Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Шкатулка пандоры


Шкатулка пандоры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://funkyimg.com/i/2exbU.gif);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Шкатулка пандоры

</div><div class="brcaption">

Кэт Уинслет & Ирина

</div></div><div class="brlyrics">

<center>В логове ведьмы разберется только ведьма<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: Не фокус отжать лавку у ведьмы, фокус не погибнуть, разбирая все, что там есть. После одного случая Кэт решила не рисковать и пригласить ведьму. Как ее найти? Способность в помощь. Охота на ведьм в Чикаго начинается.<br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

Отредактировано Kate Winslet (2016-07-24 19:49:23)

+1

2

внешний вид

http://funkyimg.com/i/2expz.jpg

[indent] Мир приобрел равновесие только после пятой попытки принять горизонтальное положение. Я наморщила лоб, уцепившись за край стола, старательно сдерживая дрожь в коленках. Ноги разъезжаются в разные стороны и подгибаются. О ужас, лучше бы меня так штормило от хорошего секса, чем от такого. надо сфокусировать взгляд. Осторожно, держась за стол, я стала перебираться к креслу, чтобы примостить туда свою многострадальную пятую точку. Так нашлись приключения и на нее. И где? Я возмущенно фыркнула, злясь на свою недальновидность. Так лохануться могла только я. Наконец я плюхнулась в кресло, ухватившись за голову. В ушах звенело, стены порывались водить хоровод, а желудок просился вывернуться наизнанку. Минут с десять я старалась сдержать рвоту, притворившись статуей. Неподвижность казалась мне лучшим выходом из ситуации...

[indent] Началось все с того, что утром я решила навести ревизию в лавке ведьмы. То есть уже в моей лавке. Надо как-то запускать бизнес, а нехорошо пускать продавца, не уверившись, что тут нет ничего особенно ценного, что можно стырить. Да и вообще, что я буду за владелец магазина, если не знаю, что у меня есть, а чего нет. Грубо говоря, получится ли у меня быть бизнес-леди или нет, я сама еще не знала. Равно как и то, с какой стороны за этот бизнес браться. Но желание есть, огромное. Главное не испугаться трудностей, потому что финансовой необходимости в заработке у меня нет. Денег на счету мисс Райс хватит на несколько моих жизней, честно слово. Даже при условии, что купаться я буду исключительно в шампанском, а питаться в самом дорогом ресторане мира. Для полного счастья можно еще и шмотье покупать у самого дорого дизайнера. Да, финансово мне этот магазин никуда не тарахтел, но упрямство штука такая, хочется и все тут. Что же меня так шарахнуло? Только полезла на полки и получила приветствие с того света. Страдальчески застонала. Дура, ой дура. Эта старая грымза тут все заминировала магическими минами, не иначе. А я не подумала об этом, решила, что все легко будет. Вот и получила.

[indent] Кое как отлепилась от кресла. Все еще покачивает. подташнивает, но терпимо уже. Вывод простой, мне по этому минному полю не пройти. Немного подумав, я решила, что мне нужна ведьма. Настоящая. Нееет, колдуны из Лиги помогать мне не станут, они едва меня на дух переносят. Какое-то дурацкое осознание, что некогда могущественный антихрист стала простым медиумом, словно турбонаддувом накачивает их высокомерие. Что ли сильнее себя чувствуют. Еще это подвешенное состояние, когда я вроде в Лиге, а вроде и нет, потому что Люк отмашку не дал. Вспомнив о своей способности, я коварно улыбнулась. Буду гулять по улицам до опупения, но ведьму почувствую. Начинаю охоту за любительницами варить зелья. Через полчаса...

[indent] Выйти из магазина получилось не раньше, чем через час. Увалившись в кресло, я нечаянно уснула. Зато теперь чувствовала себя чуточку лучше. Выбравшись на улицы, я пошла, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям. После получаса обнаружились три вампира, пара оборотней и пять демонов. Где все ведьмы? Я уже начинала сомневаться в успехе задуманного, когда в меня ударил мощный поток, фонивший от одной девушки. Присмотревшись, я узнала в ней ведущую одного из местных телеканалов. Как же ее зовут? Не помню. Она садилась в машину, я сорвалась с места, как ужаленная.

[indent] - Эй! - девушка остановилась, выжидающе на меня посмотрела, - Я знаю, что вы ведьма и вы мне нужны, - выпалила я сходу, не удосужившись даже поздороваться, - и не надо отнекиваться, я чувствую силу.

+1

3

Внешний вид

http://www.kinogallery.com/pimages/552/kinogallery.com-552-434767.jpg

Ночь тянется так долго. Кажется, будто проходит вечность, а на деле от силы час. Ирина в последнее время чувствовала полную силу своего дара ведьмы, будто неожиданно вся сила отца влилась в кровь ведьмы. Иногда девушке казалось, что её придурковатый папашка наконец-то отбросил свои когтистые лапы, но может ли дохнуть бог никто не знал. Естественно все книги, прочитанные к этому моменту, отвечали: «Да! Может, но нужно постараться». Ну а Ирке было плевать. Она никогда не видела отца и дай Всевышний, чтоб так было и дальше. Если он не принимал участие в жизни дочери, то пусть так и будет. Ира сама добилась всего. Конечно благодаря дару, возможностям оборотня, но сама.
Та ночь была волшебной, Хортица оседлала метлу и взлетела выше, чем когда-либо. Пока морозный воздух не заполнил легкие и не сдавливал их сильнее любой хватки оборотня. Но холода не чувствовалось. Лишь трепетное сияние луны, нежно касалось кожу и будто оберегало от всего остального. Такое волшебное время. Холод лишь остужал ведьмину сущность, нагретую за многие жаркие дни. Но все хорошее заканчивается. И с этим нужно смириться.  Ирка пикировала к своему дому и приземлившись во дворе довольно потерла еще холодные руки.
-Утро близиться.
Спать совершенно не хотелось. Возможно луна влила часть своей магической силы в ведьму, тем самым совершенно прогнав сон. Если б она могла прогнать работу… Ирина не нуждалась в деньгах. Ей вполне хватало того, что было на карточке. Да и расходы были бессмысленными. В любой момент ведьма могла создать буквально из ничего всё, что только её душа пожелает. Но как скрывать свой доход от любопытных граждан города Чикаго? Работой. И пусть она не самая лучшая, пусть она несет лишь нервы и усталость, но это вроде как усилие над собой. Еще очень давно Хортица услышала, что если ты совсем не хочешь этого делать, но оно важно –стоит попробовать. Вот и пробует уже на протяжении двух лет.
Утро близилось неумолимо. Уже первые лучи окрасили небо в нежно малиновый рассвет. Ведьма встречала такой на горе, на метле, но чаще всего вот так в доме, смотря с окна второго этажа. Ирина со вздохом оставила надежды на тихое утро без работы в дальнем углу шкафа и пошла в душ. После водных процедур, Ирка надела темно-зеленую рубашку, которая подходила под её зеленые глаза, черные штанишки и лодочки на высоком каблучке.
-Пора на работу… - со вздохом заметила девушка.
Взяв с собой сумочку, Ирина вышла к своей машине и укатила на работу под музыку радио.
Рабочий день был сущим адом, если бы не кондиционер, под которым отдыхала ведьма. Поэтому не удивленно, что когда часы пробили пять вечера, Хортица первой покинула здание. Ирина зевнула, после ночных полетов ей следовало бы отдохнуть, представляя как она закажет еду на дом из какого-то ресторана, ведьма с довольным лицом открывала машину, пока её грубо не окликнули.
- Эй! Я знаю, что вы ведьма и вы мне нужны, - выпалила я сходу, не удосужившись даже поздороваться, - и не надо отнекиваться, я чувствую силу.
Ирина чуть не поперхнулась и удивленно посмотрела на девушку.  Брови сошлись на открытом лбу, выдавая, что Хортица слегка офигела от такой заявочки, но что-то делать нужно. Неизвестная ей девушка на всю улицу орет о способностях Ирки. Одна бровь задергалась, будто нервный тик начался. Ира громко вдохнула, а затем кивнула на машину.
-Залазь внутрь. И Бога ради прекрати кричать на всю улицу.
Не дожидаясь неизвестной, Хортица села в машину на водительское сиденье и раздумывала. Правильно ли она делает приглашая кого-то внутрь машины. Своей машины. Кого то неизвестного, но того кто знает о ведьме Ирке Хортице.

+1

4

[indent] Наморщив лоб, я разглядывала ведущую. Высокая, стройная, даже слишком. Такой девушке явно любой наряд идёт, любое платье сидит идеально. Ой, что это? Наверное восхищение, завидовать я не могу, не не не. Я же сама красавица и тот самый подлец, которому все к лицу. Все эти дурацкие мысли посетили мою голову, пока я обходила автомобиль, чтобы сесть на переднее пассажирское. Видимо, девушка с греческим именем Ирина, прижившимся на Руси, куда-то очень спешит. Что же, поговорим в дороге. А пока вдохнула чарующий запах автомобильного салона, который ни с чем и никогда не перепутать. Смесь кожи, сигарет и бензина. Розы для современного человека, не иначе.

[indent] - Люди редко принимают такие слова всерьёз, уж я то знаю, - примиряюще улыбнулась девушке, - моё имя Кэт. И я тоже не совсем обычный человек. Я вижу, что вы думаете, откуда я вас знаю. Не беспокойтесь, это всего лишь моя способность чувствовать существ и их силы, - откинулась на спинку сиденья, мимоходом посмотрев в зеркало и откинув волосы на спину, - так что если вас разыскивает инквизиция, то я не их шпион.

[indent] На самом деле я понимала, как подозрительно это выглядит со стороны. Мне хорошо известно, что чем больше сила, тем больше неприятностей она приносит. Конечно, если твоя совесть не на мусорке валяется, а сердце не превратилось в камень. Тогда вопросов нет. В общем, я подозреваю, что если у этой ведущей есть недоброжелатели, то зуб у них на нее очень острый, а силы тоже не слабые. Автомобиль мягко тронулся с места, девушка явно ждёт пояснений.

[indent]- Ирина, не буду тянуть кота за все подробности, выложу все, как есть, - начала я, - мне нужна ваша помощь как ведьмы. Недавно в мои руки попал магазинчик ведьмовских атрибутов, но там оказалось целое логово покойницы. Даже живые зомби были, да да. Пришлось уничтожать, - деланно надула губки, избрав роль веселой и недалекой молодой девушки, - но теперь в магазине обнаружилось слишком много ведьмовского. В том числе и ловушки. Думаю, что понять ведьму может только ведьма. Думаю, что вы в деньгах не нуждаетесь, но я хорошо заплачу, если вы мне поможет пройти по тому минному полю.

+1

5

Ирка сидела в своей машине и рассматривала как незнакомка обходит её. В голове было пару мыслей кем она могла бы быть. Явно не шпион или кто-то в этом роде, ведь если б это было так, то за Хортицой несомненно послали бы не хрупкую девушку. Как минимум амбала из серии шкафов-люкс, а так…Чего бояться ведьме. Даже машина была неким подобием её территории в которой она могла колдовать без передышки. Когда красивая незнакомка села в машину, Ира уже вполне дружелюбно улыбалась, хотя желание выяснить всё, не могло угомониться.
- Люди редко принимают такие слова всерьёз, уж я то знаю, моё имя Кэт. И я тоже не совсем обычный человек. Я вижу, что вы думаете, откуда я вас знаю. Не беспокойтесь, это всего лишь моя способность чувствовать существ и их силы,  так что если вас разыскивает инквизиция, то я не их шпион.
-Давай сразу на ты. Меня зовут Ирина. Инквизиция за мной не гоняется, не тот век. Если бы это было к примеру прошлое столетие, то за такие слова чаще убивали, дабы не раскрыть свои «таланты». Хорошая способность, кстате. Сама чувствую сверх существ, но это больше благодаря нюху, чем магическим способностям. Ты ведь тоже не заурядный человек.
Девушка не выдержала и достала с пачки сигарету, открыла окно.
-Надеюсь ты не против. Я не очень хорошо переношу вот такие ситуации, когда на улице ловят и режут правду-матку.
Закурив, Хортица слегка расслабилась. Не в её стиле париться по пустякам, но такое знакомство совершенно не пустяк, а как минимум неприятная неожиданность.
- Ирина, не буду тянуть кота за все подробности, выложу все, как есть, мне нужна ваша помощь как ведьмы. Недавно в мои руки попал магазинчик ведьмовских атрибутов, но там оказалось целое логово покойницы. Даже живые зомби были, да да. Пришлось уничтожать, но теперь в магазине обнаружилось слишком много ведьмовского. В том числе и ловушки. Думаю, что понять ведьму может только ведьма. Думаю, что вы в деньгах не нуждаетесь, но я хорошо заплачу, если вы мне поможет пройти по тому минному полю.
Ведьма выпустила клубы дыма в окно, дабы не заставлять незнакомку дышать этой мерзостью. Конечно Ирина заменила весь табак в сигаретах на травы, выращенные в своем доме, но уж что поделать. Некоторым существам не приятен этот запах.
- Ты не первая, кто просит помощи ведьм…А судя по твоей проблеме…Давай так. Я помогу тебе в этом деле, расскажу что и к чему в этой лавке, но…деньги мне не нужны, ты права, а вот ведьмовские атрибуты люблю. Это вроде опиума, это желаешь, это хочешь. Каждая ведьма колдует по-разному. У каждой ведьмы разные способности. А твоя просьба это нечто похожее на  чистку логова Босса, если ты играешь в онлайн игры. Влезать на чужую территорию колдовства опасно для другой ведьмы. Поэтому награда в виде побрякушки твоей родственницы будет весьма щедрой наградой. Ты согласна?
Повернулась к девушке и слегка улыбнулась. Страшно совершенно не было, ведь Хортица проходила через многое, но выйдет ли у нее так легко как и в прошлые разы не знала она сама.

+1

6

[indent] - Нюху? - я попробовала активировать свою способность и распознать в этой хрупкой девочке оборотня. Огромную такую зубастую зверушку с острыми когтями. Не чувствую. Барахлит что ли способность где-то? - Разве ведьмы отличаются хорошим нюхом? - мои глаза округлились как блюдца, это реально шокирует, - И что, вы все так можете?

[indent] Я просто подумала, до какой степени это неудобно. Каждый хоть раз в жизни оказывался в переполненном транспорте, лифте или еще где-то, где обилие неприятных запахов. Пот, струящийся с тел. Приторный запах духов, запах порошка от плохо выполосканной одежды. А если кто-то чует запахи в миллион раз острее? Это же сущее наказание на самом деле. Я же просто не упомянула о самых неприятных запахах. Нестиранного нижнего белья. Месячных. И многое другое. И все это чуять во всем спектре? Я бы точно не хотела так.

[indent] - Ну прости, тут издалека никак не зайдешь, - чуть виновато опустила глазки, - тем более ты спешила и мне надо было задержать тебя. Не поверишь, полдня кружу по городу, как ворон над дубом, ты первая ведьма.

[indent] Ирина быстро напомнила мне, почему она считается деловым человеком, сразу перейдя к сути дела. Внимательно ее выслушав, я решила, что смогу поделить с ней чем-то из заначек мадам Роззи. Быстро черкнула в блокноте адрес магазина и свой номер телефона, оставив это девушке. Нехорошо задерживать.

[indent] - Надеюсь, что найдешь сегодня вечером час другой для меня. Я буду ждать. А насчет побрякушки, - я улыбнулась, - выберешь, какая понравится, и забирай.

[indent] День у меня снова выдался свободный и я не знала, чем его занять. Идти обратно в магазин не хотелось, без Ирины мне там сейчас делать нечего. Домой тоже неохота, опять буду целый день пялиться в монитор и смотреть дурацкие картинки. Надо заняться каким-то полезным делом. Вопрос только, что может считаться полезным. Ах да, еще и интересным с моей точки зрения. Я не хотела быть сторонним наблюдателем, как на концерте или каком-нибудь празднике в парке, я хотела бы сама поучаствовать. Так сказать, непосредственно влиться в процесс делания полезного дела. Я так и стояла посреди улицы, оглядываясь в поиске зацепки. Должно же быть что-то в Чикаго, куда я могу сунуть свой любопытный нос. Медленно пошла вдоль улицы, внимательно все осматривая. Оно всегда так случается, что в одном судьба помогает, а в другом подножки ставит. Я так и пробродила по городу до обеда, разочаровавшись, устав и голодная. Мда, вот мир, даже добро сделать никак не получается. Я вспомнила, что когда-то, во времена королей, рыцарей и прекрасных дам, благотворительность считалась хорошим тоном. У каждой дамы на поясе был кошелек для милостыни, откуда ее слуги раздавали монетки нищим после мессы. Общество во все времена было пронизано лицемерием. Но только двадцать первый век сумел скрыть нищету за блеском равенства и благополучия для всех. Для всех, кроме жителей стран третьего мира и безработных. Так и прогуляв бездарно весь день, я к вечеру вернулась к магазину, где меня ждет важная встреча. Ирины еще не было и я стала переживать, не забила ли она на мою просьбу.

+1

7

-Да, по нюху. Нет ведьмы нюхом не славятся, а вот оборотни… Нет не все так могут, только те, кто имеет сущность зверя. Я же не простая ведьмочка из захолустья. Могу и удивить что способностями, что силой. Правда сейчас не об этом?
Хороший нюх проклятие для многих и дар для других. Не раз человечество удивляло всех своими феноменально развитыми чувствами. Кто видит хорошо, кто слышит, у кого обоняние на уровне оборотней, а кто и на вкус отличит каждую специю в блюде. Ирка же считала возможность унюхать кого-то даром. Всегда полезно знать, кем является её собеседник. Как говорил капитан: «На нюх все разные, а на вкус тем более». Не раз отличная чуйка помогала Ирке выходить сухой из воды. Но это лишь одно из всех её «талантов».
- Ну прости, тут издалека никак не зайдешь, тем более ты спешила и мне надо было задержать тебя. Не поверишь, полдня кружу по городу, как ворон над дубом, ты первая ведьма.
-Я не спешила. Мне и некуда и не к кому. Дом может и подождать, а Лео и сам может себе приготовить пожрать. Лишь бы прекратил притворяться обычным котом. Хотя пользоваться его миллионами пока он корчит кота…весело…
Ирина поправила выбившийся локон и задумчиво посмотрела на Кэт.
-Знаешь ведьм учуять сложно. Некоторые пользуются амулетами собственного изготовления, чтоб глушить сигналы. Например у меня есть парочку, но видно они не сильно помогли спрятаться от тебя.
Когда девушка передала вырванный из блокнота лист с адресом, Ирка невольно подумала, что была в этом магазинчике года два назад. Ей стало даже интересно, что же там оставила старая ведьма в наследство молодой. Не то чтоб ради наживы, а ради помощи Хортица решила заглянуть вечерком.
- Надеюсь, что найдешь сегодня вечером час другой для меня. Я буду ждать. А насчет побрякушки, выберешь, какая понравится, и забирай.
- Тогда договорились. Я буду там.
Когда Кэт вышла с машины я отправилась домой. Приняла нежную, горячую ванну и была готова на подвиги. Но что же понадобиться взять с собой, не знала. Плюнув на всё и вся, Ирка забила сумку кучами трав, флакончиков и кучей другой мелочи на всякий случай. Забив до отвала сумку, Хортица подъехала к магазинчику, где её уже ждала Кэт.
-Надеюсь я не сильно опоздала.
Взглянула на часы, которые болтались на левой руке.

+1

8

[indent] Целый день на подумать довольно много. Кому-то этого времени хватает, чтобы придумать целую вселенную в своей голове. Писатели, просто творческие на всю голову люди. У меня же мысли крутились совсем в другом направлении. Мои прошлые жизни не способствовали выработке наивности, зато подготовили к тому, что всегда нужно быть готовым умереть. Может быть поэтому мне ни разу не хочется помнить обиды и тратить время на выяснение отношений. А сегодня я кое-что поняла. Ирина сказала, что носит защитные амулеты, чтобы никто не смог учуять в ней ведьму. Это серьёзные вещи, сама ношу экранизирующий амулет. Руки невольно метнулись к серёжкам в виде паучков. Эта штука не делает меня совсем человеком для всех, но здорово путает их восприятие. Гадают на кофейной гуще, что же за чудо юдо перед ними. В общем, я пришла к выводу, что дело может быть в двух вещах. Либо ее амулеты лажа, что маловероятно, либо для моей способности нет препятствий. А это очень даже большой плюс, влипнуть в задницу, суметь понять ее масштабы. Плюс один к выживанию. Ах да, ещё есть слова Ирины про оборотничество. Ведьма-оборотень? Очень оригинально. И удобно наверное. Лучшей кандидатуры в саперы для прохождения по минному полю почившей ведьмы не найти. Поэтому я обрадовалась, увидев машину Ирины.

[indent]- Нет, ты как раз вовремя, - ответила я, - пойдём?

[indent] Колокольчик у двери привычно зазвенел. Этот звук стал для меня обыденным, будто предвестник дома. Я прошла за стол, пригласила девушку пока присесть. Надо выпить чай, обсудить, а потом уже пустить ее к святая святых, в ведьминское логово. Пока чайник закипал, я решила немного рассказать о предыдущей владелице.

[indent] - С этой ведьмой судьба меня столкнула случайно, но сразу стало понятно, что в живых останется только одна из нас. Камнем преткновения стал мой отец, которого она подняла из могилы и сделала послушным ей зомби, - я вздохнула, - хотя, если быть точной, то это не совсем моё. Так получилось, что я сама по себе магический курьез. Были два человека, Катинка и Лилитана. Медиум и антихрист. Лил умерла  вернулась из ада, заняв тело Катинки. Вдвоём стало тесно, колдуны спровоцировали слияние. Так что прошлое обеих девушек мое прошлое. Не удивляйся, если я начну рассказывать противоречивые вещи, - тем временем вскипел чайник и я разлила по чашкам ароматную янтарную жидкость, поставив на стол вазу с конфетами и печеньем, - вернемся к ведьме. Катинка решила во что бы то ни стало освободить отца. Здесь есть ход в подвал, где жили зомби, там все пропитано магией и именно там погибла ведьма. Вот это ее логово. Меня здорово шарахнуло, как только я взяла первый предмет с полки. Как понимаешь, твоя помощь мне очень нужна, поэтому  жмотиться не буду. Может тебе что-нибудь надо для работы?

+1

9

Кэт дождалась Ирину, возможно просто у нее не было другого варианта кроме как ждать ведьму. Но это было приятно. Не каждый дожидается. Ирка вышла с машины и прихватила с собой сумочку.
-Да, пошли.
Ирина остановилась у входа в магазинчик. Территория ведьмы, хоть и мертвой. По телу пробежалась рожь. Не от страха. Скорей от нетерпения осмотреть каждый «экспонат» и убедиться, что для молодой Кэт ничего не представляет опасности. Конечно сама территория не охранялась. Ведь ведьма была уже мертва, а наследница столь чудной лавки не ставила заговоры на защиту. Назвать лавочку домом было бы с огромной натяжкой. Поэтому Ирка шагнула внутрь не опасаясь клинков. А зря.
Выслушав слегка запутанный рассказ девушки, Хортица кивнула, словно болванчик. Логово ведьмы это опасное «подземелье» и хватать что попало не следовало. Сперва надо проверить заговоры на самом помещении. Потом на вещах, которые находятся тут. А уж только потом на вещах, которые «выставлены на продажу». Ирина прошла на середину комнаты.
-Мне для работы нужна только я и голова на моих плечах.
После этих слов прям в воздухе появился меч, который резким взмахом чуть не отрубил Хортице голову. Хвала Симарглу, что реакция у ведьмы лучше чем у обычного человека. Девушка успела лишь присесть и отделалась отрезанной прядью. Меч пропал, а Ирка уже удобно устроилась на полу.
-Хах, надо следить за словами тут. Иначе…ну сама видишь.
Пожала плечами. Ситуация была не из приятных. Мало того что помещение с остаточной магией мертвой владелицы атаковало кого не попадя, так еще и за словами надо следить. Будто при маленьком ребенке не выражаться.
-Что ж дорогая Кэт. Раз ты не хочешь сжигать здание до тла, дабы очистить греховную землю…Веди в эпицентр бедствия…То есть в подвал.
Хортица подняла голову вверх, будто ожидая нового клинка, занесенного у нее над головой. Здание было пропитано магией, и даже тот, кто чувствует магию на самом примитивном уровне, мог бы сказать, что не так всё просто с этим местом. Ирке же откровенно было по барабану, борзая на то и бесшабашная девушка, что лезет во все попки мира ради… Вот ради чего Хортица еще не придумала. Но обязательно придумает.

+1

10

[indent] Выглядывая из-под стола после фокуса с мечом, я раз и навсегда зарубила на своём хорошеньком носу факт того, что ведьмы существа с юмором. Это же надо. А я ещё тут как маленькая девочка под стол полезла. Осталось обхватить руками коленки и раскачиваясь, доказывать, что это не я. Не я, а другая ведьма.

[indent]- Нихуя себе, - оперлась о столешницу, чтобы встать, все ещё не придя в себя, - а я считала себя не из пугливых. А оно вон как.

[indent] Ирина выглядела так, словно ее привет от коллеги не удивил, не смутил и вообще, чихать она хотела на мечи. Таааак, соберись, тряпка! Ты смелая, ты сильная! Только коленки дрожат, хочется смыться отсюда и вообще, дайте мне поплакать. Может это ещё одна ловушка старой грымзы? Она могла активироваться при появлении чужой ведьмы. С моей точки зрения все логично, ведьмы те же бабы, а значит стервы. Только возможности подгадить у них больше.

[indent]- Что-то мне не хочется в подвал, - невольно пролепетала я, а потом опомнилась, - прости, минутка крика инстинкта самосохранения. Ну вы ведьмы и народ, - я достала ключ от подвала из одной из чашек на столе. Тут было как у любого торгаша, всего много и все надо. Одна коробочка, второй стаканчик, ручка, записник и калькулятор. Руки мелко дрожат, я надеялась, что Ирина не заметит. Ещё решит, что я размазня какая-то. А сердечко то колотится, действительно страшно. Искоса глянула на ведьму, представила, как она сама вот такие ловушки расставляет, вздохнула обреченно. Нельзя ведьмам переходить дорогу, ой нельзя. А я почти со всеми колдунами лиги в контрах, жесть. С замком я возилась дольше, чем надо, давая себе время. В последний раз в подвале была Катинка вместе с Заквиэлем, демоном. И вот тогда тут был настоящий зомбо-апокалипсис.

[indent]- Кстати, именно тут мы ее убили, - ляпнула я, - но ты не бойся, все кишки со стен мы отмыли. Лишь бы не сшибло волной магии вашей коллеги, Ирина, - я предусмотрительно отошла на шаг в сторону, пропуская существо, знакомое с магией, которое было частью магии, вперёд, - прошу. Там в конце коридора комната, в которой она держала своих зомби. В прошлый раз я поняла, что свет тут не от электросети явно. Надеюсь, что ты разберешься.

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Шкатулка пандоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно