Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wind of Stars

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

[AVA]http://f4.s.qip.ru/KQUSZlj6.jpg[/AVA]Кто бы сомневался, Каин почти мгновенно оказался рядом, наверное, мне всё равно, время вообще превратилось в жидкое стекло и издевательски растягивается тонкими прозрачными потёками, обжигая и впитываясь в кожу. Медленно, больно, противно. "Уйди, не трогай меня..." - я не могу даже ничего сказать, тело совершенно не слушается, словно отдельно от разума, а я наблюдаю за собой откуда-то со стороны. Никто никогда не опровергал моё право распоряжаться своим телом. Даже когда мои "товарищи" продали меня богатому недоумку, чтоб рассчитаться с долгами, даже тогда, когда я был по всем мыслимым и немыслимым законам в его распоряжении целиком и полностью, он не трогал меня, потому что я не соглашался. И моей заботой было воспитание и развлечение трудного подростка...  развлечение, в смысле вытаскивать изнеженное чадо на прогулки и тренировки, а, ну частенько мы, сговорившись, сбегали и закатывали вечеринки. Но сейчас, не имея никаких прав, он просто... Я закрыл глаза. Он зол? Плевать. Будет бить? Плевать. Снова изнасилует? Тоже плевать. Я не ощущаю ничего. "Просто убей меня, это же вполне тебе по плечу. Не издевайся..."
Рывком меня поднимает на ноги и подхватывает на руки. Ненавижу, когда меня отрывают от поверхность. Я снова вцепляюсь в его плечи, оставляя приличные отметины. Хочется рычать и кусаться, я даже не совсем осознаю, что это какие-то дикие животные инстинкты просыпаются, всё равно тело не слушается моих желаний, прижимаясь к Каину плотнее. Это рефлекс что ли такой? Да, рефлекс, я боюсь, что меня уронят. Поцелуй... обескураживает. Ярость сглаживается странным тёплым чувством, которое всколыхнул этот поцелуй. Какое-то такое по-семейному уютное ощущение, я такого очень-очень давно не испытывал. Агрессия гаснет, снова остается вялая безучастность. Я всё равно ничего сделать не могу. Пусть творит, что хочет. Обвил его шею руками, прильнув еще ближе. Я отвык чувствовать себя уязвимым и беззащитным, а именно таким он меня заставляет себя почувствовать. Недоумение затопило сознание, когда он сказал куда меня несет. Для чего? То есть... понятно для чего. Важно другое - здесь и такое есть?! Не удивительно, что он таким бодрячком на утро был. Я тяжело вздохнул, какая-то противно-зудящая мысль никак не давала покоя. Не делает же он это из доброты душевной. Просто я ему... нужен? Снова мерзкие воспоминания об укусе и том, что за ним последовало, они заставили содрогнуться и мысленно усмехнуться. Конечно, нужен, и я даже знаю для чего...
Не сопротивляюсь, оказавшись на горизонтальной поверхности, просто лежу, не шелохнувшись. Он снова жарко целует в губы, жадно, его эта жажда меня пугает, в животе скручивается скользкой холодной змеёй неприятное ощущение. Губы горят, словно он не поцеловал, а клеймо поставил. Нет, я не буду трепыхаться. Конечно, тело восстановится... но ощущения из памяти не изгладятся. И только появится возможность, я уйду в небытие. Не хочу даже думать о том, что ожидает меня в ином случае.
Меню вылезло внезапно, то есть, это типа мне подачка, почувствуй немного свободы воли, чтобы было что ломать дальше? Я скептически фыркнул, да уже ничего не сделаешь, я не гибкий и, оказалось, очень хрупкий... "Ну давай, удиви меня," - спать не хотелось, а просто лежать в ожидании скучно. Посмотреть каков мой хозяин в бою было интересно. Или как его назвать?.. Капитан - это как-то не про него. Губы сами собой кривятся в горькой усмешке. Краем сознания отмечаю, что он неплох, более высокую оценку его способностям я давать отказываюсь подсознательно. Лопухнулся я... надо было придумать что-то иное ИИ на стороне этого кровососа. Теперь я под бдительным контролем. И как быть?
Ограничивать моё передвижение по кораблю никто не ограничивал, это странно. Мало ли я что могу сотворить. Но портить корабль это слишком по-ублюдски, железка тут вовсе не при чем. И так, мне нужна аптечка... Наверняка имеются какие-нибудь психотропные вещества. Бинго! Читаю побочные эффекты зачем-то, пофиг же, дальше, передозировка. Кома, возможен летальный исход. Идеально. Проглатываю всю пачку и выкидываю упаковку в утиль. Прекрасно, около получаса-часа у меня есть. И ничего он не сделает, а когда поймет, поздно будет. Я и так вялый и апатичный, так что первые симптомы не бросаются в глаза, чувствую только, как слабость разливается по телу, но с ней я вполне могу бороться. Пойду что ли к себе в каюту, лягу, усну и уже не проснусь. А я то мечтал в бою погибнуть, чтоб всместе с корытом моим на атомы какой-нибудь штукой разнесло. Ну и желательно, чтоб героически кого-то при этом спасти. Да ладно, это же детские мечты, я от них отказался уже давно, а тут что-то вдруг вспомнилось не к месту. Дышать тяжелее становится, в груди тяжесть, кажется, что сердце сокращается с огромным трудом. Останавливаюсь, держась за стену, пытаюсь отдышаться. Нет, нафиг кровать, пол тоже удобный, а глаза слипаются. С трудом поборол зевок, сел прямо посреди коридора, прислонился спиной к стене и закрыл глаза. "Ну всё, больше не увидимся. Счастливо!"

Отредактировано Kim Haze (2016-07-04 09:48:59)

+1

22

[AVA]http://s016.radikal.ru/i337/1606/e5/e5efb9854421.png[/AVA]Ну всё, можно расслабиться на час-два: корабль в гиперпространстве, навигатор в капсуле, он не причинит там самому себе вред. Покидаю мостик и приостанавливаюсь в коридоре, вдруг понимаю, что продолжаю думать об одном идиоте, какая-то тяжесть беспокоит, да не физическая, блиать, цыкаю. Совесть? О-ой, это глупейшая догадка. Тревога? Чувствовать ответственность за состояние и здоровье членов экипажа в порядке вещей. Не помню, чтобы так переживал о ком-либо последние лет десять. Не мог же я влюбиться?.. Мне даже думать об этом противно, отвратительно. Отдохну немного, пройдёт.
И вопреки намерению я направляюсь далеко не в комнату, огонёк злости выжигает изнутри, разрываю связь с кораблём, нуждаюсь в покое и тишине, отстаньте от меня все. Проскакивает мысль, что накрывает откат после краткого боя, черт возьми, выдумываю, такие «болезни» свойственны кому угодно, только не прирожденным пилотам. Быстрыми шагами вваливаюсь в тренажерный зал, неотъемлемую часть любого боевого звездолёта для поддержания физической формы, снимаю и бросаю куртку на одну из конструкций, надо же, не мимо, по пути ударяю боксерскую грушу, рассчитанную в самый раз под нелюдя, отлично закреплена и тяжесть неплохая, и притормаживаю перед очерченной зоной, центр квадрата – десять на десять метров – занимает спящий андроид с автономной программой. Пересекаю линию, и робот просыпается, обзаводится голографической оберткой живого человека, внешние данные рандомные, не получает никакого приказа от меня и становится в защитную позу, ар-р, бесишь, тупая железка, уровень сложности максимальный, какая к чертям стойка, приближаюсь и первым, не замахиваюсь, наношу удар по корпусу не слишком поворотливой единицы, она шустра, ставит блок, пробиваю. Легко. Прикрываю глаза и помимо воли вспоминаю и ощущаю фантомными отголосками прикосновения Рика, он цепляется за меня, как за какой-то спасительный плот в океане, – вспыхивает агрессия, что ты со мной творишь, чокнутый псих, тепло его тела пьянит до неконтролируемого изменения сердцебиения на краткие мгновения, я не успеваю понять, что со мной происходит, не замечаю этого тогда, сейчас яснее ясного до искры страха осознаю, что именно испытываю, – я хочу защитить его, и не думаю о том, что сам являюсь тем, от кого он стремится сбежать, потому что реакции об этом молчат, рефлексы разговаривают иными словами, лишь разум противится, смешно, слышу собственный смех, сквозит в нём отчаяние горечью, закрывшись от атак андроида, они сыплются градом. Открываю глаза и выплёскиваю зарождающуюся ярость, изворачиваюсь и впечатываю ногу в якобы живот машины, – быть может, я воспринимаю подавленные настроения парня через установленную связь, – причем бью оппонента, не контролируя силу, его тушка отлетает кувырком к противоположной стене, слетает «обертка», на головном дисплее мигает сообщение о критическом повреждении и завершении программы, да мать же твою, раж не гаснет, а я вижу, как ближайшее оборудование дрожит, знакомый огонь танцует по венам, едва ощутимый на этот раз, fuck, гравитационное возмущение, удивление сбивает эффект, вот и питайся кровью биотика, скоро побочное действие отпустит.
Мне немного лучше. Ухожу из зала, не забываю о куртке, достаю сигарету и закуриваю. Давлюсь вдруг непонятно чем, кашляю, уже и вдохнуть дозу никотина не могу, что за херня вообще. Прислоняюсь к переборке на пересечении коридоров и, сдвинув брови в недоумении, смотрю на зажатую между пальцев сигарету, чувствую себя, по меньшей мере, странно, слабость какая-то наваливается. Так, чушь не неси, Макс. Ай. Каин. Да. Не Максвелл. Выкидываю «косяк», подумаешь, нет поблизости утилизатора, роботы-уборщики вылижут мусор однажды.
ИскИн по-прежнему молчит, не пытается заговорить по общему каналу связи, двигаюсь куда-то… стоп, куда же, оказывается, в жилой сектор, что я там забыл-то, какой-то импульс подталкивает поспешить, перехожу на бег, не знаю, где именно находится мой навигатор, всё-таки дело в нём, инстинктивно выбираю путь, стараюсь заткнуть выползающую панику подальше, дыхание сбивается, – что за?..
Эй, не вздумай дохнуть на моём корабле! – возмущаюсь я, завидев теряющего сознание парня, совсем не то срывается с моего языка, вот же ж дерьмо, не это должен был ляпнуть. – Отчёт. Бэмби, сучка, отчет мне за последние полчаса! – зло выкрикиваю, сокращая расстояние до Деррека, поднимаю его с пола, скоро привыкну на руки брать, привычка – вещь страшная.
Употреблены лекарственные препараты из аптечки, – пронзает холод, представляю, как этот псих проглатывает целую горсть таблеток, любая передозировка ни к чему хорошему не приводит, жизненный пульс реже и реже. У меня слов не находится, чтобы описать тупость машины, ей уже семь лет, соображает как… семилетнее дитя, ё моё, она не видит угрозы в употреблении всяких «кругляшей» подозрительного вида, база данных не включает описания и инструкции по применению лекарств, капитан их пьёт, прочие люди – тоже, логично, всё в полном порядке. Так?! Так она думает?!
Очутившись в медицинском отсеке, понимаю, не имею ни малейшего понятия, что делать, поздновато укладывать в капсулу. Пропадает мгновение. Бросаю Рика на койку, кидаюсь к шкафчикам в поисках шприца, нахожу тот, выдергиваю из упаковки, закатываю рукав куртки и ввожу иглу под кожу прямиком в вену, мерзко как вытягивать из себя кровь, возвращаюсь к человеку. Закончив набирать этакую панацею, надеюсь, подействует, склоняюсь к нему и лихорадочно пытаюсь сообразить, куда ту вколоть. Прикрываю глаза ненадолго, восприятие изменяется, вижу всю кровеносную систему, пожалуй, вредоносные вещества должны быть устранены прежде всего отсюда: всаживаю иглу в грудь Деррека, контролирую её ход, после чего надавливаю на рычажок, моя кровь попадает в его организм, и резковато отстраняюсь, убираю и шприц, швыряю в бак утилизатора. Засунуть в регенерационную капсулу для надежности? Нет, не стоит, далековато от меня, посижу рядом. Опускаюсь на край койки, смотрю в пространство перед собой и признаюсь мысленно кое в чем, боюсь озвучить, закрепить занятный вывод, вспугнуть почти уверенность в нём, презираю это чувство.
Не ворочайся ты, – кошусь на парня, придерживаю простыню на нём, спадёт ведь. – Знаешь, кажется, я влюбился, – говорю небрежно, словно не хочу придавать этому значения. – Или не кажется, – разворачиваюсь к неспящему уже навигатору, сверху вниз глядя на него в некотором замешательстве.

now
Ты потом смущался так мило, – выдыхаю сизый дым, опять курю, под нами медленно-медленно вертится планета земного типа, мне интересно, предложит ли Рик спуститься на поверхность, вдруг свежий воздух на память повлияет, хотя, говорят, есть стопроцентный способ вернуть отшибленные воспоминания, – нужно приложить «больного» головой обо что-нибудь или то самое «что-нибудь» обрушить на его голову, улыбка сама собой закрадывается в уголки губ. – Хмм, – усмехаюсь хитро. – Вижу намёк на смущение? Помнишь, что я сказал, когда мы сюда шли?…трахну тебя, если покраснеешь; отличный фон, кстати, опускаю взгляд к еде, а вот это лишнее.

+1

23

[AVA]http://f4.s.qip.ru/KQUSZlya.png[/AVA]Да, теперь я прекрасно помню, как мне тогда было плохо. Он же меня буквально сломал, растоптал и вылепил заново тогда. Черт, врезать бы этому самоуверенному ублюдку пару раз по его нахальной морде. Но он как на зло сейчас такие милые вещи говорит. И точно, как я мог забыть такое?! Не удивительно, что я смущался, я и сейчас готов сквозь землю провалиться. Это безумно смущает! Когда тебе признаются в любви...
О! Он не нашел лучшего времени тогда, чтобы сказать это! Я едва пришел в себя, в сознании всё расплывается, но всё что происходит или произносится вокруг кажется таким связным, логичным и ясным, что ты воспринимаешь всё это как само собой разумеющееся, будто иначе просто быть не может. И вот когда я находился в таком состоянии, ему и приспичило признаваться! Скажи он это раньше, я бы не поверил, высмеял и продолжил бы попытки себя убить. Скажи он это позже, я бы вновь не поверил, но перепугался от перспектив, если это и в самом деле правда. А так я просто принял это, постепенно осознавая смысл слов по мере того, как организм приходил в норму после отравления. И конечно же, каждый раз как эта мысль расцветала в сознании, что я кому-то настолько нужен, это неизменно вызывало румянец на скулах, а то и вовсе все щеки заливало краской. А когда он ещё на меня вот так смотрит, по всему телу дрожь пробегает и я готов сдаться на милость победителя хоть сейчас. "Я к тебе на мягких лапках подкрадусь, едва дыша. Знаешь, в плен сдалась без боя моя хрупкая душа..." - Ни с того ни с сего вдруг всплыли в голове строчки, эх, сейчас я и действительно без боя сдаюсь, но не тогда. А вот смущаюсь всё так же, и еще больше краснею, когда он напоминает о своём предупреждении, что прозвучало ранее. Я же не могу этот процесс контролировать! А он, зараза, отлично знает чем довести меня до смущения и нагло пользуется этим! А, ладно, сейчас я не против.
Пустые и не раскрытые (просто уже не влезло) пакетики я отодвинул, не глядя на них, в сторону, ну вообще, дожил, никакой романтики. Где изысканный ужин? Где свечи? Где букет цветов и шампанское? В воображении фоном на заднем плане, по-моему, вполне достаточно.
Я бегло облизнул губы кончиком языка, потянувшись к Каину, одной рукой притянул его к себе за шею, жадно впился в его губы поцелуем, понимая, как же на самом деле давно этого жаждал. Чуть привстал, подаваясь вперед и немного нависая над ним, заставляя тем самым отклониться немного назад. "Не заниматься же этим на полу, Эрик!" - Сам себе выдал мысленного пинка, какая разница где, главное - с кем. Укладываю Каина на спину, не разрывая поцелуй, рукой, которой придерживал его, теперь опираюсь о пол, а другая целенаправленно движется по его ноге к паху. Мне плевать, где мы находимся, мне плевать, что эта крошка, у которой мы вынырнули, так похожа на Землю до катастрофы, мне плевать, что выбираться отсюда не так чтобы легко. У меня тут сейчас вампир, который просто обязан сдержать своё обещание, или я всё наоборот сделаю, потому что уже не в силах сдерживаться. Пальцами поглаживаю его член,ткань прикосновениям не помеха, пусть и не такие яркие ощущения, зато предвкушение какое! Разорвав, наконец, поцелуй, хрипло шепчу:
- Давай задержимся здесь на несколько дней?.. - "А еще лучше на неделю," - секс это, конечно здорово, я не спорю, но я сейчас хочу еще и кое-чего другого. Думаю, он и сам тоже давно этого хочет, но всё дела-дела и перелёты эти бесконечные... Усмехаюсь про себя, в такие моменты я ненавижу звёзды.

+1

24

[AVA]http://s017.radikal.ru/i414/1607/d9/0e1f61da309a.png[/AVA]Эй-эй, я ещё не рассказываю о втором укусе и втором сексе, а кто-то уже весь в краске, тц, и как не развеселиться окончательно. Отнимаю сигарету ото рта, отвожу руку с нею, пепел падает с кончика, оседая прямо на ковёр, немного обескуражен поцелуем первые мгновения, кто кого отыметь собирается, я удивлен, чья-то память кое в чем стремительно возвращается, может, выдуманная мною терапия сработает, и после секса Деррек вспомнит всё. Проникаю языком глубже, включаюсь в маленькое состязание, рефлекторно цепляюсь пальцами свободной руки за рукав его одежды, я же типа падаю, блять, что за дурацкое положение, всё-таки оказываюсь на спине, ощущаю прикосновения ниже живота, снова завожусь, кусаю мою ненасытную принцессу за нижнюю губу почти до крови, сдерживаюсь.
Разумеется, – едва не смеюсь, криво усмехаюсь, – мы задержимся, корабль должен восстановиться, иначе присоединимся к космической пыли при активации гиперпривода, – честно, не догадываюсь, на что намекает Рик, мои мысли теперь не только о сексе без перерывов на рабочие моменты, я хочу пить, по-прежнему запрещаю себе вонзить клыки в шею этого чокнутого, мы в неисследованном секторе, «Серафим» повреждён. – А пока что, – притягиваю за ворот моего желанного навигатора ближе, грубовато целую в губы, – я тебя трахну, – отшвыриваю сигарету, причем в обзорное окно, хаха, таким образом и засоряют люди планеты, ну, символически истолковывая мою небрежность, и рывком меняюсь местами с парнем, нависая над ним, отстраняюсь, чтобы раздеть или помочь с этим делом, получается неаккуратно, нетерпение, такое нетерпение, и дабы расстегнуть костюм на себе, стягиваю тот до уровня бёдер.

+1

25

[AVA]http://f6.s.qip.ru/CkKxLxPj.jpg[/AVA]Лишь успеваю согласно ухмыльнуться, наконец-то от слов к делу, и тут же отказываюсь на спине, прижатый к полу. "О, да, кажется не один я уже весь в нетерпении. Ах, чёрт, кто придумал эту одежду?" - Каин помогает стащить с меня вещи, сам я едва не путаюсь в рукавах, руки дрожат.

- Твою же дивизию... - выдохнул я, слегка придя в себя и немного переведя дух. По крайней мере я снова начал ощущать своё тело, хотя оно все ещё было до безобразия слабым и не слушалось меня совершенно. - Ты чокнутый!.. - "Ненормальный, помешанный, маньяк и извращенец!" - нет, все это сказать не хватило сил, всего лишь, но он и так в курсе, о чем я думаю. Я тяжело вздохнул. - Лучше бы укусил нормально. Что это вообще было? Больно же! - Во имя мести ткнул его локтем в бок. Возмущался, естественно этим "комариным" укусом, а не тем, что он был груб или этой его садистской выходкой. Мой взгляд, поблуждав по помещению, наконец, устремился на планету.
- Я хочу на поверхность. Я хочу перерыв... Я хочу уже, наконец, чтоб ты, кровопийца, мать твою, выпил моей крови. У меня скоро ломка начнётся! Я же точно себе вены порежу, - организм, привыкший отдавать много крови сейчас страдал от её избытка. Да, горячий я сейчас именно поэтому, температура держится на градус выше нормы, а потом начнёт расти ещё. Если он думает, что страдает лишь он, то он очень-очень сильно ошибается.

Отредактировано Kim Haze (2016-07-14 16:39:14)

+1

26

[AVA]http://s017.radikal.ru/i411/1607/3c/22553b0b3c7a.png[/AVA]

Я нечаянно, честно-честно, – признаю́сь-признаю́сь, чистейшая правда. – Нормальных укусов не дождёшься, мы не в том положении, – начинаю я возмущаться, цыкаю, прерванный, и встаю, кхм, то есть сажусь, глядя на помешанного и явно свихнувшегося человека. – Значит, ты признаешь себя мазохистом? – вставляю я слово не без иронии, мечтаю услышать раскрытый ответ на вопрос. – Понимаешь, насколько это ослабляет тебя? – добиваю серьёзным подколом, тем временем надеваю костюм, застёгиваю не до самого горла, не завершаю движение, отпускаю собачку молнии раньше. – Вот только будь готов лишиться очень большого количества крови, нужно посадить корабль, – искалеченный, придётся задействовать дополнительные ресурсы при полной синхронизации, блять, полная синхронизации для меня не сто процентов, зато действительно не угроблю «Серафим», – я не оставлю его на орбите.
Вскакиваю на ноги, не надейся, не скажу вслух о том, что согласен и хочу пить, и покидаю обзорную комнату, Бэмби, готовься к боли, нет, пожалуй, промолчу, не ей одной придётся страдать. Добравшись до мостика, решительно сажусь в кресло пилота, откидываюсь на спинку, прикрываю глаза ненадолго и даю разрешение на прямое соединение, квазиживые «усики» впиваются в основание черепа, устанавливают контакт с мозгом и биокомпьютером, переплетаясь с его отростками, направленными навстречу. Больно? Неприятно. После чего восприятие скачком изменяется, я не ощущаю своего тела и не осознаю себя тем, кем являюсь на самом деле, чувства и эмоции отдаляются, они не поддаются обработке, машина не способна их испытывать, вокруг меня высвечиваются сотни окошечек информации обо всех системах фрегата, устройствах, их состоянии и питании, вижу одновременно все данные, точно знаю, где и что происходит, в конце концов, я в этот момент сам корабль. Включаю маневровые двигатели, выбираю зону для безопасной посадки, внимание цепляется за ближайший маяк, обнаруженный ИскИном, он находится на небольшом материке, недалеко от береговой линии, разворачиваюсь носом к планете и начинаю движение. Вхожу в атмосферу, черт, пальцы – да, я до сих пор ощущаю свою человеческую тушку – сводит судорогой, боль бьёт по нервам, зрение подводит, что-то теплое и густое стекает из уголка глаза, кровь, наверное, не схемы ведь в нём течь дают, ха-ха, забавно и пресно вместе с тем, плевать на повреждения. Обшивка горит, щиты и компенсаторы отключены, снижаюсь слишком быстро, и регенерирует, именно на этот процесс переброшена достаточно большая часть доступных ресурсов, их расход меньше, чем при иных условиях, я это просто знаю, не делаю никаких подсчётов. Постепенно скорость падает, выравниваюсь, ожоги на моём корпусе затягиваются, кстати, мне нравится воздух этой планеты, осуществляется разгерметизация, открываются вентиляционные люки. Чувствую, как улыбаюсь в хищном оскале и облизываюсь, вдруг понимаю, что уровень синхронизации падает: сто семьдесят процентов, сто сорок процентов, сто десять, – стоп, не отдаю контроль Бэмби, какого хера она вмешивается, оу, Рик не беспокойся ты так, я в полном порядке, иду на крутой вираж, расстояние до поверхности планеты резковато уменьшается, и вскоре опускаюсь – космическая махина по сути опускается, всё ещё воспринимаю её и себя единым целым – на песочный пляж параллельно воде, двигатели плавно отключаются, как и доля задействованных систем засыпает.
Я поднимаюсь из кресла рывком, забываю о прямом подключении, происходит грубое разъединение, струйки крови сбегают по шее, отверстие, оставленное «усиками», исчезает, кружится голова, замираю, блять, ослеп на один глаз, притом вряд ли он внешне отличается от здорового, ладно, восстановится, не всё сразу. Пытаюсь привыкнуть к своему телу вновь, контакт с «Серафимом» доведён до минимального уровня в двадцать процентов при учёте нынешней ситуации с незнакомым окружением. Лениво поворачиваюсь к моему навигатору, не замечаю, как стираю с лица алый след, проложенный кровавыми слезами, просто щекотно, не совсем пока сознаю, голоден или нет, мне необходима минута.
Развернуть исследовательскую программу, – отдаю приказ ИскИну, таким образом разрешаю использовать летающих роботов-крошек для получения данных о планете, они пригодятся для личных целей и коммерческих, не за бесплатно же нам торчать, простите, где-то в заднице, пусть и классно здесь при первом впечатлении. – А мы, – мои губы кривятся в усмешке, – пойдём, осмотримся, – бросаю взгляд на Деррека, направляюсь на выход с мостика, вроде бы шагаю нормально, только не ощущаю, как это делаю, самое время удивиться, тем не менее и вида не подаю, знакомая отдача, требуется ещё минута, точнее сорок семь секунд.
Главный люк распахивается, я схожу по пандусу на землю, отвык от планетарной гравитации, не тороплюсь, довольствуюсь теплом солнца, – его свет мне не страшен, обладаю иммунитетом со дня обращения в вампира, насколько помню, – ласковыми прикосновениями ветра и запахом океана, закрываю глаза и не могу поверить, что это не Земля, не отличить. Обман. Смотрю затем на растительность, и иллюзия смазывается, она другая. Мимо меня проносятся шарообразные роботы и скрываются в массиве тропического леса, кажется, жарко и влажно, костюм сводит дискомфорт почти на «нет». Не оглядываюсь на парня, бреду к деревьям, инстинктивно держу ладонь, пальцы полусогнуты, напротив небольшого дальнобойного оружия, прихваченного с корабля и закрепленного в кобуре на ноге, ничего необычного в поле зрения, как и в целом, Бэмби молчит об опасности и ни о чем не предупреждает, следует расслабиться, легко сказать, трудно воплотить в реальность. Едва захожу в тень, откуда-то сверху на моё плечо сваливается ярко-зеленая змея, красавица какая, естественно, реагирую, не стою истуканом, хватаю её за голову, смыкаю пальцы так, что она не может раскрыть пасть, и рассматриваю находку, не змея, имеет лишь сходство с нею, тоже симпатичная, люблю этих тварей.
Милашка, правда? – показываю, улыбаясь с восторгом, полутораметровую живность Рику, обвивающуюся вокруг моей шеи и руки, кхм, вот душить не нужно, а, стягиваю мерзавку с себя и зашвыриваю подальше. Так, собственно, ради чего сюда приперся? Ах да, проверить кое-что, восприятие обостряется, – сенсоры «Серафима» засекут и приближение комара, не сомневаюсь в них, мне интересно, найдётся ли поблизости плотоядное животное, особый аромат от такового исходит, стоит ли ожидать нападения, – не чую никого. – Да-да, помню, – негромко отмахиваюсь, ухмыляюсь, возвращаясь к моей любимой жертве. Приближаюсь к Дерреку, отдергиваю ворот одежды на нём, оголяя шею, и притягиваю всё за ту же материю максимально близко, склоняюсь к его горлу, усеянному красноватыми отметинами, один их вид возбуждает, будоражит воспоминания. Оставляю языком влажную дорожку на коже вдоль пульсирующей сейчас быстрее артерии, впиваюсь удлинившимися клыками в плоть, прокусывая мягкий покров, кровь заполняет рот, сглатываю первую порцию, она продолжает стекать из ранок, невольно усиливаю давление челюстей, смакую и второй, и третий глотки, после прерываю затею с медленным поглощением и просто пью, наслаждаюсь по-прежнему поражающей меня реакцией моего милого навигатора и тем, как уходит жизнь из его тела, отдаю отчет своим действиям и не останавливаюсь, удерживаю парня от падения. Отстраняюсь через какое-то время, тяжело дышу, как обычно, по венам растекается будто огонь, каждый раз обретаю биотические способности этого чокнутого придурка, никто в здравом уме не дастся мне, не захочет лишаться – при наличии – сверхъестественных возможностей, а он выбирает укусы, псих больной. Опускаю принцессу в полуобморочном состоянии на белый песок, целую её в лоб и поднимаюсь с колен, не собираюсь сидеть рядом, постояв, топаю к деревьям с плодами, похожими на гранаты.
Посылаю гравитационную волну вверх, листья осыпаются, ловлю крупный фрукт в ладонь, между тем осторожно обращаюсь к биокомпьютеру на предмет анализа, зрение восстановилось после трапезы, тот тоже должен бы справиться с повреждениями за счёт той же вампирской регенерации, перед глазами вспыхивает краткая сводка о плоде, съедобен. Кое-кому не помешает полакомиться свежими продуктами, шагаю назад, не лежится Рику спокойно, смотрю, издаю беззвучный смешок. И, предварительно окликнув его, не целясь, запускаю несчастный «гранат», – символично до умиления, – прямиком в человека, ой, чего-то переусердствовал, чуть не срываюсь с места, протягиваю вместо этого руку и притормаживаю полёт снаряда позаимствованным талантом биотика.

+1

27

[AVA]http://f2.s.qip.ru/SwgAVOky.png[/AVA]Я лишь тихо фыркнул. Нечаянно он, не в том положении... Это он эти дурацкие правила придумал, я был и есть против. Почему нет то? И ему и мне хорошо. Да-да, уязвимый... можно подумать, что сейчас я не беззащитнее младенца. Ну, то есть, я сейчас, конечно, могу даже Каина придушить, не пошевелив и пальцем, но физически я совершенно не дееспособен, расслаблен, чувствую себя тряпочкой. Аррр! ну хорошо, признаюсь, он прав. От части. Никогда не соглашусь с ним полностью и всегда буду спорить по этому поводу.
- Конечно нет! Мне боль удовольствия не доставляет, - и тут же добавляю тихо, хитро улыбаясь. - Моя боль, - а вот с ним бы я поиграл немножко, но он тоже не сдается и утверждает, что боль ему не нравится. Просто он не знает какой она может быть. Я бы показал... покажу, едва только ему надоест строить из себя недотрогу.
Он спешит... можно было бы ещё поваляться, подождать пока Серафим будет в несколько лучшем состоянии чем сейчас. Но ему нужно посадить корабль срочно, через мучения и боль. И этот тип продолжает утверждать, что мазохист я! Снова тихо фыркнул, пусть идёт, я не тороплюсь последовать за ним. Однако через какое-то время начинаю ощущать тревогу, потому одеваюсь, специально не тороплюсь, чтоб не  застать как можно больше происходящего в рубке, а ведь так и подмывает кинуться туда "вотпрямщас", аж до лёгкой дрожи.
Я пришёл как раз вовремя, ой, простите, во время посадки я должен находиться рядом, сидеть в кресле навигатора, подстраховывать, контролировать. Нет смысла. Когда он вытворяет то, что сейчас, не имеет значения что я думаю по поводу его безумств, он всё равно сделает так, как считает нужным. Скептически наблюдаю за его мучениями. Всё можно было сделать проще... Я прикрыл глаза, чтоб не сверлить Каина возмущенным взглядом, ему это всё равно как слону дробина. В общем ко времени самого напряженного момента посадки - вход в атмосферу - заявился. Мы сейчас ненадолго превратились в падающую звезду. Загадывайте сокровенное желание, господа. У меня одно такое есть, я его уже озвучивал... мысленно. Вот бы сбылось! Было бы весело.
Посадка завершена и мой чокнутый клыкастый повернулся ко мне. М-да, дева Мария, блять, плачущая кровавыми слезами. Хоть бы в порядок себя привел, прежде чем ломиться наружу. Видок ведь тот ещё. Псих, что с него взять, он никогда ни о чем не задумывается, такое ощущение, что он вообще только инстинктами руководствуется. Вздохнул и пошёл следом, обеспокоенно следя за его походкой. Но вроде всё нормально, по крайней мере с виду. Надо будет у Эми потом поинтересоваться его состоянием на этот момент, и устроить ему взбучку. Не всё же мне получать нагоняй за то что себя не берегу. Губы кривятся в несколько пошловатой усмешке. Я тебя точно выпорю! И не только. Готовься, любимый, к сказочному времяпровождению.
Ну вот, вы видели, да? Я же говорил, он на инстинктах живёт, они им полностью руководят. Крадётся, обследует территорию, будто этого роботы не сделают, а ему это нужно... инстинкт охотника, хищника. "Ну-ну, хищник, жертва твоя уже заждалась, хватит со змейками играться." - Легкое возмущение сквозит во всех моих мыслях. Я его жду, а он там дурью мается. Недовольно фыркаю, меня не интересуют всякие холоднокровные местные обитатели. "О, неужели? Помнит он," - сарказм зашкаливает, виду не подаю, что недоволен тем, что он оставил меня на время без внимания. Он ведь исправился. Я прильнул к нему, прикрыв глаза. Мгновения боли, когда клыки пропарывают кожу и плоть, эта боль обжигает, тело напрягается в желании оттолкнуть, избавиться от того, что боль причиняет. Доли секунды и я расслабляюсь, теперь я испытываю ощущения, которые не передать ничем, состояние близкое к эйфории. Голова начала кружиться, это от того, что он взял слишком много. Цепляюсь за Каина, чувствуя, как ноги начинают подкашиваться, а земля из под них решает выскользнуть. Стоны не сдерживаю, хоть и звучат они несколько приглушенно. И, чёрт возьми, не смотря на то, что уже в полуобморочном состоянии, всё равно испытываю возбуждение. Никогда не мог понять, что такого происходит в эти моменты, что во мне просыпается влечение к моему мучителю. Дыхание моё прерывистое, судорожное, поверхностное. Не могу глубоко вдохнуть сейчас, и так голова кружится, а если сделаю глубокий вдох, ещё глядишь и в обморок хлопнусь. Оказываюсь на песке, бережно усаженный на него. Заботливый у меня хищник, ничего не скажешь. Губы сами собой складываются в тёплую улыбку. Так вот сижу, пытаюсь отдышаться, никого не трогаю, а этот чумной вновь затевает обследование территории, не сидится ему сейчас на месте, оно и понятно. А вот я бы сейчас лучше полежал. В ушах начинает звенеть, организм активируется, чтоб восстановить потерянное, меня бросает в жар, так что далеко не прохладный ветерок кажется ледяными порывами, затем меня начинает слегка потряхивать, теперь я мерзну. Мёрзну, сидя на горячем песке, окруженный жарким влажным воздухом и одетый в куртку. "Каин, балбес ты этакий, ты перестарался..." - Кутаюсь в куртейку плотнее, порываюсь подняться, чтоб вернуться на корабль, мне нужно некоторое время отлежаться.
Поднимаю взгляд на оклик и замечаю летящий в меня предмет, только и успеваю сообразить, что он прилетит мне прямиком в лоб, а закрыться я от него не успеваю, но руку всё равно вскидываю, инстинктивно. Надо же, успел, или нет, скорее не так, этот придурошный, что запустил в меня каким-то местным плодом, притормозил его полёт, видимо, чтоб меня не прибить ненароком. В общем, отскочив от руки, фрукт (или ягода?) упал на песок, а я возмущенно посмотрел на Каина.
- Идиот! А если бы убил?! - Возмущаюсь я, конечно, шутливо. Не убил бы, просто неприятно было бы, ну и больно, всё таки, если бы эта громадина прилетела мне по черепушке. - Если тебе вдруг приспичило признаться мне в любви, мог бы сделать это менее экзотическим способом, - ворчу, конечно, тоже не зло, меня вообще на смех разбирает, безуспешно пытаюсь спрятать улыбку.
- Я смотрю, ты уже приловчился моей способностью управлять, - в голосе явственно слышен смех, который я до сих пор не могу толком замаскировать, мне весело! - Так может ты тогда как-нибудь сам будешь ресурсом распоряжаться, а я так, на подпитке буду, типа аккумуляторной батарейки? - Теперь неприязненно кривлюсь, до сих пор меня бесит, что именно это было то, что нужно Каину, - моя способность. И с трудом верится, что он взял бы меня в команду, не знай о том, что я биотик. Бесит. Бесит. Бесит!
Зря он думает, что я беспомощным становлюсь. Во-первых, он же её не целиком забирает, просто ослабляет, я могу её использовать, хоть и с натягом, во-вторых, я довольно быстро восстанавливаюсь, он, бывает, еще её не утрачивает, а я уже полностью восстановился. Правда, ему об этом я не сообщал и виду не показывал ниразу, но мне просто нравится прикидываться беззащитным, он так мило и трогательно заботится, что я просто не могу себе отказать в удовольствии. Подобрал с песка плод, внимательно его изучил, хм, шкурка плотная, жесткая, руками не почистишь, точнее, мне это не под силу, потому достал из кармана куртки складной ножик, "вскрыл" им кожуру. Внутри плода оказалась светло-синяя мякоть, с сомнением принюхался, попробовал на вкус сок, стекающий по пальцам. Похоже на помесь яблока и винограда. Аппетитно, черт возьми! Покромсав на кривые дольки, впился зубами в сочную мякоть.
- М-м-м... - протянул с наслаждением, вкусно, просто пальчики оближешь. Совершенно не заботясь об окружающем, просто наслаждаюсь нечаянной трапезой, я такими темпами скоро в обжору превращусь, эта мысль вновь рождает веселье. Не представляю себя пухленьким, сколько себя помню, никогда не был склонен к полноте, а ел, как не в себя. И куда всё уходит? Впрочем, оно понятно куда, затраты энергии колоссальны порой.
Немного придя в себя, начал понимать, что мне тоже любопытно. В том плане, что мне интересно побродить по этим джунглям, поискать что-нибудь интересное, найти себе на пятую точку приключений. Но только так, чтоб я не был у вампира за пазухой, как великое сокровище, защищенный от всего, мне хочется приключений! Осталось только попробовать встать, и-и-и... получилось! Даже не шатает, и голова почти не кружится. Снял куртку, возвращаться на корабль лень, бросить её прямо там, где стою, не позволяет совесть, поэтому завязываю её вокруг пояса и направляюсь в сторону деревьев, чуть в сторону от Кина. Я же сказал, не хочу я, чтоб со мной нянчились.
- Господи, Каин, ты на жертву ритуала жертвоприношения похож! Умойся хоть что ли! - Отступаю от него еще на несколько шагов в сторону, - А я пока поброжу тут рядом... - делаю совершенно невинное выражение лица, скрываясь за разлапистыми листьями невысокого, ростом примерно с меня, куста. Да не попаду я ни в какие переделки, отойдя от корабля на какие-то несколько метров! - Не ходи за мной! - Предупреждающе крикнул, даже слегка угрожающе. Я один побыть хочу немного. Нет, не хочу отдохнуть от одного конкретного вампира, мне хочется просто побыть наедине с собой и... с этой планетой. Меня тянет, кажется, в какую-то конкретную сторону, по крайней мере направления я придерживаюсь одного, хоть и приходится петлять среди деревьев, кустов, обходя коряги и овражки. Нет, с парой метров я, пожалуй ошибся, я уже довольно далеко забрался. Не тревожился по поводу того, что здесь могут быть какие-то хищники или ядовитые растения, ощущение гармонии пронизывало, и ещё такой лёгкий восторг, какой бывает, когда понимаешь, что тебя ждут. И вот сейчас ты придешь и будет радость от встречи... Отодвинув рукой очередную ветку, загораживающую обзор, я восхищенно замер. Это же даже сказкой не назовёшь, потому что я точно знаю, что это всё в реальности происходит. Но на всякий случай за руку я себя ущипнул. Ай, черт, точно не сплю, засмеялся сам над собой, над своей глупой выходкой. Вышел из зарослей, подошел к кромке воды, присел, коснулся воды пальцами, тёплая. И настолько прозрачна, что я с берега вижу, что  происходит на дне в середине водоёма. Рыбки там плавают, водорослей почти нет, каменистым дно становится лишь к середине, всё остальное песчаное, полого спускается к той же середине. Озеро почти правильной формы, круглое, словно блюдце. В воде я не наблюдаю никого крупнее моей ладони, поэтому преспокойно стаскиваю с себя одежду и обувь и забредаю в воду. Вот только не надо думать, что на мне совсем ничего не остается, у меня на руке закреплены ножны, а там... такая штука, с виду вроде безопасная, рукоять от ножа. Хах! Да какого ножа. Лезвие я делаю сам при помощи своей силы. Могу варьировать его размер почти до размеров двуручного меча и при этом он продолжает весить, как обычная рукоять от ножа. Уже прилично отошел от берега, а вода едва доходит до середины бедра. Мелко так, не поплавать толком, вернулся немного назад, уселся на песок, так что вода скрыла меня по плечи. Расслабленно вздохнул. Кайф. Интересно, Каин послушался или нет? И если не послушался, то долго еще собирается подглядывать? И когда присоединится? Чуть нахмурился, а если послушался, то чей тогда взгляд я сейчас на себе ощущаю?

+1

28

[AVA]http://s02.radikal.ru/i175/1606/9c/63b55e9731f0.png[/AVA]Когда это швыряние фруктов приобрело символизм признания в любви? Кажется, чего-то я не догоняю, цыкаю, отвожу глаза, всё-таки меня смущают слова Рика, в том числе и его веселье раздражает, запустить в него, что ли, ещё один снаряд, выдыхаю и улыбаюсь лукаво, бросаю взгляд в сторону океана, хорошо здесь. Кошусь вновь на моего навигатора, не скрываю небольшого удивления, точно, не рассказывал ведь, каким же таким образом играючи контролирую не свой «талант», никакое это не умение, совсем-совсем, как ни иронично, и заполучи я этот дар навсегда не через кровь, то не смог бы им пользоваться вот так сходу.
Нет, дело в тебе. Кровь хранит информацию, ею и пользуюсь. Не умей ты управлять биотическими способностями, не сумел бы и я, переняв их. Потому что нет соответствующего опыта. Видишь, какой я паразит? – усмехаюсь, всецело зависим от уровня сверхъестественных навыков того, чьей кровью питаюсь, по крайней мере, прогресса какого-то не замечаю.
Что за ересь ты несёшь? – насмешливо и беззлобно огрызаюсь, не перевариваю эти настроения, словно он говорит «Я не нужен тебе», цепляет и коробит, да я в бешенство прихожу, вроде бы столько времени вместе, он порой порывается учудить что-нибудь, подозреваю, ему нравится моя реакция, вот же сволочь, а, люблю его. – Мне не доступен весь потенциал, – сжимаю ладонь в кулак, на поверхности перчатки вспыхивает синеватое прозрачное поле, напоминающее текучестью пламя, струится по ней и гаснет по моей воле, – я просто-напросто сгорю, попытавшись выставить полноценный щит или отправить корабль в гиперпространство, эта сила… она обжигает изнутри, вот только твоя кровь и твоя отдача дарят до безумия эйфорические ощущения, они обращают боль в достаточно приятную специю, – блять, отчасти выставляю себя мазохистом, кажется, впрочем, вряд ли кое-кто не догадывается об этом, меж тем стою и неотрывно смотрю на то, как он поглощает фрукт, понимаю, что начинаю возбуждаться, ар-р, – да ты издеваешься! – сжимаю челюсти, сглатываю набегающую слюну, ладно-ладно, мы успеем за наш маленький отпуск на этой планетке друг на друге оторваться по полной программе. Зажмуриваюсь, пытаюсь не обращать внимания на небольшое наркотическое опьянение после трапезы, такое чувство, могу горы свернуть, жаль, поблизости их нет. Запрокидываю голову к небу, приоткрываю глаза, голубое полотно пронзительнее, чем на Земле, сковывает какая-то неясная тоска и ненависть когтями на миг сжимает сердце, ненавижу неизвестных, уничтоживших колыбель человечества, втайне надеюсь, они сюда прилетят на сигнал той странной штуковины или здешних маяков, хочу повеселиться, неважно, сколько их заявится, мы втроём справимся или точно выживем. Слышу шелест одежды и песка, давлю порыв приложить парня гравитационным воздействием, неугомонный мой, не грохнись, невольно делаю несколько шагов к нему, зря беспокоюсь, не собирается завалиться обратно, хоть и выглядит ослабленным.
Тебе вдруг что-то сидеть спокойно мешает?.. – интересуюсь риторически с сарказмом не без того, чтобы слегка опошлить выражение заботы, куда его тянет в таком состоянии, прямо, едва очухавшись, обязательно надо подняться и пойти искать приключения на задн… стоп, эта задница принадлежит мне, – я не о том думаю, – боюсь отпускать Рика в таком нестабильном состоянии от себя, местами он такой беспечный, что аж бесит. – С каких пор тебя пугает вид крови, принцесса?Да ладно, тебе ведь нравится, – когда напоминаю дикого зверя, как будто – или не как будто – кому-то глотку перегрызшего, ты заводишься.Навернешься где-нибудь, загрызу, – откликаюсь в тон Дерреку, отворачиваюсь от тропических зарослей, всё нормально, роботы, выпущенные для исследования флоры, фауны и ландшафта настроены и на мониторинг деятельности членов экипажа, один из шарообразной братии должен выполнять программу поблизости, не остаюсь на месте и двигаюсь не к кораблю.
Приостанавливаюсь недалеко от линии прибоя, стягиваю с себя комбинезон, оставляю его на песке и захожу в воду, она прохладная, – или мне чудится, – ступни утопают в песке, не вижу никакой живности, на редких камнях колышется растительность, напоминающая водоросли, не тороплюсь нырять, мелковато. Провожу пальцами по спокойной поверхности, подношу их ко рту, пробую на вкус местный океан, он соленый, ничего необычного, кроме ещё одного подтверждения, насколько неизвестная планета похожа на старушку Землю. Наконец-то решаюсь погрузиться под воду, задерживая дыхание, смываю с себя кровь, после чего приоткрываю глаза, неприятное ощущение «мокроты» пропадает через мгновения, неплохая видимость, и, проплыв дальше, неожиданно обнаруживаю, – блять, я пугаюсь при этом малость, окей, не такую и малость, сердце пропускает удар, боюсь чертовой глубины, – что через двадцать метров отмель заканчивается, обрываясь в темную бездну. Выныриваю и осматриваюсь, ловя ртом воздух, ничего нового, ухмыляюсь, облизываясь, пожалуй, я знаю, куда спрятать корабль, на всякий случай, не собираюсь медлить с этим, отдаю ИскИну команду на сброс модуля, который в разобранном виде представляет подобие временного лагеря с набором необходимых для жизни в полевых условиях вещей, и команду на закрытие всех люков, ничего не говорю о включении двигателей, энергия направлена на ремонт и на сканирование близлежащего пространства. Не доходя до берега, притормаживаю, устанавливаю связь с разумом «Серафима», его системы станут моими глазами после того, как он скроется под водой. Итак, приступим. Вскидываю руки, будто намереваюсь поднять что-то тяжелое, собственно, и поднимаю, использую биотические способности, отрывая многотонный фрегат от земли, словно пламя бежит по венам, теплое, не горячее, значит, нагрузка приемлемая, и перетаскиваю этой жутковатой внешне силой его туда, где солнечный свет теряется уже на глубине четырёх-пяти метров, погружение машины огромных размеров создаёт волну, слабую волну, действую осторожно. Перед взором расцвечивается схема того, что транслируют радар и прочая аппаратура, «ангел» не встречает препятствий пока, контроль над ним постепенно слабеет, меня это устраивает, дно близко, и рельеф подходящий. Понижаю уровень синхронизации. Руки дрожат, посадка завершена. Рядом с моим кораблём кружит какая-то херня, простите, живая херня, Бэмби обозначает гиганта особью отряда китообразных, меня пробивает на нервный смех, запускаю пальцы в волосы, убираю со лба их, неохотно беру курс назад, ничуть не волнует, что на коже теперь соль, она не приметна в отличии от крови.
Выбираюсь на пляж, подхватываю квазиживой костюм, надеваю его до пояса, эй, друг, прими-ка другую модель, мне нужны штаны, – понятия не имею, как он читает мозговые импульсы, согласно пожеланию меняется, перетекая в совершенно иную форму, кобуру с оружием приходится придержать и закрепить повторно, – надеваю ботинки и подхожу к модулю из отдельных ящиков друг на друге, на самом деле, не знаю, что лежит в них, ударяю по панели активации, неинтересно следить за процессом развертки, и улыбаюсь криво, я иду искать одного болвана, наверняка сидит где-то и ждёт моего явления, прибью. Ступаю под кроны деревьев, инстинктивно прислушиваюсь ко всем звукам, довольно тихо, радость для чуткого слуха, легче легкого улавливаю знакомый запах, он и ведёт меня, дразнит до щекочущего нервы голода. Резковато замираю, впереди крупная особь, жизненный пульс четче, ярче, громче, он бьётся наравне с человеческим, блять, что за тварь сидит в засаде и пускает слюни на Рика, чую, этот двинутый придурок там. Вырывается беззвучный смешок, пригибаюсь, неслышно проскальзываю меж веток густой растительности, мягко ступая, по кончикам пальцев стекает темная энергия, преобразовывается в острейшие и длинные когти, принимает вид экзотического кастета. Взглядом натыкаюсь на фигуру гуманоида, ошарашенно смотрю на его спину, – темнокожий, разукрашен светлыми узорами, вдоль позвоночника линией тянется волосяной покров и переходит в хвост, точно могу сказать, не оборотень, – подбираюсь тихо к нему, неизвестно, враждебен ли, разумен ли, внешний вид ни о чем не говорит. – Инструкция предписывает не вступать в контакт с отсталыми цивилизациями. Может, сожрать его? Выпить. Убить. Утопить. Устранить, – провожу языком по удлиняющимся клыкам, хочу выдрать глаза этой мрази. – Инструкция запрещает вмешиваться, не считая ситуаций, когда шанс влияния на развитие дикарей стремится к нулю, – выдыхаю, я стою в паре шагов от гуманоида, он напряжен, обеспокоен, боится, ощущает, что за ним находится некто опасный. – Короче, класть на инструкции, – сокращаю дистанцию, ногой выпихиваю туземца на открытое пространство из укрытия.
Эй, ты, – просачивается рык, злюсь немного, – кончай подглядывать за моим парнем, – возмущаюсь, маловероятно, будто чудик меня понимает, разве что ориентируется на угрожающие интонации, рассеиваю когти, так и не пустив их в ход. Он ловко вскакивает на ноги и скалится, вскидывает копьё, храбрится, испытывает страх, а я усмехаюсь в ответ, вот только мне не весело. Вижу, как Деррек поднимается, зря беспокоится, справлюсь и без его помощи. – Прикройся, сладкий, – самообладание даёт трещину, завожусь помимо воли, нужно  убрать помеху, – любопытно, какова на вкус кровь жителей близняшки Земли, – всего одну незначительную помеху, ревность и вспыхнувшее вожделение, кажется, туманят разум, не удивлюсь огонькам безумия в собственных глазах, хахах, трезвость мышления по-прежнему со мной, просто, черт возьми, не справляюсь с собственническими чувствами. – Скажи что-нибудь, – одними губами шевелю, рывком приближаюсь к молодому, судя по телосложению и невзирая на хрупкость, мужчине и ловлю за древко оружие, коим он пытается защититься от меня, не отпущу, ломаю, словно соломинку какую-нибудь, и наконец-то улавливаю глухие звуки, сливающиеся в слова, мгновенно начинается анализ языка, этого вообще-то мало.
Да ебать!.. – вспыхиваю, мой навигатор мешает устанавливать контакт с представителем фауны. – Рик! Всё в порядке. Видишь, пытаюсь поговорить с ним? – тем не менее, я успокаиваюсь, стоит парню прижаться, пусть цель и далека от намёка на нежность, во всяком случае, эмоциональный план приходит в шаткое равновесие, злость бледнеет, уступает место возбуждению иного порядка, блять… реально же блять, дыхание тяжелеет. – Какого хера ты голый расхаживаешь? – раздраженно спрашиваю, бросаю ненадолго взгляд на любимого, слабо улыбаюсь, любой кретин сейчас заметит, насколько происходящее меня бесит, клыки длиннее обычного и обратная метаморфоза не хочет работать, выкидываю обломок копья в сторону, одной рукой придерживаю Рика, вот нечего сверкать тем, что принадлежит мне, убивать готов всех и каждого, кто покусится на моего – от и до – извращенца, прикусываю нижнюю губу до крови, слизываю выступающую каплю, это помогает избавиться от дурацкого изменения зубов до подобия человеческим, они никогда не принимают вид тех, остаются такими, какие присущи хищным животным.
Хорошо, давай ты попробуешь его разболтать, – и представляю себе сцену с жестами: тычешь в свою грудь и называешь имя, – меня дрожь пробирает от сдерживаемого истерического веселья. – Или предлагаешь отпустить, чтобы за нами прибежало всё племя хвостатых? Лучше грохнуть. Или сначала выколоть глаза.Он же видел тебя голым!А, знаю, – не скрываю иронии, между тем дикарь не спешит убежать, ещё бы, он придавлен тяжестью энергетики зверя, – объясним, что пришли со звезд, поиграем в богов и устроим им кару небесную, – смеюсь, я шучу… отчасти.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно