Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Песнь льда и пламени


Песнь льда и пламени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://funkyimg.com/i/2euzZ.png);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Песнь льда и пламени

</div><div class="brcaption">

Миранда Лоусон, Уильям Франклин

</div></div><div class="brlyrics">

<center>"— Вы с ним близко знакомы?<br>
— Ровно настолько, чтобы не желать знакомства более близкого!"<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: Август 2015 года. Бухарест. Встретились как-то бывший военный, благодаря превратностям Судьбы, только только начавший познавать нелегкую стезю наемника, и "правая рука" одного из глав Гидры, опытная оперативница, дослужившаяся до офицерских чинов. Она чертовски прекрасна, он чертовски пьян и абсолютно плевать хотел на субординацию. Она неторопливо потягивает кофе, он залпами лакает скотч. Она изящно цокает на лабутенах, а он неуклюже врезается в косяк... Казалось бы, что может связывать двух абсолютно разных людей, кроме взаимной ненависти. Но шутница Судьба любит устраивать сюрпризы, а в особенности, сталкивать противоположности лбами. Впрочем, в нашей жизни случается и не такое.<br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

Отредактировано William Franklyn (2016-07-23 18:29:23)

+1

2

ВВ

http://cdn01.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2010/07/scarlett-comic-con/scarlett-johansson-comic-con-02.jpg

Каждое утро начиналось с одного и того же банального выбора одежды, раскидывания из шкафа всех своих вещей в поисках того, что будет радовать глаз окружающих и собственное отражение в зеркале. Миранда может и была превосходным агентом, но женские штучки ей присуще, как любой обычной девушке. Ее отец даровал ей идеальные формы, которыми грех не пользоваться. Поэтому выбор пал на корсет, подчеркивающий ее выдающуюся грудь, черный жакет и обтягивающие брюки. Собиралась девочка на работу потихоньку. 
Настроение задалось с утра, она напевала себе песенки под нос, закручивая плойкой легкие волны на своих светлых волосах. Последние завершающие штрихи своего образа была доведены до конца. Лоусон улыбнулась себе в отражении, захватила ключи от машины и клатч, готовая покорять вершины.
Она отдавалась своей работе без остатка, готовая броситься в любое пекло, наслаждаясь адреналином, получаемым от задания, слежки и многочисленных убийств. Убивать она любила больше всего на свете. Здорово, когда хобби и работа - одно и тоже дело. Захватывает дух. Блондинка прошла огромный путь, а все благодаря своему упорству. Интересно, она когда-нибудь угомонится? Лоусон все время идет только вперед, достигает своих целей любыми возможными и невозможными методами. Пускай, кто-то попробует ей помешать, сразу нарвется на пощечину с ноги. Отлаженный механизм с ее стороны.
Сегодня ее задачей состояло убить оборотня, которого она выслеживала уже достаточно давно. Почему пал ее гнев на  этого бедолагу, а потому что засунул свой мокрый нос не в свое дело, да еще и стянул важный файл. На самом деле, блондинку послали поймать и посадить на цепь, вот только есть одно маленькое «но» жизнь  ему сохранять кое-кто не собирался. Оборотень заставил ее понервничать и гоняться по всему городу, как угорелую. Она не нанималась выгуливать оборотней. 
Спустя неделю, ей удалось добиться своего, было нелегко добыть нужные сведения, ибо эта сволочь постоянно перемещалась с места на место, и эти игры в прятки поднадоели блондинке. Ручки так и чесались спустить с него шкуру, затем отправить себе на воротничок. Совсем не жестоко. Кто ее будет наказывать за грубое отношение к животным? Никто. А, значит, можно поиграть со своей жертвой капельку. Для начала бы загнать в угол.
Девушка заехала в свой офис, дабы захватить арсенал оружия, никогда не знаешь, что пригодится, значит, берем все. Просмотрела камеры в городе, удостоверившись, что ее жертва направляется именно туда, куда нужно ей. Собрав необходимые припасы, блондиночка направилась на охоту за неугомонным оборотнем, но все пошло не так как хотела того Миранда. Если бы она могла себе позволить, то сейчас полился благой мат в адрес неугомонной нечисти, но она сдержанная натура. Прикрыла глаза на секунду, собираясь с мыслями.
Припрятала оружие в корсет и отправилась в след за парнем. Выбрал же место, где машина не проедет. Что за осел? Умом он не отличается. Он вообще когда-нибудь остановится или нет. Зайди уже в тихое местечко, и я тебя расчленю быстро и безболезненно, а может и болезненно. Не знаю болевой порок твой. Молитва Миранды была услышана, полдня хождения по пятам и это создание завалилось в бар. Не совсем то место, но все же не на людной улочке устраивать кровавую бойню. У обычного человека рабочий день подошел к концу и многих людей можно заметить в хлам. Блондинка уселась за барную стойку так, чтобы боковым зрением не выпускать из виду свою потенциальную жертву. Надоедливый бармен подскочил сразу к ней, не удивительно. Она заказала себе чашку крепкого кофе. Можно было и бурбона выпить, но работа есть работа. Нельзя отвлекаться. Праздновать будет позже.
Она закинула ногу на ногу, верхней ножкой дергала в такт музыке, не спуская глаз с угрозы. Девушка допила свой горячий кофе и готова была ринуться в бой, время пришло, да, хватит тянуть кота за хвост. Слишком долго тянется вся эта история. Она решила действовать по старой схеме - обольщать и уводить, а потом расправа. Классика. Спрыгнув с барного стула, она поправила свою волнистую шевелюру, и вот ведь забава, на нее налетает какой-то в усмерть пьяный парень, выливая в декольте алкоголь. Кусочки льда застряли меж ее девочек. Здесь самое время закатывать глаза, но поздно. Миранда сладенько летит на пол. Не удержалась на высоких каблуках или толчок со стороны алкоголика был сильный, а она не ожидала. Грохнулась, захватив с собой стул. Шум поднялся от ее падения мощный. Часть посетителей бара устремила свой взгляд на лежащую девушку, а затем продолжила пить дальше. Ну и правильно. Нечего лезть к ней сейчас, а то она прибьет невиновного.
Она смерила своего обидчика свирепым взглядом, готовая вцепиться ему в глотку и душить. А самое обидное, что во всей этой шумихе она больше не видела оборотня. Сидела на полу и разочарованно высматривала. Никого. Пусто. Ее заметили. Ничего не поделаешь. Надо сорвать злость на другом, значит. Поднявшись, она не смогла сдержать себя и вместо того, чтобы залепить пощечину, она начала ворчать. -Вы, что слепой, а? Потрясающе, в следующий раз глаза разуйте. И смотреть надо, куда идешь. -Мимо блондинки прошла девушка в очках, Миранда схватила ее за локоть, а второй рукой сняла с  девахи очки, надевая на невинного мужчину. - Вот так гораздо лучше. Надеюсь, вам сейчас все отлично видно. -Легче девушке не стало, она тихо прошипела себе под нос, не зная слышит ли ее оппонент. Да и если слышит, какая ей разница? Она винила его во всем. - Болван, все запорол мне. Надеюсь, умрешь от цирроза печени в скором времени.

+2

3

Внешний вид

https://pp.vk.me/c627118/v627118419/22c40/XiErlVXjvVM.jpg

[indent] Пожалуй, после последнего боя, который случился всего лишь несколько жалких часов назад, в моей жизни и впрямь изменилось слишком многое. Неожиданно вдруг нахлынувшие ветра перемен, перевернули все с ног на голову,  совершенно кардинально перестроив привычный и неторопливый уклад, до сих пор упрощающий мое позорное существование. Они наполнили серые будни новыми яркими красками, разбавив скучный быт сладостным вкусом триумфа и гордости. Ко мне вдруг словно бы вернулось неудержимое желание, как можно скорее рвануть на встречу открывающимся возможностям и миру, перестать размениваться по мелочам, избивая бестолковых кретинов, что играли на ринге лоснящимися от пота мускулами. Череда поражений превратилась в череду сокрушительных неоспоримых побед, в итоге давших мне шанс наконец-то вырваться из порочного круга, в который я самолично себя загнал, отгородившись от окружающих. Тем более, если даже Рейна, по сути, не обладавшая никакими особыми ресурсами смогла найти меня в одном из самых злачных мест этого города, то и мои враги в скором времени были способны сюда нагрянуть.
[indent] Окинув улицу мутным взглядом, я надвинул капюшон подальше на лицо, засунул дрожащие руки в карманы своей неприметной куртки и быстрой поступью направился вперед, шаг за шагом стремительно сокращая расстояние до ближайшего бара, что находился в паре сотен метров отсюда. Ранее поглощенное в немалых количествах спиртное, распитое после боя с товарищами по рингу, все еще дарило мне иллюзию тепла, заставляя явственно ощущать неестественный жар, распространившийся по всей поверхности кожи.
[indent] Наконец, достигнув пункта назначения, я переступил порог, вполне себе приличного ночного бара, с грацией пьяного пингвина, устремляясь прямиком внутрь заведения, с неподдельным удовольствием чувствуя приятное тепло и улавливая расслабляющие звуки, льющейся из колонок музыки. Уютное помещение создавало интимную обстановку своим приглушенным освещением и радовало традиционным британским дизайном, невольно напомнившем мне о далекой, но все же бесконечно любимой Родине. Просторный зал был заполнен многочисленными посетителями, которые могли без проблем расслабиться, пропустить по кружечке пива и поговорить по душам. Я был убежден, что каждый из тех, кто сейчас здесь присутствовал, искал способ, хотя бы на пару часов уйти от серых будней и именно такие заведения, известные своими веселящими и раскрепощающими свойствами, привлекали толпы народа.
[indent] К тому же, исходя из информации, полученной от коллег по подпольным боям, в этом баре можно было найти парочку неплохих осведомителей, не являющихся крупными рыбами, но и не раздающих свой товар на улицах кому попало. Местные дилеры обслуживали совсем иной контингент горожан, поставляя наркотики хорошего качества "белым воротничкам", желающим хорошенько расслабиться, и безусловно имели с этого баснословные прибыли, а кроме того, обеспечивали себе "крышу", давая взятки продажным копам.
[indent] Расположившись за одним из свободных столиков, обеспечивающих хороший обзор, я заказал себе три шота текилы и положил куртку на пустующий стул, скидывая с головы капюшон и наслаждаясь царящим в баре полумраком.
[indent] Я действительно любил алкоголь. Любил его специфический запах, горьковатое послевкусие и жгучую горечь на языке. Любил, когда напитки подавались чистыми, не разбавленными соками, ликерами или же газированной колой, именно такими, какими и должны были быть в своем первоначальном виде, лишенными приторной сладости. За годы обучения в Гарварде, я пожалуй, попробовал все мыслимое и немыслимое, бесстрашно экспериментируя с абсолютно невообразимыми на первый взгляд сочетаниями, дарившими просто незабываемые впечатления на следующее утро, когда приходилось посылать первокурсников за лекарством от похмелья, что по понятным причинам всегда было в дефиците, особенно в доме нашего братства. Не знаю, теряли ли вы когда нибудь голову, в один прекрасный момент, попросту переставая отдавать отчет собственным действиям, будто бы проваливаясь в бездонную кроличью нору, но лично со мной, такое частенько происходило и хорошо, если заканчивалось подобное в объятиях трех первосортных красоток, а не у выбитой двери, разгромленного кабинета декана. В момент алкогольного забытья было действительно невозможно предугадать, на что окажется способен мой поехавший рассудок, зачастую выдававший столь отчаянные номера, что я порой начинал задумываться, а не противопоказано ли мне вообще употреблять спиртное? С поправкой, в тех безумных количествах, что по обыкновению, привыкли выпивать все уважающие себя студенты, самоотверженно принимающие суровые правила университетского образа жизни. Однако к счастью, я так никого и не убил и даже не покалечил, не считая двухсотлетний памятник, посвященный одному из научных светил и стоявший на территории студенческого городка, за который меня стопроцентно отчислили бы, если узнали. Впрочем, стоит наверное упомянуть, как однажды, я чуть было не женился, будучи в абсолютно невменяемом состоянии и самолично организовав нам свадебную процессию, доставившую шумную компанию в одну из церквей Лас Вегаса. Закончилось все тем, что я попросту забыл имя своей драгоценной невестушки, да и то, как она собственно выглядит, переспав прямо на торжественном мероприятии с привлекательной свидетельницей, заманившей меня в свои сети щедрой дорожкой первосортного кокса.
[indent] “Что за чудесные были времена. Но нет, мне же надо было все испортить, встать на путь исправления, завязать с выпивкой и заразиться идиотской мечтой, которая в конечном итоге привела мою семью к гибели. Интересно, я когда-нибудь перестану винить себя?” - с пересохших губ рефлекторно слетел тихий стон, тотчас потонувший в шуме голосов и слившийся с играющей музыкой.
[indent] Окинув многочисленных посетителей псевдо скучающим взглядом, я довольно усмехнулся, фиксируя одного, вполне прилично одетого дилера, и последовавшую за этим, передачу наркотиков. Слизнув с рюмки соль, я залпом выпил текилу и тотчас впился зубами в сочную мякоть кислого лайма, мгновенно ощущая, как внутри разливается приятное тепло, а на языке остается бодрящее послевкусие. Проделав аналогичное действие, с двумя оставшимися шотами, я удовлетворенно откинулся на спинку стула, принимая наиболее удобное положение и начиная незаметно изучать остановку, мысленно запоминая каждую, даже самую незначительную на первый взгляд, деталь.
[indent] Машинально постукивая подушечками пальцев по поверхности стола в такт музыки, я продолжал занимать себя наблюдением, периодически развлекая разговорами, порхавшую по залу официантку, и разбавляя наш легкомысленный диалог дежурными шутками. Попросив повторить заказ, я заказал порцию виски и парочку сэндвичей с крабовые мясом и сыром, прекрасно понимая, что если я сейчас не поем, наполнив желудок чем-то еще помимо алкоголя, через несколько часов меня попросту вынесут.
[indent] Вежливо поблагодарив официантку, я буквально сразу же набросился на еду, жадно впившись зубами в теплую мякоть свежего хлеба. Откусив, чуть ли не половину сэндвича, я с наслаждением закрыл глаза, испытывая непередаваемое удовольствие и буквально за пару-тройку считанных минут, с легкостью расправляясь с заказом.
[indent] Пожалуй, стоит добавить, что последующие за этим несколько часов, я только и делал, что напивался, смакуя на языке терпкий вкус крепких напитков и наслаждаясь алкогольной дымкой, царящей у меня в голове и подбивающей на подвиги. В общем и целом, я старался не привлекать к себе излишнего внимания, мастерски сливаясь с заурядной массой здешних посетителей, преследующих всего лишь одну единственную цель - накидаться, как следует и затем добравшись до дома, окунуться в беспробудный сон. Однако, с каждой новой опрокинутой рюмкой мое поведение становилось все более вызывающим. В конечном итоге я успел подраться, трахнуть в туалете какую-то милую дамочку, выпить с ее тремя подругами на брудершафт и даже уговорить их на старую добрую групповушку. Приободренный дамскими пальчиками, ловко поглаживающими натянувшуюся ткань моих брюк, аккурат в области ширинки, я обольстительно улыбнулся и поспешил в сторону барной стойки, ощущая себя гребанной рок - звездой, которой для полного счастья оставалось только накидаться колесами. Что ж, если говорить начистоту, в данный момент времени, я был пьян настолько, что даже мое внутреннее чутьё, по-обыкновению срабатывающее всякий раз, когда рядом находился кто-то из представителей сверхъестественного мира, переключилось в режим ожидания, позволив мне раствориться в волнах опрометчивой безмятежности и алкогольного очарования, что буквально каждый миг неустанно твердило мне о том, как я дьявольски прекрасен. Продолжая улыбаться во все зубы, я уверенно смотрел по сторонам, периодически подмигивая в пустоту и не обращая никакого внимания на то, что окружающие предметы уже давно потеряли привычную четкость, а танцующие посетительницы все как один стали похожи на длиноногих красоток. Попутно урвав с чужого стола, кем-то оставленный стакан спиртного, маняще поблескивающего внутри стеклянных граней, я хотел было сделать глоток, как вдруг почувствовал легкий толчок, впрочем ни на милиметр меня не сдвинувший, а лишь заставивший разочарованно посмотреть на опустевший стакан, содержимое которого благополучно выплеснулось куда-то в пространство.
[indent] - Ну что, за гадство. Не понимаю, откуда здесь вдруг появились стены, - недоуменно пробормотав, я слегка вытянул руку, удивлённо трогая пустоту и все еще не понимая, какого черта сейчас произошло. - Белочка что-ли? - впрочем, раздавшийся мгновением позже шум, тотчас отвлек меня от последующих размышлений, заставил заинтересованно вскинуть брови и посмотреть на какую-то шальную девицу, таранившую собственным телом ни в чем неповинный стул. - О, как любопытно. Блондинке больше не наливать, - как ни в чем не бывало промолвил я, пару секунд поозиравшись по сторонам в поисках таинственной преграды. Так и не обнаружив загадочный предмет с которым я только что имел неосторожность столкнуться, я лишь пожал плечами и подался в сторону бара, намереваясь сделать новый заказ.
[indent] - Оу, привет красотка, - попытавшись сфокусироваться на расплывающемся лице какой-то дамочки, внезапно преградившей мне дорогу, я непроизвольно уперся взглядом в ее откровенное декольте и в конечном счете на нем и залип, точно завороженный. - Слепой? Что? - безуспешно пытаясь вникнуть в суть слов, что слетали с ее пухлых губ стремительным роем, я продолжал дибильно улыбаться, едва сдерживая себя от желания потыкать пышную грудь указательным пальцем. - Ого, а с таким бюстом никакая подушка безопасности не нужна, да и жилет спасательный тоже, - внезапно заключил я, вдруг обнаруживая на собственных глазах прозрачные очки для зрения, тотчас приблизившие волнующую грудь незнакомки и увеличившие ее до гигантских размеров. - О, да, мне теперь все просто отлично видно. Даже вон ту крохотную родинку почти у ложбинки. Черт, выглядит и впрямь, как натуральная, хотя с вашей комплекцией, это настоящие чудеса. Эй!
[indent] - Гребаный урод, я же без них ничего не вижу! - очередная разгневанная посетительница тотчас сняла очки с моих глаз, напоследок обозвав парой ласковых и затем горделиво удалившись. Я же продолжил созерцать божественное создание, стоящее напротив и бормотавшее какую-то несуразицу. Совершенно ничего не понимая, я впрочем решил не упускать свой шанс, тем более, что будучи под шафе все идиотские идеи казались мне блистательными. 
[indent] Вдруг решительно подавшись вперед с отчаянной готовностью, я бесцеремонно сгреб хрупкую девушку в охапку, с наслаждением вдыхая запах ее кожи и шелковистых волос, и попутно с этим помещая одну ладонь на упругие ягодицы. Не желая останавливаться на достигнутом, я жадно впился в чувственные губы, сливаясь с незнакомкой в нахальном, но коротком поцелуе и затем резко отпуская ее. Стремительно упав на одно колено, я осторожно сжал хрупкую дамскую ручку в своей огромной ладони и довольно оскалился, удостаивая блондинку улыбкой.
[indent] - Как любой честный мужчина, после всего что было между нами я обязан на тебе жениться! Выходи за меня, Брунгильда! - выпалив, как на духу, я кажется окончательно потерял голову и начал покрывать миниатюрную руку, пылкими поцелуями, оставляя на гладкой коже невидимые следы собственных губ. - Впрочем, для начала, мы могли бы и просто выпить, дабы скрепить союз парочкой стаканов старого доброго виски. Ну, а потом поедем знакомиться с твоими родителями.

Отредактировано William Franklyn (2016-06-30 03:59:01)

+1

4

Нахальный тип безумно начинал ее раздражать, она скрежетала нервно зубами. Хотелось втащить ему по его пьяному лицу. Ну, как так можно. Не умеешь пить, так не берись. Ах да, я же в баре. Черт возьми, сама знала куда лезу. Отчего ж самой теперь не напиться и не устроить здесь мордобой? Как раз все это будет в моем стиле. Может, сломаю ему шею.
Миранда выковыряла пару кубиков льда из декольте, кидая в своего оппонента. Ясно дело, что ему все равно вообще, что в него летит. Он был в полнейшем неадеквате. А Миранда не могла не злиться. Почему? Почему ее так распирала злость? А, да, задание ее с треском провалилось. Теперь придется всю ночь носиться как угорелой за оборотнем и попытках выпустить ему кишки наружу.
- ААаа Какой же ты нахальный тип. Мало того, что ничего не видишь, так еще позволяешь себе комментировать мою грудь. Какой ублюдок.- Лоусон шипела на неповинного паренька. Срывать злость на других она умела. На самом деле, сейчас бы посмеяться над всей этой историей и бежать из бара за жертвой, но злость заполонила разум блондинки и не давала ей здраво мыслить. Уж сильно ей хотелось поорать на пьяного парня.
От дальнейших умозаключений, Миранда не выдержала и кулаком ударила в плечо. Попытка вернуть ясность мужчине не удалась и следом налетела на него еще и тетка у которой Мири стащила очки. Из ее груди вырвался ехидный смешок. Получил по заслугам, болван. Лоусон могла бы также засыпать всеми гнилыми словами, но какой толк? Из уст девушки не должна литься помойная грязь. Лоусон держала себя и пыталась старательно фильтровать свою речь. Тем более, что она опытный агент Гидры и ей не свойственно так выходить из себя. Помимо того, что она женщина, она еще идеальный проект, созданный ее отцом, машина для убийства, расчетливая и беспринципная.
Сегодня все эти идеалы рушились как карточный домик. Одна за другой карта падала, нарушая все правила игры.
Миранда потеряла бдительность окончательно, когда мужчина ухватил ее за задницу, а дальше вообще украл с ее розовых губ пылкий поцелуй. Ее глаза были широко раскрыты от удивления, и она не знала, как реагировать на всю эту создавшуюся неловкую для нее ситуацию. С ней обычно такого никогда не происходило. Импровизация не ее конек.
Она ошарашенно смотрела в глаза пьяному парню. Слушая жутко раздражающий Миранду голос, ей пришла гениальная мысль в голову. Вырвав свою руку из под его губ, блондинка схватила парня за челюсть, сжимая своими белоснежными пальчиками покрепче, и наклонилась к парню, стоящему на одном колене, задержав на уровне его глаз, свое декольте, а затем резко приподняла его голову вверх, чтобы глаза смотрели в нужные глаза, одаривая милейшей улыбкой. - Милый, всегда мечтала выйти замуж именно за тебя.-Девушка надула губки и продолжила. Где кольцо, засранец?- Прикусив губу, она убрала руку с лица молодого человека. Боже мой, что я творю, истеричка. Надо бы извиниться..Нет, не заслужил извинений. Пошел он в лес..Нахальный тип. Бесит меня, бесит. Как его еще никто не убил. Я буду первой видимо. Нет, мне же нельзя невинных убивать..или можно..Наверное, можно, если об этом никто не узнает. Будет вместо оборотня труп. Потрясающая идея, Миранда. Нет. Нет.  Я не буду его убивать. Он же ничего плохого не сделал. Ну, запорол мне дело. Что теперь лишать человека жизни? Не заслужил жить.
-Выпить уж я точно не откажусь. - Мири подманила пальчиками бармена и тот сразу же плеснул ей бурбона в стакан практически до самых краев. Она залпом осушила свой янтарный напиток. На мгновение ей полегчало.
Она рассмеялась, громко. - С родителями? Серьезно. - Ее брови стремительно взмахнули вверх. - Как-нибудь свожу тебя на могилку матери. А мой отец ищет меня и хочет отправить в могилу. Все еще желаешь познакомиться с моими родителями? -Лоусон улыбалась во все свои тридцать два белоснежных зуба. Кажется, она уже не так сильно и злилась. Королева поняла как играть с пешкой.

+2

5

[indent] Прекрасное создание с белокурыми волосами, внушительной грудью и вздернутым носиком, откровенно излучавшее гневную ауру и разъяренно стоявшее напротив, было все также неописуемо прелестно, а чуть пошатывающийся Уильям, давно переставший отдавать отчет собственным действиям, окончательно и бесповоротно пьян, к тому же потихоньку он начинал впадать в сладостное состояние алкогольного забытья, наутро характеризующееся многочисленными провалами в памяти, пустыней Сахарой во рту и иногда, в самых запущенных случаях, парочкой красочных фингалов и засохшей кровью на опухшем помятом лице. К счастью, в данном заведении, контингент был по большей части вполне себе мирный, солидно одетый и весьма воспитанный, в основном работающий менеджерами среднего звена и вполне имеющий возможность, тратить деньги на хороший алкоголь в приличном заведении. Впрочем, пьяный в сопли Уилл, мог и застенчивого клерка вывести из себя всего лишь парочкой, вскользь брошенных замечаний, о которых, сам оратор благополучно бы забыл, буквально в следующую же секунду, а вот обиженный бедолага, несправедливо оскорбленный пьяным голубоглазым бугаем, начал опрокидывать стакан за стаканом, попутно набираясь смелости и наращивая гнев. В общем и целом, говоря предельно откровенно, Франклин вообще не умел нормально выпивать. Он никогда не мог вовремя остановиться, а потом, увы и ах, было уже поздно. Мужчина шел в разнос, сверкая такой довольной улыбкой, словно только что выиграл бриллиантовую корону в конкурсе Мисс Вселенная. Пьяный британец становился настоящим монстром без каких-либо тормозов, неосознанно сеющим хаос и безумие, везде, куда бы не ступила его блядская нога. Всего лишь за пару недель до этого, в совершенно другом баре, что находился неподалеку и славился строгими правилами, он умудрился споить всех посетителей, якобы аргументируя свою невиданную щедрость тем, что грех не выпить за победу в тяжелом бою с опытным и сильным противником, а затем организовал коллективную драку, закончившуюся старой доброй оргией, последующим пожаром и сутками в обезьяннике. Теперь вход в тот бар ему был навечно заказан, что, впрочем, не слишком удручало британского пакостника, тем более, что подобных питейных заведений в Бухаресте было как грязи.
[indent] И вот теперь, пьяный и счастливый, совершенно не ощущающий и капли вины, он с безмятежной улыбкой, демонстрирующей все 32 белых зуба, гордо взирал снизу вверх на шикарную девушку, чьи внешние достоинства просто затмили его разум, заставив сконцентрироваться лишь на фигуристом силуэте грудастой дамочки. Что не говори, но женский бюст всегда оставался для мужчин тем самым чарующим магнитом, что моментально приковывал внимание и лишал способности адекватно мыслить. Возможно всему виной были архаичные инстинкты, формирующиеся с детства и вызывающие приятные ассоциации при виде сих пышных бугорков, а возможно Уилл был просто на просто чертовски пьян и его всего лишь распирало от желания хорошенько потрахаться. Скорее всего правда находилась где-то посередине, в любом случае, все нападки со стороны белокурой бестии Уилл пропускал мимо ушей, даже не потому, что хотел и делал это намеренно, а потому, что смысл ее слов ускользал от него по большей части, абсолютно не воспринимаясь подвыпившим сознанием, в котором незримые тараканы отплясывали лихую кадриль.
[indent] - Прости, Рапунцель, но твоя грудь действительно заслуживает внимания. Она слишком восхитительна и достойна отдельных стихотворных строк, написанных лишь в ее честь. Хотя, полагаю, такой феноменальной красотке, как ты, возможно слегка претит сама мысль о том, что ее бюст привлекает больше оваций, нежели остальные части тела, однако… - Уилл медленно поднял голубые глаза, поочередно задержав взгляд на пышных округлостях, притягательной ложбинке, выделяющихся ключицах, и только затем, встретился с потрясающими очами девушки, странного зелено-голубого оттенка, отдающего свежей изумрудной зеленью и невольно заставляющей вспоминать о малахитовых просторах альпийских лугов.
[indent]  Возмущенное восклицание, сорвавшееся с уст незнакомки, равным счетом не вызвало в мужчине абсолютно никакого эмоционального отклика. Совесть свою он и впрямь давно уже пропил, хотя, возможно у Франклина ее и вовсе не было, тем более учитывая специфику той деятельности, которой он занимался на протяжении последних пяти лет, мастерски играя роли совершенно других людей.
[indent] - Твои руки нежные, точно шелк, - мечтательно промолвил британец, явственно ощущая цепкие пальчики, грубо стиснувшие его челюсть. Беззаботно улыбнувшись и уверенно встретившись с решительным взглядом блондинки, слишком сильно напоминавшей мужчине прекрасного светозарного ангела, спустившегося с небес на эту грешную землю. Высокая концентрация крепкого алкоголя в крови, возможно даже смертельная для обычного человека, значительно подогревала его непоколебимую уверенность, заставляя криво ухмыляться и очарованно взирать на невысокую блондиночку, чья яркая красота была настолько очевидна, что буквально бросалась в глаза. В принципе с такими безупречными внешними данными, этой незнакомой девице по всем законам жанра просто полагалось быть, как минимум набитой дурой, чьи проблемы ограничивались выбором лака для ногтей, а как максимум молоденькой содержанкой на попечении какого-нибудь богатенького пузатого толстосума. В мужской голове, заполненной пьяным туманом, невольно рождались яркие картины, то и дело подогреваемые пылкой фантазией, а на языке так и вертелись язвительные замечания, которые, к счастью, не были озвучены, растворившись в потоке мыслей.
[indent] - Кольцо… Черт, прости, не совсем подготовился. Не предполагал, что встречу девушку, хотя бы отдаленно столь же великолепную, как ты… Хм, впрочем, держи, - обескураженно было начал Уилл, в конечном счете, все-таки, не растерявшись и стянув со среднего пальца тяжелое фамильное кольцо из белого золота с инкрустированными рубинами, принадлежавшее его отцу и передавшееся в их семье из поколения в поколение на протяжении долгих веков, торжественно вручил его девушке. – Боюсь, тебе не по размеру, да и чисто визуально не слишком подходит девушке, но пока я не найду иные кольца, пусть эта мелочь будет гарантом моей любви. Ну, так что, я заслужил поцелуй? – нахально улыбнулся Уильям, присаживаясь рядом с блондинкой и заказывая себе виски. – Позволишь тебя угостить? – вежливо поинтересовался британец, делая бармену знак, чтобы тот записал на его счет. – Бурбон, отличный выбор. Откуда ты? Великолепно говоришь по-английски.
[indent] Дальнейшие слова о том, что мать девушки уже давно находилась в лучшем мире, заставили Франклина скорбно вздохнуть и испытать искреннее желание, ободряюще обнять белокурую красотку, прижимая к своей широкой груди и словно бы закрывая от всего остального мира. Пожалуй, он, как никто другой, был способен понять и прочувствовать подобную потерю, ибо к несчастью схожий опыт уже когда-то сломал его. Впрочем, блондинка, не смотря на всю трагичность ситуации, наверняка омрачившей всю ее дальнейшую жизнь, не выказывала особой печали, чем заставила Уилла несколько насторожиться и заинтересованно повернуть голову в сторону новой знакомой.
[indent] - Где она похоронена? Впрочем, если это слишком личное и тебе неприятно говорить об этом, я мгновенно заткнусь, потому что понимаю тебя… Моих родителей не стало чуть более пяти лет назад… Как и младшей сестры. Это действительно изменило меня, лишило сил двигаться дальше, - Франклин заказал бутылку бурбона и разлил напиток по стаканам, после чего сделал пару глотков, ощущая характерную горечь янтарной жидкости. – Как тебя зовут? Мое имя Уильям. И я безумно рад знакомству, будущая миссис Франклин, - брюнет широко улыбнулся, одаривая девушку теплым взглядом голубых глаз. – И вообще, прости меня, надеюсь, ты не сильно ушиблась, впрочем, готов в полной мере компенсировать все твои страдания. На самом деле, я обычно не позволяю себе подобного… Хотя, кому я вру. В последнее время все катится к черту, а я сам балансирую на краю пропасти, то и дело срываясь и почти достигая дна. Это превратилось в какой-то замкнутый круг из которого я попросту не вижу выхода. Хотя, мне тут предложили новую работу, так что пожелай мне удачи, завтра поеду на собеседование.

+1

6

Все о чем мечтала сейчас Миранда, то это избавиться от этого  типа, который позволяет себе быть полнейшей сволочью. Он вызывал в ней отвращение. Видимо, из-за того,что он пьяный в хлам. Ей до его состояния пить и пить. Сегодня она не жаждала упиваться в хлам. Надежда в ее душе теплилась, что она найдет свою добычу и вырвет ему глотку, а пока надо проучить нахального типа, который не знает с кем связался. И каждое слово и действие Миранды фактически никак не действовало на ее собеседника. Он лишь еще больше выводил ее из себя. С таким гневом она еще не сталкивалась и не понимала, как со всем этим справиться. Тяжкая ноша. Необходимо избавиться от гнева, пока совсем она не сошла с ума. Нельзя выходить из себя, чтобы не причинять никому вреда. И почему она не могла себя телепортировать на другой континент. Такая способность была бы как раз кстати, а вообще можно провалиться сквозь землю в буквальном смысле. Лоусон могла устроить небольшое землетрясение. Ну, и что за придурок будет писать стихотворения моей груди? Он совсем больной. Может сдать его в вытрезвитель. Замуруют. Интересно, тот врач еще сохнет по мне...Может позвонить и он устроит в наркологию парнишку.
-Вот кретин-, пробубнила себе под нос девушка. Не смогла сдержаться.- Парень, тебе пора прекращать пить. - Она закатила глаза. -Может еще хочешь поздороваться с моими девочками..- Хитро улыбнувшись, Лоусон положила ладони на свой пышный бюст. Будет забавно, если парень действительно решит ручонки свои распустить, тогда получит каблучками по яйцам. Это она ему обеспечит абсолютно бесплатно.
Гневная блондинка была сбита с толку, думая, что надо было посильнее сжать его челюсть или вовсе одним движением свернуть ему шею. По ходу он употребляет не только алкоголь, раз ему не больно от цепкой хватки девушки, Миранда была под впечатлением,  у мужчины явно был высокий болевой порок или он обкололся морфином. Да и плевать.
-А у тебя грубая кожа.- выпалила девушка. Иногда стоит на минутку остановиться и задуматься, а что же ты сейчас делаешь и не пожалеешь ли потом, а может  вовсе наделаешь глупостей, за которые придется очень долго расплачиваться? Хотелось бы, чтобы она была разумной женщиной, как в старые добрые времена. Но увы и ах, это невозможно. Она расстроена своим поражением и принять с достоинством не получится. Она вымещала свою злобу на незнакомце и радует, что он ни капли не соображает, хоть это и бесит ее. Слишком сильно. Ей срочно нужно на тренировку и избивать грушу до такой степени, что она с потолка отвалится к чертям и рухнем как малолетка с многоэтажки от несчастной любви.
-Собрался звать девушку замуж, а пришел совсем неподготовленный на встречу. Нехорошо. И как мы нашим детям рассказывать романтичную историю твоего предложения? Безобразие. Никуда не годится.- Лоусон неодобрительно покачала своей белокурой головой. Что-то ее занесло не в те степи.
В зелено-голубых глазах горел азарт и надо было видеть ее хитрое лицо. Мири забрала кольцо из белого золота и примерила на свой безымянный тонкий палец, болталось оно знатно, она покрутила его еще немного на своей белоснежной ручке и вернула обладателю.
-Миленько. Савой поцелуй ты уже получил. Второй будет в следующей жизни.- Она улыбнулась, но вышло немного стервозно.
-Наливай и желательно тройную порцию бурбона.- Будем успокаивать нервишки.- Еще бы я плохо говорила на нем. Из  бывшей британской  тюрьмы - Сидней.-Девушка сделала пару глотков бурбона.-Что на счет тебя, британец?-Мири поджала свои губки в ожидании угадала она или нет.
-Ничего личного в этом нет. Мать умерла при родах так, что  я ее не знала. Она нигде не похоронена, ее попросту сожгли, а прах развеяли где-то в Штатах. Прекрасно понимаю тебя, наверно, хотя тебе больнее. Ты же знал своих родителей и скучаешь, а я нет.-Белокурый ангел решил посочувствовать. У нее была одна любовь - это ее сестра, которая в безопасности была от ее отца и от нее самой. Ей каждый день приходят отчеты из приемной семьи. Это греет душу. Хотя и вторая любовь тоже была - работа, единственная радость для нее.
Лоусон последовала примеру своего собеседника и залпом осушила свою порцию, громко поставив стакан на барную стойку. - Миранда. А с чего ты взял, что я возьму твою фамилию. Может тебе придется взять мою.- И вновь хитрая улыбочка легла на ее уста. Бурбон ее угомонил.
-Я переживу пару синяков. О, ты уже компенсировал бурбоном. Эта бутылочка моя.
-Девушка придвинула к себе янтарную жидкость и подлила себе полный стакан. Прощай, паренек. Не увидишь ты бурбона больше.. Кажется, я напьюсь сегодня. Лоусон продолжала в том же духе пить, не останавливаясь ни на минуту, слушая рассказ Уильяма.
-А я не позволяю себе ругаться и пытаться причинять боль невиновным.-Заключила девушка. И как же ты попал на самое дно?-Зачем она поинтересовалась? Поддержать разговор? Или просто пить не в одиночестве, хотя ей пришлось бы отделываться  от какого-нибудь клерка. Так что лучше сидеть с нахальным мужчиной, чем со скучным мужиком средних лет.
-А вот за это надо выпить!-Кому-то больше не нужно наливать. Быстро же она поднакидалась, а всего-то полбутылки бурбона ушло.
- За твою новую работу.- Она чокнулась своим стаканом об стакан Франклина. Сделав пару глотков, девушка повернула голову и с серьезным видом изрекла, -И да, желаю удачи на новой работе.- Ее пьяный голосок вряд ли был таким уж серьезным, но попытаться стоило. Бутылка бурбона ушла слишком быстро и за ней последовала следующая. Когда вторая бутылка закончилась, то телефон Миранды предательски завибрировал на столе. Это была ее совесть, а точнее что-то вроде ее личного  телохранителя, который следил за ней. Ее начальство хотело, чтобы вышибала был всегда неподалеку от нее, потому что Мири слишком ценный кадр, чтобы ее терять из виду. И с утра она должна быть огурцом. -Кажется, мамочке пора спать. Спасибо за приятную беседу, Уильям.-Девушка достала из сумочки двадцатку и бросила на барную стойку, налички больше не было. Она слегка пошатывалась, но все же не упала. У выхода ее уже встречал широкоплечий охранник, который придерживал ее. Учитывая сколько она выпила, помощь ей как раз кстати. Можно взять меня на ручки и отнести домой. Я совсем буду не против. Охрана усадила ее на заднее сидение. До съемной квартиры она добралась очень быстро, по дорожке она уже шла, неся свои туфли в руках. Ноги гудели от каблуков. Приняв горячий душ, блондинка рухнула спать.
Из крепкого сна ее вырвал дурацкий будильник, который орал как потерпевший. Так хотелось швырнуть телефон куда подальше, чтобы он прекратил звонить, но пришлось вставать и отключать мерзкий будильник. Миранда не любила опаздывать и собиралась буквально за полчаса. Это, наверное, лучшая ее сверх способность. Ибо раньше она могла собираться на работу по два - три часа, подбирая себе наряд.
Она пребывала в хорошем настроении, не смотря на то, что мало спала и напилась вчера.
Ничто не могло испортить ее утро. Перед работой она купила себе крепкий кофе, чтобы хорошенько открыть глаза. Войдя в офис, она дружелюбно улыбалась и здоровалась со своими коллегами, периодически интересуясь, что у ни нового произошло в рабочем плане.
Секретарь ее начальника попросил пройти в конференц-зал, не объясняя зачем и почему. Потрясающе, что у него еще на уме? Лоусон пришла в зал самая первая и села на свое любимое место. Наконец-то пришел ее босс. - Ну, наконец-то. Джон, какого черта ты заставляешь меня ждать уже десять минут. У меня все еще есть незавершенное дело. Ты ж помнишь, что я не поймала оборотня. Время тикает, а ты отвлекаешь меня. Что такого срочного у тебя вдруг?- Она позволяла себе дерзить  с начальником, прекрасно понимая, что ей за это ничего не будет. Он привык. - Миранда, спокойнее, пожалуйста. Ты можешь распугать всех сотрудников своей манерой разговаривать.-Девушка тяжело вздохнула, не заметив сзади своего босса еще одну фигуру. - Ближе к делу. У меня совершенно нет времени на твои разглагольствования.- Классная женщина, которая в приказном тоне говорит с начальством. И как ее не выкинули? Хотя у нее у самой был неплохой отдел спецагентов. - агент Лоусон, я хочу представить тебе одного бойца. Он будет под твоим чутким руководством. И, пожалуйста, будь добрее. -Блондинка хотела возразить, но босс не дал и слова ей сказать. - Он будет твоим напарником. И да, это не обсуждается. Знакомься это Уильям Франклин, твой напарник. Уильям это твой руководитель и напарник Миранда Лоусон. -Миранда чуть со стула не упала, когда увидела вчерашнего нахального парня. Она подорвалась со стула и схватила своего босса за галстук, притягивая его к себе ближе. -Ты сейчас пошутил? Вообще своей головой не думаете, когда принимаете всякий сброд на работу. В каком притоне ты нашел его. -Отпустив галстук, шипела от гнева Миранда. На ее голову скинули парня, который еще и напарником ее будет. Уму непостижимо. - Я не буду работать с этим. Он зеленый совсем..Боже- Она рухнула в кресло. Ей было все равно, что там возникал ее будущий напарник, точнее уже действующий. - Агенты, мне плевать как вы найдете общий язык, но с этой минуты вы работаете вместе.  Поймайте мне оборотня, которого кстати ты Миранда так глупо вчера упустила, решив побухать в баре. Доставьте сюда живым. Не смей расчленять его.- Босс уже стоял в дверях. - Вот сука.-бросила она ему в след.
Девушка смерила неодобрительным взглядом Франклина. -Ну, что неумеха. Надо бы тебе показать отдел для начала, а потом займешься копированием документов по делу. -Лоусон закатала свои очаровательные глазки. Показав все самые важные отделы, девушка наконец-то привела его на этаж, где был ее отдел. Не было никаких кабинетов, лишь небольшие перегородки, чтобы не мешать друг другу работать, но к столу Миранды уже присобачили второй стол. Это ее выбесило еще больше. Она быстро подошла, достав огромную коробку с вещь доками и бумагами по ее делу, наигранно  поставила на стол Уилла.- Прошу, разбирайся. Вникай в суть. Она нагрузила его бумажной работой, а сама уселась за свой стол и стала просматривать  материалы с камер слежения, которые запросила. Как бы смотаться от этого типа. И чтобы босс не возникал. Мне явно не отделаться от них. Посадили на хвост сопливого парнишку. Если он смазливый и может много пить, то значит, силен и бодр? Как они его откопали. Хм, а если я подгляну в  его файл. Одним глазком..Хочу все знать о тебе. Давай же познакомимся с тобой поближе мистер Франклин.

+1

7

[indent] Это было похоже на наваждение: бесконечно волнующее и будоражащее, плавно одурманивающее каждый уголок погруженного в хаос сознания, оставляющее на языке свой терпкий пьянящий привкус. Значимые вещи, подернутые призрачной пеленой безумия, постепенно теряли всю свою важность, оставаясь где-то там, за очередной яркой вспышкой бесплотного лазера, растворившимся мгновения назад в мерцающем полумраке ночного бара. Незабываемое ощущение свободы и легкости, наполняло все его естество, позволяя в кои-то веки отринуть ту режущую боль, что тяготила разум и душу, выкинуть из головы все, что оставляло неприятный осадок и просто забыть, отдавшись во власть веселья, страсти и крепкого алкоголя. Бредовые замыслы и фанатичные идеи, то и дело приходящие на ум англичанина, сейчас казались, как никогда уместными, вызывая на тонких губах искреннюю улыбку безграничного восторга.
[indent] Легко быть счастливым, когда ты пьян. Ощущение нереальности; туманная дымка, окружающая предметы; размытый мир, окрашенный в цвета алкогольной иллюзии и искренний смех, с нотками истерии. Лишь утром, когда воздействие выпитого меркнет и на смену буйному веселью приходит серая действительность, ты начинаешь понимать, что все, что случилось вчера, произошло не с тобой, а с кем-то другим… С кем-то более юным, бесшабашным и по-ребячески смелым. Скидывая с пробуждающегося разума пелену неосознанности, ты ощущаешь себя разочарованным, обманутым и как никогда одиноким. Алкоголь не предлагает выход, лишь забвение и головную боль. Впрочем, старательно изображающий из себя трезвого, Уильям, совсем не задумывался о том, что будет «завтра». Это самое «завтра» в настоящий момент, казалось ему чем-то слишком далеким и неприятным, чем-то таким, о чем не хочется ни думать, ни тем более говорить и поэтому он продолжал нахально улыбаться, с откровенным вожделением взирая на сидящую поблизости Миранду.
[indent] Делая медленный глоток и закрывая глаза, он с наслаждением окунался в бесконечно приятное ощущение гармонии и понимания того, что сейчас он находится на своем месте, что он дома, что он именно там, где каждый кирпичик или по сути ничего не значащий камень, лежащий на мостовой, является неотъемлемой частью его самого. И осознание данного факта, согревало его душу.
[indent] «Как странно… Я так и не смог стать своим в Чикаго. Не полюбил этот город… Но здесь, в Бухаресте, я обрел желанный и спасительный мир. Парадоксально…» - подумал шатен, через мгновение выдавая тихий смешок.
[indent] Уильям буквально не отрывал ярко-голубых глаз, подернутых туманной дымкой опьянения, от женственной фигуры собеседницы, откровенно пожирая ее заинтересованным взглядом. Он уже давно перестал слушать, что она говорит, это было совершенно не важно. Слова, слетающие с полных сексуальных губ, автоматически сливались в прекрасную музыку, ласкающую обостренный слух Нелюдя. На несколько упоительно долгих мгновений, его сознание полностью очистилось от посторонних мыслей, готовясь огласить неустанно бдящий мозг, очередными пьяными впечатлениями, вызванными столь неожиданной, но чертовски приятной встречей. Секунда, еще одна и еще… Все замерло и лишь ритм звучащей музыки, рваное биение его сильного горячего сердца, радостные возгласы и звон бокалов, словно бы издалека доносились до ушей, оцепеневшего британца. Чувственные губы тронула восторженная улыбка и в тот же миг, лазурные очи восхищенно блеснули, сосредотачиваясь на декольте пленительной австралийки, облаченной в чудесный обтягивающий наряд, будто вторая кожа облегающий аппетитный, неописуемо волнующий женский стан и умело акцентирующее внимание на прелестях безупречной фигуры.
[indent] - У тебя очень красивое имя, если я не ошибаюсь, оно итальянского происхождение и значит «удивительная», - мужчина невольно улыбнулся, со смехом наблюдая за тем, как блондинка реквизирует заказанную бутылку бурбона. Несколько раз прокрутив в голове женское имя во всех возможных вариациях, он мысленно придумал парочку сокращений, однако не стал их озвучивать вслух, продолжив смотреть на белокурую красотку с неподдельных благоговением, точно та являлась лучезарной Богиней, сошедшей вдруг на грешную землю. – Зря ты мне вернулась кольцо, - вполне серьезно вдруг сказал Уилл, надевая украшение обратно на палец. – Оно бы являлось гарантом моего недавнего обещания взять тебя в жены, на случай, если завтра я ничего не вспомню. Хотя, - он хитро прищурился. – Мое предложение кажется тебя совсем не заинтересовало, что ж, так даже лучше, мне импонируют сложные натуры. А ты, по-видимому, тот еще крепкий орешек. На счет дна… Это долгая история и очень грустная, к тому же, ты кажется спешишь, так что не смею задерживать, могу лишь надеяться на еще одну встречу, - уголки его рта машинально расплылись в улыбке. – Я тебя найду, Миранда, можешь не сомневаться в этом, - проводив упорхнувшую блондинку задумчивым взглядом, преисполненным совершенно противоречивыми чувствами, Франклин, впрочем, быстро пришел в себя и продолжил предаваться порокам, заливая глотку крепким спиртным.
[indent] В конечном счете вечер закончился вполне стандартно. Перевернутые столы, разбитые бутылки, женские крики и окровавленные лица, попавших под горячую руку охранников, долгое время пытавшихся выдворить буянившего посетителя. Проснувшись на утро со страшным похмельем, Уилл машинально простонал, с огромным трудом оторвав голову от подушки.
[indent] «Не понял», - повернув голову, он обнаружил чью-то тонкую изящную руку, ласково обнимавшую его обнаженный торс, а затем и ногу, перекинутую поверх бедра. – «Это точно не Миранда… Охренеть, я даже имя ее запомнил. Да уж, она точно “удивительная”» - медленно повернувшись, он удивленно посмотрел на незнакомую девушку с короткими ярко-рыжими волосами и яркими татуировками, покрывавшими почти все тело, к слову абсолютно нагое, впрочем, как и у хозяина сей квартиры. – «Ну, ночка у меня кажется удалась. Странно, что новых синяков не прибавилось. Мистика. Черт, я уже опаздываю!» - бросив взгляд в сторону настенных часов, шатен бесшумно подскочил к окну, впуская в помещение свежий уличный воздух, и тотчас с облегчением подставил собственное лицо навстречу прохладному ветру. Решив не будить девушку, он оставил ей на прикроватном столике деньги, не в качестве платы за секс, а на такси и прочие расходы, в конце концов его квартира находилась не в самом благополучном районе, поэтому он не хотел подвергать свою гостью какой-либо опасности, и ключи, написав записку с просьбой положить их под коврик. В спешке приняв душ, Франклин тщательно прошелся жесткой губкой по поверхности кожи, сбрил трехдневную щетину, провел расческой по взъерошенным влажным волосам, безуспешно пытаясь придать им более приличный вид и торопливо одевшись, выскочил на улицу, тотчас морщась от ударившего в глаза яркого солнечного света и доставая очки.
Пекло стояло поистине адское. Воздух отчетливо колебался из-за нагретой земли, от которой поднимались горячие струи, образующие явственно видимое марево, слегка искажавшее очертания предметов. Купив в каком-то ларьке бутылку ледяной минералки, мужчина запрыгнул в такси и испытав настоящее наслаждение от наличия в салоне кондиционера, мысленно порадовался тому, что город буквально встал из-за многочисленных пробок и благополучно проспал весь путь до места своей новой работы, спустя час наконец-то представ перед новым высотным зданием, расположенном в деловом районе Бухареста, который находился в северной части города и пестрел недостроенными бизнес-комплексами и многочисленными складами.
[indent] «Хм, интересно. Надеюсь, мне сейчас не предложат вакансию грузчика», - с сомнением оглядевшись, подумал Уилл, замечая вокруг здания довольно-таки серьезную охрану, в темной форме, патрулирующую периметр и проверяющую пропуска у заезжавших на парковку автомобилей.
[indent] Оказавшись внутри, он тотчас огляделся по сторонам, удивленно присвистывая при веди впечатляющего внутреннего убранства. Все вокруг было буквально напичкано различной техникой и блестело новизной. Деловитого вида сотрудники, по большей части облаченные в строгие рабочие костюмы с висящими на шее бейджиками, решительно передвигались по первому этажу и заходили в прозрачные стеклянные лифты, затем разбредаясь по своим офисам. Сия таинственная организация, носящая странное и отдающее мифологией название «Гидра» воистину поражала размахом. По-видимому, на расходы тут не скупились, что производило неизгладимое впечатление.
[indent] - Мистер Франклин? – какая-то невысокая худенькая азиатка с аккуратным каре, доброжелательно улыбнулся, всем своим видом показывая, что вопрос был определенно риторическим. – Добро пожаловать. Мы вас ждали. Прошу за мной. Как добрались?
[indent] - Все хорошо, благодарю, - удивленно промолвил Уилл, с недоумением смотря на женскую руку, деловито обхватившую его предплечье.
[indent] - Мы поднимемся на последний этаж. Вас там уже ожидает босс – Джон Крамер. Он глава румынской ячейки. Нашим главным руководителем является Дэниел Уайтхолл. И если ваша последующая служба окажется действительно плодотворной, то я уверена, когда-нибудь в будущем, вы с ним встретитесь, - ее голос был певуч, мелодичен и приятен, однако решительный тон мгновенно ставил все на свои места, сразу показывая, что эта леди явно неробкого десятка и вряд ли по вечерам занимается макраме. - Мы детально изучили ваше досье… И да, я знаю, как тщательно оно было засекречено. Вас действительно довольно проблематично найти, однако, карьера в качестве подпольного бойца привлекла наше внимание. Кто бы мог подумать, что мы сможем обнаружить самого мистера Франклина, отличившегося в 2012 году в Соковии здесь, под самым нашим носом. Не беспокойтесь, я отношусь к агентам высшего круга, поэтому мне доступна некоторая информация, предназначенная лишь для начальства. Никто кроме меня и Джона не будет посвящен в детали вашей биографии. Даже ваше напарница, впрочем, можете ей сами все рассказать, если захотите… - азиатка помедлила. – С другой стороны, она здесь единственная, кто лично знаком с мистером Уайтхоллом и является вхожей в его дом. Вполне возможно босс уже связался с ней лично… Ну, или нет. Вы личность достаточно темная, скорее всего начнете свою службу с низших чинов.
[indent] Уилл заметно напрягся. Когда пару дней назад ему поступило предложение стать начальником охраны одной таинственной организации, о которой британец до этого и слышать не слыхивал, он и подумать не мог, что все обернется подобным образом. Такая осведомленность его определенно пугала. Несколько лет назад он окончательно завязал с работой на правительство и ему крайне не нравилось, когда кто-то посторонний совал свой длинный нос в его личные дела, к тому же, оставшиеся в далеком прошлом и ставшие частью истории. Тотчас нахмурившись, он все же предпочел промолчать, погрузившись в собственные мысли. Наконец-то оказавшись в просторном кабинете, Уилл пожал руку высокому светловолосому мужчине, назвавшегося Джоном и буквально за краткие полчаса введшего Франклина в курс дела.
[indent] - … как ты понял, «Гидра» разделена на несколько независимых ячеек, и члены одной ячейки ничего не знают о своих коллегах из других. Таким образом, если одна ячейка будет раскрыта, другие всё равно будут вне опасности. Каждая ячейка возглавляется оперативником, докладывающим непосредственно мистеру Уайтхоллу. Ячейки бывают нескольких видов — политические, военные, научные, — но все они объединены общей целью: возвысить человечество… Мы выбрали тебя Уильям как раз потому, что ты… Тогда в Соковии мог на личном опыте узнать, что бывает, когда на свободу вырываются бесконтрольные силы. Ты уже сталкивался с таким, поэтому мы уверены, что тебя не увидит наличие скрытой стороны у этого мира. Оборотни, вампиры, ведьмы… И это только малая часть. Чуть позже тебе будут выданы подробные инструкции, и ты сможешь ознакомиться со всем перечнем сверхъестественным тварей, их слабостями и прочей весьма полезной информацией. А теперь пойдем, я уже вижу, что ты согласен. Никто бы не отказался от шанса отомстить за сестру и родителей. Не удивляйся. На нас работают лучшие спец агенты. Мы провели собственное расследование… Очень жаль твоих родных.
[indent] При упоминании его близких, сердце Уилла болезненно сжалось. Коротко кивнув, он безмолвно направился вслед за Джоном. Дело принимало все более серьезный оборот, раз за разом преподнося новые сюрпризы. Теперь, когда Франклин узнал так много, он крайне сомневался, что ему позволят уйти и вообще воспримут отказ. Впрочем, ему нравились открывающиеся перспективы и возможность залить улицы реками крови, убивая тварей, что калечат жизни невинных людей. Оказавшись в конференц-зале, он с удивлением воззрился на сидящую Миранду, явно скучающую и недовольную тем, что ее вынудили ждать без дела, что она не преминула тотчас озвучить, едва завидев Джона.
[indent] «Оу, как неожиданно. Мне даже немного неудобно», - с насмешливой улыбкой подумал британец, продолжая стоять в тени и расслабленно наблюдать за короткой перепалкой, довольно забавной с учетом того, что Миранда сейчас откровенно нарушала все должностные инструкции. Подойдя к блондинке чуть ближе и встав перед Джоном, Франклин нахально помахал девушке рукой, одаривая златовласку озорным взглядом, в глубине которого плясали дьявольские огни.
[indent] - Приятно познакомиться, мисс Лоусон. Обещаю, во всем вам подчиняться и беспрекословно слушаться, - нарочито вежливо промолвил мужчина, с неописуемым удовольствием разглядывая, стрелой вскочившую блондинку, мгновенно подбежавшую к своему начальнику и начавшую гневно на него орать. – «О, сюда стоило прийти только ради того, чтобы увидеть это выражение лица. Просто бесценное зрелище. Кажется, наша свадьба откладывается на неопределенный период»
[indent] - Ты, кстати, права, меня действительно нашли в притоне, ну почти, - спокойно заметил Уилл, пожимая плечами. Колкие слова его не задевали. Ровным счетом ему было наплевать, что думает эта блондиночка. Размер ее груди с лихвой компенсировал мерзкий характер. Можно было просто думать о своем и любоваться тем, как колыхаются эти пышные холмики.
[indent] – Бла… бла… бла, - наконец-то промолвил Франклин, подходя к девушке и ловя ее выразительный взгляд, лишенный и капли симпатии. – Не надоело еще? Ты чего такая злая? Не выспалась? Похмелье? Кажется, тот бурбон был немного паленый, - со смехом добавил шатен, устремляясь вслед за своей новой начальницей, чья упругая пятая точка, так и манила его взгляд. – Как ты до этого докатилась? Красивая и молодая. Зачем тебе это? – с удивлением поинтересовался он, не особо вникая в проведенный Мирандой экскурс.
[indent] Наконец, очутившись на их фактическом рабочем месте, Уильям откровенно расхохотался, нагло отодвигая коробку с какой-то макулатурой и садясь прямо на стол, причем на ту его сторону, которая по-видимому принадлежала стервозной блондиночке. Устроившись поудобнее, он сделал несколько глотков воды из все еще холодной бутылки, с наслаждением ощущая прохладный воздух, идущий от кондиционера, висевшего на стене.
[indent] - Прости, сладкая, но я не умею читать. Три класса приходской школы, не научили меня ровным ничему. Впрочем, я знаю наизусть «Отче наш» и умею растягивать застежку бюстгальтера двумя пальцами. Могу продемонстрировать. Ты только подойти поближе, невестушка, - нагло подмигнув, с серьезным лицом заявил Франклин, беглым взглядом скользя по аппетитной фигуре Миранды. – Не хочешь уединиться? Я показал бы тебе, как умею… вникать в суть. Впрочем, это все подождет. У нас есть работа. Не беспокойся, я уже сталкивался с этими тварями и знаю, как с ними бороться. Где у вас оружейная? Нам понадобятся серебряные пули и аконит. Не хотелось бы идти с голыми руками, в особенности, что сегодня полнолуние, - Уилл решительно поднялся на ноги и вопросительно посмотрел на миниатюрную дамочку. – Твой внешний вид сбивает меня с толку. Я бы предпочел, чтобы впредь, на работу, ты бы одевала вещи более… закрытые.

Отредактировано William Franklyn (2016-07-27 01:19:04)

+2


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Песнь льда и пламени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно