, при тщательном отсеве их осталось двое. Дамочка в вызывающем платье, кошка кошкой, нрав, судя по всему, горячий. И светловолосый парень, красивый и соблазнительно пахнет, опасен, что внешне не каждый увидит, и не бесхарактерный, кажется. Ха-ах, хорошо, отдадим дань традициям, попробуем на вкус девочку сегодня.
Привет, крошка, – приближаюсь к ней, улыбаюсь и обаятельно, и зловеще, не умею по-другому, и склоняюсь к её личику, перехватывая за подбородок, эта стерва сопротивляется, да ладно, неплохо. – Трахнемся? – открыто и прямо предлагаю, не хочу обрабатывать ни романтическими «соплями», ни ублажать комплиментами ушки, ни использовать обольщение вампира, послушная куколка – скука. Нет. Отказ. Дамочка заносит руку, медленно, я ловлю её за запястье, не надо меня бить, не мазохист, и отпускаю, она многое теряет, за исключением крови, тут ей плюсик. Тц. Разворачиваюсь и шагаю к парню, невольно сравниваю его с истеричкой, спешно убравшейся из бара, и задаюсь вопросом, почему вдруг отнёс этого блондина к запасному варианту.
Ничего не говорю, лишь приостанавливаюсь в метре от него на миг и уверенно сокращаю оставшееся расстояние. Запускаю пальцы в волосы такого вкусного – вряд ли ошибаюсь и в прямом смысле этого определения – незнакомца и притягиваю навстречу к себе, впиваясь в его губы настойчиво-агрессивным, глубоким до неприличия для приветственного, поцелуем. Я готов к любому развитию событию, в том числе и удару, например, в челюсть, случается. Довольно ухмыляюсь, резковато отстраняясь.

+1

11

[AVA]http://f3.s.qip.ru/CCm5uJNj.jpg[/AVA]Я невесело усмехнулся, то есть он в курсе, что я старше, но точного возраста не знает? Мило. Ладно, из уже проступивших воспоминаний соображаю, что его предположение по поводу более ста лет верно, насколько точно пока не могу сказать и сам. День рождения я как раз те самые сто лет, похоже, и не отмечал, потому что в воспоминаниях таких знаменательных событий не наблюдается. А вот фраза про сон заставила напрячься и покоситься на Каина. Нет, не может быть, чтоб мы были с ним в таких отношения. Эй, я вообще-то по девочкам! Врёт, как есть же врёт. А если это была шутка то не смешная. И вообще, какого хуя в моих эротических снах вдруг мужик стал фигурировать? Подхимичил чего-то с настройками? Подозрения-подозрения-подозрения. Чего он добивается? Взаимно нахмурился, когда он возмутился тем, что я не помню наше знакомство. Что такого там произошло, что это обязано было остаться в моей памяти по его мнению? Он всё же перестал тянуть кота за хвост и, наконец-то, начал рассказывать. И воспоминания стали прорисовываться чётче.

Старое и забытое

Я должен покинуть эту планету как можно скорее, это просто необходимое условие моего выживания. Потому что пока не обнаружена пропажа данных, а лишь хищение финансов в особо крупных размеров, меня просто разыскивают некоторые люди этого чиновника и, конечно же, часть подконтрольных ему местных правоохранительных органов. А когда вскроется еще и это, то на меня будет объявлена охота, форменная травля. Этой информацией ведь жаждут обладать очень и очень многие. Тогда покинуть эту планетку у меня не будет никаких шансов.
Сегодня мне так и не удалось наняться ни на один корабль хотя бы пусть на должность мальчика на побегушках. Наличности негусто, все деньги переведены на нужный счет, так что не прикопаешься. Да вот только теперь даже улететь отсюда не на что. Хм, если и завтра ничего не подвернется, придется пробираться на какой-нибудь корабль тайком... Ну а сегодня я решил, что с меня хватит унижений и решил расслабиться в баре. Напиться и забыться, как говорится, благо на это денег у меня хватает. И я же действительно планировал надраться до потери памяти. Даже предупредил бармена по какому адресу доставить моё бренное тело, находящееся в отключке. И, как планировалось, сидел и заливал горе каким-то местным крепким пойлом. Всё было отлично, пока в моё личное пространство самым нахальным образом не вторгся... а кто собственно? Я этого типа точно не знаю, это всё что у меня мелькнуло в голове, между тем как я ощутил, что меня ухватили за волосы, и поцелуем... Поцелуем! Мать твою! Я понимаю, если бы он меня выволок из-за стола и врезал, тогда мой мозг хоть как-то адекватно мог это воспринять. Случалось, путали меня с кем-то, внешность довольно необычная, ведь в космический век белокожих людей днем с огнем не сыщешь, все смуглые, как на подбор. А вот такие редкие твари как я... они очень редкие. Но не лезть же из-за этого целоваться! У меня даже рефлексы не сработали как нужно, ну просто мгновенная готовность к удару, а получаешь... до неприличия жаркий поцелуй, на мгновение поймал себя на мысли, что мне даже нравится. Однако это то меня и отрезвило. Ледяными иглами по позвоночнику. А затем горячей волной ярости. Да что он себе позволяет?! Не была размаха, чтобы как следует врезать ему по наглой ухмыляющейся морде, поэтому почти без оного но со всей силы впечатал локтём в область солнечного сплетения, а чтобы эта тварь не увернулась, а то больно шустрый, "придержал" его на месте не щитами даже, а этакими уплотнениями воздуха, сжатого моей милой и невинной способностью. Конечно, было бы проще его размазать ею по полу, но как-то не хотелось светиться слишком сильно, и так он ко мне внимания дочерта и больше привлёк своей выходкой. Да и тогда мне пришлось бы покинуть сиё заведение, я вообще-то сюда напиться пришёл. Отплёвываться не стал, хотя очень хотелось, да еще этак презрительно скривиться. Но нет-нет, это желание - игра на публику. А вот как раз публика сейчас и нежелательна. Просто провёл по губам тыльной стороной ладони.
- Парень, да ты ослеп по ходу, - небрежно рукой махнул в сторону, где преобладала женская часть присутствующих, - тебе туда.
Очень уж мне не нравился огонёк раздражения, разгоравшийся где-то внутри, приправленный злостью и отвращением. Если он не отвалит, просто сделаю так, как не хотелось. Припечатаю его к полу, прихвачу початую бутылочку пойла со стола (благо за неё уже уплачено), по незнакомцу этому протопчусь побольнее и свалю. В комнатушке съемной буду догоняться. А ведь хотелось вообще этому уроду морду начистить. Спеленать полями, чтоб не дёргался, и просто избить, чтоб мама родная не узнала. Но я себя упорно убеждал, что я выше этого и подобные методы решения проблем не в моём стиле (врал безбожно).

+1

12

[AVA]http://s019.radikal.ru/i603/1606/fe/bbe991a2203c.png[/AVA]
И натыкаюсь на непонятную преграду, что за херня, она гасит весь маневр, не знаю, успею ли подставить ладонь под локоть, хотя, судя по медлительности, лично в моём восприятии, движения, удар выйдет несильным: соприкосновение, ощутимо. Невольно подношу руку к месту болезненного укола, при этом не сгибаюсь и не теряю никакого равновесия, запросто нахожу опору, частью игнорирую какое-то сопротивление воздуха, не сдерживает оно на самом деле, кажется. Принимаю защитную стойку, точнее намереваюсь принять, однако не вижу угрозы, расслабленно становлюсь, наблюдаю за тем, как парень стирает след поцелуя, о-ля-ля, демонстративное какое неприятие. Натурал, значит, таковые существуют – это же целое открытие для нынешнего века свободных нравов и искореженных ценностей. Интересно. Заводит.
Нет, я прекрасно вижу, – едко усмехаясь, отмахиваюсь я, а-ах, люблю провоцировать кого бы то ни было. – Ты соблазнительнее, сегодня я хочу тебя, – и плевать мне, разумеется, что кое-кто весьма против моего выбора, мои желания и не должны никакого значения иметь для окружающих, они прежде принадлежат мне, отказывать себе – нет, нет и нет, останови же меня, принцесса. – Тебе ведь понравился поцелуй. Испугался? – наглости и безбашенности мне не занимать, делаю незавершенный шаг к непокорному и оттого более притягательному парню, хватаю его за отворот одежды, притягивая ближе на интимное расстояние, блокирую попытку меня ударить, говорю же, не испытываю удовольствия от подобных ласк. – Да расслабься, неженка, проведём ночь в одной постели, будет горячо и очень хорошо, не пожалеешь, сам удивишься, как захочешь снова ощутить внутри себя мой член, – ухмыляюсь небрежно, не ослабляю милых «объятий», улыбка гаснет, подаюсь к губам напротив, но в итоге лишь клацаю зубами, ловя воздух, почти отброшенный непонятным импульсом. Удерживаюсь на ногах, рефлексы нечеловеческие и отточенные за многие годы, воздух становится каким-то тяжелым, что-то с гравитацией, биокомп выдаёт подтверждение, перед глазами скачут цифры, показатель увеличивается, а я, сопротивляясь, само собой получается, пригибаюсь к полу. И не свожу при том при всем плотоядного и немножечко, вероятно, злого взгляда со светловолосого незнакомца, он непрост, я не ошибся, скорее всего, один из этих ненормальных, способных управлять полями масс. Трудно дышать, сердце даёт осечки. Черт, падаю, распластавшись на животе, нехилое давление прижимает к холодной поверхности, не позволяет подняться и даже пошевелиться, из груди рвётся недовольный рык. Смотрю, мой оппонент не спешит сваливать. Хм, он так воспитывает, что предпочитает доминирующую роль в постельных играх? Какая романтика! Неудобно. Бесит.
Отлепляю руку от пола, мышцы ноют, и хватаю парня за ногу, нечего приближаться к голодному вампиру, рывком, ар-р, через боль, бывает, привык, лишаю его равновесия и опоры, приляг рядом, малыш, или присядь, не могу не позлорадствовать, веселый оскал искажает линию губ. Тяжесть пропадает, я вскидываюсь, опираясь на все четыре конечности, громкая музыка перестаёт существовать вместе с посетителями бара, лишняя информация, и подбираюсь к моей добыче, нависаю сверху, обжигает мысль отыметь её здесь и сейчас. Хаха. Не сопротивляйся. Я перехватываю парня за горло одной рукой, поднимая, облизываю зубы, вполне пока внешне человеческие, я хочу его укусить, просто укусить, сделать больно, возбуждает. Ага, Каин, ты на территории правления Закона. Жди! Бл… ять. Замечаю с кро-охотным запозданием, как нас обоих окружают охранные роботы, освещая тревожными огнями, один и второй своими щупами в следующие мгновения хватают плохих-плохих нарушителей шаткого порядка, – да, я о себе и этом гребаном биотике! такие «фокусы» запрещены в зонах, не предназначенных для боевых действий, – и вышвыривают за двери развлекательного заведения, мы оказываемся в тихом безлюдном закутке, от труб в разодранной стене сочится пар. Не сдерживаю громкого и немного истерического смеха, это же нереально, прорывается, не могу остановиться, откровенно развеселившись. Да-а-да, ничего смешного. Не считая того, что мы теперь наедине друг с другом.
Что? – усмехаюсь, поддавшись импульсу, делаю несколько шагов к парню. – И дальше будешь изображать недотрогу? – я не агрессирую, ничуть, скорее издеваюсь самую-самую малость, по-доброму, меж тем биокомп выдаёт тревожное окошко, долбаные роботы известили местных блюстителей порядка, эй-эй, отмените вызов, отдаю команду, разумеется, через мой личный терминал в голове, ИскИну корабля, он займётся маленькой неурядицей.

+1

13

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1606/43/239957478f8b.png[/AVA]Да мне плевать, что ты там хочешь? Хочется? Перехочется! Я не намерен никуда идти, у меня планы на вечер! Свидание с бутылкой. Свали, противный. И нет, мне не понравился поцелуй. Пока не думаешь, что целует парень, то вроде как и приятные ощущения мелькают, но не думать об этом не выходит, и от понимания еще большее отвращение возникает. Я не собираюсь этого опыта повторять. Но этому сумасшедшему все не ймется! Да что же за день сегодня такой? Ведь уже не первый он ко мне пристает! Я что, внезапно стал сексуально притягательным для мужского пола? С чего бы это вдруг?! Попытки отпихнуть от себя этого нахала ничего не дали, он их даже не заметил! А удар с лёгкостью блокировал. Черт, у парня нечеловеческая реакция и сила, наводит на мысли... да чего там на мысли? Тут уже просто очевидно, что не человек он. Ярость полыхает огнем, расплавленным свинцом растекается по венам. Кривлюсь от отвращения. Ты. Не. Дождешься.
- Пошел на хуй! - Возмущению моему нет предела, и это единственное, что приходит в голову, ну, знаете, не задумываюсь о том, что у этой фразы еще и другой смысл может быть, кроме посыла куда подальше. А этот урод снова целоваться лезет. Вот уж хренушки! Раз уж силой не ыходит, мы с ним другим способом справимся. Ох, не хотелось мне своими способностями сверкать. Но ладно, никто и не сообразит, что произошло, кроме этого урода. По идее его должно было отшвырнуть от меняч довольно далеко. Но я подсознательно уменьшил силу толчка, побоялся просто ему нечаянно шею свернуть, что далеко не добавит мне шансов свалить отсюда. Мне по идее вообще не надо было выпендриваться здесь, на глазах у столь кого количества народа. Но согласиться пойти с ним мне просто не позволило моё чувство собственного достоинства. Что ж, действуют по ранее запланированному сценарию. Парень меня при этом, надо сказать, удивляет. Какие же нагрузки на организм он способен переносить. Нечего на меня так пыриться, это я ещё бережно тебя, цени. Однако... не оценил. Я едва успел подхватить бутылку со стола и развернуться на выход, как ощутимый рывок лишил меня равновесия, и я, нелепо взмахнув руками, шлепнулся на пол. Бутылку не выпустил, ай да молодец, и не разбил, вообще умничка! Правда от неожиданности про все напрочь забыл, и про то, что отпускать этого нахала сейчас вообще никак нельзя. Особенно сейчас! Надо было вообще его сразу просто размазать, чтоб кровавая пена изо рта пошла. Тогда бы может не дергался. Не успел в себя придти, как почувствовал, что на шее сжимаются пальцы. Ах ты ж тварь. Ну сколько можно? Я с трудом подавил желание расхлестать об его голову бутылку. Я не для этого за неё заплатил!
И как невовремя реагируют на нас роботы. Нет чтоб раньше! Гребаные железяки! Чертов изврещенец! Херова планетка! И, мать его, ебанутый закон подлости! Ненавижу в этот момент всех и вся. Поубивал бы к чертям, да оружие не при себе, я же закон послушного гражданина изображал, типа. Сегодня не день, а какой-то кошмар, пусть он уже скорее закончится. Я с некоторым трудом встал, покачнувшись, похоже, уже немного пьяненький, но это мне совсем не мешает трезво оценивать ситуацию. Я не собираюсь больше цацкаться с этим типом.
- Отъебись от меня, - "Ты и так мне уже весь вечер испоганил. - Я невольно отступил от на шаг назад. - Не приближайся ко мне, тварь."
Я не дурак, понимаю, что ничем хорошим мне драка с ним не светит. Я, конечно, не в состоянии скрыть жажду крови во взгляде, но контролировать себя я могу с трудом, чтоб не кидаться на него с кулаками. Я бы постарался драки избежать, но слишком уж у него рожа кулака просила. Бутылку я, видать не все еще мозги со злости порастерял, в сторонку отставил. Конечно, он сильнее и быстрее, но у меня свои сюрпризы есть. По большей части огреб, конечно, я, но и ему несколько раз по роже заехал, да и не только по роже. А потом очередной удар, наконец, вправил мне мозги, и поняв, что так я от него не отделаюсь, просто впечатал его в стену направленным полем. Знаете, раньше я мог лишь придавить к земле или наоборот заставить полетать. Но моя особенность в том, что я могу... Менять вектор. То есть не просто менять массу объекта, но так же и слегка побаловаться с плотностью и, соответственно, с объемом, для живых организмов это весьма неприятно... Или припечатать направленным импульсом к стене. Что я и делаю в данный момент. Площадь охватываю побольше, так что к стене летит ещё какой-то мусор. Впечатываю я его совсем не нежно, я зол и почти не сдерживаю силы. Кости хрустят от силы удара, даже здесь слышно. И совершенно не интересуясь его состоянием, подбираю пережившую потасовку бутыль и иду прочь из переулка. Ничего, он вон какой живучий, а я его не так чтобы и сильно приложил, мог бы ведь вообще просто по стене размазать, в прямом смысле этого слова.
Оказавшись в комнатушке, наконец могу расслабиться, и напиться, как того и хотелось. Тяжело вздохнул. Надо было сразу уйти, а не сидеть там, разминулся бы с этим психом. Опрокинул в себя очередной стакан, зашипел, скривившись и прижав к губе тыльную сторону ладони.
- Мразь! - В сердцах бросил я стене напротив. Этот нелюдь рассек мне губу, теперь после каждого глотка её жжёт огнём. А, пофиг, заживёт рано или поздно. Потому просто систематически напиваюсь дальше.

Утро встретило меня в обед, ну почти в обед, и головной болью. М-да, хреновое пойло, раз у меня от него голова с утра болит. Ой, и не только голова, бок саднит. Задрав футболку, обнаружил кровоподтек, не сразу сообразил, откуда он у меня. А когда сообразил, выругался сквозь зубы и поплелся на кухню. Ладно, после кружки кофе в голове все прояснится. Так и вышло, боль прошла, взгляд прояснился и настроение поползло потихоньку вверх. Поэтому на поиск рабочего места и по совместительству билета с этой планеты я отправился и вовсе в отличном расположении духа.
Снова отказы один за одним, но пока меняч это не расстраивало, впереди ещё много вариантов. Очередной кораблик, очередная надежда. Запрос связи и скорый ответ, почему-то без видео... Честно говорю, что ищу работу в любой должности, на один, а можно и более, перелёт. И приятный женский голос говорит мне подождать. Пока жду, корабль осматриваю. Красивый. Я бы на таком, пожалуй, и подольше задержался, была б моя воля.

Отредактировано Kim Haze (2016-06-24 09:12:37)

+1

14

[AVA]http://s017.radikal.ru/i439/1606/0e/fe740804576d.png[/AVA]
Я поражен, он не отступает и не отметает желание меня избить, ухмыляюсь, делая ещё шаг навстречу, вместе с тем уклоняюсь от удара, направленного в лицо, несложно, и впечатываю кулак, не замахиваясь, не нужно, в живот. Погнали? Ой, наверное, зря сокращаю расстояние столь необдуманно, потому что расплачиваюсь за это ощутимым, блиать, ударом в челюсть, не успеваю от него уйти, скорость реакций печальная прямо, зато физическая сила на небывалом уровне, я сдерживаюсь, хочу трахнуть парня, не убить, он мне живым и более-менее целым нужен, ссадины и синяки имеют своё очарование, мм, предвкушение отчасти раздражает. Хотя, мне нравится сам процесс, раззадоривает и доставляет определенное удовольствие, особенно при очень болезненных «касаниях», разумеется, я по-прежнему отрицаю, что мазохизм – это моё. Очередной удар блокирую, едва не обеспечиваю перелом, бью в ответ, и инстинктивно подаюсь назад, этого ничтожно мало, поздно. О, привет, стена. Весь мир окрашивается в алый тон, накрывает болевой шок, не удивляюсь треску костей, позвоночник, усиленный кибер-технологией, выдерживает нагрузку, остальное уязвимо, что-то внутри разрывается, давлением прикладывает, хаха, первосортным, чувствую теплую влагу на затылке, досада какая, марево боли пьянит до тошноты.
«Альтернативный терминал активирован», – перед глазами бежит строчка, сознание меркнет, контроль над телом отдаётся разуму машины, то есть биологическому квазиживому компьютеру, включается протокол для таких вот ситуаций. Я, точнее не совсем я, сползаю по стене, ничего не ощущаю, не замечаю, как уходит победитель, не до того, лишь слышу, как восстанавливается сердечный ритм, внешних звуков нет, они не достигают меня пока, повреждения серьёзные, регенерация слабовата. Нет, поднимаюсь, и на этом моменте почти теряю связь с реальностью. На самом деле происходит вот что для наблюдателя: стираю следы крови под носом и около рта тыльной стороной ладони, взгляд безжизненный при этом, сквозь цвет радужки достаточно ясно проступают вспыхнувшие светом линии микросхем устройства, встроенного в левое глазное яблоко, оглядываюсь на выглянувшего из бара парнишку, невраждебный объект, таковым его определяет система биокомпа, по-человечески себя веду, не делаю попытки наброситься на сосуд с кровью, хоть и сверкает сигнал о критическом состоянии, отворачиваюсь и покидаю закуток, направляюсь к кораблю. Мимо проносится автомобиль службы безопасности, поступает отчет от Бэмби, изменившей пункт назначения патрульной команды, никаких эмоций и чувств не испытываю, перерабатываю данные и не более того. Моя детка встречает меня диковинными матерными словами, не знаю такого языка, как только ступаю на борт. Безразлично. Шагаю в медицинский отсек, выбираю программу для выполнения на панели управления функциями капсулы, затем укладываюсь в этот самый «саркофаг», протокол отключается, боль затапливает потревоженное вновь сознание, правда, ненадолго, я отключаюсь, ловлю себя на мысли, что закрытое пространство не привлекает, хочу в мягкую удобную постель.
Черт. Просыпаюсь, и переворачиваюсь на бок, никакого прозрачного купола надо мной нет, восстановление завершено, регенерационный модуль находится в режиме ожидания, он напоминает сейчас не капсулу или современный гроб, а кровать необычного дизайна, тем не менее впечатление от пробуждения не самое приятное, несмотря на оказанную ботом помощь. Четко помню все события ночи, жажда не тревожит, видимо, вколота немалая доза специальных лекарств, ла-адно, ещё день проживу без настоящей свежей крови. Соскакиваю с ложа, игнорирую сложенную в специальном отделении сдернутую с меня одежду, разве что хватаю полотенце, иду в душ, местное время – десять часов утра, запрашиваю информацию о статусе задания – груз не доставлен, никто не пытался выйти на связь.
Понежившись под струями воды, одеваюсь, прихватываю куртку с собой, как и пачку сигарет. И слышу кое-что занятное от ИскИна. Издевается, что ли? Некто хочет получить место, причем любое. Возникает желание прицепиться к подобной просьбе о поиске работы, усмехаюсь и не отказываюсь взглянуть на этого ненормального, пришедшего сюда. Отчаянный, может? Или ничего не знает о репутации капитана «Сумрачного ангела»? Неважно. Лишь бы не убежал, уже лелею надежду на компанию, скучновато летать одному, Бэмби не слишком привлекательный собеседник. По пути закуриваю, приостанавливаюсь напротив шлюза, створки раскрываются, я несколько ошарашенно и не без удивления смотрю на парня, который знатно потрепал меня недавно, едва не раскрываю рот от того, не хватает сигарету выронить, придерживаю её пальцами и отнимаю, выдыхаю сизый дым. Не верю везению, нельзя упускать шанс заполучить биотика, и не понимаю, как прочие не загребли его, скорее всего, они не в курсе, потрясающе. Ах да, надо что-то сказать.
Навыками навигатора владеешь? – спрашиваю, не пытаюсь заигрывать или подкалывать, именно данные умения открывают перед носителем биотических способностей уникальные возможности на корабле при непредвиденных обстоятельствах, полезные единицы, вот только редкие, поэтому искренне стараюсь не броситься обнимать светловолосого красавчика, рабочий момент, в конце концов. – Ладно, – соглашаюсь принять его на борт, нечего и думать, по губам скользит чуть насмешливая улыбка, нет подвоха, ну честно-честно, хватит на меня пялиться так. – Пойдём, покажу тебе мою крошку и твою комнату, потом перетащишь свои вещички, – приглашаю следовать за мной и внутрь «ангела», прикладываюсь к сигарете, зажимаю ту в зубах, пока набрасываю куртку.
Нынешнее название «Сумеречный ангел», местный ИИ носит имя Бэмби, можешь называть иначе, он готов откликаться на любое, за исключением пошлых и ласкательных прозвищ, не советую проверять реакцию, – маленький экскурс, между тем мы двигаемся на уровень, где находится жилой отсек. – Я Каин, капитан этого корабля, свободный наёмник, – и преступник, что малозначительно, за чью голову определенные люди готовы заплатить огромные деньги. – А ты теперь второй член экипажа, если не передумаешь, – издаю смешок, сквозит ирония. – Меня не колышет, враг ты Закона или его послушная марионетка, так что… не спеши придумывать какую-нибудь поебень. Хорошо? – бросаю взгляд на парня, притормаживаю напротив одной из дверей. – Каюта, – коротко комментирую, затягиваюсь дозой никотина в очередной раз, маню дальше; чуть позже выбрасываю окурок в утилизатор мусора. – Технический уровень посмотришь после переезда, не поверишь, ты избранный, таких малышек раз-два и обчёлся в этом секторе галактики, – поражаюсь, какой набор: экспериментальная модель фрегата, прирожденный пилот, биотик, – аж возбуждает. – Мостик, – останавливаюсь, мы добрались до мозгового центра «Серафима», распахиваются створки, пропускаю навигатора вперёд себя, захожу за ним, не запрещаю прикасаться к панелям управления, они откликаются, похоже, Бэмби ничего против не имеет, наблюдаю.
Что скажешь? – я ожидаю положительного решения, и как только этот чокнутый, уверяюсь в том сильнее, переберется сюда, ИскИн составит на него досье, поделится информацией о нашем задании.

+1

15

[AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1606/43/239957478f8b.png[/AVA]Сказать, что я был удивлён представшей картине, это ничего не сказать. Передо мной очутился вчерашний мерзавец, да ещё свеженький такой и целенький, будто я его вчера не об стену шарахнул, а нежно по головке погладил и в лобик поцеловал. Ну нормально, нет!? У меня на роже ссадины, на боку синяк, губа разбита, а он цел целёхонек. Н-н-ненавижу. Ноздри сами собой раздуваются от злости, готовлюсь презрительно фыркнуть, развернуться и уйти, но абсолютно нейтральный деловой тон сбивает с толку. А вопрос и вовсе как ушат ледяной воды. Ошарашено киваю на вопрос, конечно умею! Боже, меня же столько времени в академии на это натаскивали! И не только, к слову, я и пилотировать умею и с артиллерией на ты, я вообще в принципе с любой техникой лажу. Но этого ему знать вовсе не обязательно. Не могу понять, в чем подвох, он себя сегодня ведёт довольно сдержанно, ни подколов, ни подкатов, ни агрессии, при чем последнего я бы от него в большей степени ожидал, чем той доброжелательности, которой он светит сейчас. Да и ведёт себя так, будто я уже согласился у него работать...
Я несколько опасливо прошёл на корабль, но чем дальше мы шли, тем больше разгоралось любопытство. Да ладно, хватит мне её (как странно ИИ корабля женский) расписывать. Ещё и познакомил так, будто с закадычным другом, с намеком, что и мы с ней должны подружиться. "Эй! Ты помнишь, что я ещё не согласился?" - И, как бы мне ни нравился корабль, я лучше поищу другое местечко. Этот парень меня напрягает. Настолько, что если я решу остаться, у нас рано или поздно начнётся война. И вероятнее, что рано, а не поздно, а ещё больше похоже на то, что сразу. При таких отношениях предпочитаю не задерживаться надолго на вражеской территории. Корабль меня устраивает на все 150%, капитан - нет.
- Я очень серьёзно подумаю над вашим предложением, - холодно и безразлично говорю я в ответ. А внутри меня все пищит от восторга техникой и вопит от возмущения, что я собираюсь от этого отказаться. Даже ради шанса свалить из системы я не желаю подчиняться этому... Каину. Сам я вообще некультурный без меры, не стал представляться. Да и какая ему разница, как меня зовут, если я не собираюсь здесь оставаться. Ещё один плюсик, который так и манит согласиться - ему плевать на моё прошлое, хоть я там серийный маньяк убийца в розыске, он не против... И это же ещё и настораживает, ведь тогда получается, что и с ним дело не чисто.
Я с тоской посмотрел на "ангела", на мгновение обернувшись, когда шел прочь. Попрощался мысленно, но даже так не отмел этот вариант полностью. Если больше нигде ничего не выгорит... я вернусь. Если дождется, значит отправлюсь с ним. И как в воду глядел, больше никто моей персоной не заинтересовался. Точнее они были заинтересованы, но в том смысле, который меня никак не устраивал. Прежде чем принять окончательное решение, вернулся в своё временное убежище. Улетать нужно сегодня. Я и так уже много где засветился, чем дольше я остаюсь здесь, тем выше шанс, что меня найдут. Руки сами собирают вещи, на автопилоте, у меня их не так много, чтобы для этого требовался тотальный контроль разума. Его сейчас занимают совсем иные мысли. Вопрос один лишь волнует. Идти ли мне к Каину или попробовать пробраться инкогнито на какой-нибудь другой корабль. Собрав шмотки и закинув рюкзак на плечо (а, ну да, у меня всего по минимуму, потому что я уже очень и очень долгое время в бегах), я покинул комнатушку, прилежно вернув ключ хозяину. И направился в сторону доков.
Ноги сами меня несли туда... Хотя я склонялся все же к проникновению на борт, благо не первый раз такое проделываю и успех затеи для меня очевиден. Я долго убеждаю себя, что я иду лишь ещё раз взглянуть на корабль. Но сообразил, что делаю, когда передо мной распахнулись створки шлюза "ангела". И даже приветственная фраза от ИИ прозвучала при моём появлении никак иначе, как "с возвращением", что немало смутило. Меня даже вчерашние, мягко говоря, приставания Каина настолько не смутили, как, казалось бы, простая фраза.
- Я решил принять ваше предложение о сотрудничестве, - интонацией выделяю последнее слово. Ты не начальник мне, или мы на равных, или я быстро найду способ свалить отсюда. - Моё имя Деррек, можно просто Рик. - Намёк на небольшие неформальности в дальнейшем общении, это я типа так своё дружелюбие проявляю. Я вообще довольно конфликтный тип и симпатии у меня мало кто вызывает. Так что этот шаг для меня довольно большой, даже учитывая, что это не настоящее имя. Точнее по нынешним документам оно самое настоящее... Но они - подделка, и имя тоже фальшивое. Новое, буквально на неделе "преобразился".
Да-да, я знаю, что любой нормальный человек вне зависимости от безысходности ситуации и близко бы не подошёл к Каину после такого... яркого знакомства. Но кто вообще сказал что я нормален? Я похуистичный оптимист. Я всегда верю в лучшее, что в жизни, что в людях. И на любые удары судьбы мне обычно похуй.  Ну или по крайней мере я после них весьма быстро прихожу в себя и вновь становлюсь оптимистом. Что вы можете наблюдать и сейчас. Я искренне верю в то, что этот (не) человек на самом деле лучше, чем показался мне изначально. Просто так неудачно сложилось. И, конечно же, надеюсь, что при столь деловом подходе он оставил-таки идею со мной переспать. Потому что этого не будет. Серьёзно, я не собираюсь трахаться с мужиком. Был бы он знойной брюнеткой, вот тогда меня от него самого было бы не отлепить. А так, уж простите.

Некоторое время проходит за документами, договор изучаю на сто рядов и очень внимательно. Ладно, вроде без подвоха все. В любом случае всегда есть выход в открытый космос, идеальное решение всех проблем разом. Это не пугает, я и так благодаря генам зажился, скажем так, на этом свете, и потому к смерти отношусь, как и к жизни,  с похуизмом и оптимизмом. Либо не сейчас, либо ну и хер с ним, значит так и быть. У меня нет того, чем или кем я мог бы дорожить, полная свобода. Я же уже говорил, что я псих? Ну вот, вы в этом можете теперь прекрасно убедиться. В общем, подписываюсь на авантюру. И ни о чем не жалею. Затем более тесно знакомлюсь с кораблем под руководством и тщательным надзором ИИ по имени Бэмби. Дурацкое имя, с ходу его сократил до Эми, убрав из него лишь один "лишний" звук. Так ведь гораздо нежнее звучит, и произносить приятнее. Лишь после, уже к ночи ближе добираюсь я до своей комнаты, вещи так и не разобраны , лежат в рюкзаке на кровати. Покопавшись в них выудил "домашние" штаны и полотенце. Быстро в душ и спать. Устал, вымотался и морально и физически за сегодня.

Отредактировано Kim Haze (2016-06-25 21:58:18)

+1

16

[AVA]http://s017.radikal.ru/i433/1606/f8/b323d4e121db.png[/AVA]
Ладно, – откликаюсь я на столь ледяной почти отказ, знаю ведь, вижу, нравится корабль, не задумываюсь об антипатии ко мне, потому что предпочитаю не примешивать в рабочие моменты подобные глупости, что уж там, приходилось работать не с самыми приятными людьми, мы взаимно друг друга не переваривали, пока не возникали общие интересы, космические волки те ещё отморозки, всякое бывает. – Не тяни с решением, – бросаю вслед, не порываюсь проводить, сам выберется, из моих слов очевидно, мы – я и «ангел» – здесь ненадолго, дня два – максимум, и то, никакого удовольствия не испытываю, находясь на станции, пусть и ослаблены на данной территории поводья Закона. – Он вернется, – закуриваю очередную сигарету, просматриваю данные, нарытые в местных сетях ИскИном, ага, я уверен, он такой же… способен влюбиться в корабль, хотя, существует вероятность, что кто-нибудь возьмёт его на борт при запросе на любую должность.
Он совместим с «Серафимом» на восемьдесят процентов, результат поверхностного сканирования, – выдаёт Бэмби, сучка, нельзя же так пугать, чуть сигарету не раскусываю пополам, аж восемьдесят процентов, охрененный уровень, учитывая, что глубокое сканирование может выдать большее значение, синхронизация мозги не вскипятит, и всё равно необходима огромная осторожность. – Вкусно? – ехидно спрашивает она, э-эй, я ничего не проглотил, цыкаю, весело усмехаюсь и натыкаюсь на кое-что любопытное в отобранной информации по ключевым словам.
Рудовоз «Наутилус». Дай мне сводку на него. И номер дока, – похоже, груз на месте, вот только связной не выходит на связь, это настораживает, пойду и разведаю ситуацию. Беру оружие, не запрещенное к применению на станции, на всякий случай, понятия не имею, что меня ждёт там, и снова оставляю корабль. Ориентируюсь по указателям, мне нужен двадцать девятый док, далековато отсюда, не говоря уже о том, что находится на два уровня ниже. Спокойно миную пост охраны, они на меня и не смотрят, обсуждают какого-то беглеца, по приметам, проскакивающим в разговоре, тот напоминает моего навигатора, ладно-ладно, ещё не моего, подождём и увидим, как прогноз оправдается. Попадается по пути пара знакомых лиц, капитан «Скорпиона» и его помощница, конечно, мы проходим мимо друг друга в полнейшем молчании, взгляды убийственные, не драться же посреди улицы-коридора, и я на задании, нельзя. Почти добираюсь до двадцать девятого дока, как перед глазами начинает мигать сигнал входящего вызова, при том не приостанавливаюсь, шагаю дальше, настороженно осматриваюсь, принимаю… сообщение, голосовое сообщение, компьютер распознаёт по нему личность связного, он называет номер дока и просит соблюдать внимательность, не уточняет, почему, сволочь, не завалить бы кого по ошибке. Пробираюсь на рудовоз, точнее без проблем ступаю на борт, ИскИн без вопросов пропускает внутрь. Никто не встречает, приходится двигаться по стандартной карте конструкции таких моделей, направляюсь в грузовой отсек, никакой руды там и в помине нет, зато узнаю так называемый груз, небольшой ящик, сделанный под чемодан, есть ручка для транспортировки человеком. Хватаю его, черт, мать вашу, он тяжелый, не выглядит таким, и одновременно получаю ещё одно сообщение, работа связного окончена, опять предупреждает о возможной опасности, да-да, смотри, чувак, я вытаскиваю пушку, правда, вытаскиваю. Схожу с рудовоза, как ни в чем не бывало, и следую в зону, где болтается основная масса прибывающих сюда людей, там нападений ожидать не стоит. Не везет, мне навстречу идёт подозрительный тип, он собирается воспользоваться оружием, я быстрее вскидываю своё, и «типа рабочий» падает замертво с дырой во лбу, катись в бездну. Камер нет, как и свидетелей. Не задерживаюсь, вскоре оказываюсь на «ангеле», закидываю груз в соответствующий отсек. Вечером или ночью отбываем, не светит полакомиться свежей кровью, выходить не буду никуда, лишние трупы, охотник вряд ли один, повысят шанс на то, что по мою душу придут представители Закона, вот этого мне не надо.
Вернулся, – Бэмби прежде вырубает музыку, отрывает от чтения предложений прочих заказчиков, чтобы это сказать, поднимаюсь и иду, разумеется, приветствовать блудного навигатора, всё ещё недоумеваю, откуда столько неадекватных капитанов на нынешний момент, чувствую себя прямо милым зайкой.
Добро пожаловать, – бросаю я непринужденно парню, слышу-слышу ударение и стараюсь не расхохотаться, усмехаюсь, мы не в армии, беспрекословного подчинения я не требую. – В таком случае не веди себя, как подчиненный, к черту официальный тон, – грубовато, потому что раздражаюсь, добавляю. Рик, значит. Наверняка такое же ненастоящее имя, и ладно, роли не играет. Зову в конференц-зал, подпишем договор, который на самом деле составляется «для вида», я держу слово и без участия бумаг, заключая сделки на совместную работу, все эти подписи и галочки созданы во имя избегания сложностей при проверке документов какими-нибудь приставучими службами. После вступительной процедуры даю волю навигатору, словесно пинаю ИскИн, пусть знакомит с кораблём. И вечером мы сваливаем со станции «Перегрин», пилотирую «Серафим» до тех пор, пока не покидаем планетарную систему, потом отдаю управление Бэмби, отправляюсь отдыхать.
Он красивый, – нечасто она делится впечатлениями, меня поражает эта её способность оценивать «прекрасное», как и эмоциональные вспышки временами, будто и не разумом машины является.
Ты о чём? – зря спросил, блять, чуть вместе со стулом не завалился назад, передо мной вспыхнуло голографическое окно, нервно осознаю, что моя детка извращенка, с другой стороны, она права, Деррек красивый, сексуальный… и вкусный, окатывает волной жажды, помимо неё и возбуждение накрывает, атата, тихо, а. – Издеваешься, – огрызаюсь я, отмахиваюсь от трансляции из душа и невольно кошусь на дверь из своей каюты, соблазн близко-близко, дальше по коридору и вглубь выделенных апартаментов.
Смотри, – проскальзывает мысль, что Бэмб научилась пытать, ан нет, ошибаюсь, она показывает блок данных, очень и очень занимательных данных. – Полное сканирование – девяносто четыре процента совместимости, не хватает шести. При установлении с ним связи «вампир-жертва», – речь об укусе, офигеть, меня совращает ИскИн, – полная синхронизация не убьёт его, – впервые она подбивает на такой поступок, я понимаю, что выгода сомнительная, не считая одного «но», противиться притяжению к светловолосому психу тя-яжело, по-прежнему хочу его, облизываюсь. И поднимаюсь из кресла. Через десять секунд переступаю порог каюты, уже не моей.

+1

17

[AVA]http://f3.s.qip.ru/KQUSZllC.jpg[/AVA]Прохладные струи воды смывали усталость, и я с наслаждением подставлял лицо, плечи, наслаждаясь растекающимся по телу ощущением удовлетворения и расслабленности. Похоже, в моих предках затесались русалки, потому что я безумно любил воду. Я мог бы часами плескаться в душе, а еще лучше в бассейне. Водными процедурами я всегда наслаждался. Капли и струи воды стекают по коже лаская, а когда ныряешь в толщу воды, вообще словно попадаешь в нежные, но страстные объятия. С этим ничто не сравнится...

Отредактировано Kim Haze (2016-06-27 10:34:43)

+1

18

[AVA]http://s018.radikal.ru/i500/1606/a6/df49f59a2bf9.png[/AVA]


Что это было сейчас? Издаю смешок и отбрасываю прямоугольник мягкой ткани, решительно приближаюсь к парню, не нужно шарахаться, лукаво улыбаюсь, ловлю за руку, так, ты ещё упасть посмей, проскальзывает до того момента легкий испуг, что не успею поймать, зря, ничего жуткого не происходит, разве что я подхватываю мою принцессу на руки, интересное ощущение возникает, и направляюсь к кровати. Не дергайся, больше возмущенный, нежели недовольный, взгляд обращаю к кое-кому, склоняюсь на ходу и оставляю влажный след языком на скуле во имя маленькой мести, а потом, через несколько шагов, укладываю его на постель, получается не очень аккуратно, я… специально, да, при этом стараюсь не причинить боли, лишь немножечко дискомфорта падением с крохотной высоты. После чего опускаюсь рядом, усмехаюсь беззвучно, не изнасилую второй раз, просто останусь с тобой, чувствую необъяснимую симпатию, она теплом оседает в груди, странновато, между тем подтягиваю простыню выше, накрываю ею нас обоих и откидываюсь на подушку, ненавязчиво прижимаю Деррека к себе, причем рефлекторно, и из-под опущенных ресниц долго ещё смотрю на него, пока до меня не доходит, что он уже спит.
И только-только опускаю веки, как перед глазами вспыхивают блоки данных, автоматически анализирую их, результаты сканирования – блять, Бэмби действительно страшна – проведены во время секса, зарабатываю нервный тик на мгновения, а теория и результаты совпадают, теперь ресурсы «Серафима» доступны в полной мере и второму члену его экипажа, как и реализация потенциала биотических способностей при слиянии с разумом машины. Иди к черту, резковатое падение уровня синхронизации и почти разрыв частичной связи с кораблём бьёт болью по нервным окончаниям. А я наконец-то закрываю глаза, совершенно не задумываюсь о завтрашнем дне, просто надеюсь, что Рик не конкретно сумасшедший, хотя, надежда крошится под давлением обыкновенного знания: посредственные психи меня мало привлекают. Скорее всего, он проснётся в одиночестве, я буду занят пилотированием «ангела», мы летим в сердце Федерации по специально проложенному курсу, коим до нас никто не пользовался, избегая разведывательных групп военного флота…

Отредактировано Rainer Neal (2016-06-27 18:44:27)

+1

19

[AVA]http://f3.s.qip.ru/KQUSZlxD.png[/AVA]Я был совершенно безучастен к происходящему дальше. Он прикасается ко мне, целует, а мне хочется одного, чтобы мой физическое состояние соответствовало внутреннему, а внутренне я был мертв... Не знаю как так вышло, но на его поцелуи я отвечал, вяло, безжизненно, но отвечал, да в общем-то мне уже и так всё равно. Зачем он это делает? Что за внезапная нежность и забота? Где ты раньше был со всем этим?! В груди щемит он внезапно возникшего чувства обиды, так больно, словно от сердца по клочку отрывают медленно и планомерно. "Прекрати. Оставь меня в покое."
Но он не отстает. Что ему ещё надо от меня? Вытереться? Зачем?.. Не вижу смысла что либо делать, однако ловлю полотенце и начинаю вытирать волосы. Двигаюсь как зомби, ног и вовсе не чувствую, а они тем временем так и норовят подогнуться. От его слов снова волной захлестывает злость. И боль, начинаясь от сердца и растекаясь дальше по телу стеклянной крошкой. Я скрипнул зубами и с досады и невозможности что либо сделать скомкал и швырнул в него полотенце. Глупость. Идиотизм. Злость затухает, боль - нет. Она щекочет нервные окончания, танцуя на них острыми лезвиями.
Он снова ринулся ко мне, я непроизвольно шарахнулся от него назад, едва не грохнувшись, забыл, что ноги то не держат! И как раз вовремя Каин меня поймал, от его прикосновений я ощутимо вздрогнул и вновь шарахнулся в сторону. Ага, так он и отпустил... Вообще на руки взял. Всё внутри заледенело, сердце затрепыхалось раненной птицей, я попытался вырваться, но куда там. Попытки заполучить свободу передвижения, пусть и мнимую, ничем не увенчались, поэтому жмусь к нему, вцепляясь пальцами в плечи. Страшно! Ненавижу, когда меня отрывают от земли, если это не невесомость, конечно же. И куда он, интересно меня потащил? Через несколько шагов получаю ответ - на кровать. Меня начинает бить озноб, ощущение что ещё чуть-чуть и я начну корочкой льда покрываться. Метнулся к противоположному краю кровати, но обессиленно рухнул не добравшись, мышцы отказываются подчиняться. Чувствую, как тяжесть тела Каина чуть продавливает кровать, заставляя меня скатиться к нему под бок. Перед глазами темнеет, и в этой темноте начинают мелькать разноцветные пятна, даже не замечаю, что я просто напросто зажмуриваюсь. Меня бьёт крупная дрожь, когда он прижимает меня к себе, а в голове бьется мысль: "Только не снова!" - потому что больше чем сейчас ненавидеть просто невозможно! Меня же просто вырвет уже от дурноты, которая и до этого накатывала волнами между моментами удовольствия. Неправильного извращенного, не желанного мною удовольствия... Это как если в тебя насильно впихиваю твоё любимое блюдо. Ты вроде любишь, и вкус тебе нравится, но уже тошнит от всего происходящего. Я передернул плечами и спиной прижался к Каину плотнее. Тепло так... От этого тепла тело само расслабляется и разум погружается в липкую темноту сна без сновидений.
Проснулся от того, что всё тело свело конвульсией. Дикая боль от закаменевших мышц и невозможность пошевелиться через какое-то время проходят, я вновь расслабляюсь, меня снова начинает потряхивать. Как же мне плохо... меня тошнит и шатает из стороны в сторону даже сидя, да я умудрился таки сесть Поясницу ломит и от неё при каждом движении боль жидким огнем разливается по телу.
- Твою мать, - глотая слезы с горечью выдавливаю из себя я, ударив кулаком по постели. - Ненавижу, - всхлип. Нет, я не буду рыдать из-за этого ничтожества. Хорошо, что его нет сейчас рядом. В таком убитом и подавленном состоянии я не хочу показываться никому вообще, а ему в особенности. Едва совладав с ослабевающими от уколов боли мышцами, я стал и потянул на себя простынь. Одеваться нет сил, желания и смысла. Завернувшись в простыню, босиком направляюсь на выход из комнаты. И на выход из корабля. По сути здесь не такое большое расстояние, но преодолеваю его с трудом, постоянно придерживаясь за стены рукой. В шлюзовую камеру я зашел без проблем, закрылась за мной дверь, а дальше...
- Нет доступа.
- Чертова железка! - Я пинаю дверь, не замечая боли. - Выпусти меня!
- Нет доступа, - она повторяет это совершенно бесстрастно без какого-либо изменения интонации. Скребу по обшивке ногтями, в идиотской попытке зацепить и раздвинуть края створок вручную, до такого додуматься может только совсем отчаявшийся человек. А я такой и сеть.
- Выпусти меня... - уже не могу сдержать слёз, сползая вдоль стеночки на пол. И так и остаюсь сидеть, безучастно глядя в пол, пока слёзы капают на колени, оставляя мокрые солёные следы на простыне.

Отредактировано Kim Haze (2016-07-04 12:27:14)

+1

20

[AVA]http://i023.radikal.ru/1606/92/ca53203cc924.png[/AVA]
Проснулся от осознания того, что сплю, подробности стерлись из памяти, помню беготню по темным коридорам, чувство тревоги и голос бывшего напарника. Что за дурацкий сон? Ощущаю тепло рядом с собой, точно, засыпал не один, приоткрываю глаза и просто смотрю на спящего парня, после чего приподнимаюсь, склоняюсь к нему, кончиком носа провожу линию от основания шеи к плечу, оставляю невесомый поцелуй, не хочу вставать, лениво, выдыхаю, придётся. Выскальзываю из постели, стараюсь не потревожить Рика, отдаю команду на восстановление уровня синхронизации с разумом корабля до привычных тридцати процентов через биокомп, конечно, иначе на расстоянии и не подсоединиться, Бэмби сообщает о наших координатах, предупреждает о приближении к зоне, входящей в число патрулируемых секторов, а я тем временем надеваю оставленную вчера разбросанной по полу одежду. Перед уходом из каюты оглядываюсь на навигатора, беспокоюсь за него, тем не менее, остаться не могу, меня поторапливает ИскИн, паранойя свойственна не только людям, такие вот дела, цыкаю раздраженно, уже ухожу-ухожу, за мной закрываются створки апартаментов.
Придя на мостик, отмахиваюсь от новостей за ночь, неинтересно, и опускаюсь в кресло пилота, ничего особенного не делаю, радар молчит, сигналов никаких не замечено, полёт продолжается в штатном режиме, за исключением того, что теперь пилотирование полностью в моих руках.
Капитан, Деррек запрашивает открытие шлюза, – встревает Бэмби спустя около часа.
Покажи, – моментально реагирую, передо мной вспыхивает окно прямой трансляции из блока перед шлюзом, блять, он действительно чокнутый, я рывком поднимаюсь из кресла и против всяких правил покидаю мостик, безрассудно с моей стороны, учитывая, где именно мы находимся сейчас, неосторожность нежелательна, да насрать, выберемся, и это не самоуверенность, я слишком хорошо знаю о возможностях «Серафима» и собственных талантах, равных нам нет, кхм, надеюсь. Тороплюсь, черт возьми, срываюсь на бег. И приказываю заранее открыть дверь в шлюзовую камеру, даже не притормаживаю, меня заносит на повороте, ничего страшного, вполне вписываюсь в него и приостанавливаюсь лишь внутри небольшого блока, когда взглядом натыкаюсь на гребаного психа, пожалуй, я больше шокирован, нежели зол, ещё его слёзы… заводят, отчего проскакивает, наверное, искра бешенства в глазах.
Ты совсем рехнулся?! – прорывается рык, сквозят насмешливо-грубоватые, отчасти нервные интонации в моём голосе, я приближаюсь к Рику и бесцеремонно хватаю его за запястье, не увернёшься, заставляю подняться и подхватываю на руки снова, простыня не мешает, успокойся, крепко держу и склоняюсь лицом к лицу, нет-нет, не так, подаюсь выше и целую в лоб, прекрати заниматься самобичеванием, я ненавижу это в ком бы то ни было, потому что тяга к самоуничтожению живёт и во мне, чужие страдания подтачивают цепи воли, в которых та заключена, выпрямляюсь, между тем шагаю к медицинскому отсеку, посматриваю на человека и не скрываю недовольства поведением суицидника, я не намерен терять тебя. – Поваляешься в регенерационной капсуле, – сам себе удивляюсь, зачем говорю об этом, заодно, видимо, поражаю парня упоминанием такой техники, та встречается в частных медицинских учреждениях и на крупных боевых кораблях, – моя крошка не должна бы ею обладать по всем стандартам, ха-ах, она вне стандартов, – и способна собрать «больного» едва ли не из отдельных кусочков. Я захожу в медицинский отсек, направляюсь к восстановительному модулю, автоматически откидывается крышка, и укладываю Деррека внутрь, простыня свешивается за бортик, позже поправлю, замираю, опираясь о края капсулы, не отстраняюсь, только собравшись это сделать, наоборот, уменьшаю расстояние и впиваюсь в губы напротив жарким поцелуем, вкусный, резковато вскидываюсь, прерываясь, буквально через мгновения по кораблю прокатывается вибрация, до того Бэмби бросает по личной связи сигнал тревоги третьего уровня, хреново как-то и внезапно, будто некто сидел в засаде и ждал подходящего момента. – Лежи, – не даю и дернуться, прижав на пару секунд парня к достаточно мягкому ложу, и отодвигаюсь, закрывая крышку, устанавливаю режим восстановления, опцию погружения в сон оставляю на выбор принцессы, на внутренней стороне купола высвечивается меню с вопросом и двумя вариантами ответа, вмешивается ИскИн, я об этом и не ведаю, и добавляет третий вариант «Следить за ходом боя».
Кто нас атакует? – И точно знаю, не патруль. Позволяю разуму машины войти в полный контакт с моим биокомпом, устанавливать, даже сев в кресло пилота, прямое соединение не собираюсь, ситуация не столь плоха, справлюсь и так.
Чистильщики, – и почему я не обескуражен, усмехаюсь, не сильно переживаю, мы их сомнём, пусть и рискованно ввязываться в бой без навигатора, мои навыки в этом плане никакие, не пользуюсь ими, на самом деле редкий прирожденный дружит с расчетами, он действует на инстинктах.
Заваливаюсь в кресло, перехватываю управление «Серафимом», оцениваю положение и перспективы, да охотников за головами всего двое, скука, одно напрягает – они легче и маневренней моей детки, не люблю подобные сюрпризы, ладно, не до сентиментальностей. Прямо с места увожу фрегат в короткий гиперпрыжок, разворачиваю махину словно истребитель какой-нибудь, мощность маневровых двигателей великолепна, и посылаю команду на прицельный огонь, этим занимается Бэмби, причем с удовольствием, кажется, противники ведь делают ей больно. Окей, прекрасно. Ещё прыжок, слишком быстро для обыкновенного человеческого восприятия, мы оказываемся позади неприятеля, расстрел происходит почти в упор, на это уходит две секунды. Прыжок, и «ангел» едва не таранит второго чистильщика, срабатывают орудия, и обломки разлетаются вдоль тела корабля горящими и быстро затухающими ошметками металла.
Понижаю уровень синхронизации, разглядываю с некоторым безразличием космическое пространство на обзорном экране, ложимся на прежний курс. Не понимаю, откуда берутся идиоты, готовые тягаться с одним из лучших, эти точно знали, что нападают на аса из асов. Передумываю вдруг соблюдать инструкцию в плане маршрута, она дана заказчиком, «Серафим» разгоняется и погружается в подпространство, точка выхода будет нуждаться в корректировке часов через пять очень примерно, мне нужен мой навигатор.

Отредактировано Rainer Neal (2016-07-01 07:11:29)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно