Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Без угрозы наказания нет радости побега.


Без угрозы наказания нет радости побега.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s4.uploads.ru/t/l0qI3.jpg

Действующие лица, очередность ходов: Amelia de Montague, Elijah Michaelson
Дело было в: сентябрь, 1913
Сюжет: Амелия де Монтегю - новообращенная, не желающая принимать новую себя и свою жизнь. Ее муж, чистокровный вампир, влиятельный и богатый, из кожи вон лезет, чтобы примирить свою молодую жену с этим фактом. Но каждый раз наталкивается на стену. Ему выпадает редкий шанс примирить жену с ее новой сущностью, когда на на одном из светских раутов появляется Элайджа Майклсон. Хозяин на рауте просит Майклсона об услуге. Но всегда все оборачивается против тех, кто не утруждает себя доверием...

+1

2

Вот и пришел Он… XX век… И кто его ждал? Элайджа если и ждал его, то только для того, снова пытаться сблизить со своей старшей сестрой. Последний раз ведьмы нашептали ему, что она вернулась в их родной дом. Но он опоздал…. И теперь ему предстоял еще одно столетие поисков. Время для бессмертных ничто. Времени Майклсону было не жаль. Жаль только того, что было между ним и его старшей сестрой в прошлом, что все, чтобы дорого растворилось в годах...
Элайджа своими глазами наблюдал, как вершилась история, эволюционировал Старый и Новый Свет, совершенствовалась техника.
Вампир сейчас путешествовал на автомобиле. А раньше он мог только мечтать, что ему доверять чистокровного скакуна.
В новом городе Майклсон остановился в небольшой гостинице. Когда бессмертный въезжал в город, то отметил, что жители его были в парадной одежде, все веселы, счастливы, приветливы.
Что они все могут праздновать? Слишком рано для праздников… Они здесь просто все ведут праздную жизнь, беспечны?
Заселяясь в отель, Майклсон спросил об этом.
- О, мистер Монтегю. Это он устраивает такие пышные праздники. И вообще, когда он появился здесь, со своей молодой женой, все изменилось до неузнаваемости. Мы изменились сами. Просто удивительное преображение. Жаль только, что не встречались мы с его супругой. Говорят в округе, что она красавица. Но, к сожалению, у нее слабое здоровье. И что за проблемы могут быть у 21-летней женщины. Удивительно даже, - хмыкнув на этом, ответила вампиру управляющая.
Да, действительно…
- И что сэр Монтегю держит свою молодую супругу под замком и надзором? – спросил Элайджа.
- Нет, что Вы. Бог Вас прости! Нет! Он просто тщательно за ней присматривает. Однажды мы все были в церкви по случаю праздника святого Варфоломея. Случился ужасный инцидент. Ох, я зря я начала эту тему. Сэр просил меня не распространяться, - одернула себя моя собеседница. Что же теперь скажет он? – снова, как испугавшись, затараторила служащая и поспешила ретироваться.
- Не обращайте внимания, мистер, - обратился к Элайдже мальчик лет 15. Моя мама чересчур ранима. Впрочем, все здесь пытаются угодить этому сэру. Будто он пуп земли, - сказал это мальчик, скрестив руки на поясе.
Майклсон изогнул бровь.
Похоже этот сэр еще тот заморский фрукт…
- Впрочем, Вы сегодня сами сможете все наблюдать. Сегодня годовщина, когда этот мистер приехал в наш город. Будет праздник, и в его особняке всегда присутствуют новые лица. А вы определенно могли бы заинтересовать Монтегю. Не удивлюсь, если смотрящие уже заприметили Вас, и с минуты на минуты Вам доставят приглашение на бал-маскарад. 
Почти сразу как только этот юноша произнес эти слова, он отель вошли двое. Женщина со смуглой кожей и высокий с болезненной худобой мужчина.
Они напрямую подошли к бессмертному и вручили ему конверт с сургучом и гравировкой.
- Сир Монтегю будет счастлив видеть Вас сегодня у себя в гостях, - сказал мужчина. Потом резко развернулся и покинул помещение. Следом ушла и женщина.
- Юноша, вы что ясновидящий? – спросил Майклсон.
Мальчик усмехнулся.
- Нет, я просто наблюдаю. Эти двое приближенные этого сэра, - продолжал юноша.
- Ты перспективный. Мать тебя недооценивает. Ты должен найти свою цель в жизни, а не прозябать в этой глуши. А сейчас я хочу попросить об услуге. В обмен расскажу, что ты можешь сделать, чтобы выбраться.
- Если интересно, ударим по рукам? – предложил бессмертный, протягивая ладонь.
К восьми вечера Майклсон был готов и подъехал к особняку Монтегю. Пунктуальность… Элайджа всегда заботился об этом.
Зал, в котором сейчас стоял Элайджа, был построен в эпоху декаданса. Если бы Майклсон не был 500-летним вампиром, а обычным человеком из своего прошлого, то внешняя обстановка не пришлась бы ему по вкусу. Сейчас же он просто понял, где он находится и кто его пригласил.
Монтегю… Он вампир. Что нужно этому вампиру? Элайджа не привык, когда его приглашают туда, где он словно белый карлик.
Это взбешивало. Майклсон подозвал служащего, разносящего напитки, и взял у него двойной виски.
Окружение было таким же шокирующе-ошеломляющем. Не в лучшем его варианте. Разукрашенные женщины, открытые наряды, не оставляющие простора для воображения. Примитивное общество…
Также вампир заметил, что вместе с выпивкой и людской едой открыто подают кровь. Благопристойное общество… - с сарказмом подумал бессмертный.
Вскоре публику и порадовал хозяин своим появлением.
Это был мужчина. Производил весьма странное впечатление. Элайджа встречал древнейших вампиров. Этот был из их числа.
Надеюсь, что ты отличаешься от психопатов… Хорошими манерами.
- Приветствую всех гостей в этом зале, - начал обращение хозяин. Рад всем, кто пришел сегодня. Благодарю всех, кто принял меня в этом городе, который я считаю своим домом. Не стану отнимать ваше время. Просто празднуйте сегодня! – закончил речь Монтегю.
Можно подумать, что Вы спрашивали позволения, Монтегю… Что же Вам нужно?
Хозяин вечера откланялся и направился к Майклсону.
- Не хочу заставлять ждать почетного гостя, - обратился древний вампир. Что могу вам предложить? Не желаете продолжить разговор в более спокойной обстановке?
Здесь Монтегю выдержал паузу.
- Мое дело весьма деликатно. Касается моей жены, - продолжил собеседник. Так вышло, что сейчас я нуждаюсь в услуге.
Похоже, что здесь нарисовался мистер Синяя Борода…
- Сэр Монтегю, - начал Майклсон. Я не привык вмешиваться в частную жизнь. Это именно частная жизнь. И вы говорите, что вам нужны мои услуги, а говорите так, что все решили за меня. Это не самое лучшее начало разговора. Впрочем, почему бы мне не сделать Вам подарок сегодня, - продолжил бессмертный. Я не привык говорить за спиной человека, когда разговор касается напрямую его персоны.
- А ты копаешь себе могилу, - отозвался внутренний голос. Врага решил нажить? Живется тебе скучно?
Майклсон замолчал, делая глоток виски.
- Представьте меня Вашей супруге, - сказал Элайджа. Только на этом условии наш разговор может продолжится.

+1

3

-Я не... вампир - Амелия выплюнула последнее слово и снова забарабанила маленькими кулачками в дверь. - Выпусти меня сволочь, я ее не буду есть - девушка покосилась на дрожащую в углу служанку. Приятной наружности девушка жалась в углу, плакала и бормотала слова о спасении. Да что она могла знать о спасении? Сейчас спасение и рука помощи нужна была именно Амелии. За дверью никто не ответил. Она продолжала стучать. - Заткнись и не реви, ты бесишь меня -  зашипела блондинка на служанку. Ей осточертела находиться взаперти, она даже не знала какой сейчас день недели. После того, как ее насильно выдали замуж, изнасиловали в первую брачную ночь и теперь заставляют есть какую-то гадость, она просто озверела. В тот момент ей было не до унижений и послушания. Просто достали.
-Урод, когда я выберусь, я тебе все зубы по отрываю, по тебе инквизиция плачет!!! Я всем расскажу, на тебя объявят охоту упырь! - продолжала кричать Амелия в закрытую дверь. Она знала, что он ее слышит. Но равнодушие супруга было слишком великим. Это было ужасно, очень хотелось есть, но вместо мяса, овощей ей приносили в стакане красную жижу, которая ужасно воняла и Амелия даже боялась к ней подойти. От обычной еды ее выворачивало и девушке приходилось голодать. Она знала, что прошел год взаперти. Она чувствовала себя игрушкой богатой сволочи. А когда-то она совсем по другому представляла себе счастье, семью, мужа. Надежды и мечты рухнули, когда отец заявил, что она выгодная партия и что осточертела ему. Любимый отец, для которого девушка была опорой всю жизнь, никогда не ныла, никогда не спорила и всегда слушалась и подчинялась. Теперь она не стала молчать и вся злоба вырывалась наружу. Каждый раз, когда муж входил в ее комнату, девушка предпринимала попытки убить его, наброситься, выскользнуть из комнаты, но ее каждый раз ловили, били и затаскивали обратно. По началу она даже хотела покончить с собой, потому шрамы на запястье остались рубцами. После превращения у нее изьяли все острое, но она нашла все таки острый предмет, теперь раны затягивались без шрамов. И вскоре Амелия оставила попытку убить себя, это было не возможно. Прошло немного времени, приходили разные люди, кто-то читал какие-то заклинания, кто-то пытался поговорить с ней о том, что ей надо смериться, но девушка не хотела слушать. Она однажды даже притворилась, что поверила и теперь будет хорошей, но ее быстро раскрыли и все снова повторилось. Через пару месяцев обессиленная она не могла встать с кровати. Всем был объявлен байкот, никакой еды. Ее тошнило от вида крови. Тогда муж попросту связал ее и вливал насильно. Было больно, просто ужасно. Она испортила не один ковер, потому ковров в ее комнате не было. Теперь он предпринял новый способ. Будто у Амелии проснется чувство голода естественным путем, просто нужна жертва, потому решил подсунуть самую милую девушку в комнату будущей супруги. Но и это не сработало. Тогда он решил, что пора искать другие пути...

-Сентябрь 1913 года
Она не помнила как очутилась в новой комнате. Наверное, ее опоили и перевезли. Девушка не узнавала это место, но то, что это была другая страна она узнала по запаху. За последние года она научилась ощущать запахи, каждого человека, вампира, которых проходил возле ее комнаты она знала по запаху.  Но это не помогло ей выбраться и в этот раз. Утром девушка обнаружила красивое длинное платье, белоснежного цвета с рюшиками и жемчугом.
-Ты наденешь его и пойдешь со мной приветствовать гостей - раздался голос супруга рядом. Амелия лишь скривила лицо и отвернулась. Да красивое, но она никогда не надет его, потому что он попросил. Пусть теперь это просьбы, а не команды, но все равно она не стала бы этого делать, даже если бы ее умоляли.
- Я не буду этого делать и твои гости меня не интересуют. Они такие же уроды как и ты. Я не твоя игрушка и не буду подчиняться тебе. - с вызовом произнесла Амелия, показывая ему свои клыки. Оно явно было дорогим, но ей больше нравилось то небольшое платье, которое сейчас было на ней, черного цвета, оно больше походило на траурное, чем на вечернее. Из всего гардероба, Амелии нравилось это платье больше всего и она его почти никогда не снимала.
- Если больше не чего сказать уходи, мне противно твое общество - девушка отвернулась от супруга.  Было бы смешно наблюдать за его попытками натянуть Амелию в это белое платье, но муж не стал этого делать, лишь скрылся за дверью. Спустя некоторое время дверь открылась и вошел супруг  с другим мужчиной. Пах он как вампир, но вот только запах был на много приятнее, алкоголя и хвои. Амелия молча наблюдала за обоими.
- Опять привел шамана?? Я не буду повторять никаких слов и пить ничего не буду. Можете уходить! Я не игрушка. Поглазели и хватит!! Проваливайте или выпустите!! - перешла на крик девушка. Как же бесили такие моменты. Когда ее, словно какую-то диковинку периодически кому-то показывали. Хотелось ударить мужа и попытаться выскользнуть через двери, но что-то мне подсказывало, что второй мужчина мне этого не позволит.
- Что вам надо?? - все таки Амелия решила полюбопытствовать, что на этого раз удумал ее "любимый" муж. И что это за таинственный гость, который смотрит на нее таким странным взглядом.

+1

4

Монтегю направился через зал. За ним пошли и те двое, которые ранее нанесли визит Майклсону в отеле.
Уж не трус ли он… Чего ему опасаться? Он в своем доме… Так необходимы уж эти меры предосторожности?
Элайджа обращал сейчас внимание на малейшие детали. Все может иметь значение… Вампир обозначил это уже в первое столетие своей жизни.
Хозяин дома остановился около большой дубовой двери, которая была на замке.
Мрачные мысли наполнили разум бессмертного.
Двери распахнулись. Он не смог разглядеть ничего сразу. Была кромешная тьма. Элайджа едва мог различить среди сумрака силуэт.
Но он отчетливо услышал голос. Потом включили свет.
Он стоял посреди большой комнаты. Но в ней не было ничего примечательного, кроме высокого потолка, пустых стен и полного отсутствия солнечного света и ковролина.
А с виду производит впечатление  небедного человека. Решил экономить на собственной жене? Может он еще и выгуливает ее на поводке, как дворнягу?
Эта мысль стала вампиру омерзительна. Впрочем, какие либо выводы сейчас показались ему преждевременными.
Женщина, которая стояла сейчас перед ним, была красива. Даже не смотря на немного старомодное платье. 
Супруга Монтегю явно не была в эту ночь в настроение. Она вела себя грубо и бесцеремонно. Ведь в комнате сейчас находился посторонний.
Это показалось Майклсону непривычным поведением. Он не привык женщины ведут себя с ним, как торговки в ярмарочный день.
Немного снизив гнев, супруга Монтегю обратилась к бессмертному, но также фамильярно.
- Я не шаман, леди де Монтегю, - обратился вампир к женщине. – Я не собираюсь размахивать бубном, надевать костюмчик и петь песни дождю. А Вы, видимо, не часто бывали в обществе. Потому что тогда Вы бы знали, что шаман – это знахарь, служитель культа, сохраняющий религию, основанную на вере в духов. Они добры и служат силам природы.  А я существо – доказывающее обратную сторону природы, как и Вы, леди.
Здесь бессмертный решил взять паузу и понаблюдать. Лицо Монтегю оставалось беспристрастным. Он, казалось, не верил ни малейшему ему усилию. У девушки же во взгляде что-то изменилось.
- А теперь, скажите, леди де Монтегю, вы действительно нуждаетесь в изгнании дьявола? – спросил Элайджа, безотрывно смотря в лицо супруге хозяина дома.
Он немного использовал воздействие на ее сознание.
Сейчас твоя тревога утихнет… - сказал он мысленно.
Сэр Монтегю, я согласен на нашу сделку, - ответил вампир.
Мне это интересно… К тому мне нужно узнать больше об этом… В этом скрыто что-то потустороннее… Майклсон не мог объяснить, но он предчувствовал что-то темное, мрачное, бездну…
Монтегю изобразил подобие улыбки.
А потом сделал небольшой поклон.
- Благодарю, - ответил хозяин дома. – Чрезвычайно обязан, - с елейной интонацией продолжил Монтегю.
- Придержите слова благодарности. Я желаю просить Вас оставить Вашу леди со мной наедине. И да, чтобы Вы не спрашивали более. Не оставляйте ваших телохранителей снаружи. Если вы нарушите условия, нашей договоренности придет конец. Без оговорок, - твердо сказал Майклсон. Хозяин дома скривился.
Да, сэр. Вы правы. Это ваше унижение…
Чистокровный резко развернулся и покинул комнату супруги. Женщина, проходя мимо Майклсона, свирепа сверкнула своими черными глазами.
Монтегю держит около себя дьявола из Преисподней… Вот где нужны профессиональные навыки экзорциста…
- Мы с Вами наедине, леди. Скажите мне, вы действительно собираетесь провести свою бессмертную жизнь в этих четырех стенах. Судя по всем признакам, вы провели здесь ни один десяток лет и поверьте, своим поведением производите впечатление одержимой. А знаете еще что. Все те люди, за Вашей дверью… Они действительно так думают… Но не я… Пока что. Я хочу дать Вам шанс доказать, что мое чутье меня не обманывает. Я предлагаю вам выбор: надеть ваше платье, привести себя в должный вид, как подобает истинной женщине, блеснуть среди этих чванливых, глупых представителей мира или остаться в этих четырех стенах, так и узнав, каким прекрасным может быть мир… Вы сами наказываете себя, лишая себя чувственности и удовольствий. Это делает Вас такой же примитивной.
- Что вы выбираете: провести вечер, танцуя со мной или прозябать в одиночестве? У вас нет времени на раздумие. Вы должны были дать ответ сию минуты или замолчать навсегда? Итак, каков Ваш выбор? – снова повторил свои слова, вампир, протягивая свою ладонь.
Надеюсь, что Вы умны, леди де Монтегю… Не разочаруйте меня..

+1

5

Со стороны Амелия выглядела крайне грубо и не удивительно, что ее считали сумасшедшей. Ее крайне редко навещали, разговаривали, это постепенно сводило девушку с ума. Может в этом и была цель мужа, но почему она не знала. Тут кто угодно сорвется. Еще чуть чуть и Амелия бы начала говорить сама с собой, но все изменилось с приходом одного человека, вернее вампира..
Его слова заставили Амелию усмирить пыл и прислушаться к нему. Радовало то, что он пришел не за тем, что бы развлекаться самому или развлекать мужа сказками о переселении души и одержимости.  Ей стало стыдно за свое поведение, впервые.. Стыдно.. Он был таким же как она, но все равно Амелия чувствовала скрытый смысл и подвох. За последние годы проведенные в закрытом пространстве изменили ее мысли не в лучшую сторону. Это и не удивительно.
-Я не одержима сэр и не нуждалась, и не нуждаюсь в таких услугах.. - уже спокойнее ответила девушка и спрятав клыки смотрела на незнакомца. Со стороны это могло показаться на укрощение дикого зверя путем гипноза, но какая разница, он ведь работал. Амелия знала, что о ней говорят. Острый слух позволял ей знать все тайны этого замка даже не выходя за пределы комнаты. Ей даже казалось, что если она выйдет, то станет частью этого ужасного мира, а при мысли об этом ей становилось по настоящего страшно. Но сейчас ей хотелось кому-то довериться и в этот момент появляется незнакомец, который творит чудеса просто открыв рот и показывая манеры.
-Прошу прощение за мое поведение. - она присела в небольшом реверансе. Ей хотелось даже пожаловаться о том, как с ней плохо обращаются, но под взглядом мужа не смогла этого сделать. Она его боялась,  на протяжении длительного времени он научил ее бояться, незнакомец с первой минуты научил ее уважать. После чего произошел разговор между незнакомцем и мужем, а Амелия стояла молча, наблюдая за этим, пытаясь понять, что изменилось и что происходит. Ей даже показалось, что ее хотят купить. А после фразы, что бы их оставили на едине стало вообще страшнее, чем голодать неделю. Но удивительно было то, что мужу это нравилось, он явно испытывал удовольствие и Амелия не стала мешать, да и что она могла сделать, молодой вампир, который даже не представляет, что теперь ему делать  с теми небольшими полученными знаниями о новом мире и его обитателях.
- Я знаю, что говорят обо мне за дверью сэр, но как я могу сохранять здравый смысл в моем положении? - Амелия осмотрелась  вокруг и ей стало тоскливо и обидно. -Мне страшно, я не понимаю, что происходит и что от меня хотят. Но я точно не хочу быть марионеткой в руках мужа, но о моих желаниях давно никто не спрашивал - она легко пожала плечами. Он ей дал выбор, до этого никто так  с ней не поступал. И незнакомец снова вырос в ее глазах. Ей хотелось прислушаться к нему. Может он поймет ее, с чем она столкнулась и в какой трудной ситуации находиться, словно птица в клетке. Она размышляла не долго, взвешивала все за и против. Но все же решила дать положительный ответ.
- Благодарю за предоставленный выбор. Мой ответ будет положительным, если вы мне расскажите, как с этим справиться. - Амелия кивнула незнакомцу и отправилась переодеваться. Платье было достаточно простым для того, что бы его самостоятельно одеть и элегантным одновременно. У мужа был замечательный вкус, хоть где-то он был неплох. Амелия попросила помочь ей с молнией, после чего занялась макияжем. Это не заняло много времени. И вот теперь она стоит по средине комнаты, с высоко поднятой головой. Независимая и сильная личность, уж не как не истеричка, которая будет долбить в двери и ругаться как сапожник.
- А там много люд...вампиров? - решила полюбопытствовать девушка. - Я не знаю как вести себя среди них. Я не хочу быть как они - она тяжело вздохнула и сделала шаг к незнакомцу.- И могу я полюбопытствовать, как мне вас называть? - сама бы она никогда не сделала шаг с этой двери, сама, без пинков. Но мужчина вселил в нее уверенность, небольшую, но которая уверено росла каждую минуту. Девушка была уверена, что он расскажет ей много интересного. Она даже готова была вспомнить этикет и танцевать с ним столько сколько он скажет. Это сильно разнообразит ее жизнь. Это было как глоток свежей воды, который ей был так необходим на протяжении этих лет взаперти.
-Но вы же понимаете,  после бала я снова вернусь в эту комнату независимо от того, как  я буду себя вести. решения мужа непоколебимы - сделала вывод Амелия и он был логичен. Муж никогда не позволит ей быть  наравне. Игрушка должна находиться в коробке.

+1

6

Элайджа был рад, что ему удалось усмирить нрав молодой вампирши. Но если бы ему это не удалось, то он бы был крайне разочарован. С его-то почти четырехсотлетним опытом. Он был не дилетант, и по началу неудачи травмировали только обращенного вампира Майклсона.
Боже, как это было давно… Непостижимо уму…
По внешнему виду юной девушки бессмертный сейчас понял, что она смущена. Стыдится себя.
Что ж… Теперь я вижу, вы не безнадежны… Эта игра стоит свеч.
На ответ леди де Монтегю, что она не одержима бесом, Элайджа слегка растянул губы в улыбке.
- Я чрезвычайно рад этой новости, леди. А вы не хотите узнать, причину Вашего спокойствия? – спросил вампир. – Дело все в том, что я могу в некоторой степени воздействовать на психическое состояние другого. Человека, вампира… Прошу прощения, что применил свою способности к Вам. Но мне кажется, Вам это было необходимо. Как воздух, как вода….
А еще обращенная нашла в себе силы извиниться за свое поведение.
Майклсон не смел бы винить ее в этом. Бог знает, что происходило с этой девочкой!
Сейчас леди говорила спокойно и сдержанно, но бессмертный был убежден, что характер у нее дерзкий и прямолинейный, как у воина. Да, она воин!
- Как вы можете сохранить здравый смысл, спрашиваете Вы? – повторил фразу Майклсон вслед за де Монтегю. Вы непросто можете! Вы обязаны! Вы на это способны! Вы столько времени пробыли в этих четырех стенах и остались верны себе! И вы все еще станете задаваться этим вопросом?  - настойчиво отвечал бессмертный.
Новообращенная решила согласиться выйти в зал. Обратилась позже к Майклсону за помощью. Вампир решил не отказывать, ведь нужно быть любезным до конца.
- Только пусть это останется в тайне от Вашего супруга, - сказал спокойно Элайджа. Все чистокровные вампиры самые большие себялюбцы, размер их эго вполне может превзойти размеры Вселенной. Да, не удивляйтесь. Я слышал о таких. Вы считаете, что Ваш супруг – противоестественное существо, но на самом деле Вы просто еще мало живете. Все, чего мы не может понять, всегда считается, что будет представлять огромную опасность. Но все это просто отсутствие знания.
- За вашей дверью, которая служит Вам темницей, большая часть – именно вампиры. Но не это делает любое существо уникальным, не смотря на тою способно ли оно умереть естественной смертью. К тому же я просто никогда не пожелаю поверить, что в Вашей жизни не было ни одного счастливого мгновения. Ответьте, что приносит Вам счастье? Что способно вызвать на Вашем лице улыбку? И да, мое имя Элайджа Майклсон. Раз вы сделали над собой усилие сегодня ночью, то сегодня мы можете называть меня по имени. А как стоит обращаться к Вам, леди? – спросил Элайджа, беря леди де Монтегю под руку, и направляясь на выход.
Новообращённая одним движением останавливает Майклсона.
- Вы боитесь снова вернуться сюда? Это совершенно естественное состояние. Да, вашему супругу будет непросто изменить свое отношение к этому предмету. У него выработался определенный алгоритм поведения. Но всегда есть «но», леди де Монтегю. Вам стоит столько сделать выводы и, Вы сможете обернуть ситуацию на пользу Вам.
Он крепче взял девушку под руку и повел вон из заточения.
- Держитесь прямо. Покажите, что именно Вы хозяйка вечера. Пора выйти из тени, - говорил Элайджа.
Майклсон распахнул дверь. С появлением вампирши в сопровождении того, кого здесь раньше не принимали, вызвали перешёптывания со всех сторон.
Обладая довольно чванливым нравом, чистокровный взял слово.
- Дамы и господа, желаю представить Вам мою супругу, - начал громкую речь Монтегю. Ее сопровождает недавно прибывший в наш город, но я уверен, что это не доставит Вам неудобств.
За это не могу ручаться…
Вместе с юной леди Майклсон прошел в центр круга, а потом подвел де Монтегю к супругу.
Чистокровный взял ладонь вампирши в свою и припал к ней губами.
Де Монтегю немного вздрогнула. Майклсон это почувствовал.
- Сэр Монтегю, будьте сегодня любезны до конца и завещайте мне с Вашей супругой первый танец? – спросил Элайджа.
Чистокровный едва заметно кивнул на просьбу вампира.
Далее Элайджа продолжил брать инициативу в свои руки. Он привел ее в круг, обнял за тонкую талию, потом слегка покружил, и повел в танце.
- Ну, скажите мне теперь, как Вам этот вечер? Чем оказались Ваши ожидания? И еще мне чрезвычайно интересны Ваши сверхъестественные способности. Приношу извинения за любопытство и настойчивость, но я бы желал, что Вы мне ответили с той честностью, которая отличает Вас от присутствующих на этой ярмарке тщеславия.   

Отредактировано Elijah Michaelson (2016-06-03 03:54:51)

+1

7

Да, Амелия не сразу поняла, что на нее повлияли. Она просто не задумывалась над такой быстрой сменой ее настроение, будто это было обыденностью. Или может простой человеческий подход подействовал. А ведь дело было даже не во внушении, а в подходе к Амелии в такой ситуации. Ей хотелось, что бы ее поняли, чуточку пожалели. Но получила она совсем другое, порцию "подумай об этом позже, сейчас у тебя важное дело"  и девушка прислушалась. Как не странно все были удивлены, муж, гости и сама Амелия.
-Я благодарю Вас, но теперь мне интересно, какие еще козыри у вас есть в рукаве? - ей теперь стало любопытно. Если один вампир на такое, на что способны другие и в конце концов, на что она способна. -Теперь я понимаю, почему мой "муж" пригласил именно вас. Но если все сложиться хорошо, у меня к вам будет просьба - вампирша сделала некоторые выводы, но не решалась сразу рассказать о них и своей небольшой идеи, потому решила подождать и посмотреть, что будет дальше. Может этот вампир не так уж и прост и решил всего лишь втереться к ней в доверие, что у него получилось просто мастерски. Амелия решила присмотреть поближе к вампиру, мужа она знала достаточно хорошо, но понятия не имела, что он придумать в этот раз, тем более что это начало работать. Это было ясно по улыбке мужа, когда они увиделись.
-Если я не буду задаваться этим вопросом, я лишь подтвержу мнение другие, а так сомнения позволяют мне выживать в этой ситуации и поддавать сомнению все, что происходит - решила прояснить ситуацию Амелия. Она была не из тех, кто легко принимает свою участь или следует правилам. На оборот, она относилась к тем людям, вампирам и прочим существам, которые никогда не сделают как прикажут, а только на оборот, даже если так подвергнуть себя и других опасности. Но сейчас девушка подвергала опасности только себя, но все же интрига двигали ею и она ничего не могла поделать с собой.
-Будьте уверены, я знаю своего мужа уже достаточно хорошо. Если бы его не любовь к блондинкам, меня бы сейчас тут не было. Да еще этот глупый спор, что я не стану его женой, но как видите, он всегда получает все, что пожелает. А вот мне приходиться довольствоваться тем, что дают - девушка пожала плечами. - Так что мне нет смысла раскрывать ваши секреты, они ваши и вам решать что с ними делать.Не имею привычки сплетничать. Но я рада, что узнала о вас что-то такое, что заставило меня задуматься над своей дальнейшей жизнью. - Амелия немного улыбнулась. Клыки все так же немного показывались из-за губ. Когда она нервничала или радовалась, они проявлялись, не могла контролировать это пока. Маленький толчок веры в себя заставил девушку поднять голову выше, расправить плечи и пару раз глубоко вздохнуть. Она решила поиграть в ту, статус которой теперь обладала, но в глубине души боялась не справиться с такой тяжелой ролью и ответственностью, боялась снова вернуться в эту комнату, но еще страшнее было выйти из нее. Но она все таки решилась. Ей очень хотелось показать мужу, что он не всесильный и что она до сих пор не находиться в его власти, во всяком случае в психическом плане.
-Вампиры? - Амелия сделала шаг назад, ей было тяжело взять и принять, что когда она выйдет, на нее будут смотреть как на равную. Смотреть те, кто убивал, убивает и будет убивать, те, кто как муж, привык лидировать, подчинять и унижать, те, кто привыкли владеть и ничего не давать взамен, а только брать, брать и брать. Блондинка зажмурилась. Слишком много на один раз. Но она уже решила делать шаги только вперед, отступать было поздно.
- Амелия, зовите меня Амелией. Что мне приносит счастье? -  она аж задумалась. Единственное, что ей приносило счастье, утонуло в  водах Атлантического океана. Но те несколько дней были самые счастливые, которые она помнила. Небольшая улыбка коснулась ее губ и растворилась в печальной улыбке.
-Единственное, что мне приносит счастье, либо покоиться слишком глубоко либо нереально - Амелия старалась контролировать эмоции, но это было слишком тяжело. Она так давно не говорила о чем-то таком, простом, а тут появляется вампир, который интересуется этим. Ей стало не по себе. Может он мозгоправ? Мысль о том, что она поквитается с мужем о том, что он с ней сделал заставляло ее улыбаться, но это была не искренняя улыбка, скорее предвкушающая месть.
-Хотела вас попросить. Если еще представиться возможность увидеть вас или все пойдет не так как может - она сомневалась  в адекватности просьбы, но все таки решилась. -Я не вернусь туда, а если вернусь, можете оказать мне услугу и убить меня? - Амелия не смела посмотреть в глаза Элайдже, слишком просьба была странной, даже для нее самой. Все таки девушка взяла вампира под руку и сделала шаг в неизвестность.
-Вам легко говорить, но хозяин тут один, я лишь данность моего мужа обществу - тише сказала вампирша и крепче сжала плече Элайджи, на ее губах расцвела самая натуральная счастливая улыбка. Слишком много вампиров и все на нее пялились. Но Амелия старалась держаться и не обращать на других внимания, но она понимала, что все сильнее и сильнее сжимает руку вампиру и ей придется извиняться за это позже. Дышать Амелия, дышать. Уверенность, как мама учила Самой отвратительный поцелуй из всех, на виду у тех, кого она ненавидела всей душой. Но она держалась и лишь дрожь не смогла сдержать. Отстранившись от мужа, Амелия старалась держаться максимально дальше от него и не думать о позорном побеге..
Как же Амелия была счастлива услышать голос Майклсона о возможности потанцевать. Она едва сдержала желание подскочить и обнять вампира от такой идеи. Девушка просто бы не выдержала сейчас еще и одной минуты в обществе мужа. Вспомнив уроки танцев, которые полюбила еще в детстве, было немного похоже, что она сама тянула Элайджу в круг.
-Вы уверены, что не являетесь волшебником?? - она улыбнулась, полностью позволив вампиру вести и стараясь максимально насладиться танцем. Было такое ощущение, что у нее сегодня день рождения. - Мне все еще не нравиться, как на меня смотрят, не привыкла быть в центре внимания в столь большом количестве вампиров.. - Амелия продолжала улыбаться, но в голосе была неуверенность. - Способности? Я по запаху могу определить  и найти любого. Эта индивидуальность  в обонянии мне нравиться. Пока единственное, что меня устраивает в моей сущности. Так же частично могу превращаться в животное, но плохо контролирую это.  - девушка  решила ответить честностью на честность. Не было смысла лгать тому, кто сейчас делал для Амелии столь многое, что не делал за последние годы для нее никто. Вампирша это оценила и запомнила на долго. В будущем она отблагодарить его, ведь он показывает ей другой мир и она с удовольствием воспользуется этой возможностью. А грех не воспользоваться тем, что вряд ли еще представиться.

+1

8

Элайджа с интересом слушал новую знакомую. Он говорила хорошо, слаженными, стройными предложения. Слова лились с ее губ непрерывным потоком.
Иногда, особенно в те моменты, когда она говорила о своем супруге, ее голос вздрагивал, становился немного каким-то потусторонним, а ее пальцы леденели.
Когда Майклсон подвел ее вплотную к Монтегю, заметил на ее лице гримасу ужаса и боли, а в тот момент, когда он коснулся ее губ своими, ладони женщины похолодели.
Отпустив их объятий девушки, он легко и непринужденно представил ее своим приглашенным.
А потом вновь посмотрел на свою супругу жадным взглядом, как смотрит удав на кролика.
Вампир не стал выжидать, и отбросив весь светский этикет, пригласил де Монтегю на танец.
Хозяину вечера пришлось уступить гостю, ведь не устраивать же скандал там, где тебя считают благодетелем?!
Бессмертного устраивало такое развитие событий.
То, что девушка рассказала вампиру, наверное, считалось самой ее сокровенной тайной. Она носила это в себе, как драгоценность. Но все это оставалось осколками ее памяти.
Она говорила об этом с грустью, но все же воспоминания вызвали в ее глазах улыбку, взгляд стал более теплым.
Иногда можно грустить с радостью. И боль может быть светлым пятном твоей жизни, тогда связана с первой в жизни влюбленностью.
Элайджа на мгновение замолчал, посчитав, что можно выдержать паузу.
Музыка, под которую Элайджа вальсировал со своей спутницей, была божественна.
Во вкусе Монтегю, каким бы животным он ни был, не откажешь.
Иногда Элайджа сканировал зал сверхъявственным зрением. Он заметил, что Монтегю с пошлым блеском в глазах смотрит на какую-то девицу в коктейльном платье, не оставляющем простора для воображения. Она была вульгарна: макияж, прическа, движения, мимика, голос – все кричало, что его носительница не обременяет себя умными мыслями, отдаваясь плотским отношениям. Впрочем, Майклсон был убежден, что эта леди «Мулен Руж» под внушением чистокровного. Также  от взора вампира не ускользнуло, что в этот самый момент в зал внесли подносы, на них были бокалы с алой жидкостью.
Кровь… Элайджа ощутил ее запах…
Еще одна забава тысячелетних мерзавцев.
Вампиру приходилось бороться с самим собой сейчас. Но эта юная бессмертная заставила его вспомнить о том, как не хватала ему родной души – сестры…
Элайджа продолжил вести в танце.
- Вы мне напоминаете…, - начал было Майклсон.
Потом смолк, и продолжил заново.
Взгляд вампира стал непроницаем. Он сощурился.
- Амелия, в чем заключается ваш способ питания? Вы – вампир. Вы не должны отказываться от крови. Сколько угодно вы можете ненавидеть это в себе, но вам от этого не убежать. Никому не убежать. Примите это в себе. Вы сможете, я убежден, не отталкивайте,  и тогда вас перестанет терзать чувство ненужности и бесполезности.
Когда к ним поднесли подносы с такими бокалами, Элайджа взял с них два.
- Не нервничайте. Дышите глубже, - говорил Майклсон, смотря в глаза Амелии.
Он отпил из своего бокала первым. И стал наблюдать за реакцией девушки.
Она медлила. Но такой притягательный запах алой жидкости сделал свое дело.
Бессмертный оказался прав. Она желала испить ее, а он просто выжидал, когда она сдастся.
- Я не смогу выполнить Вашу просьбу, леди де Монтегю. О таком просят только  малодушные, а выполняют - трусы. И мы с Вами не обладаем такими качествами характера. Вы устали и просто решили бросить оружие? Я не позволю Вам этого. А ваш муж пойдет на нашу сделку. Только будьте немного терпимее и проявите характер и мудрость. Завтра наша встреча состоится снова.
Надеюсь, что мои слова дошли до ее разума….

+1

9

Как же он божественно танцевал. Элайджа заставил почувствовать Амелию умиротворительно. Девушке казалось, что она сейчас не здесь и от нее ничего не зависит, на нее никто не смотрит. Она полностью отдалась танцу и не чуть не хуже вальсировала чем ее партнер. Теперь она не в коем случае не сбежит, ей начал нравиться сегодняшний день, даже окружающие вампиры перестали беспокоить Амелию. Она просто наслаждалась моментом.
Когда в зал внести бокалы с кровью, Амелия ощутила ее еще до этого момента, но старалась скрыть свое отвращение. До сих пор ей было противно питаться и она бы скорее всего умерла, чем пила эту отвратительную жидкость. Ей казалось. что ее брали насильно у людей, причиняя им боль, потому что у крови был слегка горьковатый вкус, вкус страха и безысходности.
-Кого я вам напоминаю? - решила все же поинтересоваться девушка. Она всматривалась в лицо партнера и пыталась угадать, о чем сейчас он думает. Но ничего не получилось, Амелия не умела читать мысли, но ей ужасно хотелось узнать мысли многих в этом зале, даже если они расстроили или удивили молодую вампиршу.
-Способ питания? - Амелию этот вопрос поставил в тупик и она вздрогнула от безисходности. Элайджа видел девушку на сквозь и это начинало пугать Амелию. Вампирша хотела сделать шаг назад или отмахнуться, но это бы вызвало лишнее внимание, которое совсем не нужно было девушке. - Разве альтернативы нет? - с мольбой спросила она. глядя печальными глазами на мужчину. Ей так не хотелось этого делать, но сейчас он вынуждал ее, заставлял. Хоть пару минут назад ей казали его действия такими правильными и логичными, а сейчас вампирша стала сомневаться.
Амелия взяла бокал в руки. Казалось, что она ощущает тепло крови руками и это вызывало новый приступ дрожи. Девушка снова посмотрела на Элайджу  с мольбой. Но он был непреклонен. Она понимала, что если не сделает этого, то разочарует его  и он не поможет ей. Ей хотелось есть, но было трудно  сделать первый глоток. Тогда вампирша сделала то, что делала обычно когда жажда была настолько сильной, что слабость постепенно обволакивала ее. Амелия представила, что это кровь ее отца, предателя, мошенника и самовлюбленного эгоиста и с удовольствием залпом осушила бокал. После чего вытерла рот рукой и вздрогнув, посмотрела на мужчину. Ей было любопытно, понимал ли он на сколько ей было тяжело..
-Тогда у меня есть другая просьба, раз оружие я еще не готова бросить.. Мне нужно убить кое-кого, кто испортил мне жизнь. Кто предал меня. - в глазах было много жестокости и желания мести. - Только вот я не смогу этого сделать пока я тут. Муж не позволит мне сделать то, что заслуживает мой отец. Но вы же можете помочь мне?? - Амелия посмотрела на Элайджу и надеялась, что это он поймет. Может он сам был в такой ситуации и поможет ей как можно лучше исполнить ее задумку. Тут же девушка была  непоколебима. Она знала, что мужа убить не сможет никто. Амелия видела много покушений на мужа и то, как он жестоко расправился с ними. Ей бы не хотелось, что бы Элайджа пострадал из-за нее. Но та, маленькая просьба, была более логичнее и безопаснее, чем ее мысли. Когда она наберется силы, освоит много приемов и станет старше, возможно, тогда она постарается сделать все сама, не подвергая никого в опасность.
-Скажите, а я тоже смогу обращать людей в вампиров?? - все таки ей нужно было у кого-то это спросить и девушка была уверена, что Элайджа  ей ответит правду, а не будет врать как ее муж и окружающие. Пускай она боялась ответа, но ей нужно было понимать, что теперь она имеет некоторые особенности и нужно знать чем владеешь до того, как все станет явным.

+1

10

Музыка в танцевальном зале постепенно начала стихать. В зале оставались, в основном, только вампиры. Они раскланивались, обменивались пожатием рук, сговаривались о новых встречах.
Майклсон держал ладонь Амелии в своей, как подбадривая ее.
Он попытался мысленно послать ей сообщение, что все будет хорошо, что ей не стоит опасаться окончания вечера.
- Амелия, даже если вам придется вернуться под замок, то вам не нужно воспринимать это как свое поражение. Вы должны отчетливо понимать, что жизнь не преподносит подарков судьбы. Вы испытали на себе достаточно оттенков злобы.
Здесь вампир остановился, вслушиваясь в разговоры.
Беззаботная чушь... Развлечения, бесцельное времяпрепровождение... Так и живут все годы, не предпринимая никаких глобальных действий, а просто переживая последствия будь то неудачи, или замелькавшая надежда на попытку сорвать куш.
Майклсон поправил запонки на рубашке.
Затем вампир снова продолжил разговор.
...И вы знаете, что не озлоблены на весь мир. Это и делает вас иной. Отличает от остальных. Не потеряйте это в себе, и перестанете пытаться думать об альтернативе. Будь то способ питания, ношения одежды или выбор цели в жизни.
- Вы помните свою человеческую жизнь? Что приносило вам радость? - Элайжда пытался разговорить свою собеседницу, чтобы она перестала думать. Если и есть альтернатива, Амелия, это только собственный обман. Уход от действительности. Я повторяюсь снова - бесполезно бежать, нужно принимать себя. И весь секрет бытия.
Майклсон видел, что испитие крови ей ненавистно.
- Вы привыкните, и перестанете вспоминать об этих ощущениях. Для этого у вас есть все ваше бессмертие, - спокойно отвечал Элайджа.
Когда леди вновь заговорила об услуге, Майклсон приподнял одну бровь, как бы находясь в недоумении.
- Еще одна просьба? Что ж, говорите, но взвешивайте ваши слова, - сказал Майклсон.
Амелия заговорила о предательстве и своем мщении.
- Что ж, это мне нравится куда больше. Но вы должны понимать, леди, что за Ваши поступки вы понесете личную ответственность.
Я помогу вашему предприятию, леди де Монтегю.

Майклсон проводил ее к мужу.
- Держите себя в рамках. А мне нужно обсудить наши дальнейшие встречи с вашим супругом.
Сначала мне должны начать верить.
- До нашей следующей  встречи, - сказал напоследок вампир. - Она состоится уже очень скоро, - и ободряюще закончил беседу.

+1

11

Амелия понимала, что вечер для нее заканчивается и наступает тот период, когда нужно будет много о чем поразмыслить. Если раньше девушка питала только ужасные чувства и все ее мысли были наполнены злобой и слепыми нападками, сейчас же стоило пересмотреть свои действия и с трезвым рассудком оценить ситуацию. Она же могла выйти ей на пользу, просто по глупости Амелия повернула все против себя. Элайжда заставил девушка трезво взглянуть на вещи, но все же некоторые слова, которые с легкость говорил вампир, все еще были сложны для нее.
- Видимо, судьба преподнесла мне Вас и я с удовольствием приму ее подарок - Амелия довольно улыбалась, как ребенок, которому пообещали конфету и как можно скорее преподнесли обещание. От нее не скрылось то, что уж явно заметил изменения в жене и теперь открыто наблюдал за ней. Но девушку это не беспокоило. Гость выполнил свой уговор и все прошло отлично. Даже больше, чем муж мог предполагать. Амелия убрала свои руки от вампира и немного отстранилась. Всему следственно заканчиваться, но ей так не хотелось этого. Девушка сцепила руки в замок и улыбнулась вампиру. Словами было тяжело выразить все то, что он для нее сделал, но для этого существует вечность, найдется решение и этого урока, который хорошо запомнила вампирша.
-Целей в жизни теперь у меня несколько, но мне нужно время, что бы все хорошо обдумать, прежде чем рисковать или подвергать риску кого-то. Можно бежать от чего-то, это то, чем я занималась последние годы. Теперь я хочу бежать к чему-то и меня уже никто и не что не остановит. Я сердечно благодарна вам за интересный и поучительный урок. Если вы и были приглашены сюда за этим, у вас все великолепно получилось и я буду обязана вам. - Амелия не стала говорить о питании, эта тема оставалась болезненной и решить ее сложно будет еще много много лет.
-Благодарю Вас, что поможете мне в таком нелегком деле. Всю ответственность я возьму на себя. Но первую в моей жизни несправедливость я бы хотела решить достойно. Пока я еще не знаю как ,но обязательно разберусь со всем. Мне нужно будет немного времени и ваше понимание.  Я намеренно хочу причинить вред человеку, родственнику.. Но и бросить все так как есть и жить дальше просто не смогу, мне нужно что-то сделать и таково мое маленькое желание. Пусть это будет желание на мой День Рождения. - девушка не имела в виду, говоря про день рождения, как про начало своей жизни, а конкретно о том моменте, как стала вампиром. Ей преподнесли только бессмертие, но для равновесия должен был кто-то умереть. Амелия предпочла своего отца. Того, кто обрек ее на страдание и променял на деньги. Ей хотелось мести и справедливости. Вампирша была благодарна подарку судьбы и тому шансу, которым она обязательно воспользуется не смотря не на что.
-Благодарю вас за все сэр, надеюсь на скорую встречу - еще раз улыбнувшись вампиру и немного поклонившись , девушка последовала на встречу мужу. Обмолвившись парой слов и улыбнувшись на шокированный вид мужа, Амелия поспешила в свои покои. Теперь они не казались ей клеткой и девушка была уверена, что сегодня ее никто не запрет в комнате. Попросив у слуг бумаги и карандаш, Амелия засела на кровати, где с сегодняшнего дня решила для себя вести дневник. Этот день она никогда не забудет.

+1

12

Элайджа Майклсон вернулся к себе в номер.
Волнения ночи тревожили сознание вампира, приводя его в смятение.  Бессмертный снова и снова прокручивал в голове моменты из жизни.
Он задавал себе вопрос – имел ли он право вмешиваться в чужую жизнь и раздавать свои советы поведения?
Сам бы вампир никому не позволил бы даже подумать о вмешательстве в то, что привык определять самостоятельно.
В отеле было тихо. В нем останавливались только люди, да еще и добровольно дающие свою кровь…
Майклсон понимал, что своей заботой о молодой девушке-вампире по неволе, он пытается заглушить пустоту внутри от расставания со своей родной сестрой.
Впервые Элайджа чувствовал себя эгоистом.
Достав из внутреннего кармана портсигар, Майклсон вынул пару сигар и закурил.
Вскоре дым заполнил пространство комнаты.
В раздумьях Элайджа удобно расположился  кожаном кресле, откинув голову.
Ночь была звездной, и бессмертный мог наблюдать, как созвездия и луна отбрасывали свои сумрачные тени на окружающие предметы.
Вдалеке вампир услышал волчий вой. Погруженный в свои воспоминания, Элайджа перебирал все возможные исходы от следующей встречи с юной девушкой-вампиром.
Амелия де Монтегю… Да, она имеет полное право на месть. Это стоит усилий. Риск будет оправдан. Возможно, что только это и сможет успокоить ее, вернуть душевное равновесие и жажду жить, искать все заново, с чистого листа!?
Бессмертный повернул маятник на карманных часах, и они начали отбивать свою заунывную песнь, оповещая о наступлении утра.
Еще одно утро….
Решив не медлить с исходом дела Монтегю, Элайджа, переодевшись в более подходящий визиту костюм, направился в дом, который мог за свой последующий день перевернуть наизнанку.
В этот раз провожатые уже не пригодились вампиру. Через четверть часа бессмертный уже стоял на пороге дома барона.
Его встретила все та же въедливая парочка вампиров-телохранителей. Внешне они выглядели как упыри, которых только и волнует жажда убийства.
Потрошители…
- Элайджа Майклсон. Доложите хозяину о моем визите, - прямолинейно заявил вампир.
Женщина, хищно посмотрев на бессмертного, кивнула. Мужчина, пропустив Элайджу, встал позади. Процессия направилась в кабинет хозяина дома.
Войдя в обиталище де Монтегю, Элайджа первым же делом отметил, что барон не привык соблюдать светских приличий и южного гостеприимства.
Он окружен хорошими дорогими вещами, изящными безделушками, женщинами,  но все равно остается бездушным монстром. Только с набитым банкнотами кошельком… Всю жизнь занимался он обманом.
Запах крови невозможно было спутать ни с чем другим, не перебить никаким другим запахом.
Бессмертный уловил его еще у двери кабинета.
- У вас столь ранний завтрак, - отметил бессмертный, видя, как капли крови стекают из губ барона на персидский ковер.
Барон де Монтегю одним движением и безучастным взглядом отодвинул в сторону свой обед, перешагнул  через тело, и предложил Элайдже руку для пожатия.
Майклсон сделал вид, что не заметил жеста, проигнорировав порыв хозяина дома.
Монтегю сделал жест своим прислужникам, и те утащили безжизненное тело прочь.
-  Барон, я не располагаю достаточным количеством времени, поэтому сразу перейдем к беседе.  Мне удалось вчера уговорить вашу супругу, воздействовать на нее. Не ломая ее характер. Знаете, как я вижу вашу проблему – вы привыкли все держать под контролем, над всем доминировать, властвовать. Вы не признаете слова «нет». Если хотите, чтобы я действительно помог – не чините препятствий.
- Есть у вас сегодня какие-нибудь занятия? Я бы хотел продолжить беседу с Вашей супругой, - продолжал вампир.
Монтегю поджал губы, обдумывая предложение.
Сделав несколько шагов, «кровавый барон» опрокинул пару стаканов текилы.
Запах к рабочем кабинете стал еще более зловонным.
Майклсон расслабил галстук.
Де Монтегю протянул Элайдже свиток пергамента.
- Наш договор обретает материальный вид? – осведомился вампир.
Разорвав сургуч, Майклсон приступил к изучению рукописи.
- Скажите, барон, к чему меры предосторожности? Вы заключаете сделки, но при этом не привыкли утруждать себя доверием? В таком случае может забыть о нашей договоре и о моем имени, - четко дал понять Майклсон.
Ирония здесь не уместна…
- Если вы намерены продолжить, проводите меня к супруги. Или к выходу. Не советую Вам испытывать мое терпение и не дорожить моим временем, барон, - закончил Майклсон.
Монтегю открыл дверь и повелел проводить вампира к Амелии.
Верный выбор. Но что Вас ждет…
- Ковер следует почистить, барон, - смело заявил бессмертный.
Вскоре Элайджа стоял посреди комнаты Амелии.
- Доброе утро, Амелия, - поприветствовал Элайджа и поцеловал руку юной женщины. – Прекрасное начало дня. Не совершить ли нам прогулку? Мы не закончили вчера наш диалог. Я подожду, когда вы приведете себя в порядок.
Сказав последнюю фразу, Майклсон занял нишу в комнате.

+1

13

"Сегодняшний вечер произвел на меня незабываемое впечатление. Как оказалось, если посмотреть на ситуацию с другого угла, то можно прийти к некоторым выводам, которые изменят ход событий не одного человека. В моем случае - вампира. На балу  я впервые снова почувствовала себя человеком. Как бы не было прискорбно это писать, но я хочу вернуть свою жизнь. Звучит глупо, но я надеюсь. У меня появился смысл жизни на ближайший месяц и дай Бог, если так можно говорить вампирам, что бы он сбылся. Любимая матушка, скорее всего, ты бы не одобрила мои намерения по поводу своего мужа и моего отца, но мою душевную боль не унять и я уповаю на ближайшую его кончину. Надеюсь этот мерзавец не окажется с тобой в раю.."  из дневника баронессы Монтегю.

Амелия уже отчаялась что-либо получить от мужа. Но вышеупомянутый с загадочным блеском в глазах предоставил жене письменные принадлежности  и даже был рад, когда она попросила краски. Ей хотелось закончить портрет последнего дорогого человека, которого  она потеряла под льдом с океане. Но память красила ее пребывание в четырех стенах. Муж однажды поинтересовался загадочным клочком бумаги, тогда же Амелия заявила, что это единственное, что она хочет взять из прошлого и была рада, что муж одобрил эту маленькую прихоть и не разорвал бумагу на сотню клочков. Девушка решила перенести портрет на холст и к нему было запрещено прикасаться всем, даже мужу. Хоть тот и был удивлен таким возмущениям, но все же уступил. Всю ночь Амелия упорно трудилась над портретом. Под утро, девушка позволила себе уснуть на пару часов. Встреча с вампиром слишком повлияла на молодую вампиршу. Но в лучшую или худшую сторону еще рано было судить.. Но тот факт, что она уже была не под замком и не создавала проблем мужу своими выходками, можно было назвать маленькой победой супруга. И всех все устраивало. Одна маленькая победа двинуло огромное препятствии и теперь баронесса шла на контакт с мужем более мягко, но все равно можно было заметить тень неприятных ощущений на ее лице, когда супруг хотел поцеловать ее или прижать к себе. Девушка уже строила план того, как постепенно избавиться от супруга, но положение вещей ее устраивало, пока. Крыша над головой, неприятная еда и любой каприз, нужно всего лишь мило улыбаться и делать вид, что все хорошо.
Девушка как раз наносила последние штрихи, как в дверь постучали. Амелия была уверена, что это прислуга, так как муж имел наглость входить куда угодно и когда угодно без стука. Потому молодая вампирша не сразу обернулась на звук.
- Доброе утро Элайджа - блондинка заулыбалась, быстро вытерая остатки краски на руках о ткань. Девушка была счастлива видеть этого вампира, ведь он перевернул ее мысли на оборот и заставил поверить в себя. Схватив мужчину за руку, девушка потащила его к картине, где был нарисовал портрет молодого парня.
- Вот, вот что делает меня счастливой - она указала на картину. Можно было подумать, что дело было вовсе не в парне, нарисованном с озорными огоньками в глазах, а именно в искусстве. Но и то и другое успокаивало Амелию.
- Послушала вашего совета и жизнь стала немного другой. Не могу пока судить хорошо это или плохо, но то, что я больше не в заперти говорит о многом. Все таки вы волшебник сэр - Амелия присела  в небольшом реверансе. Схватив пару вещей, девушка удалилась в уборную приводить себя в порядок.
- А вы всегда ходите в гости так рано?? - поинтересовалась девушка из-за двери. Остатки черной краски вьелись в кожу и не желали отмываться, потому блондинке пришлось приложить больше усилий, что заняло больше времени.
- И я бы с удовольствием прогулялась. Вашими стараниями, теперь я могу это сделать свободно. Но чутье мне подсказывает, что вы виделись уже сегодня с моим супругом. Кто на этот раз, блондинка или брюнетка?? - поинтересовалась Амелия. Она знала, что супруг предпочитает уединяться с девушками и Амелия не могла ничего с этим поделать, да и ей не хотелось .Ведь они знали кто он и на что способен. бедные мухи сами попадали в сеть к пауку. Вскоре баронесса привела себя в порядок и вышла к мужчине.
- Оказывается, здесь есть прекрасный сад. Составите мне компанию?  - решила предложить девушка. Ведь она так мало видела окресности и тем более лишние уши не будут слышать.

+1

14

Элайджа уверенно вошел в комнату. Амелия де Монтегю радушно приняла его. Она выглядела воодушевленной, глаза молодой девушки сияли. В них впервые горели искры пламени. Майклсон был рад этому. Ни один мужчина не сможет долго терпеть грустных дев.
Вампир сделал по комнате пару шагов.
Да, видимо, женщина прекрасно осведомлена о подвигах своего супруга.
- Не будем о Вашем муже, Амелия. Он груб, мелочен и нечестен на руку. Если быть кратким – он настоящее чудовище, привыкшее делать все вокруг себя таким же безобразным. Он не стоит разговоров о нем.
- Вы позволите мне узнать, что повлияло на Вас? За одну ночь Вы, наверное, изменились больше, чем за все время с момента, когда обратились. Мне нравится такая перемена.
Бессмертный подошел к окну и одернул занавесу. Теплые лучи света проникли в комнату. Отблеск от солнца попал на лицо Амелии.
- Все просто, мисс де Монтегю, - перешел Элайджа на официальный тон. – Ваш муж –скучный тип. Он кичится своим положением и могуществом, но это все, что он имеет, это только результат его ханжеского поведения.
- Нет, Амелия, я не волшебник. Но это весьма сложно понять, так как в мире людей скучно жить без так называемой магии. И смертные ищут ее в самых обычных вещах.
- Ты сегодня тоже смогла найти магию. Я понял это сразу, как вошел в комнату. Тебе вовсе не нужна магия и чудеса. Тебе нужна только уверенность в себе и тот, кто бы верил в тебя. Вот и все волшебство в сущности, - закончил на этом бессмертный.
Юная девушка взяла за руку Майклсона  и подвела его к полотну.
- Вот, что делает меня счастливой, - снова отозвалось в сознании вампира.
Она все утро, а может и ночь занималась живописью. У молодой женщины был талант.
Внешность изображенного не была заурядной. Правильные черты лица, темно-русые волосы, волевой подбородок, хорошо очерченные скулы. Прекрасное лицо.
Или это было действительно так, или Амелия вложила в этот портрет часть своей души, характер, личную с связь с этим мужчиной.
- Ты знаешь, чем хорошо прошлое? То, что мы помним о нем, даже когда оно оставляет нас. Именно не позволяет нам опуститься на дно, не забывать, что мы были смертны, не потерять свою человечность.
Вампир проследил взглядом за девушкой. Взяв одежду, она скрылась в ванной. Элайджа снова измерил комнату шагами.
Бессмертный обдумывал план, как выполнить данное де Монтегю обещание.
Майклсону импонировало, что чистокровный собирался покинуть поместье.
Да, в таком удачном положении просто нельзя медлить. Надо использовать этот шанс.
- Амелия, я обещал Вам, что помогу. И я выполню обещание. Порой слова имеют не меньший вес, чем поступки.
Майклсон подошел к де Монтегю почти вплотную.
- Это лучше сделать именно так. Прошу прощения. Заранее. За неудобства, но нас могут подслушивать, - сказал Элайджа и приложил ладони пальцев к вискам вампирши.
Сегодня самое удачное время. Ваш супруг покидает поместье на время. Слуг его я возьму на себя. Либо ваше возмездие свершится сегодня, либо вы о нем забудете. Уже навсегда.
Потом бессмертный отпустил хватку и придержал Амелию, чтобы та не потеряла равновесие.
- Все хорошо… Посмотри на меня, посмотри, - повторил Элайджа.
Вампир усадил девушку на кровать.
- Не приходилось раньше с таким сталкиваться? Тебе что-то принести? Стакан воды? – настаивал Майклсон.
- Пойдемте со мной, Амелия. На воздухе Вам станет лучше. Сад действительно прекрасен, - снова сказал бессмертный, взяв ладонь девушки и выходя с ней из комнаты.
За Элайджей все так же продолжали следить две пары глаз. Одна с подозрением, другая – жадно, с готовностью разорвать.
Я осуществлю задуманное Вами раньше, чем вы успеете сказать слово «вампир», - пообещал себе Майклсон. А пока позабочусь об этой девушке…

+1

15

-К сожалению я не имела чести выбирать себе супруга - тихий вздох разочарования. Может когда-то в ее жизни появился настоящая любовь и тогда она сможет сломать ту стену, которая сейчас является преградой на пути к ее сердечку. Вряд ли это будет скоро. Но теперь у Амелии есть достаточно времени и надежда, которая, как известно, умирает последней. Конечно, ее замужество затянется на долгие годы. Девушка видела, как муженек трусится за ней и бережет ее как дорогое сокровище. Вряд ли в ближайшие 100 лет он откажется от нее. Слишком долго придется ждать. Амелии оставалось лишь молится всем богам и жить в мыслях о будущем, свободном будущем.
- Мысли, они могут многое. Мне хватило ночи для размышлений и принятие некоторых решений - девушка сощурилась от лучей солнца и отвернулась. Они еще резали глаза и не без труда приходилось смотреть на них. Но долго это продлится не могло и Амелия предпочитала сбегать в тень или одевать очки. Плата за долгую жизнь.
-Значит я еще не полностью вампир и верю в магию. Но кроме меня обо мне не кому теперь позаботится. Истинная забота мужа о жене далека  в этом месте. Тут не знают этого слова. Так что у меня есть только я. Пока это вполне устраивает. - конечно ее это не устраивало. Даже пугало. Девушка была словно лысый птенец, которого выкинули из гнезда в свою жизнь, а он толком еще не разобрался как ходить и добывать себе пропитание. Но жизнь есть жизнь. И Амелия твердо решила выживать.
-Это прошлое вряд ли отпустит меня. У меня странные чувства, будто оно еще вернется. - девушка мечтательно смотрела на свое произведение. Она не хотела верить в то, что это уже прошлое. Не было чувство потерянности и изношенности. Скорее преобладало чувство дежавю и оно скоро снова повторится. Ночью, каждую третью ночь месяца. Но пока она сама не узнает, что это за чувства у нее такие, никому о них не расскажет. Ее маленький секрет. Только ее и этого парня на картине.
-Я уж было подумала, что вы хотите забрать свои слова обратно и скрыться навсегда - девушка хитро улыбнулась. Когда мужчина приблизился к ней, она нерешительно сделала шаг назад, но ее остановили.
- Что вы .. - она уже хотела убрать его руки, как услышала голос в своей голове и с удивлением посмотрела мужчине в глаза. Вот она магия. Амелия собралась с духом и старалась понять все, что ей сказал вампир. Голова начала болеть с самого прикосновения мужчины и после окончания монолога, Амелия чуть не упала в обморок, но вампир благородно ее поддержал.
- Я тоже так хочу.. Научите меня - шепотом произнесла девушка. Сознание постепенно возвращалось к ней.  При вопросе Элайджи, Амелия лишь махнула головой. Ей нужно было просто еще немного посидеть на кровати. Понимание того, что нужно действовать уже сегодня не оставляло ей больше времени на размышления. Сомнения, много сомнений.
- Вы первый. И это удивительно. Все так могут? - посыпались вопросы. Монтегю хотела теперь знать об этих способностях все и еще больше она хотела научится такому. - Да сад. Воздух мне сейчас точно не помешает - все еще не полностью придя в себя, блондинка и подала свою руку.
Сад и правда оказался прекрасным. Она уже не помнила, когда в последний раз вот так с кем-то свободно выходила из дома. То, что за ними следило уже не отвлекало девушку. Привыкла. Слишком долгое время заставило Амелию привыкнуть ко многому.
- Скажите, я же правильно поступаю?? - Блондинка посмотрела на мужчину. Ей так хотелось, что бы кто-то сказал, что ее действия правильны. Ведь, раньше она еще никогда не действовала так, самостоятельно. Этот первый раз должен был повернуть ее жизнь в совершенно другое русло.

+1

16

Чем больше Майклсон наблюдал и слушал юную баронессу, тем больше убеждался, что она самостоятельная личность, способная постоять за себя и совсем не нуждающаяся в защите. По крайней мере, в той мере, в которой предлагал ей эту помощь Элайджа.
В отеческой заботе она более не нуждается, - сделал вывод вампир.
Ее нужно было только немного подтолкнуть к тому, что она так давно готова вырваться на свободу и перестать бояться, что эта самая свобода поглотит ее.
- Амелия, возможность иметь выбор и возможность предоставлять его, - довольно сложная вещь. Она спутывает мысли, сбивает с толку. Выбор в своей жизни получают немногие. Они должны бороться за него. Никому такая благость не достается просто так. Она дается в награду за терпение и стойкость. Я не стану лгать тебе. Очень долго придется ждать, чтобы дойти до той черты, где тебе предложат сделать выбор. Но ты можешь не дожидаться такого момента. Взять сама. Все зависит от твоего отношения к этому предмету. От себя скажу, что эйфория, когда достигаешь такого результата, весьма стоящая вещь.
- Если ты будешь терпелива и способна ждать, то тебя ожидает множество открытий, счастливых радостных мгновений. Ты сможешь все это получить, ведь на твоей стороне бессмертие. Вечность… Время… Ты сможешь обуздать все это. Ты это не раз уже доказала. И это была только одна ночь твоей жизни. Тебе ожидает еще множество подобных ночей и дней!
- Ты можешь верить в магию. Она вполне способна существовать в нашем мире. То, что ты воспринимаешь мир под призмой волшебства, делает тебя оригинальной личностью. Особенной. А, возможно, именно благодаря ей, ты сохраняешь в себе человечность. Береги в себе это качество. Только порой стоит не забывать о реальности.
- Настоящее нельзя закопать в землю, Амелия. Это может затормозить тебя и не позволит двигаться вперед. Тебе это сейчас не нужно. Думай о будущем, но не забывай о прошлом. Без твоего прошлого у тебя не будет и будущего. Даже когда ты вампир…
Элайджа отметил, что де Монтегю внимательно смотрит на нарисованное ею произведение искусства. Он отметил ее мечтательное выражение глаз, ее искреннюю улыбку. От девушки шел какой-то внутренний свет.
Бессмертный подошел ближе и стал рядом с юной обращенной. Держись за прошлое. Держись за то чувство. Оно всегда будет напоминать тебе о том, кто ты есть. Дальше вампир не стал тянуть кота ха хвост и сделал то, что задумал с самого начала.
Он показал баронессе, что сделает дальше. Он сотрет с лица земли приближенных ее супруга. Точнее он передал ей свои мысли по связи, что всегда существует между вампирами.
Ментальная связь особенно сильна, когда старший вампир передает свои знания и умения младшему поколению.
И Майклсону никто не смог противостоять. Амелия просто не ожидала подобной атаки. Она не изучала способности, на которые способны те, кто пьет кровь. И совсем недавно отказывалась от нее. Но теперь пожелала освоить это, вновь продемонстрировав свою нетерпеливую сущность.
Майклсон улыбнулся.
- Именно у тебя может не выйти, но в какой-то мере ты тоже освоишь эту науку, - ответил бессмертный молодой женщине. Необходимо время и запас терпения, юная Амелия. Спешить в таком вопросе не стоит.
Скоро двое покинули комнату девушки. Оранжевый диск солнца показался из-за туч и отбрасывал лучи на окружающие увядающие растения. Сад был не ухожен, но все-таки это было лучше, чем сидеть взаперти в мрачном доме вампира.
Притворство супруга де Монтегю было скучнейшей вещью, которую приходилось лицезреть Майклсону. Амелия задала волнующий вопрос вампиру.
- Все правильно, пока ты веришь в эту правоту и не сомневаешься в своих поступках, - ответил бессмертный. Никто не должен сомневаться. Тогда иначе облегчение не наступит, содеянное не принесет утешения. Это принесет с собой беду и погубит тебя.
- Но я знаю, что ты не сомневаешься в себе. Помнишь, что месть – это блюдо, подаваемое холодным. Повышать градус здесь невозможно, юная баронесса. Любые сомнения вернут тебя к началу. Мне не кажется, что ты желаешь возвращаться к тому, что с тобой было двое суток назад. Ты поступишь правильно. А правильно – это так, как чувствует твое сердце, как велит тебе твоя сущность, твой дух, как кричит твой внутренний голос.
- Ты сделала свой выбор. Действуй, Амелия. Сейчас идеальное время. Но помни – за все содеянное ты несешь ответственность, - с твердой уверенностью в голосе отвечал Элайджа обращенной.
- Спеши, а я позабочусь о том, чтобы ты не задерживалась в этом городе. Мы исчезнем отсюда. Я убью любого из тех, кто посмеет остановить тебя. Наша следующая встреча будет у почтовой заставы. Ты навсегда оставишь свое прошлое, а после – забудешь его. Отправишься туда, куда тебя позовет дорога, - ответил бессмертный.
- Но только если у тебя не осталось никаких сомнений, - завершил свою часть диалога Майклсон.
Теперь только все будет зависеть от нее, ее решимости. Сейчас или никогда…

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Без угрозы наказания нет радости побега.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно