Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Драконы не любят делиться


Драконы не любят делиться

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.ru/9937205.gif
Действующие лица, очередность ходов: Kaya Kowalski, Amelia de Montague
Дело было в: апрель 2008 год
Сюжет: Кая возвращается из Америки с очередной драгоценностью. Путь домой лежит через Лондон, там  девушку перехватывают старые коллеги, она не может не увидится с ними и откладывает свой полет еще на день. Друзья отводят Ковальски в одну из арт галерей, где она случайно сталкивается с бывшем владельцем новонайденного сокровища.

0

2

Лондон встретил Каю теплым проливным дождем. «Дом милый – милый дом». Еще в аэропорту в ожидание багажа Ковальски нахлынула волна ностальгии по родной и любимой Англии. В голове проносились самые светлые и нежные воспоминания из самого раннего детства.  Счастливого детства, того, что было до поездки в Польшу. Небольшой деревянный домик на окраине Манчестера. Вкус маминого лукового супа, запах только что скошенной отцом травы, малыш Гидеон учится ходить, но его пятая точка перевешивает и вот он вновь сидит напротив и широко улыбается. В реальный мир виверну вернул здравый смысл, она, конечно, еще долго может вспоминать свое детство, проведенное с родителями, но ей нужно спешить. У Каи еще много дел.  Лондон промежуточный пункт в ее маршруте. Граф, словно ребенок, ждет свою любимую наследницу с новыми игрушками. И у девушки есть чем порадовать деда! Билеты до Варшавы куплены на завтрашний вечер, сегодня можно было бы немного расслабиться и отдохнуть, но Кая все же хочет еще немного поработать. Девушка любит свою работу, и с радостью уделит ей еще один вечер, тем более старые коллеги пригласили ее посетить местную арт. галерею. Кая не особо хотела идти туда, но желание  увидеть старых друзей  и поделиться с ними новой находкой взяло свое, заодно и к прекрасному миру искусства прикоснется.  Совместить приятное с полезным – отличное решение! И вот Ковальски сидит в кафе аэропорта Хитроу, попивая свой латте, она терпеливо ждет Джеймса, ценителя искусства, старого друга и просто хорошего парня. Узнав, что она будет в Лондоне пусть даже и всего день, он вызвался самолично сделать все, чтоб Кая задержалась в Англии.
–  Кая! - девушка оглянулась, увидев, запаханного парня, она широко улыбнулась, –  Прости меня, я немного задержался. Ну знаешь, куча работы. Все вдруг возомнили из себя ценителей искусства, - закатив глаза, Джеймс сел напротив девушки, – галерея там, галерея тут. Шеф злой как собака, требует разогнать этих псевдо знатоков, я спрашиваю, как мне это сделать шей? В он такой, «пиши, что у них висит одно говно!» Говно понимаешь? Нет, я то с ним согласен, это действительно говно.  Но я же не могу написать в своей статье слово говно! Или могу? – на лице Джеймса зависло странное выражение.
– А ты совсем не измелился, все такой же.. - Ковальски громко засмеялась, – Завуалируй, напиши фекалии, - девушка сделала глоток, – Надеюсь, сегодня ты меня поразишь, и мы не увидим ничего такого, чем недоволен твой шеф.  У меня тоже есть чем тебя удивить, но я тебе  покажу если ты покажешь свою!
– Повзрослей Кая! -парень вновь закатил глаза, – Конечно же мы с тобой не отправимся в Лувр, но вполне себе приличное место. Если честно я не знаю, я там еще не бывал, но сестра Кристен говорит что это просто бомба. Я знаю, что тебе не очень нравится эта идея, но пожалуйста, ради меня и остальных.
Тяжело вздохнув Ковальски встала, со своего места и протянула, парню руку тем самым дав, свое согласие парню. Джеймс расплылся в улыбке. Они поспешили покинуть здание аэропорта, через пару мгновений они уже сидели в машине парня и ехали по дождливому Лондону.  Ценитель искусства всю дорогу пытался выпытать из девушки, что же она привезла из Америки на сей раз.
– Терпение друг мой, - без особого энтузиазма в сотый раз произнесла Кая, – вещь действительно очень редкая . Если я расскажу тебе, как она мне досталась, ты без раздумий отвезешь меня в  Бедлам. Хватит меня доставать, ты же знаешь, я не изменю свое слово. Как только пойму, что место действительно достойное увидишь, что то действительно ценное. - машина остановилась, – Наконец то!

+1

3

Любимая галерея Амелии, ее вдохновение и боль, ее уютный островок души, который видят все, кто захочет, кроме одного человека. Макс. Ее первая и последняя любовь. Прошло более 100 лет,  а Амелия так и не смогла избавить мысли от его образа. Он сниться ей почти каждую ночь и каждый день. Порой на улице Амелия хватала за руку парней, путая их с одним единственным человеком. Она даже не обращала внимание на то, что все эти люди пахли совершенно по другому, не как Макс, но это не мешало ей питать надежды о случайной встречи с ним. Ее маленькая паранойя  вылилась на холст множеством картин. И почти на всех их он. Где-то парень просто улыбается на фоне природы, где-то он на корабле, смотрит в даль, именно таким она запомнила его тогда, на Титанике. Но последние картины были ужасны, не многим было понять ту боль, которую испытывал художник. Парень лежал в окровавленной луже посредине пустой квартиры, на другой картине он сидел замертво за столом полной еды, которую никто не ел.  Если правильно  изучать картины, а не хаотично перемещаться, можно заметить все те, постепенные чувства, которые росли годами, боль, одиночество и в конце ненависть. Была и  пара обычный картин, поместье Амелии, ее любимые псы, отец с дочкой, только дочь была похоже скорее на старуху, лицо ее было все в морщинах. Была и молодая пара, все тот же парень и девушка, Амелия, только невиннее, милее, с любимым кулоном на шее, который был утерян слишком давно. Она с любовью обнимала парня,  а он смотрел на нее с чувством тепла..
Многие не понимали, кто-то видел в этих картинах совсем другой смысл, чем пыталась донести Амелия. Но ее мнение других не чуть  не  расстраивало, скорее удивляло и порой даже забавляло. Ее подруга Кьяра с удовольствием рассказывала историю картин каждому желающему, предоставляла напитки и предлагала купить что-либо. Покупали обычно пейзажи. Иногда поступали картины на заказ. Один раз одну из картин с изображением парня хотели купить, за большую сумму, но Амелия отказалась. Кьяра тогда не поняла подругу и начальницу, а Амелия не спешила говорить причину. Девушке очень хотелось, что бы Макс увидел все это, хотелось узнать его мнение по поводу каждой картины, но этого не дано было свершиться в ближайшие годы. Каждый звоночек открывшейся двери в галерею заставляли сердце девушки замереть. Вот и сейчас колокольчик издал звучание. Но это была симпатичная девушка с парнем. Амелия из-за стойки наблюдала за ними. Она пахла не как человек,  скорее корицей и ванилью, черным шоколадом. Приятный запах. Она точно была не человеком, но и кем была Амелия не знала. Кьяра сразу подскочила к паре с предложением провести бесплатную ознакомительную экскурсию. А Амелия лишь наблюдала из далека изучая девушку, пытаясь разгадать ее секрет.

+1

4

– И тут он говорит, нет сэр, это не моя картина! Представляешь?? - Джеймс заливался смехом, в то время как Кая закатывала глаза и жалела о том, что согласилась провести этот вечер в его компании. Он конечно хороший парень, отличный друг, замечательный специалист, но иногда от него хочется спрятаться на годик другой. Джейми ужасный зануда, ну как можно было забыть о таком незначительном факте? Как? «Боже дай мне сил не сбежать от него, до того как я увижу остальных, не совершить непоправимое тем более в присутствие свидетелей и не обидеть его нежных чувств, аминь.» Стоило Ковалиски закончить свою молитву, как к ним подскочила девушка с предложением осмотреться, причем совершенно бесплатно.
– Вот и говорите потом что бога нет… - озадаченно произнесла девушка. На недоумевающий взгляд парня она засмеявшись помотала головой из стороны в сторону. Пожав плечами Джейми последовал за девушкой, а Кая застыла на месте перед одной из картин. С нее на девушку смотрел симпатичный парень, с правильными чертами лица, доброжелательной улыбкой и открытым взглядом. Казалась бы обычная солнечная картина, милая, красивая, правильная. Но было в ней что – то не так, от нее исходил мертвый холод, он был словно искусственный, ненастоящий. Ковальски вздрогнула и поспешила догнать приятеля.
– Джейми, ты не знаешь, кому принадлежит эта картина? – прошептав, она махнула головой в сторону полотна, парень в очередной раз пожал плечами и состроил озадаченную физиономию,  – Да ничего такого, просто интересно стало... 
Свой экскурс они продолжали в тишине, точнее они молча слушали девушку-гида, Джеймс внимал каждому сказанному ей слову, все же это его работа, писать о подобных местах, картинах. Хитрый лис признался подруге, что никого они не ждут и он, засранец этакий, притащил ее сюда, так как редакция поручила  ему написать рецензию. «Ну ты и жук!» Дракон надула щеки, но злиться не стала, скажи он напрямую она бы не согласилась. И ей бы не понравилось это место, как и тысячи подобных, в которых он ее водил, если бы не та картина. Она была наполнена чем то мистическим, чем то волшебным, скрытым от глаз большинства. Скрытым от всех. Ковальски испытывала поистине смешанные чувства. С одной стороны от этого полотна по ее спине пробегала легкая дрожь, с другой, она чувствовала что – то новое, непривычное. Откровение, да, скорее всего это оно, наверное это то, на что оно похоже. Будто только она знает что – то, чего не знают другие, что – то  очень ценное и важное. Девушка довольно ухмылялась. «Мне нужна эта картина! Пусть Бронислав ее и не оценит, хотя кто знает, что у него на уме.. Возможно, как только я отдам ему это, он разрешит мне повесить ее в гостевой.» Девушка засунула руку в карман своей кожаной куртки, нащупав небольшую бархатную коробочку она довольно ухмыльнулась. «Немного подмокла, но это ничего, тебе не привыкать, не так ли?»
–Псс, пссс, Джейми, - все так же продолжала шептать Кая, чтобы не отвлекать девушку от работы, - ты пока осмотрись тут, а я пойду, перекурю, хорошо? – не дожидаясь ответа, она развернулась и направилась к  выходу. Парень резко схватил ее за руку, чем напугал. – Господи Иисусе! Джейми! - прокричала Ковальски от испуга, теперь она в центре внимания – Да не сбегаю я от тебя, кретин!
Красная от злости она пронеслась через всю галерею, «Как только уйдем отсюда я его убью!»
–Извините, - она кивнула девушке за стойкой, сигарета, дождь, затяжка.

Отредактировано Kaya Kowalski (2016-05-30 11:12:40)

+1

5

Амелия молча наблюдала за девушкой. Ее запах манил блондинку, но подойти она не решалась. Амелия четко слышала вопрос загадочной женщине о ее картине, пусть она и пыталась это скрыть. Острый слух, деваться некуда. Еще бы, тут такой интерес. Незнакомку явно заинтересовала картина Амелии. Это было приятно владелице и не очень одновременно. Она понимала, что скорее всего женщина предложить большую сумму за эту картину. Еще бы, это было не первая попытка купить эту картину и один раз ее даже пришлось возвращать прям из дома, потому что сотрудница в начале своей работу в галерее взяла на себя смелость продать картину. На что Амелия была слишком зла и испортила пару других картин. Такой бешеной ее никто не видел. Уж очень дорога картина была для Амелии  и расставаться с ней не входило в планы девушки. Амелия проводила взглядом девушку, которая вышла перекурить. Минутку и было приятно решение поговорить  с незнакомкой. Лучшего шанса застать ее наедине не было. Грех не воспользоваться.
Выйдя на улицу, блондинка направилась к уже знакомой женщине. Она не знала с чего начать разговор. Почему-то стало не ловко.
- Я прошу прощение. Но кто вы?? Понимаю, что говорю странно, но ваш запах не дает мне покоя. Я понимаю, вы не человек, не полностью . Скажите, раскройте тайну. Кто вы? - с волнение Амелия изучала незнакомку. Девушка боялась получить в лицо или что она сбежит куда-то покрутив у виска пальцем.  Но что касается интереса, у Амелии так всегда, особенно, когда речь заходит о любопытстве. Тактичность и любезность отпадает. Волнует только ответ.  За многие года блондинка так и не научилась вежливости. Поздно девушка поняла, что не правильно поступила и разговор нужно было заводить из далека. А она так, в лоб. Как умеет. Амелия уже ожидала негативное проявление незнакомки на свои слова, но все же надеялась на понимание и интерес.

+1

6

Кая наслаждалась дождём. Казалось, он уносит все плохие мысли вместе с плохим настроением прочь в сточные воды. Словно минуту назад она не пережила позор благодаря другу болвану. Тем временем дым от сигареты наполнял её голову, слегка одурманивая девушку. Чувство легкости и невесомости были приятны. Давненько она не испытывала ничего подобного. Ее слишком приземляли дела насущные, охота за всем этим барахлом, чувство долга... Легкая улыбка заиграла на лице девушки. Однако пропала в тот же момент. С небес на землю её спустила девушка, стоявшая ранее за стойкой. Она выглядела крайне озадаченной и вроде что - то спросила у Каи.

– Что простите? - дракон не сразу переварила полученную ей информацию, сделав очередную затяжку, она представилась,  –  Кая, Кая Ковальски. Я всего лишь ангел, спустившийся с небес с дивным парфюмом, - отшутилась Кая. «Надеюсь она перенюхала краски и  неудачно подкатывает ко мне. Иначе я просто не знаю, что мне с ней делать. Кто она вообще такая? И что ей от меня надо?» Ковальски насторожилась, с какой стати незнакомка задает ей эти вопросы. Последний, кто  интересовался, ее личностью был демон, нанятый одним обманутым коллекционером. А до этого, были драконы из Чехии, которые решили похитить девушку и вернуть живой или мертвой за круглую суму. Пять лет назад пара охотников, и до них еще вампир. Не разу, подобный интерес к ее персоне не заканчивался чем то хорошим. На Каю либо пытались написать, либо убить. Девушка казалась безобидной, да и Ковальски сложно взять, тем более голыми руками. Сущность ее явно была нечеловеческой.  Каю это не волновало, для нее все существа одинаковы ничтожны и не представляют особого интереса.

– Прошу меня извинить, мне нужно вернуться к приятелю,- Ковальски выкинула сигарету и оглядываясь на девушку вернулась в помещение, – Джейми! Радость моя, а пойдем отсюда поскорее, а? - Кая уже ожидала что-то неладное и поспешила уйти, захватив парня, конечно же, беда в том, что он во всю флиртует с девушкой-гидом и не хочет никуда уходить. – Джейми я прошу тебя идем, я плохо себя чувствую. Пожалуйста.

Услышав однозначный отказ, она погрозила другу не показывать свою находку. Однако он был несокрушим. «Ну не бежать же каждый раз, как кто – то мной интересуется. Кая от этой безумной жизни, у тебя развилась паранойя. Держи себя в руках. Если бы она хотела напасть, она бы уже это сделала, у нее был отличный шанс. Дело в чем то другом.» Ковальски решила для себя, подойди она снова, закосить под дуру не получится, придется отвечать девушке. Бежать было бы глупо, однозначно. К тому же с картины все так же смотрит симпатичный парень, а она стояла за стойкой. Один плюс один.  Может Кая сможет купить полотно у незнакомки.

+1

7

Дождик, Амелии был он приятен более, чем солнце. Один раз она уже чуть не допустила большую ошибку и не вышла днем на улицу без кольца. Но вовремя опомнилась и вернулась за кольцом.  Привыкала она долго к украшению. Но хоть где-то муж был полезен и помог ей адаптироваться. Девушка сначала не решалась брать его, все же ей были отвратительны подарки от мужа, но потом она поняла, что без кольца она далеко не уйдет и все же приняла его, пока муж еще предлагал ей отдать его.
-Очень приятно Кая, меня зовут Амелия, Амелия де Монтегю. Простите мою наглость. Видимо я ошиблась. У вас чудесные духи. Не подскажите, где вы их купили? - Амелия понимала, что девушка лжет, при чем она была явно удивлена такой прямолинейностью со стороны Амелии. Не стоило вампирше вот так сразу лезть с такими вопросами. Если бы Амелии задали такой вопрос, она бы явно стушевалась и вообще постараться сбежать подальше. Но это девушка была явно старше и умнее Амелии, потому что повела совсем иначе, чем могла подумать вампирша.
- Это вы меня простите, тяжелый день у меня. Ничего плохого не подумайте - Амелия пыталась исправить ситуацию, а девушка явно не поверила вампиру и постаралась вовремя удалиться. Амелия не стала останавливать ее, а лишь последовала за ней. Девушка направилась к спутнику, а Амелия за свой стол. Ей было ужасно не ловко за свой поступок. Хотелось извиниться. Потому она подозвала подругу и вручив небольшую коробочку с конфетами, всунула туда записку с извинениями и попросила отнести девушке. Подруга ничего не сказала. Это был не первый раз, порой Амелии что-то мерещилось, но безобидные ошибки Амелия предпочитала улаживать сразу. Всякое бывает.
-Отнеси той девушке, я опять ошиблась видимо - тяжело вздохнув,  девушка протянула коробочку подруге. Она надеялась, что Кая примет ее извинения и что бы нагнетать обстановку, она решила, что ей лучше больше не показываться на глаза. Подруга поспешила отнести коробочку, а Амелия уселась на стул и принялась вносить некоторые данные в компьютер. Потом звонили какие-то люди и спрашивать часы работы галерее. Амелия отвечала уставшим голосом. Хватит на сегодня портить всем день. Она краем глаза взглянула на девушку. Нужно было начать все не так, совсем не так, но Амелию было не изменить и ее дурацкие неожиданные поступки тоже.

+1

8

Дракон в очередной бубнила себе под нос проклятия в сторону хитрого друга. Чертов Джейми решил затащить ее сюда ради собственной выгоды и не уделяет ей должно внимания, вообще никакого. Флиртует себе с гидом и радуется жизни. Ну все так уж и плохо, не смотря на странный интерес к своей персоне, Кая все же нашла хорошую сторону в происходящем. Картина. Не стоило ей все же так резко отшивать девушку, в конце концом, именно она тут всем заправляет. Не зря же она губит зрение перед компьютером и отвечает на многочисленные звонки. И если даже она не владелица, то наверняка знакома с хозяевами.  Нужно было что –то  предпринять, Ковальски чувствовала как сильно ей нужен этот портрет. Дракон продумывала план действий, но судьба решила все за нее, неожиданно для Каи девушка принесла коробку конфет с извинениями от Амелии. Такой поворот событий заставил Каю улыбнуться, и она поспешила к мисс Монтегрю.

– Привет еще раз, ты же не против что я на ты? – Кая смущённо улыбнулась, она явно отвлекала девушку от работы, но это ее не капли волновало, – Это было очень мило с твоей стороны, - девушка положила коробку конфет на стол, – Но правда не стоило. Извини меня за резкость, я пару часов как в Лондоне, долгий перелет, еще этот клоун.. –Ковальски обернулась и окинула гневным взглядом своего спутника, – Надеюсь ты на меня не в обиде… И да, я не совсем человек, как и ты, иначе бы как ты это поняла? 

В последнее время Кае казалось, что эту дурацкую планету населяют одни сверхъестественные существа, иначе как объяснить тот факт, что только они встречаются на ее пути? Из десяти знакомых, только трое нормальны люди, подчеркиваю, нормальные, а не пророки или какие ни будь медиумы.  Гномы, демоны, вампиры.. Хоть бы раз попался ангел! Неуловимое крылатое создание! Хотят слухи, что из перьев ангелом можно сотворить сильнейший амулет от черной магии. Кая не знает, есть ли вообще у них крылья, так как никогда не видела этих созданий.

– Я открою тебе свою сущность, если ты мне поможешь, - девушка доброжелательно улыбнулась, нужно быть максимально милой чтоб получить свое, – Мне пришлась по вкусу одна из картин, да чего там, она меня пьянила, - друг сбил ее с мысли, пообещав закончить в течении часа и попросив не дуться на него, Ковальски отправила его к черту и пообещала не сбегать, дабы лично удостовериться что он отправится по заданному ей адресу.

– Извини за это, иногда Джейми бывает придурком, а  меня заносит, - дракон собралась с мыслями, – так о чем это я, ах да, ты ведь здесь работаешь, мне нужно связаться к кем ни будь, не знаю, автором, владельцем.. да с кем угодно!

+1

9

Амелия была еще та сладкоежка и была уверена, что и незнакомая девушка, которая представилась Каей, относиться к таким же. И подарок сработал. Вампирша хотела лишь принести свои извинения, но видимо, подарок произвел на девушку больше, чем простое принятие извинений и та, решительно  сама решила налаживать контакт. Блондинку такое развитие сюжета порадовало и она была готова удивлять. Естественно Амелия взяла себя в руки и решила не задавать глупых вопросов. Хотя ее еще удивляло то, что неужели обоняние подвело ее и она впервые ошиблась. Перепутала человека и существо. Пока Амелия  задумывалась над своим поведением, словами и такой ошибкой, она не заметила как Кая уже находилась возле ее стойки и наблюдала за ней. Вампирша аж подскочила немного на стуле от такой неожиданности. Девушка имела привычку уходить в свои мысли и порой теряться в происходящем.
- Я не против на " ты". - брови девушки скользнули вверх, а на лице растянулась улыбка. Все же первое впечатление бывает обманчиво. Еще бы, кого бы не вымотал переезд и Амелия лишь понимающе кивнула. - Прости меня за резкость, я обычно не знакомлюсь так с людьми, вернее не людьми  - последние слова Амелия сказала немного тише, да бы не выдать себя и Каю другим. Она довольно улыбалась Кае. Почему-то Амелия считала, что они подружатся в будущем.
- У меня очень хорошее обоняние, а ты пахнешь немного.. по другому, чем люди, а по скольку такой запах я еще не встречала, мне стало очень интересно, что я выставила себя сумасшедшей - вампирша виновато улыбнулась. Она надеялась, что когда-то потом, они лишь посмеются над этим, как над шуткой и поводом для прекрасного начала отношения. На предложение знакомой, Амелия внимательно вслушивалась в слова и понимала о чем идет речь. Девушке стало немного грустно и она надеялась, что ошибается в том, о какой картине говорит Кая.
- Я автор всех картин, которые находятся тут. Да и еще владелец. Такое себе два в одном. - Амелия пожала плечами. Ей нравилось то, как легко пошел разговор с девушкой. Но ее не покидала мысль, что Кая это делает намеренно, только что бы  получить то, что ей нужно, а потом она снова превратиться в холодную незнакомку. Такое развитие совершенно не радовало вампиршу. Ей хотелось побольше приятных знакомых.
- Тут напротив есть уютная кафешка, где удобно будет обо всем поговорить. Ты не против, если мы покинем этих голубков?? - предложила Амелия. Ей хотелось сменить обстановку и обсудить все в удобной обстановке. Вампирша надеялась, что Кая предпочла не ту самую, ее любимую картину, которую она никому не продает. Потому, что отношения из налаженных могут снова испортиться.

+1

10

Кая ловила каждое слово Амелии, вот  это удача, она автор всех картин, более того, еще и владелица всего этого добра! Ковальски услышала нотку грусти в голосе блондинки. По всей видимости, все эти картины ей очень дороги, и она с трудом расстается с ними. Кая слышала о подобном настроение среди художников. Творцы не редко относятся к своим произведениям, словно к детям. Оно и понятно, трепет, который таится в их сердцах напрямую связан от эмоции, вложенной в картину. Так, например, красивые но, ничем не примечательные пейзажи никогда не были особым сокровищем. Если это конечно же не родные края автора, в таком случае каждый мазок пропитан куда большей любовью нежностью, чем скажем, портрета второй половины.

Дракону понравилось предложение девушки, поэтому она не стала ничего объяснять приятелю, зачем отвлекать парня от флирта? Не дай боже еще на нее переключится! Век цифровых технологий, Кая за пару секунд напечатала сообщение. «Я беру интервью у владелицы в кафе напротив, не мешай, реализуй свое либидо! Встретимся через пару часов. Не благодари!» Девушки вышли на улицу пару мгновений спустя,  дождь продолжал идти, воздух был свеж и чист как никогда. Ковальски дышала полной грудью, ей хотелось впитать в себя каждую каплю этого теплого ливня.

– И так, кто ты? – Кае не терпелось узнать о новой знакомой все, интерес ее был подогрет портретом юноши, что так сильно запал ей в душу. В идеале, конечно, хотелось бы узнать о нем побольше, наверняка за картиной кроется занимательная история, – Ты не похожа на демона, они, как мне помниться не различают запахи.. –девушка задумалась, – Оборотень?

Тем временем они уже оказались на пороге кафешки, Ковальски снизила тон, людям не обязательно слышать их разговоры. Внутри действительно было очень уютно, теплые светлые цвета перекликающиеся с деревянными элементами декора. Милейшие серебреные подсвечники и приборы, на мягких скатертях. Обитые дорогой тканью удобные стулья. Кая одобряюще покачала головой.  Девушки прошли за один из свободных столиков, и удобно устроившись, подозвали официанта. Лучше сделать заказ сразу, он не будет подходить их дергать их каждые пару минут. Блондинка порекомендовала дракону один из десертов, уверив, что вкуснее она ничего в жизни не ела. Кая вежливо отказалась и остановила вой выбор лишь на кофе. Сейчас ее интересовала лишь картина, а не какие то там тортики, фанаткой которых, честно говоря, она не являлась.

– Не буду тебя мучить, я дракон, - в доказательство своих слов, она буквально втянула в себя пламя свечи и легким движением руки вернула его на место, – странно, ты живешь в Лондоне и ни разу не встречала дракона? – брюнетка пожала плечами, – Практически все драконы выходцы из Европы, ну если не брать во внимание азиатских собратьев, - Ковальски поблагодарила официанта за кофе, после чего бросила на него суровый взгляд. «Нечего тут уши греть!»

+1

11

Амелия лишь махнула подруге рукой в знак того, что она отлучиться на некоторое время. Девушке очень не хотелось при всех выяснять отношения с подчиненной, ведь это было ужасно. Монтегю выбирала сотрудников с умом, с семьей и детьми. Ей очень хотелось, что бы работники разделяли работу и личную жизнь. Но, видимо, это не остановило молодую девушку перед обаятельным мужчиной. Гормоны и обаяние сделали свое дело. За это Амелия очень злилась и после возвращения хотела устроить девушке разбирательства с пристрастием. Было очень неприятно видеть, что сотрудник так себя ведет и при начальстве. Потому смерив девушку грозным взглядом, Амелия удалилась  с новой знакомой в уютное заведение.
- Я прошу прощение за поведение моего сотрудника. По возвращению я обязательно сделаю ей выговор - решила высказаться девушка. Было бы халатностью не обращать внимание на этот гнусный факт, потому Амелия решила заплатить за заказ, таким образом смягчить отношение Каи к ней. Ведь за поступки сотрудников ответственность должен брать именно начальник и вампирша решила, что так и поступит.
-Я? С виду человек с печальным прошлым. - Амелия рассмеялась по поводу предположения, что она оборотень. - Я конечно уважаю представителей оборотней, но я отношусь к их недругам скорее всего.. Вампир, правда очень странный вампир - она пожала плечами. Еще бы, каждый кто узнавал то, что занимается девушка, о ее вкусах, о том, что она ест еду людей и частично ловит от этого удовольствия удивляет многих.
-А по поводу обоняния. Считай это моей большой особенностью. Среди оборотней я бы имела хорошие возможности, искать людей или добычу. А для вампира мои способности считаются странными. - они вошли в кафе. Усевшись за столик, Амелия немного повертела головой. Ей нужно было все запомнить, любопытные ушки, запахи. Не хотелось непредвиденных обстоятельств. 
При отказе знакомой от десерта, Амелия согласилась побаловать себя сладеньким и кофе. Пусть ей ужасно хотелось крови, но сейчас нужно было довольствоваться малым. Она и так более морила себя голодом, да бы меньше пить кровь, которая до сих пор вызывала приступы тошноты у вампирши.
-Так кто же ты?? Почему-то я уверена, что подобных тебе я еще не встречала - предположила Амелия. При упоминании о том, представителем кого является Кая, у Амелии выпала ложка из рук. Было удивительно узнать, что и драконы существуют. Она уже хотела запротестовать или потребовать доказательства, но сдержалась, так как Кая понимала, что даже другому существу, который ранее не встречался с драконами, поверить с их существование крайне сложно.
-Это же удивительно -  произнесла девушка, когда Амелии принесли новую ложку. - Я бы никогда не поверила, хотя наверное, это странно слышать из моих уст - улыбнулась Амелия знакомой. - Так и какими судьбами ты в Лондоне?? Моя подруга скорее всего испортила твои планы и того молодого человека, с которым ты пришла?- полюбопытствовала Амелия. Ей очень хотелось знать о драконах как можно больше, тем более не каждый раз встретишь мифическое существо, о котором когда-то читал книги.

+1

12

В заведении игра знакомая мелодия, тихая, не навязчивая, Как невольно шёпотом начала подпевать, наверное, со стороны она выглядела весьма нелепо.
– Да нет что ты, совсем не стоит. Не смотря ни на что, девушка отлично выполняла свои прямы обязанности! – Кая взглянула в сторону галереи через витрину кафе, – К тому же, смотри, чтоб тебе не пришлось ей премию потом выписывать. Мой приятель не просто прохожий, нечаянно заглянувший к вам на огонек. Он должен написать рецензию по поручению издательства. Так что от ее сексуальности сейчас зависит ваш успех! –Ковальски засмеялась, действительно забавно получилось.

«Вампир? Ох, оно как» Кая чуть наклонила голову и приоткрыла  рот пристально разглядывая девушку. За два с половиной века, она  конечно же встречала этих этих хладнокровных созданий и ни раз. Оттого она удивлённо смотрела на блондинку, как же дракон сразу не признала в ней вампира. В ней было больше человечности,  брюнетка предположила, что Амелия не была рождена вампиром, и относительно еще молода. В ней могли сохраниться людские черты, эмоции и чувства, вампиры не зря носят титул хладнокровных, дело не только в физиологии. За частую они практически бесчувственны и очень сдержаны.  Картины говорили об обратном, это и чутье блондинки сбило Каю с толку.  Если теория дракона окажется ошибочной, знакомство станет еще интересней.

– Действительно, ты отличаешься, - уголки губ чуть приподнялись, сейчас ей хотелось узнать, о природе собеседницы, – Ты была человеком? Сколько тебе лет? Не сочти за грубость, но меня удивляет, как вампир мог написать все те картины. И не то чтобы я плохо относилась к твоему роду, хотя мне встречались и мерзавцы, но без них и быть не может, верно? – дракон сделала паузу, – Меня очень заинтересовала одна них, и я готова выложить кругленькую суму чтоб получить ее. Если тебя не интересуют деньги, назови свою цену, я уверена, что мы найдем компромисс и все будут довольны.

Дракон перепроверила наличие ценной коробочки в кармане, в голову пришла шальная мысль, она положила коробку на стол, как бы невзначай привлекая к ней внимание вампира. Бронислав еще не знает, что наследница нашла желанную игрушку, так может ему и дальше оставаться в неведение. В конце концов можно сказать, что она просто не смогла достать интересующую его драгоценность. Вопрос в другом, заинтересует ли она девушку? Кая не будет распинаться и уговаривать ее взять коробочку взамен на картину, рассказывая, что цацка когда то плавала на Титанике. Дракон все же надеется, что удастся решить вопрос солидной сумой денег.

– Англия мой дом, и я очень люблю его сердце, но все же я тут проездом так сказать, лечу в Варшаву и задержалась на день чтоб похвастаться перед другом находкой, – Кая бросила легкий взгляд на драгоценность, – У нас с ним традиция такая, я лечу через полмира чтоб его увидить, а он покоряет сердца юных особ, и как я опять на это повелась? – последнюю фразу Ковальски произнесла в полголоса, это был вопрос который давно ее терзал. Как она столько лет верит его обещаниям, – Джейми, нет, Боже упаси, он отличный парень, но не для меня! – Кая почувствовала жар в щеках, они явно покраснели. Девушку смущали подобные вопросы. Она никогда всерьез не задумывалась о мужчинах, только ради физиологических потребностей и не более того. Она была слишком занята для любви.

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Драконы не любят делиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно