Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dance of the Dead

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://sd.uploads.ru/Ij9FC.jpg);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Dance of the Dead

</div><div class="brcaption">

Zakviel, Sasha Gerberg.

</div></div><div class="brlyrics">

<center>...<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: В одном маленьком городке было всё необходимое: школа, кладбище и атомная электростанция. Надо ли говорить, что однажды в этом городке случилось нашествие оживших мертвецов — да ещё и аккурат в ночь выпускного.<br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

+1

2

[ava]http://ipic.su/img/img7/fs/alt.1467451745.jpg[/ava]
Я считаю хорошим качеством, когда знаешь свои сильные и слабые стороны. По крайней мере в этом случае ты знаешь, как повернуться к судьбе выгодной позицией. Что касается меня… я читал об этом в книжках в школьной библиотеке и на сайтах по психоанализу. Я часто копался в себе, пытался выявить свои сильные и слабые стороны. К сильным я, например, относил хорошую память, математический склад ума, тягу к знаниям и симпатичную улыбку. Ну про последний пункт я конечно не уверен, но словам отца склонен доверять. Он меня очень любит и часто говорит, какой я вырос хороший, даже с учетом того, что рос я без матери и был вторым ребенком в семье. Мой брат, Томми, слава богам, уже уехал учиться в колледж. Я бы не сказал, что мы были дружны и всегда ладили, но чем старше становились, тем больше понимали друг друга. Томми старался помочь мне справиться с моими недостатками, о которых я расскажу чуть позже. Перед самым отъездом в колледж, он подошел ко мне, положил руку на плечо, чуть стиснув, и сказал: «Морт, перестань дрейфить, ты заслуживаешь лучшего, так что бери от жизни все». Я помню его добрую улыбку и дружеский подзатыльник. Помню, как провожал взглядом его машину, уходящую по дороге вдаль. Помню, как зашел к себе в комнату и долго стоял перед зеркалом, пытаясь заняться самовнушением и загнать свои недостатки куда подальше. Только у меня это не очень получилось. Мои страхи были сильнее меня.
Я всегда боялся показаться перед девушками идиотом. Да, я умен, но никогда не состоял в отношениях с противоположным полом. Хотя нет, была одна девчонка. Марта звали. Мы познакомились с ней на математической олимпиаде в соседнем штате. Она была веселой девочкой с открытой и яркой улыбкой. Мы какое-то время переписывались, даже пару раз встретились, но когда дело дошло до первого свидания, в конце она мне призналась, что я ей нравлюсь просто как друг, но не привлекаю как парень. Стыдно признаться, но тогда моя самооценка упала в самую адову пропасть. Я какое-то время переживал, а потом воспоминания о Марте улетели вникуда. Ровно в тот момент, когда год назад по соседству со мной и отцом поселилась девушка по имени Саша. О, великие древнеегипетские боги, она была прекрасна. Пухлые губы, темные волосы, красивая фигура. Я был очарован до глубины души, но памятуя о прошлом опыте, не решался подойти первым. Зато я часто наблюдал за ней. Отец еще тогда очень удивился, что я самостоятельно вызывался косить газон, красить забор или садить цветы в саду. Мне было все равно чем заняться, лишь бы хоть на секунду увидеть Сашу. Я ощутил еще больший прилив сил, когда узнал, что ее перевели в мой класс. Только как оказалось я не ее типаж. Частенько наблюдая за девушкой в школьной столовой, сидя с друзьями, я видел, как она строит глазки одному из спортсменов из нашей школьной сборной по футболу, ему кажется тоже нравилось ее внимание. Они часто переглядывались, а я, скорчив недовольное лицо, медленно пережевывал сливочный пудинг. Но что-то в моей голове перемкнуло, и я твердо решил во что бы то ни стало обратить на себя внимание. Первым шагом к преображению стал мой поход в торговый центр за новой одеждой. Я выбрал то, во что одеваются крутые ребята: клетчатые рубашки, джинсы, слипоны или как там называется эта обувь без шнурков, но на резинке. Я так же приобрел себе кепку и записался на занятия по скалолазанию, проходившие недалеко от школы. Поначалу отец переживал, что мое увлечение этой девушкой негативно скажется на успеваемости, но я доказал ему, что могу совмещать приятное с полезным, так сказать.
Однажды утром, я твердо решил пригласить Сашу на выпускной. Близился конец года и до этого мероприятия оставалось всего ничего. Я целый день ждал подходящего момента, нервно поправляя капюшон малиновой толстовки и поворачивая туда-сюда козырек бейсболки. Наконец мне представился шанс исполнить задуманное. После уроков, я дождался, когда Саша выйдет из класса и направится к своему шкафчику. Я поправил лямки на рюкзаке, коротко кивнул, подбадривая себя и уверенным шагом направился к девушке. Я нарочито небрежно облокотился на ближайший шкафчик, привлекая внимание девчонки, и сложил руки на груди.
- Привет, ты Саша, верно? Меня Морти зовут, мы учимся в одном классе, - я расплылся в неуверенной улыбке и протянул девушке руку. – Кстати мы так же рядом живем, ты наверное видела меня, я сажал цветы во дворе дома…
«Это не то, что стоит говорить, а то вдруг она примет меня за садовую крысу. Нет, скорее за садового гнома»
- Ээээ, ну я имел в виду, что я помогал папе садить цветы, забор там еще красил, и все такое, - последнее слово я выговорил еле слышно. Мое подсознание сделало фейспалм и повесив на дверь табличку «сами разбирайтесь в своих шурах-мурах, а я сваливаю» ретировалось в неизвестном направлении, оставив меня в поистине глупой ситуации.
- Ну а ты? Как дела? Нравится учеба? – мой язык пытался заплетаться, но я изо всех сил старался выглядеть крутым парнем, хотя нифига им не являлся. А если она сейчас меня раскусит? Посмотрит как на придурка, покрутит пальцем у виска, да засмеет на весь коридор, вот стыдоба то будет. Черт, нафига я вообще подошел, валить надо срочно. Прям срочно.
Моя нога непроизвольно дернулась в сторону выхода, но я собрал все свое мужество в кулак и остался стоять на месте, лишь натянуто улыбаясь, как последний идиот.

Отредактировано Zakviel (2016-07-02 12:30:17)

+1

3

[AVA]http://s3.uploads.ru/sQ6VZ.jpg[/AVA]
Твои друзья?
Нет, что ты! Впервые их вижу...

(Bridget Jones's Diary)

[indent] Этот город не понравился мне сразу, даже не с первого взгляда, хотя смотреть тут конечно не на что, это далеко не Рим или Париж, о черт, это даже не Миннеаполис. Уверенна - на большинстве карт он изображен в виде желто-черного знака радиации, если вообще изображен. Я бы посоветовала держаться от него подальше, это что-то вроде простого предостережения с двойным смыслом, после которого следует глубокомысленное молчание. Но именно в эту дыру направили работать Чарльза, второго мужа моей мамы, и вот я, Саша Герберг, бывшая жительница Филадельфии, тут, в городе, которого нет на карте.
[indent] Мама говорит, что благодаря новой работе Чарли  мы можем позволить себе, то есть я смогу позволить себе Оксфорд. Это здорово, честно говоря, я считаю дни до выпускного, а потом соберу чемодан и укачу от сюда в любом направлении, я согласна даже на Прингстон, да что там, я согласна и на Слизерен, если мы можем себе и это позволить. Плевать, что что до ближайшего аэропорта несколько сотен миль.
[indent] Единственное, что могло бы заставить меня пересмотреть свое решение - это кто. Его зовут Нэш, Нэш Бриджес. Если бы я вела дневник, то каждая страница посвящалась бы ему. Я бы писала: "Дорогой дневник, не знаю, насколько сильно, но кажется я тоже ему нравлюсь. Сегодня в столовой он посмотрел на меня так, что мое сердце связалось в узел и рухнуло вниз, зашибив насмерть при падении нескольких бабочек в животе. Не переживай, дневничок, там еще полным-полно порхающих насекомых." Знаю-знаю, это все стереотипы, конечно же, он спортсмен и просто красавец, все девчонки сохнут за такими, а ты попробуй разглядеть за толстым стеклами ботаника его красивую душу. Вот по этому я не веду дневник. Просто  не хочу, чтоб еще кто-то знал, что при виде Нэша, его бровей домиком, а еще невероятно красивых карих глаз под этими самыми бровями, и конечно-же божественных волос, моя вагина выпрыгивает и настойчиво ползет в его сторону, даже если этот кто-то, посвященный в мои тайны, будет обычным листом бумаги.
[indent] Но все же одному листку бумаги я решила довериться. Всего несколько слов, мое имя, выведенное на усыпанной блестками валентинке и вот уже приглашение на выпускной летит в щель его школьного ящика. Банально, знаю, но мне было сложно решиться на такой шаг. Я сидела за партой на уроке английского, словно на иголках, шея то и дело норовила повернуть голову назад, туда, к Бриджесу, чтоб хоть немного, хоть краем глаза заметить, распознать по его мимике, успел ли он прочитать мою записку перед уроком? Когда же после звонка он улыбнулся мне и вальяжно направился в мою сторону, сердце пропустило несколько ударов. Мое воображение уже рисовало красочную картину совместного медленного танца, его руки, скользящие по глубокому вырезу на моем платье и губы... но это уже отдельная история.
[indent] В общем, если подытожить, я успела глубоко занырнуть в просторы своих эротических фантазии. Так глубоко, что даже не сразу поняла - Нэш стоит вовсе не возле моей парты, точнее возле нее технически, потому что его обтянутый джинсами зад как раз таки был повернут в мою сторону и находился в непосредственной близости от моего лица. А та, вторая половина Нэша, которая умеет говорить, приглашала на бал какую-то блондинистую корову из команды черлидеров.
[indent] Вам знакомо такое чувство, когда во сне вы падаете-падаете, а потом внезапно просыпаетесь? Вот примерно то же я успела пережить за те несколько секунд, которые провела сидя за партой с открытым от удивлением ртом и прижатым к груди, как самое дорогое, что у меня осталось в жизни, учебником по английскому. В этот момент я летела вниз, падала, как Алиса в кроличью нору, только вот я падала не в нору, а в городскую канализацию, чтоб утонуть под слоем нечистот. Может быть я никогда не была девушкой, привыкшей к тому, что молодые люди душу готовы продать за легкий поцелуй в щеку, но когда я все-таки оправилась от шока, именно такой себя ощутила. Подумать только, мне, Саше Герберг, приехавшей в эту дыру из самой Филадельфии, предпочли второсортную пергидрольную блондинку!
[indent] Самым тяжелым оказалось подняться и выйти из класса. Ватные ноги не слушались, задница Нэша преградила путь как шлагбаум, но все-таки я прорвалась, ведомая единственной целью - добраться до его шкафчика и попытаться изъять от туда свою валентинку, на случай, если она еще не прочитана. Такое себе утешение после пережитого позора, но я все еще лелеяла в себе надежду на то, что Бриджес просто не мог проигнорировать мое приглашение, знай он о его существовании. Стараясь не вызывать лишних подозрений, я выскользнула в коридор и пробежалась вдоль длинного ряда шкафчиков, останавливаясь перед тем, куда так неосмотрительно забросила "почту". Наличие кодового замка на дверце конечно не было для меня неожиданностью, но только теперь я задумалась, что понятия не имею, как открыть дверцу.
- Привет, ты Саша, верно? - парень облокотился на соседний шкафчик, в то время, как я чуть не заорала от испуга и неожиданности, только чудом удержав учебник. Черт! Вот черт! Нэш застукал меня на месте преступления!? Самое лучшее, что сейчас может со мной случится - это внезапный провал под землю или расщепление на атомы. Но ни то ни другое так и не произошло и я решила повернуться на источник голоса, в результате чего уставилась на парня в малиновой толстовке, моего соседа. Как его? Мэтью?
- Эээ? - глубокомысленно протянула я, хлопнув глазами. Да, город конечно маленький, но кажется этого парня я встречала особенно часто. Стоило мне выйти из дома - он был во дворе, косил газон или занимался любой другой работой,от которой нормальные люди стараются держаться подальше, в школе было примерно то же самое. Но он никогда не говорил со мной, по крайней мере  до этого момента, к слову, не совсем подходящего. И, кажется, одевался он раньше немного по другому.
- Меня Морти зовут, мы учимся в одном классе, - ах, ну да, Морти! Я кивнула и улыбнулась, старательно изображая заинтересованность. Честно говоря, состояние зеленых насаждений и забора соседей меня волновало мало, уж гораздо меньше, чем письмо, которое мне нужно извлечь из закрытого шкафчика, пока не закончилась перемена и пока, что еще хуже, сюда не явился хозяин шкафа. Я почти не слушала его болтовню, прокручивая в уме возможные комбинации трехзначных цифр, все больше понимая, что на подбор нужной у меня уйдет не пятнадцать минут, а пятнадцать дней, и то не факт.
- Ну а ты? Как дела? Нравится учеба? - закончил свой монолог Мортимер, явно намекая на продолжение светской болтовни.
- Что? А, да учеба - ужас... - рассеяно ответила я, переводя взгляд с дверцы шкафчика на Морти, а затем за его плечо, в коридор, стараясь незаметно рассмотреть, не появился ли Нэш на горизонте. - Морти! - мои глаза загорелись, где-то на подкорках сознания я вспомнила, как Чарли рассказывал за ужином, что соседский мальчик очень умный и подает большие надежды. Конечно тогда мне было наплевать, но вдруг этот мальчик сейчас передо мной и сможет мне помочь? - Я постоянно забываю код от дверцы шкафчика. Эти цифры,  - Я манерно закатила глаза, ненавидя себя за то, что выставляюсь в который раз за день клинической идиоткой,  - Может ты знаешь, как открыть? Ну должна быть какая-нибудь универсальная комбинация? Я буду тебе невероятно признательна, сделаю все, что ты попросишь! Все-все! - для убедительности я даже кивнула, расплываясь в самой искренней улыбке, на которую в этот момент была способна.

Отредактировано Sasha Gerberg (2016-07-04 09:26:21)

+1

4

Сколько прошло времени, как я впервые увидел Сашу? Неважно, все неважно. Главное то, что происходит сейчас. Эта девочка, за которой я подсматривал буквально из-за угла, которой я любовался днями и ночами, о которой я мечтал во сне, будто приглашу в свой дом, угощу горячим чаем с самодельным печеньем (да, я и такое умею), а потом нежно обниму, прижму к себе покрепче и больше никогда не отпущу. Прямо так и буду шептать ей на ушко. И сейчас, кажется мои мечты начинали сбываться, а я грозился свалиться в обморок прямо здесь и сейчас. Девушка моей мечты не просто посмотрела на меня или махнула рукой в мою сторону, она просила меня о помощи, буквально умоляла, а я стоял и смотрел на нее как баран на новые ворота. Просто вот так молча стоял и смотрел. Потому что я знал, чей это шкафчик и знал, что Нэш не очень то жалует тех, кто ошивается рядом. Но блин и отказывать было нельзя. Вернее можно, но я не хотел. Вот и оказался в тупиковой ситуации, то ли помочь девчонке и нарушить личное пространство звезды местной футбольной команды или возможно навсегда упустить свой единственный шанс. А еще эта фраза "я все для тебя сделаю, все-все", от которой мои щеки запылали румянцем, а дыхание сперло, от которой сердце стало стучать чаще и грозилось, разбив грудную клетку, выпрыгнуть из груди прямо Саше в руки. Черт, я кажется был невозможно влюблен, чувствуя себя еще большим придурком.
- Эээээ.... нуууу...
Я с опаской оглянулся назад, посмотреть, не идет ли Нэш забирать свои учебники или закинуть куртку в шкафчик. Но и без этого зрителей вокруг хватало. Проходящие мимо девушки из параллельного класса так странно на нас смотрели, прикрывая рты ладошками. Те еще курицы. По-любому растрепят всем и каждому, что мы тут планировали ограбление самого популярного мальчика в школе.
- Я не знаю код от шкафчика Нэша, - наконец смог я выдавить из себя, чуть растерянно. - Но я знаю код от своего шкафчика, - добавил я, чуть приободрившись. Подумал, что эта шутка будет смешная и вызовет если не приступ истеричного смеха у девушки, так хоть улыбку. Да, стендапер из меня бы получился никакой.
- Эй, что вы здесь забыли? - раздалось в нескольких метрах позади. Мои глаза округлились до состояния суповой тарелки, а зрачки расширились до Мариинской впадины, затопив собой всю радужку. Я сдавленно сглотнул и медленно повернул голову. В нашу с Сашей сторону направлялся Нэш, да еще и не один, а в компании своих дружков по футбольной команде. По левую руку от него шла девочка-блондинка, вихляя задом, расталкивая бедрами всех, кто попадался на пути, словно бульдозер не знающий жалости.
- Сашенька, детка, что ты здесь делаешь? Меня дожидаешься? - елейным голосом пропел этот амбал, не обратив на меня никакого внимания. Я уже готовился выдохнуть весь тот воздух, что скопился в легких. - А это кто, твой дружок? - его голос моментально поменял интонацию, заставив меня нервно икнуть. Я не боялся Нэша, в принципе в бою один на один я бы даже попробовал ему навалять, если бы успел конечно. По крайней мере я утешал себя тем, что бы не самым лузерным лузером во всей школе.
- Я Морти, - охрипшим голосом ответил я на вызывающий взгляд футболиста, чем вызвал улыбку у некоторых его телохранителей и полный уничижения взгляд блондинки. Последний кстати был адресован не мне, а Саше. Неожиданно на мое плечо легла рука Нэша и я поднял на парня полный охреневания взгляд.
- Слушай, а у тебя вроде неплохая форма, - его карие глаза блуждали по моему телу сверху-вниз и обратно, словно он был не футболистом, а сутенером и разглядывал новый товар. Сознание кричало в рупор "беги дурак! Вырвись из его цепких когтей и беги!", но я не сдвинулся с места. Если бы я поступил так, как мне велел мозг, то точно стал бы лузерным лузером, при чем не только в глазах всей школы, но и в глазах Саши, а этого я допустить не мог.
- Не хочешь присоединиться к нашей команде? В следующем году конечно. В этом ты можешь только походить на тренировки, мне кажется ты справишься, - продолжил он то ли издеваться, то ли хвалить, я так и не понял. В ответ я лишь судорожно кивнул.
- Ну мы это... пойдем короче... - пролепетал я, дожидаясь, когда Нэш уберет свою лапищу с моего плеча.
- Ну давайте, идите короче, - ухмыльнулся парень и сложил руки на груди.
Я резко развернулся к Саше, отчего подошвы кроссовок натужно заскрипели на школьном полу. Вот теперь я точно никого и ничего не стеснялся, поскольку в данный момент доминировал инстинкт самосохранения. Мне конечно стоило бы радоваться, что Нэш оценил мою физическую форму, я и правда старался поддерживать свое тело в тонусе, и все же...
Я положил руки Саше на плечи и стал подталкивать к выходу из школы, не замечая сопротивления от оной.
- Давай давай, - шептал я, чуть нервно, - нечего стоять посреди коридора, валить надо, - чуть ли не в ухо девушке шипел я, приближаясь к заветным дверям и чувствуя, как мою спину сверлит не одна пара глаз. Обернуться я побоялся.
Наконец, оказавшись на улице во дворе, я отпустил девушку и глубоко вздохнул полной грудью, чуть прикрыв глаза на мгновение и устало потерев лоб. Плюхнувшись на деревянную скамейку, что стояла недалеко от входа, я посмотрел на Сашу недовольным взглядом. Теперь ее прекрасное лицо было не так прекрасно, вернее она осталась все такой же красивой, но вот черти, что прятались в ее омуте, заставляли меня подозревать неладное.
- Хорошо хоть успели свалить. Нэш не любит нарушения личного пространства, а ты... Ты же не его девушка, - я укоризненно всплеснул руками. - Ломать чужие шкафчики не есть хорошо, особенно, когда это шкафчик Нэша.
Я протяжно выдохнул через рот и поднял голову наверх, глядя, как мимо меня проплывают белоснежные облачка, похожие на комки сахарной ваты.

+1

5

[AVA]http://sf.uploads.ru/mfbCQ.jpg[/AVA]
Если расслабиться,
всегда можно хорошо провести время.
Даже если от тебя воняет собачьим дерьмом.

(200 Cigarettes)

[indent] Люди часто считают себя умнее других, я никогда не думала, что тоже подхожу к той категории умников, которые не верят, что найдется кто-то более умный и сообразительный. Но вселенское равновесие, или карма - называйте это как хотите, всегда найдет возможность натыкать умника носом в его же ошибки. Со мной карма решила не медлить. Я лишь продолжала глупо улыбаться, когда услышала заявление Морти, а ведь я даже мысли не допускала, что он, парень, которого я замечала, но только потому что он постоянно ошивался где-то поблизости, живет своей жизнью и может знать, что этот шкафчик принадлежит совсем не мне, а школьной футбольной знаменитости. Да, иногда я могу быть непроходимой тупицей, и единственным выходом из ситуации я видела возможность обратить все в шутку. Если бы конечно я могла шутить, находясь в нескольких сантиметрах от неосторожно отправленного письма - бумажного воплощения моего позора.
[indent] Фразу: "На кой хрен мне код от твоего шкафчика? Его содержание интересно мне не больше мусорного бака на углу!" которая заезженно пластинкой крутилась у меня в голове, пришлось проглотить. Я отчаянно покусывала губу, пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение моих действий и моей странной просьбы. Вот только день сегодня был явно не мой.
[indent] Я не верю в гороскопы, хотя моя мама и зачитывает для Чарли за завтраком всю эту белиберду про солнце в созвездии стрельца и лунные циклы. Поправочка. Не верила до того момента, пока не увидела ухмыляющегося Нэша за спиной Мортимера. Готова поставить всю имеющуюся у меня наличность - в любом гороскопе, попадись он мне в руки, большими буквами было написано предостережение: Саша, не выходи сегодня из дома! Даже с кровати не вставай! Просто по статистике такое количество невезения, свалившегося на меня в один день не могло быть беспричинным.
- Сашенька, детка, что ты здесь делаешь? Меня дожидаешься? - блондинка, повисшая на Бриджесе, прыснула от смеха, а я... я скрестила пальцы, загородившись учебником от всего мира. Если уж я не могу по собственному желанию провалится под землю, то вдруг повезет, в меня ударит молния и расщепит на атомы. Я медленно покачала головой, отвечая на вопрос Нэша, сразу на два его вопроса. За спиной парня снова послышалось насмешливое хихиканье. Черт, он что, зачитал мою записку своим дружкам в слух? Какой позор!
[indent] Морти, от которого я только что отреклась, все еще стоял рядом, но видно только по тому, что обступившие нас со всех сторон дружки Бриджеса быстро развернули бы его обратно, попытайся он ускользнуть. Я была благодарно ему и за это и не смела просить о большем. Хотя он сам ко мне подошел, чего раньше никогда не делал и, наверняка, уже не раз пожалел о своем решении. Сквозь стук громыхающего в висках сердца я малодушно слушала, как Нэш издевается над парнем. Во рту пересохло, возможно от того, что мне до смерти хотелось закричать Нешу - Заткнись! Я же люблю тебя! Заткнись! Я доверилась тебе! Заткнись! Зачем ты так поступаешь со мной? А потом убежать, залезть куда-то, куда угодно, спрятаться в пещере, как Голум, или впасть в спячку на двести лет. За такой промежуток времени состарятся и умрут все свидетели моего сегодняшнего позора.
- Ну мы это... пойдем короче... - с расстановкой, неуверенно заявил мой сосед. Его слова потонули в очередном приступе смеха, а я наверное впервые посмотрела на Морти с благодарностью. Он сказал мы, а я уже успела убедится, что он не клинический идиот и не побежит в раздевалку школьной футбольной команды по приглашению Нэша, весело размахивая лапшой на своих ушах. Когда Морти шагнул ко мне, я даже нашла в себе силы сдвинутся с места и не спеша пройти к двери на ватных ногах. Если бы я хотела, а я хотела, убежать или даже уйти без посторонней помощи было сложно.
[indent] Я никогда раньше не была изгоем, я и сейчас, волочась к выходу только благодаря соседскому мальчишке, не могла до конца поверить, что кто-то посмел высмеять меня, Сашу Герберг. Предпочел мне дешевку в лице той не обремененной интелектом блондинки. Это какой-то кошмарный сон? Быть может я задремала на уроке английского? - я хваталась за эту мысль, как за спасительную ниточку, но шепот Мортимера отрезвлял меня.
[indent] Оказавшись на улице, я позволила себе глубоко вздохнуть. Запоздалая мысль - поговорить с Нэшем наедине, вызвать его, просто взять за руку  отвести на пару шагов в сторону, надеясь, что кошмарная блондинка, прилепившееся к нему как присоска, отвалится от Бреджеса где-то на середине пути, теперь не давала мне покоя, заполонив голову. Черт, ну почему мы ушли? Кто вообще просил этого Морти вмешиваться в мою жизнь и решать за меня, уходить мне или оставаться?!
- Ты хоть понимаешь, что ты наделал? - я старалась говорить шепотом, но злость была настолько сильна, что выходило что-то вроде  шипения разъяренной гадюки.
[indent] Не могу сказать, что я злилась на парня, нет, скорее я злилась на обстоятельства, сложившихся не в мою пользу. Теперь не будет никакого выпускного, не будет красивого платья, не будет медленного танца с кареглазым красавцем, ничего не будет. Я останусь дома,  буду есть лимонный щербет и смотреть какую-нибудь слезливую мелодраму по телеку, например Касабланку. А за моим окном будут проезжать более удачливые одноклассники, вызывая во мне приступы зубной боли от такой вселенской несправедливости. Почему я? Почему это произошло со мной?
[indent] Глаза защипало, я изо всех сил попыталась сдержаться, не унижаясь перед соседским парнишкой еще больше, но две горячие слезинки уже прокладывали путь по моим щекам. Как вообще можно сдержать слезы, задыхаясь от жалости к себе, только что похоронившей еще не родившиеся единственные приятные воспоминания о школе? Закрыв лицо ладонями, я плюхнулась на скамейку рядом с Морти, уже не сдерживая судорожных всхлипываний. Где-то за моей спиной прозвенел звонок, напоминая о мне и парню о том, что учебный год еще не окончен. Замечательно, сейчас Мортимер уйдет на урок и я наконец-то смогу побыть одна, занявшись самобичеванием.
- Ты все испортил! - заявила я между всхлипами, пока парень не ушел, старательно размазывая слезы по щекам,  - Все-все испортил!

+1

6

Я наверное никогда не устану повторять своему подсознанию, что мне нравится Саша. Ее губы, ее волосы, ее стиль одежды, то как она хмурится или смеется. Я много за ней наблюдал, но я не маньяк, я не подглядывал, когда она переодевалась или готовилась ко сну, не планировал залезать ночью к ней в комнату, чтобы полюбоваться, как она спит или, боже упаси, нюхать ее белье, я не извращенец, но сейчас, когда слезы стали застилать ее красивые глаза, я впал в ступор. Честно, я не совсем понимал, чем заслужил такое отношение. Что я сделал такого, что она возненавидела меня? Может она заметила, как я смотрел за ней вчера, пока выкапывал петуньи в саду? Или когда я поперся за ней в магазин одежды, держась на приличном расстоянии. Я не знаю. Впрочем точно так же как я не знал, что мне делать сейчас.
"Давай, идиот, подсядь поближе, это же твой шанс! Не упусти его! Положи ей руку на плечо, похлопай, утешь, скажи, что ты не такой лузер, как она тебя считает". Именно это и твердил маленький человечек из моего воображения, что восседал на моем левом плече.
"Ты что, не двигайся даже, а лучше уйди. Вообще-то звонок уже прозвенел, ты что, хочешь пропустить занятие из-за какой-то сопливой истерички? Посмотри на нее, она же неадекватная. Три минуты назад улыбалась, обещала сделать все-все, если ты взломаешь чужой шкафчик, ты вообще понимаешь, что происходит? Беги, парень, беги". Этот монолог нашептывал ему на правое ухо другой человечек. Ну и кому верить? Наверное своей голове, а не воображаемым лепреконам, что заняли самое козырное место в моем подсознании.
Я аккуратно придвинулся к девушке, но боялся даже дотронуться до нее. Мне казалось, что стоит только коснуться ее пальцем, как она завизжит, закричит, чтобы он не трогал ее, что он ей омерзителен и пусть вообще провалится в Тартар.
"Да расслабься, чего ты себя накручиваешь, как баба, действуй и все", - продолжал нашептывать маленький дьявол, а я чувствовал себя последним придурком. Мало того, что ничего предпринять не могу, не утешить, ни даже сказать что-то ободряющее, так и занятие еще пропускаю. Черт, я бесполезный кусок дерьма, бесхребетный, слабовольный и слабохарактерный.
Я глубоко вздохнул и задержал дыхание на несколько секунд, после чего шумно выдохнул и выпалил на одном дыхании:
- Пойдешь со мной на выпускной? Я зайду за тобой в шесть, - и тут же вскочив, я опрометью бросился обратно в школу, придерживая одной рукой рюкзак и боясь даже обернуться, чтобы не увидеть, как Саша ошалевшими глазами смотрит ему вслед и крутит пальцем у виска.
Только вбежав в школу и пробежав половину пустого коридора, где мои шаги гулким эхом разносились по всему периметру, я остановился, чтобы отдышаться. Мое сердце колотилось как бешеное. Мне казалось, что сейчас этот орган просто напросто совершит роковой удар, разбив грудную клетку в пух и прах, и вырвется наружу, подобно колобку, что сбежал от бабушки и дедушки, и укатится куда-нибудь в дальние дали, туда, где его будут любить, холить и лелеять.
"Я что, действительно сделал это? Я пригласил Сашу на выпускной? Правда? Я правда пригласил ее?", - продолжал твердить я одну и ту же фразу, лишь меняя местами слова. Для меня это был шок, мне казалось я действовал в состоянии аффекта, по-другому объяснить, как я решился на подобный шаг, я просто не мог. Но в любом случае я успел смотаться раньше, чем она сказала нет. Я улыбнулся этой мысли, гордо выпрямив спину. Но с другой стороны она и да не сказала. А вот эта мысль уже слегка омрачила мою победную позу и я снова понуро опустил голову.
"Но ведь молчание знак согласия"
И я снова как-то повеселел, даже улыбнулся.
- Черт, я на физику опоздал! - спохватился я, глядя на часы, что висели прямо над прозрачным стендом с наградами школы, и ломанулся к кабинету, где проходило занятие. Мой план был таков, я решил до самого выпускного не попадаться Саше на глаза, чтобы у той не было даже соблазна отказаться от моего приглашения. Так же я надеялся, что ей не хватит духу зайти к нам в гости и послать меня куда подальше, глядя в глаза. В общем с этим невероятно огромным ворохом мыслей я и зашел в класс, словив укоризненный взгляд преподавательницы.
"Да, буду шкериться, пока не наступит заветный час. Вот. Так и поступлю."

+1

7

Единственного друга Амели зовут Кашалот.
К несчастью, нервозная атмосфера сделала рыбку истеричной,
склонной к самоубийству.

(Le Fabuleux Destin d'Amelie Poulain)

- Маа, у нас хлопья закончились. И молоко прокисло! - я брезгливо поморщилась, разглядывая серую жижу, которую плеснула в тарелку, заливая остатки того, что могло бы утром стать завтраком. Ну и что, что сейчас вечер. Все равно этот день безнадежно испорчен, раз мне придется провести его дома наедине с собой и своими невеселыми мыслями. Так что задумчиво хрустеть разноцветными хлопьями, глядя в окно, казалось мне вполне приемлемым времяпровождением.
[indent] Отправив тарелку в мойку я сверилась с датой на упаковке молока и пожала плечами. Странно, но молоко было свежим. Может быть Чак забыл  спрятать упаковку в холодильник? Было бы не удивительно, ведь после того, как его срочно вызвали на атомную станцию, он выбежал с выпученными глазами из дома, наверное впервые в жизни не надев на работу галстук.
[indent] Упаковка с молоком отправилась в переполненный пакет с мусором - еще одна обязанность маминого мужа, которой Чарли сегодня пренебрег, оставив пакеты с мусором пылиться на кухне. Я снова нервно пожала плечам, прикидывая, может быть мне прогуляться до мусорных баков у дороги, подменив отчима? Нет! А вдруг я наткнусь на  Морти? Вдруг он подумает, что я специально вышла из дома, чтоб напомнить ему о его приглашении? Аккуратно отодвинув шторку, я осмотрела кусочек соседского участка. Мортимер не маячил на горизонте и, признаться, в этот момент я испытала двоякие чувства, облегчения и разочарования, наверное впервые за две недели допустив мысль, что соседский парень  мог забыть о своем приглашении и давно укатил на выпускной с какой-то другой, более вменяемой девушкой, которая не устраивает  истерики у него на глазах и не просит взламывать чужие шкафчики.
- Будь, что будет,  - прошептала я как мантру, хватая пакеты и решительно открывая двери.
- Ой, миссис Аленсон! - выпалила я, чуть не пришибив старушку соседку, отчего-то ошивающуюся на нашем заднем дворе, пакетом с мусором. - Я вас не задела? Добрый день... эээ..  вечер. А что вы здесь делаете?
[indent] Старушка дернула головой, ответив мне невнятным рычанием и смешно дернулась всем телом, от чего ее жиденькие седовласые кудряшки на мгновение окружили голову ореолом, сделав ее похожей на одуванчик. Милое зрелище в купе с потухшим взглядом, устремленным не на меня, а скорее, сквозь меня. Я нервно сглотнула, заталкивая мусорный пакет в бак и поспешила обратно в дом. Признаться, до этого момента о синдроме Альцгеймера, поглотившем нашу престарелую соседку, я думала как о чем-то довольно безобидном, но сейчас от вида старушки-маразматички, разгуливающей в грязном платье босиком по нашему участку, мне стало не по себе. А миссис Аленсон, почуяв мой страх, все так же глухо рыча, протянула руки, словно хотела ухватится за воздух и с его помощью подтянуть меня к себе поближе, причмокнула беззубым ртом.
- Черт! - внутренне громко ойкнув, я попятилась к двери в кухню, радуясь, что между мной и соседской старушкой целых три ступеньки и перила, которые та никак не могла обойти. Удивительно, насколько альцгеймер может быть пугающим.  - Миссис Аленсон, постойте тут, я позвоню вашим родным... или в скорую... а лучше убирайтесь с нашего участка к себе и бродите там сколько вздумается. - добавила я шепотом, закрывая двери на защелку.
- Маам, на заднем дворе миссис Аленсон. Нужно позвонить соседям и  в ско... - начала было я, направляясь в гостиную, подальше от пугающей старушки, но не успела и договорить. Тяжело говорить, когда твоя челюсть с грохотом падает на пол.
[indent] Я застыла на месте, нервно ухватившись за  край своей домашней футболки со смешным принтом - воспоминанием о Флориде, во все глаза рассматривая Мортимера, в костюме, топчущегося в моей гостиной  в компании моей мамы. О черт! О черт!! Он все-таки не пошутил, не струсил, не сделал вид, что ничего не было? Полностью позабыв про миссис Аленсон, я только и смогла, что хлопать ресницами, решительно не понимая, как себя вести дальше. Я не видела соседского мальчишку ровно с того момента, как он бросил меня реветь в одиночестве посреди школьного двора и две недели, которые я бродила словно тень по школе, стараясь как можно реже попадаться на глаза Нэшу, его друзьям и его новой девушке, что сделать было довольно таки сложно, даже если бы я хотела, то не  смогла спросить Морти о серьезности его намерений. Он даже перестал поливать и косить газон вокруг своего дома! И вообще вел себя так, словно после своего опрометчивого приглашения, сделанного не иначе как из жалости, сбежал в Мексику. А я вела себя аналогично.
- Ээээ, привет. - отлепив прилипший к небу язык, многозначительно выдавила я из себя, посматривая на маму. И что все это значит?
- Милая, что ж ты не сказала, что Мортимер твой кавалер? А ты говорила, что останешься сегодня дома. Какие глупости. - прощебетала мама, улыбаясь так, словно соседский мальчишка был следующим в очереди на королевский престол Великобритании.
- Мама, не называй его так! - прошипела я в ответ, наконец оторвав приросшие к паркету ноги и попятилась по лестнице в свою комнату. Быстрее, сбежать, скрыться. Ох черт! Эта ситуация была чуть ли не такой же нелепой, как и та, с Нэшем и его девушкой-присоской.
- Собирайся скорее, милая, Мортимер ждет. Можешь взять мои сережки. - зачем-то добавила мама, заставляя меня покраснеть еще больше.
[indent] Спотыкаясь, я побежала наверх и, только закрыв за собой двери своей комнаты, позволила себе перевести дыхание. Что ж, если парень решил таким образом разыграть меня или застать врасплох, то ему же хуже. А вдруг его подослал Нэш? Что-то слишком много неприятностей свалилось на Сашу Герберг в последнее время. Две недели я вела себя как улитка, забравшаяся глубоко в раковину. Пора выбираться обратно.
[indent] Решительно протопав к шкафу, я сняла с вешалки свое платье. Может я и не пойду на выпускной с Бриджесом, но никто не отберет у меня возможности пойти туда, и выглядеть лучше, чем  пергидрольная блондинка! Мамины сережки, небольшие брильянты - подарок Чарльза, сверкнули в мох волосах. Заправив за ухо непослушную прядь, я даже нашла в себе силы улыбнуться, на ватных ногах медленно спускаясь с лестницы. Я что, волнуюсь? Черт, я действительно волнуюсь!
- Привет, - снова выдавила я, буравя Мортимера взглядом. За спиной моя сентиментальная мама щелкнула затвором фотоаппарата, осветив на мгновение гостиную вспышкой. Отлично, теперь у нас имеются семейные воспоминания о том, как я ходила на выпускной с соседом-ботаником, который пригласил меня из жалости! Просто замечательно! - Идем скорее, а то опоздаем,  - я сгребла Морти за руку, уволакивая к выходу, пока мама не заставила нас позировать для фото "в рамочку" - Ты взял машину отца или мы поедем на лимузине?

Отредактировано Sasha Gerberg (2016-07-13 09:48:15)

+1

8

внешний вид

http://s5.uploads.ru/t/4rM9U.jpg

Мой гениальный план работал на ура. Я старательно избегал Сашу эти две недели, которые кстати не прошли даром. Я не буду рассказывать о том, как ныкался в туалете лишь завидев девушку в конце коридора, и не буду рассказывать о том, как я перебежками покидал здание школы, старательно изучая каждый угол, словно разведчик во время военных действий. Пожалуй я даже не стану упоминать о странном разговоре с отцом, который стал задавать слишком много вопросов, удивившись, почему я перестал ухаживать за гортензиями в саду, подстригать каждое утро и вечер и без того ровную траву, и не стремился доделать те самые качели, которые я усиленно строгал, покрывая придомовую территорию мелкой стружкой. В тот момент мне срочно пришлось придумывать более менее весомую отмазку и я отнекивался от работы огромным домашним заданием, подготовкой к экзаменам и внешкольной деятельностью, которой, как было известно отцу, у меня никогда не было, за исключением кружка по математике. Но отец на все мои увещевания лишь задумчиво кивал головой, соглашаясь с каждым моим словом. Вот только от моего взора не укрылась его лукавая улыбка и я начал думать, что он что-то подозревает. И не прогадал.
Оставшиеся два дня до мероприятия я провел в тщательной подготовке к выпускному. Я мог бы поступить так же, как и остальные одноклассники, достать с полки старый костюм, не заморачиваясь покупкой нового и просто сделать вид, что классно выглядишь, но я был не такой как все. Для меня выпускной был чем-то большим, еще одним шагом во взрослую жизнь, ведь именно после этой ночи, когда тайные желания вырываются наружу, обнажая клыки, когда все, чего ты хочешь сбывается, стоит только поверить в свои силы, а дальше будет ждать колледж. Мы все разъедемся по разным городам. Кто-то рванет в Гарвард, если конечно среди нас есть такие смельчаки, а кто-то решит попытать счастья в университете Мичигана. На моей же полке давно лежало приглашение на поступление в университет Миннесоты, что находится в штате Миннеаполис. Я давно выбрал именно это место. Не знаю, как объяснить, но меня туда тянуло подсознательно.
Так вот, в отличие от остальных парней, я практически два дня провел безвылазно в магазине мужской одежды, подыскивая идеальный во всех отношениях костюм и в конце концов я его нашел. Темно-синий, с легким переливом, пиджак, застегнутый на среднюю пуговицу, сидел как влитой, впрочем, как и брюки. В комплекте шла светло-голубая рубашка. Отец, увидев мой наряд, все пытался напялить на меня галстук или бабочку, но я отнекивался как мог и в итоге он сдался. Я крутился на месте, словно юла, разглядывая себя в зеркале то с одной то с другой стороны, отыскивая хоть малейший изъян в моем наряде и что самое забавное, не находил их. Впервые наверное за долгие годы я был горд собой, ибо выглядел ну просто красавчиком. Возможно именно на выпускном я смогу затмить даже самого Нэша, а моя спутница, Саша Герберг, будет намного красивее этой выскочки со светлыми волосами.
Да, я был готов идти на встречу судьбе, на встречу со своей девушкой, и неважно, что она себя таковой не считала, этот вечер расставит все по полочкам.
А еще я был невероятно благодарен отцу, который радовался этому дню не меньше, чем я сам. Он начал говорить длинную речь и рассказывать, как провел выпускной в свои годы, и даже упомянул о любовных похождениях с самой красивой девушкой в его классе. Я стоял посреди комнаты, покачиваясь с носков на пятки и думал, как мне реагировать на эту его внезапно нахлынувшую ностальгию. В итоге я просто улыбался. А потом отец положил мне руку на плечо, украдкой запихнув презерватив во внутренний карман моего пиджака, хитро подмигнул и вывел на крыльцо. И вот там я увидел его подарок. Черный хромированный мерседес ждал у входа, и водитель, одетый в строгий костюм и с фуражкой на голове. Я знал этого человека, это был папин клиент. Мой отец работал дантистом в местной клинике. я не знал, сколько он заплатил за такую роскошь, но был ему премного благодарен.
Глубоко вздохнув и попрыгав на месте для пущей уверенности, ну и для того чтобы не сбежать обратно в дом, я уверенной походкой, гордо подняв голову, направился к соседнему дому, даже не обратив внимания на то, как многозначительно переглянулся отец с водителем.
Я позвонил в звонок и уже через минуту стоял в широком холле внутри дома моей сегодняшней сопровождающей. Ее мать, очень милая женщина с темными, как у дочери, волосами, качала головой и отвешивала мне комплименты, а я в это время смущенно улыбался и изо всех сил старался не залиться краской, аки помидор, прямо тут.
Увидев выскочившую в коридор Сашу, я слегка приуныл. Девушка была не одета и кажется вообще не рассчитывала сегодня выходить из дома. Я бросил виноватый взгляд на ее мать, в надежде, что эта милая женщина не подумает, будто я насильно тащу ее на выпускной, но та уже сама взялась за дочь всерьез и погнала в свою комнату переодеваться.
Прошло не более десяти минут, в течение которых мне были предложены чай/кофе/финиковые кексы и имбирное печенье, а так же задан не один десяток вопросов обо мне и моей личной жизни. Да, миссис Герберг любила поговорить, в этом я убедился лично.
В конце концов дождавшись девушку, я, как мне было велено отцом, коротко поклонился ей, чем вызвал восторженный вздох ее матери, и предложил руку, после чего вывел на крыльцо, где, продолжая смущаться, указал на нашу карету.
Спустя пару минут мы разглядывали из окна автомобиля наш небольшой городок. Желтые фонари один за другим пролетали мимо окна, мелькали темные проемы окон чужих домов, а я уже предвкушал хороший вечер. Но молчание затянулось и я решил его прервать.
- Саша, - начал я осторожно и не узнал собственный голос, хриплый и тихий. - Саша, - повторил я чуть громче. - Ну как у тебя дела? Кстати, у тебя красивое платье, и прекрасный вкус, мне всегда нравился твой стиль в одежде, - я улыбнулся и повернул голову к девушке.

Отредактировано Zakviel (2016-07-13 08:09:18)

+1

9

[AVA]http://s0.uploads.ru/cQHM9.jpg[/AVA]
раз на то пошло, то внешний вид
А куда мы едем?
В Мексику.
А что там, в Мексике?
Мексиканцы...

(From Dusk Till Dawn)
[indent] Гордо вздернутый подбородок и напускное безразличие - вот два критерия, на которых я буду опираться весь сегодняшний вечер. Пусть даже земля разверзнется у меня под ногами, как только я переступлю порог школы, а я уверена, что такое произойдет, стоит мне увидеть Нэша и его девушку, я и вида не подам. Молча переступлю через это и пойду дальше, стараясь сохранить о выпускном вечере толкьо приятные воспоминания.
[indent] Я облизала губы, вкладывая свою ладонь в протянутую руку Мортимера. За моей спиной умиленно ахнула мама, пытаясь поймать нас в ракурсе фотоаппарата, от чего я скептически закатила глаза. Даже как-то стыдно, что она так суетится, словно никогда раньше не видела меня рядом с парнем. А ведь действительно не видела, по крайней мере с парнем, которого ждет шофер возле лощеного автомобиля бизнес-класса. Как я ни старалась, мои губы не слушались и самопроизвольно расплылись в улыбке, а щеки залил румянец.
[indent] Мысленно я не менее пяти раз триумфально прошлась мимо озадаченного Нэша и его блондинистой подружки, плевать, что в мечтах они стояли за ограждением для зрителей, а я шла по красной ковровой дорожке, озаряемая вспышками фотокамер, и это только пока забиралась в салон мерседеса. Я взмахнула маме рукой в открытое окно, а та выставила поднятые верх большие пальцы, скорчив при этом смешную гримасу. Кажется соседский мальчишка понравился ей своей галантностью. Да и мне, признаться, было несколько стыдно, за то, что я нагрубила Морти.
[indent] Украдкой взглянув на парня, разглядывающего фонари в окно, словно это было самое увлекательное зрелище, что ему довелось увидеть за всю жизнь, я засунула свои извинения куда подальше, тоже отворачиваясь к окну со своей стороны. Ладно, если Морти решил поиграть в семейную пару на грани развода, то я вполне готова играть по его правилам. Не очень то хотелось всю дорогу выяснять, где он пропадал две недели.
- Саша.
[indent] По началу я даже не расслышала его хриплого приглушенного голоса, и только когда Мортимер повторил мое имя, обернулась, встретившись с ним взглядом. Похоже парень нервничал еще больше, чем я. На какой-то короткий миг мне до зуда в ладонях захотелось взять его за руку и сильно сжать, может быть я просто не знала других способов подбодрить, но кто-то из великих сказал - рукопожатия достаточно для того, чтобы почувствовать человеческое тепло, и в этот момент я была с ним согласна. Водитель мерседеса повернул рычажок и салон наполнился приятной музыкой. Я снова почувствовала, как мои щеки пощипывает от багряного румянца - чертова привычка краснеть по любому мал-мальски интимному поводу.
- Ну как у тебя дела? - спросил между тем сосед, а я в ответ нервно рассмеялась. Что за идиотские вопросы? Я удивленно моргнула и многозначительно протянула "Ээээ", раздумывая, сообщить ли Морти, что мы едем на выпускной, вместе. Или дать ему возможность самому заметить очевидное. Водитель впереди толерантно тихо прокашлялся, от чего сне стало немного стыдно. Я даже рот открыла, собираясь поведать Морти все свои невероятные приключения, такие как поедание хлопьев и поездки из школы домой, но тот видно и сам понял, что сморозил глупость.
- Спасибо, - не удержавшись, я расправила складки на своем платье, услышав от парня комплимент. Платье мне действительно нравилось, я старательно выбирала себе тот платье, в котором выпускной станет по настоящему незабываемым и теперь лоснилась от удовольствия, пусть даже в словах Морти и присутствовала толика лести.
[indent] Музыка в салоне сменилась на новую, еще более протяжную и романтическую песню о любви и разлуке. Прикусив губу, я посмотрела на парня, рассматривая его костюм и наверное впервые пожалела, что тот не принес цветок в виде браслета. я бы одела его на запястье и сфотографировалась с ним на память. Вместо этого я нарушила затянувшуюся паузу тем, что тоже выпалила, повторяя тот вопрос, который минутой раньше вызвал у меня недоумение.
- А как твои дела?
[indent] Да, иногда я могу быть клинической идиоткой. Хоть я и смотрела на парня, но все равно замечала, как умиленно таращится на нас водитель в зеркало заднего вида, так обычно бабушки смотрят на своих ненаглядных внучат, мечтая впихнуть в и без того пухленькое тельце своей "исхудавшей" кровиночки еще пару свежих пирожков. Ну что поделать, я с детства не любила, когда кто-то позволял себе подглядывать. Добавив в взгляд как можно больше осуждения и нацепив на лицо выражение: "Отстаньте от нас, дядя. Не видите, нам за двадцать минут нужно стать идеальной парой, за дорогой лучше следите", я повернулась и только и успела, что истерично закричать от неожиданности. Автомобиль дернуло в сторону, а после повело чуть вверх. Потеряв равновесие, я по инерции рухнула прямо на Морти. О черт, мы что, наехали на что-то?
- Спокойно, детки. Посидите тут немного. - скомандовал водитель, выбираясь из салона. Ха, как вроде у нас есть выбор.
- Что? Что это было? Мы теперь опздаем, - высказала я ему в след, занимая прежнее положение и расправляя волосы и мысленно нашептывая мантру - "только бы лежащий полицейский, только бы не пробитое колесо".
[indent] Буркнув что-то о том, что на выпускной и не принято приезжать вовремя, водитель захлопнул дверцу, оставив нас с Морти одних. Я сцепила пальцы в замок, пододвигаясь ближе к окну и что есть мочи напрягла извилины, придумывая, как бы скрасить неловкое молчание. Ну и конечно не придумала ничего лучше как просто уставится в окно, потому что единственное, о чем я могла сейчас думать - это предстоящая смена колеса, в которой мне, вероятно, выпадет роль стоящей с фонариком, пока Мортимер будет помогать водителю ставить запасное колесо вместо пробитого.
- Как думаешь, у него есть запаска? - спросила я у парня, рассматривая улицу, удивительно пустынную для этого времени. Ни тебе бегущих трусцой жирдяев, ни собачников, прогуливающих своих питомцев на сон грядущий, странно. - Может ему помооо...ой! Обоже, мы что, сбили кого-то?
[indent] Не переставая ойкать, я попятилась обратно к парню, готовая даже забраться к нему на колени, только бы подальше от окровавленной пятерни, которую только что кто-то оставил на стекле, впечатавшись в него ладонью. Только сейчас я заметила, что свет фонарика, которым водитель просвечивал машину, обходя ее по кругу и периодически пиная колеса в качестве проверки на прочность, застыл в одном положении и светит на чей-то газон, валяясь на земле. Если это проделки водителя, то чувство юмора у него ужасное.
- Слушай, Морти,  - я повернулась к парню, надеясь увидеть на его лице улыбку и разозлиться за спланированный розыгрыш на законных основаниях. Может я это и заслужила, когда просила его взламывать шкафчик Нэша, уж лучше так, чем осознание того, что под машиной возможно лежит сейчас чей-то труп. - Если это шутка, то самое время об этом признаться.

Отредактировано Sasha Gerberg (2016-07-18 00:50:26)

+1

10

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/180.1469008580.jpg[/AVA]
Я чувствовал себя последним идиотом. Давно я себя так не чувствовал, по меньшей мере две недели прошло. И хотя у меня были большие планы на этот вечер, спасибо отцу за аксессуар, что покоился сейчас в кармане моего пиджака, я все еще не был уверен в том, что мне хватит сил. А вот желания было хоть отбавляй.
На вопрос Саши как мои дела, я лишь неопределенно дернул плечами, не высказав вслух то, о чем думал. Ведь если бы она знала, то сочла бы меня не просто идиотом, а полнейшим дегенератом. Я сдерживал себя, свои эмоции, но мне на самом деле хотелось улыбаться. Как бы глупо это ни звучало, но я был счастлив. Я ехал на лучший вечер в своей юной жизни в кампании с самой очаровательной девушкой школы, а у Нэша дурной вкус. Мы ехали на крутой тачке с личным водителем, в то время, как Нэш наверняка повезет свою пассию на стареньком отцовском пикапе. Мы были шикарно одеты, а от Саши приятно пахло какими-то сладкими духами. Я пару раз втянул носом воздух и честно говоря даже не обратил внимание на слова водителя, когда тот выходил из машины. Я собирался признаться Саше, что у меня есть для нее подарок. Скромный такой, но символический, который по традиции девушка должна хранить на протяжении всей своей жизни, как напоминание о последнем школьном вечере. И только я собирался запустить руку в карман, чтобы извлечь на свет Божий это светло-бежевое чудо, которое я всю дорогу старался не примять, как чья-то окровавленная рука с громким стуком о запотевшее стекло, оставила свой след и исчезла. А я, округлив глаза так, что те стали похожие на пластиковые тарелки, вжался в противоположную дверь, вцепившись пальцами в кожаную обивку сидения. Саше такой прикол тоже не пришелся по душе и она подсела поближе. После ее фраз, мне честно хотелось покрутить пальцем у виска, но я лишь покачал головой.
- На кой оно мне надо? Я впервые в жизни еду на выпускной с девушкой моей мечты лишь для того, чтобы попугать ее? - и вроде в моем голосе звучали нотки удивления и оскорбившейся личности одновременно, среди них кстати и толика смущения затерялась, но лицо мое по прежнему оставалось каменным, а рот чуть приоткрытым.
- Ты знаешь, если мы действительно сбили кого-то, то надо выйти и помочь. А еще я не понимаю, куда запропастился мистер Шнайдер?
Я изо всех сил надеялся, что данная отметина не принадлежит мистеру Шнайдеру. А вообще данный антураж, словно грубо слизанный с дешевых голливудских хорроров меня порядком напрягал. Черт подери мы же на краю Америки, в городе с населением всего в несколько тысяч человек, это даже не мегаполис, здесь из принципа не может произойти ничего из ряда вон выходящего.
Аккуратно взяв Сашу за плечи, я чуть отодвинул ее в сторону. Не, конечно то, как она прижималась ко мне всем телом было потрясающе и настраивало на куда более интимный лад, только вот эта кровь на стекле, что смешиваясь с каплями, медленно стекала вниз, раздражала и портила всю идиллию. Повернувшись всем телом к пассажирской двери, я окоченевшими от страха, хотя еще ничего не произошло, пальцами, с тихим щелчком открыл дверь и выглянул наружу. Пустая улица, тишина, ни одной машины вокруг, лишь фонари оставляли кругляши света на мокром асфальте. Я нахмурился, когда мой слух уловил нечто невнятное, похожее на чавканье.
- Посиди тут, я сейчас, - не оборачиваясь бросил я девушке и, словно в замедленной съемке, вышел из машины, сделав шаг по направлению к багажнику, потому что именно оттуда доносился этот странный звук.
Я двигался заторможенно, ноги почему-то отказывались слушать, мне не нравилось ощущать себя героем фильма ужасов, потому что все персонажи из данных кинематографических лент заканчивали не самым лучшим образом. Да и роль персонажа, что в конце выживает, стоя посреди горы трупов и обливаясь чужой кровью, меня тоже не прельщала, я вообще просто хотел сесть в машину и поехать дальше, но даже при наличии у меня прав, которые остались дома, уезжать было бы глупо.
- Мистер Шнайдер? Мистер Шнайдер, вы где? - полушепотом произнес я в темноту, оглядываясь по сторонам, но ответом мне была тишина.
- Мистер Шнайдер, сейчас не хэллоуин, вы нашли поломку? Что случилось?
Мне казалось я веду беседу сам с собой в лучших традициях хоррора и кажется именно сейчас закадровый голос говорит мне "стой, идиотина! Не ходи туда! Тебя сейчас кокнут!", но я, понятное дело, его не слышал. Зайдя за багажник, я увидел красную кровавую дорожку, что лентой уходила чуть в сторону по дороге. Проследив за ней взглядом я разглядел лежащее без сознания тело. Судя по комплекции и росту это был именно мистер Шнайдер. А вот силуэт, склонившийся над мужчиной, мне был незнаком. На автомате я сделал еще один шаг вперед, глядя, как незнакомец наклоняется над водителем. А дальше снова эти чавкающие звуки. К горлу подступило неприятное чувство тошноты. Я стоял не шевелясь, лишь прижимал ладонь ко рту. Воображение рисовало страшные картинки обглоданного трупа, но я не верил, что это может быть взаправду. Я отступил назад, наступив на какую-то ветку, что валялась под ногами. Громкий хруст, словно усиленный в миллион раз, эхом разнесся по округе и незнакомец, оторвавшись от мистера Шнайдера, поднял голову.
- Блять, - только и смог вымолвить я, глядя на лоскуты кожи, что свисали на лице, на эти глаза, чьи белки давно побелели, на эти кровавые подтеки, что украшали кривозубый рот. Хотел я того или нет, но именно с этого момента моя жизнь и жизнь Саши превратилась в кошмар.

+1

11

[AVA]http://s3.uploads.ru/GYdvp.jpg[/AVA]
Не знаю, как вы, но я, черт возьми, спустился с гребаных Аппалачей,
пересек 5000 миль по воде, прополз на брюхе пол Сицилии и прыгнул
как вошь из самолета не для того, чтобы учить морали.

(Inglourious Basterds)

- Я впервые в жизни еду на выпускной с девушкой моей мечты лишь для того, чтобы попугать ее? - Не знаю, планировал ли Морти это или признание само по себе сорвалось с его губ, но все мои возражения и обвинения как-то вдруг стали не существенным. Наверное я законченная эгоистка, но единственное, о чем я сейчас могла думать, наплевав на кровоподтеки и отпечаток ладони на стекле - так это о том, что я нравлюсь соседскому мальчишке настолько, что он не побоялся даже местного громилу из футбольной команды. Нельзя сказать, что я считала себя гадким утенком, на которого никто никогда не обращал внимания, просто мне было чертовски приятно, этот парень сболтнул всего два слова, которые согрели мою душу до состояния: выкуси, Нэш! Может я и не местная королева красоты, но тоже могу для кого-то быть ...предметом обожания?!
- Эм.. - выдала я вместо ответа, рискнув посмотреть парню в глаза, которые тот тут же опустил, как и руки, что несколькими секундами ранее коснулись моих плеч. Я прикусила губу, машинально поправляя лиф на платье. Блин, не нужно было на него пялится, а то он мог решить, что я не расслышала или наоборот, все прекрасно расслышала, запомнила и теперь жду, что он набросится на меня с признаниями в любви, перемешанными с поцелуями. Радиоэфир зашипел, сбиваясь помехами, от чего повисшее между нами молчание стало еще более напряженным.
- Ты знаешь, если мы действительно сбили кого-то, то надо выйти и помочь. - Морти сдался первым. Мне оставалось только удивленно хлопнуть ресницами, решительно не понимая, чем мы можем помочь, если уже кого-то сбили, кроме как наехать на пострадавшего еще раз. Лично у меня с собой не было ни телефона, чтоб набрать заветные 911 и вызвать медиков, а уж сама я точно не могла оказать пострадавшему квалифицированную медицинскую помощь.
- Думаешь? - я испуганно посмотрела на парня. Он что, действительно хочет выйти туда, где кто-то окровавленный елозит по стеклам конечностями? Зачем это ненужное геройство? - Может не стоит, уверена это просто е недоразумение. Ну кого можно сбить в нашем городке? А мистер Шнайдер сейчас... - начала я свой монолог, который должен был убедить Мортимера в том, что после стычки с Нэшем трусом я его не считаю и бросаться на амбразуру не следует, - ... вернется. - закончила я под звук захлопывающейся дверцы мерседеса. Да уж конечно, я посижу в машине, я и не собиралась вести себя как тупая блондинка из фильмов ужасов, которая идет в подвал с фонариком в подрагивающих руках и интересуется "кто здесь?"
Как бы старательно я не пыталась себя убедить, что все нормально, что мистер Шнайдер, если бы мы действительно сбили кого-то, уже давно сообщил бы нам об этом и что скорее всего водитель, пользуясь остановкой, попросту отлучился, дабы отлить на маргаритки  миссис Шоу, в глубине меня прочно засела тревога. Нервно покусывая большой палец, я повернулась, пытаясь рассмотреть что-то  через заднее стекло, но кроме силуэта Морти, обрисованного приглушенным светом фонарей, ничего не видела. Так где же этот Шнайдер? Прищурившись, я посмотрела на черное пятно, уходящее куда-то  в темноту и на нечто, отдаленно напоминающее фуражку водителя, валяющуюся на обочине. Нет, когда люди идут отлить, то вряд-ли теряют головные уборы. Что, черт возьми, происходит?
Повинуясь порыву я перебралась на водительское место, радуясь, что Мортимер не видит, как я, путаясь в длинном подоле платья барахтаю ногами и первым делом выключила шипящее радио. В наступившей тишине было слышно, как Морти на улице зовет мистера Шнайдера и мне ужасно не понравилось то, что ответом парню была тишина. Я устроилась на водительском сидении и посмотрела на спину парня в зеркало, он пристально рассматривал что-то чуть вдалеке от машины, но что? Да, мне тоже было интересно и тогда я повернула рычажок, включая задние фары.
Если честно, то я ожидала чего угодно, например того, что водитель заругает меня за своевольное поведение или за то, что я осветила его голый зад, пока он мочился на чужие цветы, но только не  того, что я увидела в действительности. Все мысли вылетели у меня из головы, вытесненные одним единственным, огромным ощущением ужаса, сверкнувшего неоновой вывеской. Словно в трансе я перевела взгляд с одинокой фуражки на обочине на раскинутые ноги в лакированных туфлях, тех самых, которые были на мистере Шнайдере, когда тот придерживал дверцу, помогая мне сесть в машину, а потом на сгорбленную фигуру кого-то, кто сидел рядом с телом водителя, выдирая из его шеи сухожилия. Наверное каждый в какой-то определенный момент может отличить любой, пусть даже самый дурацкий розыгрыш от правды, а я не сомневалась, что все, что происходит сейчас на улице - самая настоящая, жуткая реальность.
Приглушенный крик застыл на губах, я машинально схватилась за  руль, вдавливая в него пальцы и пошарила ногой по полу в поисках педали газа, впиваясь каблуками в дорогую оббивку, и все это не сводя взгляда с твари, лакомящейся водителем. Словно почувствовав мой взгляд, тварь обернулась, в свете фар сверкнули белесые безжизненные глаза и свежая алая кровь, струящаяся блестящим потоком по его подбородку.
- Морти, нет! - крикнула я, когда вместо того, чтоб быстрее вернуться в салон, парень сделала несколько шагов по направлению к чудовищу. Почуяв свежую кровь, оно медленно зашевелилось, уставившись пустыми глазами на парня. Мое сердце пропустило несколько ударов. Я с трудом расжала пальцы, сцепившиеся вокруг руля и принялась шарить по панели, надяесь только на одно - что мистер Шнайдер не забрал с собой ключи. Когда мои пальцы сжали пластик ключей в зажигании, сердце забилось вновь. Поймав себя на том, что все это время я не дышала, я глубоко вдохнула, поворачивая ключ в зажигании. Мотор мерседеса ответил глухим рычанием и я готова была поклясться, что такое же рычание, глухое, утробное, выдала глотка чудовища, пошатываясь оно встало, глухо рыча и направилось к Морти, наступив вывернутой ногой на фуражку. Наверное парень убежал бы и без моей помощи, но расстояние между ним и трупом водителя было слишком мало, а я, действуя на одних инстинктах, уже переключила рычаг на заднюю передачу и со всех пил вжала педаль газа в пол. Да, если в первый раз мы никого не сбили, то теперь точно сбили. Глухо стукнувшись о капот, мертвец отлетел прямиком на клумбу, распластавшись в цветочках с широко раскинутыми в стороны руками.
- Морти, садись быстрее! - окинув беглым взглядом мертвеца, я дотянулась до рычага, открывая дверцу парню, - Быстрее, кто бы он ни был, мне кажется нам нужно бежать! Мы должны всех предупредить?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно