Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Один день в лавке дракона


Один день в лавке дракона

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://funkyimg.com/i/Z6XH.gif);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Один день в лавке дракона

</div><div class="brcaption">

Dante, Rex Fishborne

</div></div><div class="brlyrics">

<center>Можем мы прожить один день как люди?<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: После спасения Юкико Данте вынужден залечь на дно и залегать на дно он предпочитает в лавке "Золотая история", принадлежащей Рексу. Чем заняться этим двоим, когда не надо стрелять в людей и охотиться за монстрами? Рекс решает сделать Данте более похожим на человека<br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

0

2

Спасение Хатано Юкико и поисков своего меча, который к слову сказать был запулен истинно за тридевять земель одним моим знакомым драконом, закончились весьма благополучно, наступило такое долгожданное спокойствие и затишье, хотя если бы... из-за этой шумихи я теперь вынужден жить в комнате, похожей на комнату прислуги, в одной антикварной лавки и жить до тех пор пока копы с моего следа не сойдут, чтобы я мог вернуться в свою контору без приключений, а Юкико опять вернуть в монастырь, точнее уговорить ее туда вернуться ибо кажется мне это теперь будет еще труднее чем в прошлый раз, но речь не об этом.
    Лежа на разложенной тахте-раскладушке, рядом был разложен раскладной стул наподобие держала для подноса когда Юкико приносила мне в комнату еду. В данный момент я был занят тем, что просто смотрел в потолок, сминая в руках обертку из остатков недавней трапезы, делать было абсолютно нечего, внезапно дверь кладовки со скрипом отворилась и в комнату вошла Юкико со шваброй наперевес, причем я уловил у нее недовольное выражение лица сразу как только та вошла, одета она кстати сказать была по-прежнему в одежду монахини потому что другой женской одежды по-понятным причинам пока что не добыто.
-Опять двадцать пять... - началоось по кругу. - -Сколько себя помню каждый раз одно и тоже, ты либо спишь либо просто бездельничаешь, а в комнате полнейший аврал - третьего не дано, учись наконец убирать за собой. - Принялась ворчать наша монахиня.
-Ну так может пора нанять уборщицу? - Ответил я ей с намеком и кинул в сторону уже изрядно спрессованное нечто.
-Да, и заодно воспитательницу для тебя, чтобы приучила к порядку, -услышал я от подошедшей ко мне уже вплотную девушки.
-Были бы деньги, если найдешь мне работу буду очень благодарен, а пока ее нет хватит возмущаться. - И опять ее понесло.
-Ах ты... бесчувственный... чурбан... я тебе... не нянька. - Принялись лупасить меня по животу шваброй, что действовало на нервы нехуже чем царившая атмосфера безделья, я встал и начал было угоманивать Юкико, но мне в ответ лишь прилетело шваброй, а дверь, захлопнувшаяся с такой силой, что слегка затряслись стены, дала понять, что я снова один.
    Утро мое началось как обычно. Умывшись и одевшись в свою обычную одежду монахини, заменить которую увы пока что было просто нечем, я занесла Данте завтрак и начала наводить в нашем временном убежище порядок. Надо сказать похоже оно никогда не видело женской руки как и контора Данте, в которой я когда-то жила,пыли было просто жуть, поэтому провозится пришлось довольно долго, особенно в торговом помещении где пол было на удивление не таким грязным, но зато пришлось тщательно вытирать и протирать выставленные на витрину экспонаты и изрядно продраить наружную сторону самой витрины, пока та наконец не начала радостно сиять темно-матовым светом, уставшая, но довольная я направилась в сторону последний "цитадели тьмы" - комнаты Данте, я как и всегда ожидала увидеть в его комнате полнейший аврал ведь этот падший никогда не убирал за собой, никогда, еще даже когда мы жили в его конторе.
-Опять двадцать пять, сколько себя помню каждый раз одно и тоже, ты либо спишь либо просто бездельничаешь, а в комнате полнейший аврал - третьего не дано, учись наконец убирать за собой. - Сказала я падшем на что мне тот сказал мол нам нужна уборщица, да он издевается или просто такой тупой?! Нет ему положительно нужна няня потому что мне лично с ним просто нехватает терпения. Сколько ни стараюсь привлечь его внимание и дать ему понять, что он мне небезразличен - всегда наталкиваюсь на одно и тоже как Титаник на Айсберг и меня снова поглощает пучина боли и обиды, в этот раз я снова сорвалась и отметелив Данте метлой, хотя похоже бесполезно, оставила этого бесчувственного чурбана в гордом одиночестве и просто на автомате вернулась в торговое помещение, не знаю что со мной, но грудь словно давилась гигантским прессом, убивая все живое внутри, а глаза почему-то стали на мокром месте.
-ДАНТЕ НИ БАКА!!! - Заорала я во все горло и вскинув ногу вверх, просто врезала пяткой со всей дури в пол, внезапно от моей туфли что-то отлетело прямо в сторону, раздался звук битого стекла и на месте одной из букв надписи витрины теперь зияла маленькая дырка.
-Мама... - Стою просто в шоке и панике из-за того, что я натворила. По ощущениям от расположения ноги после удара поняла, что отбила себе каблук, а тот срикошетил прямо в витрину.

Отредактировано Dante (2016-06-30 18:26:44)

+1

3

Вечером я поздно вернулся с вызова, нам с ребятами пришлось разбираться с группировкой жирососов, не самые приятные существа выкачивающие из людей жир. Многие из них были хитрыми и открывали клиники лепосакции, но эти молодчики сколотили банду. Хотелось спросить не перепутали ли они город, банды черных и латиносов в основном в других городах промышляют, а жирососы как правило все из латинской Америки и чего они тут забыли было мне не совсем понятно. К сожалению насладиться полноценным сном мне не удалось, потому что утром меня разбудил шум.
Я вытащил из под подушки пистолет, потому что решил сперва, что в лавку залезли, но потом вспомнил, что в одной из комнат на первом этаже кантуется Данте со своей подружкой. Я триклял Доктора, который сбросил их мне, а сам свалил на поиски приключений. Он ведь Повелитель времени, перенес бы их в будущее делов то. Сперва это был просто грохот и громкие голоса, я решил проигнорировать это, но потом снизу раздался звон стекла и я не выдержал, потому что стало понятно, что мои гости только что нанесли ущерб моему магазину. Я встал и протерев глаза, одел рубашку и брюки. По дороге на первый этаж я начинал понимать, что не так уж плохо жить одному и как Доктор с женой и детьми вообще уживается, хотя он в любой момент может отлучиться в приключение и вернуться через пару лет в тот же миг, что и переместился во времени. С хмурым лицом я спустился в торговый зал и заметил там Юкико
-Человек вчера пол ночи сражался с весьма недружелюбными существами, которые чуть не наделали во мне дополнительных дырок, а вы тут шум гам с утра по раньше устроили
Начал было я, после чего увидел, что же именно расколола девица. Мне хотелось дать ей под зад или накричать на нее, но бить девушку неприлично, да и на гостей кричать тоже, по этому я сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, что бы не много успокоиться и не начать буянить вместе со своими гостями.
-Отлично, ну и что тебе сделала моя витрина?
Сдерживая гнев как можно спокойнее спросил я.

0

4

В шоке и панике застыв на месте после того как случайно отбила рикошетом в стекло витрины каблук своей туфли совершенно не знаю, что мне делать, были мысли выбежать на улицу и начал собирать осколки, хотя стоп, голыми руками? Больше себе руки искалечу чем... внезапно раздавшийся голос меня буквально на дыбы поставил, но увидев, что это всего лишь наш хозяин, в смысле хозяин арендуемой нами квартиры, а не, ну вы поняли.
-Вы меня до смерти напугали Фишборн-доно! - Крикнула я мужчине и после поклонилась. - Простите, я не хотела, каблук улетел рикошетом когда я... я не сдержалась и в порыве ударила ногой в пол и вот... - я приподняла подол юбки своей монашеской рясы, тем самым показывая мужчине свою ногу с туфлей с отломанным каблуком, хотя вообще-то подобный жест для монахини считается высшим нарушением правил этикета вообще, туфли были на низком каблуке, что позволяло хорошо убегать в случае чего, но каблук есть каблук. Учитывая изношенность моей обуви и то с какой силой я врезала пяткой в пол, а силы благодаря прошлой жизни, страницы которой я теперь стремлюсь навсегда вычеркнуть из своего прошлого, мне никогда не нужно было у кого-то занимать.
-Я-я отработаю, я буду на улице с нательными рекламными транспарантами ходить, буду раздавать рекламные листовки или буду уборщицей или кем еще... - Внезапно для себя я остановилась так как Рекс-доно положил мне на плечо руку и посмотрел в лицо, после чего не знаю почему, но почему-то я расслабилась.

Отредактировано Dante (2016-07-01 00:04:15)

+1

5

Я непонимающе посмотрел на девушку и почесал в затылке, потому что явно упускал что то в данном проишествии. Как у любого нормального преступления должен быть какой то мотив. Люди конечно странные существа, но вот так просто не с того не с сего они обычно не начинают громить все вокруг себя, вряд ли я успел задеть девушку так сильно, что она в отместку решила разгромить мою лавку. Я вопросительно поднял брови
-А зачем ты начала бить пол, что он тебе сделал?
Непонимающе спросил я. У меня был нормальный деревянный пол и говорить он вроде не умел, что бы оскорбить девушку. С таким полом можно было смело забыть про клиентов, заходит человек в лавку, а пол ему с порога заявляет: "Пошел на ***", забавно конечно, но явно не для состояния моего кошелька или престижности заведения. С другой стороны, я слышал шум и громкие голоса, которые намекали на то, что у девушки с ангелом были какие то разборки и услышав звон стекла я сперва подумал, что она расколола ему об голову мою китайскую вазу династии Минь, вот тут точно обидно было бы, пришлось бы попросить Доктора, что бы он метнулся в прошлое и попросил их сделать еще одну. Девушка начала переживать и что то мельтишить, от чего у меня в ушах зажужжало. Выключателя у нее не было, но я положил ей руку на плечо и снисходительно посмотрел на нее, надеясь, что это успокоит ее и остановит ее словестный поток.
-Слушай, если твой друг редчайшая задница это еще не повод громить все подряд. Вот мои друзья не громят мою лавку, хотя я та еще заноза в заднице, а уж Доктор это вообще бревно в ней. Как заведет свою шарманку на тему того, как он спас планету или еще чего то и всегда ждет оваций в свой адрес, а уж если затронуть тему "Титаника", то пиши пропало, легче сразу убить, ведь иначе не заткнется
С веселой улыбкой сказал я, конечно же я шутил, я был не таким уж плохим другом, а Доктор не таким уж надменным Повелителем времени, а про "Титаник" он очень интересно всегда рассказывал, даже меня начал заражать этой болезнью, хотя когда он заразил меня историей Централии, то мы с Романом Малумом от туда еле ноги унесли.
-Будь так добра убрать это
Сказал я про осколки на полу
-И расскажи заодно, что вы там не поделили? Подушку? Потому что чашек вроде у меня хватит на целую толпу людей

0

6

Похоже мои слова про отработку Рекс-доно сама не знаю почему пропустил мимо ушей, обычно в таких ситуациях всегда требуют "будешь отрабатывать пока не покроешь все расходы" или как-то так, по-крайней мере по-моим суждениям, но может быть мои выводы вполне ошибочны, я ведь практически не общалась с людским родом, по-крайней мере не посню ничего такого до момента моей встречи с Данте, а после жизни в монастыре и общения с прихожанами, их было немного, но все-таки это были самые настоящие люди с самыми настоящими людскими проблемами, а не демоны, суккубы, вурдалаки, упыри и падшие ангелы вступившие в Адское воинство.
-Хай! - Живо откликнулась я на просьбу Рекса-доно убрать осколки стекла что были внутри лавки, после чего моментально вооружившись шваброй ведром и совком вернулась обратно и принялась за уборку, конечно туфля со сломанным каблуком немного мешала передвижению, но это мелочи. Приступив к уборке я вкратце пересказала Рексу-доно о том, что было со мной во времена совместной жизни с Данте, при этом сама не заметила как покрылась румянцем тепло отдавались мне в душе своих же слов.
-Данте хороший несмотря на все его недостатки, поначалу я не видела в нем никого кроме врага и все время хотела отправить на тот свет во время допросов, но однажды вместо допроса он просто принес мне еду - это было три кусочка пиццы, как сейчас помню тот день и тот вкус слегка соленой вишневого цвета колбасы в белый горошек и ощущения от жевание тягучего плавленного сыра, - осознав что меня понесло я быстро попыталась переключить разговор на другую тему. - Одна беда - он никогда не убирает за собой и вечно без денег как церковная мышь! А еще ведет себя при этом как король вселенной! Бесит! Бесит! Бесит! АУЧ! - Резко на рефлексах дернув рукой я обнаружила вонзившийся мне в палец осколок стекла.
-Ну вот, еще и это.

Отредактировано Dante (2016-07-03 17:14:31)

0

7

Девушка назвала Данте хорошим, вот уж чем меня удивила. Сказать такое про наглого и самовлюбленного ангела, который сперва стреляет, потом стреляет что бы добить, а уж потом задает вопросы. Женщины странные существа, они всегда тянуться к таким как Данте и дело не в его смазливой мордашке. Девушки любят плохих парней, тогда когда хороших они френдзонят, что бы потом страдать со злодеем и либо засрать себе всю жизнь, либо окончить ее в окружении кошек. Данная психология мне была совершенно не ясна и тут либо полное отсутствие мозгов в женской голове, либо какая то призма, словно нормальный мозг взяли и поставили к верху задницей. Не смотря на то, что Юкико назвала Данте хорошим, по его дурным сторонам она все же прошлась. Конечно это была еще одна фишка, вечно жаловаться на недостатки плохих парней, хотя обычно женщины это делали друг другу, а не как не старому ворчливому шотландцу.
-Ну он же холостяк, а они как правило все ленивые свиньи. Ну кроме меня конечно, я ведь все таки шотландец, да еще и в возрасте.
Тут я непонимающе посмотрел на девушку
-Он такие деньги зарабатывает, где он успевает их все профукать?
С искренним непониманием ситуации спросил я, мне казалось, что у него деньги куры не клюют. Он же крутой наемник и берет такие суммы за свою работу, что должен ездить на Бугати и жить в особняке, а тут на тебе, он еще и нищеброд к тому же, хотя нищета никак не отразилась на его эго.
-Да. Меня тоже бесит эта надменность, хуже Мастера ей Богу, хотя он же ангел, чего еще от него ожидать

0

8

Скривив гримасу легкой боли я ухватила зубами рукав рясы не пораненной руки и оттянув его на себя погрузила ладонь внутрь рукава, после чего обхватила пальцами ткань, со стороны выглядело похоже на клешню рака или краба. Осторожно вытащив этой своеобразной "клешней" осколок стекла из пальца я тяжко отодвинула пораненную руку в сторону, чтобы держать на весу, ведь отмыть запачканный кровью пол гораздо быстрее и легче чем запачканную одежду. На фразу Рекса-доно о том что он достаточно чистоплотный, и похоже не заметил что я поранилась, я улыбнулась и посмотрев мужчине в лицо произнесла.
-Тогда дальше доделаете все сами? Я если еще не заметили напоролась на стекляшку, а по поводу безденежья Данте могу добавить, что он настолько же фанат карт насколько полный них неуч, не ожидала, что ангелы могут пристрастится к покеру, отсюда и долги вместе со счетами государства за коммунальные услуги. - Все еще держа пораненную руку на весу я медленно встала с корточек, тут  до моего мозга дошел другой конец фразы Рекса-доно в которой был упомянут какой-то мастер, меня это заинтересовало и потому я спросила мужчину.
-Мастера? Рекс-доно вы имеете в виду вашего сенсея?

Отредактировано Dante (2016-07-04 11:15:07)

+1

9

Я слегка усмехнулся на слова девушки, из которых я понял, что Данте как оказалось игроман, причем игрок из него паршивый. Вот тебе и ангел, словно пытается приблизиться к жизни людей, но выбирает какие то глупые и ненадежные методы. Другого от ангела ожидать и не стоило, он видел в людях их пороки, поэтому он стараясь быть похожим на них, он вбирал от них все эти плохие стороны.
-Печально, что он видит в людях не то, что стоило бы в них видеть. Люди могут быть ужасными и прекрасными, но главное с ними не бывает скучно. Лучше бы он вбирал хорошие качества людей, а не их надменность и вредные привычки. Вот взять хотя бы его работу. Он убивает людей, носиться с оружием и стреляет во всех в кого ему скажут. Доктор как то сказал мне на эту тему следующие слова: Не убивай их, а спасай… Ставь под испытание… Если они пройдут испытание, то станут другими людьми.
Я стал убирать осколки, но когда девушка спросила о Мастере я аж выронил из рук совок и в шоке посмотрел на нее
-Что!? Нет, нет. Не в коем случае. Мастер это преступник, больной на голову психопат, который чуть не отравил весь город смертоносным вирусом. Просто он называет себя Мастером, что уже само по себе простор для психиатра. Мы с моем подругой помешали его планам и спасли город, но где сейчас эта бомба замедленного действия я не знаю, может где то в городе строит очередные коварные планы, а может сбежал подальше от тех, кто может призвать его в к ответу за совершенные злодеяния

0

10

Слова Рекса-доно моментально отразились согласием в моей душе - я была во всем согласна с мужчиной - Данте несмотря на все его недостатки был хорошим падшим, но вот к сожалению его недостатки порой перекрывали все его достоинства, особенно если знакомишься с падшим только в первый раз, само собой совершенно не зная что с ним и как на самом деле. Ответ Рекса-доно на мой вопрос про Мастера вызвал у меня одновременный приступ смеха и злобы.
-Прекрасно... мало мне моего порохового склада так выходит мы живем под боком с еще одним, причем в куда более запущенном виде. - Снова сев на корточки я начала помогать подметать Рексу-доно осколки которых уже сталось немного и через пару секунд они все уже были отправлены в принесенное мной для них ведро, унеся это самое ведро наружу в сторону помойки я достаточно скоро вернулась обратно и спросила мужчину.
Что будем с Данте? Он спас меня из плена и что самое важное спас из рабства, теперь я навеки с связана с ним "долгом жизни", если упростить с тех пор я стала его вассалом до гроба и как его вассал я обязана делать те вещи которые пойдут ему на пользу, но вот какие? В голове абсолютно ничего нет, все-таки плохой из меня мирянин, но и наш падший пока что не тянет на хорошего сюзерена.

Отредактировано Dante (2016-07-06 21:00:57)

+1

11

Я с улыбой развел руками, хотя чего еще было ожидать от девушки, которая пол жизни провела в состоянии зомби, а вторую половину жизни в стенах монастыря. Она даже представить не может, что такое жить в этом мире, мире полном зла и ненависти. За частую простые люди бывают в разы опаснее, чем любой из возможных монстров и демонов. Мастер конечно не был человеком, а был пришельцем, но у него не было когтей и клыков и людей он убивал, не для того что бы перекусить ими, а просто на потеху собственному удовольствию. Типичный психопат и маньяк, коих и без него на Земле было не мало.
-О Юкико ты даже не представляешь на сколько все запущенно. Люди много лет сочиняют истории про всяких там героев, но все они вымешленные и ладно бы если бы и злодеи тоже были выдумкой, но они реальны
Хотя наверное справедливости ради стоило сказать, что есть и отчаянные сорвиголовы, которые считают своим долгом быть героями, но их единицы и они не могут охватить все и спасти всех, по этому не стоило надеяться на них, надо самим заботиться о себе и быть готовым к нападению любого психопата. Как говорил Доктор, мы не герои, но другие глядя на нас возможно захотят ими стать. Тут девушка понесла какую то чушь про долг перед Данте, от чего мои брови недоброжелательно приподнялись
-Юная леди, я пытаюсь быть вежливым, но что за чушь ты несешь? Мы же не в средних веках он спас тебя, а ты пожертвовала своей жизненной силой ради него, все счет закрыт, ты не чем ему не обязана. Не ему, не нам с Доктором. Оставь эти средневековые пережитки феодализма, мы с Доктором спасли десятки людей и они нам ничего не должны, они просто живут своей жизнью. Если кто то спас тебе жизнь, не надо загонять себя в кандалы того, что ты в долгу перед этим человеком, он не для этого тебя спасал, а для того что бы ты жила и наслаждалась жизнью. Большинство людей в этом мире абсолютно не ценят жизнь и лишь заглянув в глаза Смерти начинают ценить ее. Радуются даже незначительным мелочам, таким как стакан воды или прогулка в парке. Тебе дан второй шанс не трать его в пустую

0

12

-Дедушка всегда говорил, долг мужчины - служить своей стране и ее народу, долг женщины - быть опорой своему мужчине и помогать ему везде чем только можно. Я почти не помню своего детства, но до сих пор помню его поверженные временем лицо и тело, старое, но в тоже время теплое и светлое, не знаю почему я не сошла с ума как другие попавшие со мной несчастные, их было много... многие умирали, а живые завидовали мертвым... - Неожиданно меня понесло по просторам воспоминаний что случалось относительно редко. - Наверное именно из-за него и его напутствий и слов и еще теплившимся в душе остаткам надежды... а потом я встретилась с Данте и он... что-то я опять расчувствовалась, ей-богу Рекс-доно вы прямо мастерски умеете делать людей сениментальными, удивляюсь как вы еще не повлияли на своего друга Доктора - либо он слишком чертвый, либо, простите за выражение - слишком тупой. - Потянувшись до хруста я добавила.
-Ладно удачного вам дня, пойду схожу в магазин прикуплю съестных припасов. - Вернувшись в отведенную нам с Данте комнату я вооружилась сумкой и выделенным мне Рексом-доно бумажником после чего вернулась обратно в торговый зал и покинула лавку, направившись в ближайший магазин за пополнением съестных припасов.

Отредактировано Dante (2016-07-07 11:20:24)

+1

13

Я слушал речи девушки, они конечно же были более осмысленными, чем речи многих других дамочек возраста Юкико, но как то все было слишком жестковато и загнано в какие то рамки.
-Ну я не твой дедушка, хотя тоже не молод и мой совет может не будет для тебя иметь столько же значения, но я бы советовал: Живи в свое удовольствие, цени свою жизнь и просто будь человеком. Хотя, нет лучше сказать, будь человечным человеком, ну в общем не будь букой бякой и все такое
Я улыбнулся, хотя ее заявление, что я могу кого то растрогать меня признаться честно сильно удивило, я от себя явно такого не ожидал. Я был любитель поболтать и многие просто старались поддержать беседу, что бы не обидеть, ведь старики вообще любят по трещать, но что то я не помню, что бы своими речами мог кого то растрогать
-На счет Доктора ты не права. У него два сердца, больших любящих сердца и он очень ранимый, по этому он и кажется таким жестким, что бы не показывать свою ранимость. Мне достаточно было услышать только его рассказы, что бы задаться вопросом, как он еще с ума не сошел, ведь он прошел через Ад и Чистилище, видел столько смертей, сколько не каждый жнец наверное видел, потерял столько близких, видел самое прекрасное и самое ужасное что есть во вселенной, от одних его рассказов про его любимый лайнер жутко становятся, потому что в одной этой истории вся жизнь Доктора. Путешествие во времени в знаменитое историческое событие, есть. Величайшее и красивое место, есть. Трагедия подстать Шекспиру, есть. Гибель людей, ужасы, потерянные друзья, тоже туда же. Так что зря ты считаешь его черствым, вот ангел в соседней комнате, ты не обижайся, вот он черствый, даже я черствее Доктора. Человек с двумя сердцами чувствует в два раза больше боли
После такой лекции девушка решила ретироваться в магазин, а я покосился на комнату ангела. Я стукнул по двери
-Эй спящая красавица, я конечно все понимаю, но как шотландец вынужден сделать тебе замечание. Нельзя так обращаться с женщиной, что бы она в гневе громила антикварную лавку дракона. Запомни, а еще лучше запиши
Я зашел в подсобку за прилавком и принялся готовить себе кофе, раз уж все равно меня разбудили.

+1

14

Отделавшись от Юкико я закинул ногу на ногу и закрыв глаза погрузился в сон, день и вечер выдались очень суматошными и просто мне надоели по самое горло. Увы насладится прекрасными моментами покоя и посылания в известное место всех мирских забот мне наслаждаться долго не дали, сначала слух уловил звук разбитого стекла, а потом и голос Рекса.
-Ни минуты покоя. - Подумал я и снова попытался отключить свое сознание на время сна, вроде получилось, но спустя какое-то время вмешались опять - на этот раз спасибо хоть постучались.
-Эй спящая красавица, я конечно все понимаю, но как шотландец вынужден сделать тебе замечание. Нельзя так обращаться с женщиной, что бы она в гневе громила антикварную лавку дракона. Запомни, а еще лучше запиши. - Услышал я голос Рекса, моя внешняя оболочка не отреагировала никак, но вот внутри все снова начало немного закипать однако эту высокую температуру я остудил быстро и посмотрел на часы, те показывали полвосьмого утра, мда поспали называется, ладно делать все равно нечего. Сев на кровати и достав из-за угла свои ветошь, тряпку, меч и пистолеты я приступил к личной гигиене своего оружия, а когда закончил вышел из комнаты в коридор, делать было абсолютно нечего хотя нет можно послушать музыку на музыкальном автомате, хотя стоп, он же здесь на ремонте блин опять засада, делать нечего. Придя в торговое помещение лавки я встал за прилавок, все равно наверное уже скоро откроемся, хотя что-то в последнее время посетителей особо не видать.

Отредактировано Dante (2016-07-09 16:22:21)

+1

15

Приведя себя в рабочее состояние, я продифилировал в торговый зал с кружкой крепкого кофе, хотя пока мое внутренее состояние оставляло желать лучшего. Я всегда говорил, что любому существу нужен хороший и здоровый сон, что бы нормально функционировать, но покой мне только сниться и вечно случается какая то ерундень, которая не дает мне спать по ночам. Данте выглядел не лучше чем я, хотя у него такая москька скорее была от скуки, а не от того, что ему не дали выспаться. Ангелам, нормальным ангелам сон был не нужен, как же тяжко наверное падшему, надо и спать и есть, бедняжка, опустился до примитивных людских потребностей. Я конечно не стал ему об этом говорить, лишь коротко улыбнулся про себя. Заняв место за прилавком рядом с Данте я уселся на свой стул, и закинув ногу на ногу принялся вкушать ароматный крепкий напиток в своей чашке.
-Скажи мне Данте, ангелов не учат общаться со слабым полом?
Спросил я гостя
-Ну ладно я старый и ворчливый шотландец, я могу себе позволить вынос женских мозгов, но стараюсь быть джентльменом, ведь я все таки шотландец. А тебе известно, что такое быть джентльменом?

0

16

Слова старого дракона меня ничуть не удивили, еще с его прошлого визита мне стало ясно, что этот шотландский вискиплан успел пообщаться с Юкико, а зная эту девушку я прекрасно представлял себе сказанные Рексу Юкико слова касаемо меня, поэтому нисколько не реагируя внешне на слова дракона, ем не менее я ему ответил.
-Сказать по правде я иногда задаюсь тем же вопросом - на кой фиг Отец свел меня с этой японкой ибо мне с головой хватает той гребаной вымогательницы Амелии, хочешь верь-хочешь нет - но вряд ли со мной Юкико кончит чем-то хорошим, потому я и сказал тогда "не дело ей болтаться с таким как я, а надо жить как сотни тысяч обычных людей" ей ведь всего-то двадцать шесть лет, скоро будет двадцать семь. - Внезапно дверь лавки открылась и внутрь вошла та самая Амелия - правду говорят - помяни черта, он придет.

После внезапной пропажи Данте, а потом объявлению его в розыск после бойни в монастыре я решила всерьез разыскать этого падшего, искать его в офисе само собой было глупо ибо вряд ли бы он сунулся туда после того что натворил в монастыре, если это был действительно он, однако где его искать я не представляла, может стоит обратиться за помощью к клиенту что нас нанял не так давно? Как его... Рекс Фишборн вроде и кажется он говорил что заведует антикварной лавкой в городе и даже давал мне визитку с адресом, с этой лавки я и решила начать. Оседлав свой мотоцикл я через какое-то время приехала к лавке и войдя внутрь была мягко говоря ошарашена - искомый мной Данте стоял у прилавка как самый обычный торгаш.
-Вот так удача. - Хитро улыбнулась я смотря на падшего. - А я тебя как раз хватилась, скажи мне друг мой - та бойня в монастыре это действительно твоих рук дело? В зависимости от ответа я решу, что с тобой делать, здравствуйте мистер Фишборн и извините за вторжение. - Резким и ловким движением я наставила на Данте свой пистолет.

+1

17

Данте, как и любой другой ангел сразу же все стрелки перевел на своего Отца, ну правильно, а на кого же еще. И хотел я было посоветовать ему придумать, как оттолкнуть от себя девушку, если он так печется о ее безопасности, но разговор был прерван внезапно появившейся Амелией. барышня явно была чем то не довольна. Я хотел было с ней поздороваться, но она выхватила пистолет и начала наезжать на Данте. Я невозмутимо приподнял бровь, оценивая сложившуюся ситуацию
-И тебе не хворать, Амелия. Тебе не кажется, что врываться к кому то в дом размахивая пушкой пример дурного тона?
Совершенно спокойно сказал я, словно говорил не о пистолет, а о хороших манерах в высшем обществе. Это все таки лавка с дорогими вещами, так что я не поскупился на несколько скрытых камер, так что девушка могла резвиться сколько влезет, а я всегда успею ее засадить в тюрьму за это.
-Знаешь если хочешь его шлепнуть, можешь сделать это в другом месте? Не тебе же потом мозги с пола собирать, да кровь со стен отмывать.
Как не в чем не бывало заявил я, хотя честно говоря я сильно сомневался, что она нажмет на курок. Да она была боевой бабой, но все таки бабой и при разговоре с Данте хотела придать себе вес. Раз члена с яицами все равно нет, решила компенсировать и потрясти пистолетом.

0

18

-Ха-ха, очень смешно мистер Фишборн у вас очень хорошо подвешены язык и чувство юмора, уверена ваша команда ни раз на всеамериканском конкурсе КВН занимала призовые места, - ответила я старику.
-Отвечай на вопрос, а не играй, - ответила я падшему и Данте сказал мол лучше пусть расскажет все мистер Фишборн, а ему видите ли лень, фыркнув я спрятала пистолет и уперев руки в бока стала ожидать ответа на интересующие меня вопросы касаемо погрома в монастыре и каким именно боком Данте в этом был замешан, дверной колокольчик внезапно снова зазвонил и я увидел девушку по виду чуть младше меня и судя по чертам лица азиатку, одетую какого-то лешего в костюм монахини.
-Таак... и желательно побыстрее, - добавила я собственно удивленная похоже не меньше чем заявившаяся в лавку монахиня.

-Эй какого лешего ты вытворяешь?! - Крикнул я Амелии когда та наставила на меня свой пистолет, оказалось, что эта барышня увидела по телевизору тот мой погром в монастыре с прилагающимся к репортажу объявлением полиции меня в розыск, благо что лица моего полицейским пока неизвестно - только имя на которое был зарегистрирован мой автомобиль.
-Лучше попроси об этом мистера Фишборна, а я не особый рассказчик, - ответил я Амелии и устроившись на сидении продавца, закинул обе ноги рядом с кассой. Амелия наконец убрала свой пистолет и надо же было в именно в этот момент припереться в наш магазин Юкико с покупками, что ж за день-то такой сегодня.

Отредактировано Dante (2016-07-12 22:24:02)

+1

19

Я с легким недовольством выслушал саркастическую шуточку от Амелии, которая нравилась мне все меньше и меньше. Эта идиотка хоть понимает, что махает пушкой перед полицейским и я вот как разозлюсь и засажу ее в каталажку. Пускай говорит все что хочет, все равно ей ничего не доказать. Я выдавил кривую улыбку
-Остроумно ничего не скажешь
С неприкрытым сарказмом ответил я девице. Она требовала информацию, как вдруг Данте, как настоящий товарищ, в понимании ангела конечно, решил бросить на амбразуру меня, что бы я утихомиривал разыгравшееся пмс Амелии. Я всплестнул руками
-Правильно, вали все на меня
Тут вошла Юкико и я конечно же изобразил нужный в этот момент жест *рука-лицо*. Ситуация сложилась не самая приятная, как будто вчерашних приключений мало было, а тут еще такой кипиш с утра по раньше
-Мда, какая диспозиция
Амелия взглядом метала молнии, на что я упер руки в боки и грозно зыркнул на нее в ответ. Давая понять, что мое терпение находиться на грани коллапса
-Да что ты тут за буйство матки устроила, словно Данте твой муж, а я его любовница!?
Недовольно забухтел я. Чем сильнее меня раздражали тем меньше джентельмена во мне оставалось. Хотя мне и не удобно было выражаться перед Юкико, но чую скоро в ход пойдут и маты. Я потер переносицу, после решил все же вставит свои пять копеек.
-У тебя что в этом монастыре кто то близкий был или что? Чего ты панику то разводишь с утра по раньше?

0

20

-У тебя что в этом монастыре кто то близкий был или что? Чего ты панику то разводишь с утра по раньше? - Услышала я такой ответ от мистера Фишборна и сложив руки под грудью ответила.
-Да нет, все гораздо проще - я же охотник за нечистью как и Данте, притом что он сам нечисть - если нечисть буйствует моя первейшая обязанность ее устранить, но я слишком хорошо знаю Данте и потому и решила разобраться во всей этой канители и чем быстрее вы все выложите тем быстрее от меня отделаетесь, - ответила я мистеру Фишборну и тут услышала как до сих пор стоявшая молчком монахиня подала голос.
-Вы кто такая? И что у вас с Данте за дела? - Монахиня подошла ко мне и попыталась ухватить за руку, разумеется я ей этого не дала, но барышня оказалась настырная.
-Спрашиваю еще раз - кто вы? Что здесь делаете и каким вы боком связаны с Данте? - Делать нечего, придется ответить, эта азиатка вроде непохожа на девушку Данте, но однако похоже довольно близка с ним, интересный получается расклад и тут как женщина я ее могу понять - слишком хватила лиху и поэтому вполне естественная реакция - заявилась тут такая и качает права.
-Меня зовут Амелия Блэкхорн - Данте мой деловой партнер скажем так, я пришла к нему как раз по этому поводу. - Девушка вроде угомонилась хотя смотрела на меня все еще очень враждебно, но в сравнении с тем что первый контакт уже установлен, остальное неважно, но как только я открыла было рот чтобы поинтересоваться что это за девица как Данте начал мне все выкладывать, о том почему был устроен погром в том монастыре и как он вообще познакомился с девушкой которую как оказалось зовут Юкико и она чистокровная японка, история меня мягко говоря удивила, хотя скорее больше шокировала нежели удивила и я с состраданием посмотрела на Юкико.
-Что ж, прошу прощения за это. - Осмотрев Юкико с ног до головы я добавила. - Она у вас что же так и ходит в этой потрепанной рясе? - Получив от Данте утвердительный ответ я помотав головой ответила.
-Ну товарищи так вообще не годится, вы полудурки или полные? Ужас просто. - Я снова посмотрела на Юкико, а чтобы убедить ее как можно быстрее решила понадавить кое на какие рычаги и заодно окончательно проверить свою теорию.
-Мисс Хатано не хотите со мной по магазинам пройтись? Обновим ваш гардероб, уверена наши мужчины оценят по-достоинству ваш новый вид, уж будьте уверены облагорожу просто супер. - Барышня некоторое время колеблясь все-таки согласилась, окончательно убедив меня в своих неровных чувствах к падшему и я вскоре повела ее в один свой любимый одежной бутик.

-Слышь полегче! - Прикрикнул я на обозвавшую меня нечистью Амелию, но та как обычно проигнорировала меня и плюс отвлеклась на Юкико, фыркнув я пересказал брюнетке историю моего знакомства с Юкико, прибавив к этому историю ее спасения, рассказ как и следовало ожидать ее ошеломил, но мне до этого не было никакого дела, тем более что та вскоре издала весьма дельное предложение переодеть Юкико, хотя мне честно говоря всегда было пофигу на женские шмотки и вообще женское все, но с этими двумя особый случай, тем более что когда Амелия уговорив Юкико ушла наконец из лавки, я почувствовал себя просто изможденным и ухнул на стул под попой.
-Я уж думал она никогда отсюда не уберется, именно по этой и еще ряду причин я не люблю женщин, - устало выдохнул я.
-Может займемся починкой моего музыкального автомата и бизнесом вообще? Хочется поскорей отвлечься, тем более похоже у нас нам клиент, - сказал я Рексу, к лавке шел мужчина на вид средних лет с чемоданом в руках.

Отредактировано Dante (2016-07-16 18:13:41)

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Один день в лавке дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно