Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Уравнение с двумя переменными


Уравнение с двумя переменными

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://66.media.tumblr.com/tumblr_mbtct6C6od1r086dio1_500.gif);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Уравнение с двумя переменными

</div><div class="brcaption">

Klaus Manson and Korra

</div></div><div class="brlyrics">

<center>Выходишь из дома и сталкиваешься с суровой, постоянно меняющей условия игры реальностью. 
<br>В буквальном смысле сталкиваешься.<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: Корра оказалась случайным свидетельством убийства простого человека каким-то странным сверхъестественным созданием, которое не очень обрадовалось наличию ненужных свидетелей. Но она решает не бежать от Клауса подальше, она решает наладить с ним контакт и выяснить, зачем он убил человека, что вызывает удивление у древнего гибрида... <br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

Отредактировано Korra (2016-07-26 10:33:47)

+1

2

Fink – Warm Shadow

[indent] Город ничуть не изменился с моего последнего визита. Когда это было? Двести, триста лет назад? Нет, конечно он стал выше, обзаведясь множеством небоскребов, что антеннами касались низко лежащих облаков, почти утопая в них, словно в большом комке ваты. Каменные джунгли из бетона и стекла обступали со всех сторон, давя на залив, наваливаясь на него, ограждая сразу на берегу, не давая и малейшего намека на прибрежную зелень. Только чистый песок или же огромные булыжники, что обрамляли линию там, где стихия не должна была подступать ближе. Он стал больше, огромными лапами автострад захватывая новые и новые площади земли, где поселялись люди, вспахивали ее и пожинали урожай. Но вместе с тем город стал злее. Люди, захваченные постоянной погоней за лучей жизнью, толкались и бились в пределах небольших улиц, в своих крохотных офисах, больше похожие на выловленную рыбу в ведре. Они все еще имеют призрачную надежду на лучшую жизнь, но уже прочно сцепленные и обречены на смерть.

[indent]  Мимо меня постоянно проносились люди, непрерывный поток пульсирующей в венах крови обвивал меня, заполняя уши глухим стуком множества сердец. Не смотря на то, что я хорошо контролировал свой голод, подавляя его если нужно и сохраняя ясность разума, во мне поселился голод и огромное желание утолить его. Кто бы не соблазнился. Не смотря на такое количество проносящихся мимо лиц, я не замечал ни одного из них, безликие куклы, которые не видят дальше своего смартфона, вышагивая стройными рядами по асфальту. Однако в этом был и плюс. Никому ни до кого не было дела. Убей я кого-нибудь в этой толпе, тело заметили только тогда, когда оно начало бы разлагаться и ужасно смердеть. Не раньше, могу даже делать ставки. Но все таки скрытность моей расы, даже через призму моего безразличия не позволяла питаться вот так посреди улицы и не заметать за собой следы.

[indent] Догнав в толпе миловидную брюнетку, я приобнял его за талию, легко касаясь пальцами кожи сквозь легкую блузку. Наверняка она была типичным клерком, что спешила на свою псевдо любимую работу в этот пасмурный день. Маникюр на длинных пальцах, полный комплект макияжа на лице и несколько удивленные от моей наглости глаза. Но я умею быть обходительным. Пару общих фраз, что безотказно действует на любую девушку, несколько улыбок и прикосновений и вот, она не зная меня совершенно уже готова идти и показывать дорогу к некой улице, название которой я увидел по пути сюда. Можно было конечно просто что-то внушить ей, но сегодня у меня слишком разговорчивое настроение.

[indent] Мы проходим два квартала и я по предлогом срезать поворот предлагаю пройти сквозь дома. За время нашей не долгой прогулки я уже втерся в доверие девушки, так что подобное предложение она приняла спокойно и даже поддержала его. Зря. Едва нас скрывает тень близко стоящих домой и окутывает смрад таких сквозных улочек, я прижимая е к стене, затыкая рот ладонью Она думает, что сейчас я ее изнасилую. Наивная. Я намного хуже. Клыки вгрызаются в податливую плоть, разрывая кожу и выпуская алые ручейки блуждать по поддернутой загаром коже. Манящее зрелище. Резкий запах крови, едва уловимый для людей, но сильно ощутимый для таких как я разливается, стелясь по полу. Жадно разрывая ее плечо, я чувствую как горяча жидкость стекает по подбородку, каплями падая на блузку и окрашивая ее в мой любимый цвет. Однако мою неспешную трапезу прерывает шорох в глубине этого узкого коридора. Случайный свидетель? Второе блюдо?

+2

3

Прогулки на свежем воздухе стали хорошей традицией у Корры. Во время прогулок она могла отдохнуть, расслабиться после совершаемых тайно от Элайджи (может быть, уже не тайно, может, он уже все узнал, это неизвестно; пока что этот вопрос он не поднимал) спасений человеческих, да и не только человеческих жизней, от верной смерти. Она могла насладиться природой, понаблюдать за людьми, изучить их сущность.
Большинство людей, конечно, были черствы душой: все они жаждали славы, власти, силы. Именно такие обычно и попадаются на крючок к сверхъестественным существам, например, тем же самым демонам. Но среди них иногда попадались и те, кто вызывал восхищение у девушки. Такие люди желали счастья другим, хотели помочь окружающим, забывая о собственных заботах. Такими же принципами руководилась и он сама. И, возможно, именно по этой причине она больше ладила с такими людьми, нежели с тупо идущей по улице толпой.
Дух Света уверенно шла по улице в поисках одного кафе, которое ей нашел навигатор в телефоне. Освоить это устройство у неё получилось благодаря Кенне, решившей не только обучить её контролировать свои силы, но и базовым человеческим навыком. И она была права: странно смотреть на человека, не умеющего обращаться с телефоном, телевизором или простой микроволновкой!
Навигатор показывал длинную дорогу, но до этого она успела изучить карту и потому пошла по короткому пути. Однако интуиция подсказывала, что туда идти не стоит, которая никогда её еще не обманывала. Но она сделала глубокий вдох и шагнула в темноту, царившую между домами.
Первые минуты все было спокойно, и в тот момент, когда девушка расслабилась, раздался крик. Ощущение, словно кого-то просто разрывают на части. Можно было бы сразу помчаться на крик, но это было невозможно - стояла, как вкопанная, охваченная страхом. Такого ужаса еще никогда не было. Когда же она решилась сделать несколько шагов вперед, она поняла, что уже замечена убийцей.
Что делать дальше? Бежать? Ни за что. Один раз сбежишь, и будешь бежать всю оставшуюся жизнь. Затеять драку? Шансов остаться целой и невредимой крайне мало, к тому же незнакомка, истекавшая кровью, уже умерла, а воскрешать людей Корра не умела... Внезапно в голову пришел безумный план, которую она, собственно, и начала осуществлять: она вышла из темноты на свет, давая возможность странному существу, продолжавшему вдавливать мертвое тело в стену, и пытаясь рассмотреть существо, и проговорила:
- Я не собираюсь с тобой сражаться. Я просто хочу спросить: зачем ты её убил? Ради забавы? Хотел убрать её с дороги? Или же просто мучил голод? - она говорила с незнакомцем совершенно честно. Она не хотело ничего от него скрывать и рассчитывала на то, что он будет с ней честен так же, как и она с ним. И, естественно, не попытается её убить.

Отредактировано Korra (2016-07-27 11:32:00)

+3

4

[indent] Мне не нужно было вглядываться в темноту, чтобы ощутить присутствие. Сбитое дыхание, словно она старается не дышать, стараясь остаться не замеченной, но ее организм наверняка против этого. Упавшее куда-то вниз сердце, глухим стуком отдается от стен этого узкого переулка, доходя до меня. Почему я решил, что случайных свидетель "она"? Запах духов или каких-то многочисленных средств для тела, цветочный. Его почти перебивает вонь от железных баков где-то в глубине, запах крови, такой металлический привкус, что ощущается на языке, запах дороги и машин, но тем ни менее тонкой линией он ведет к моему зрителю. Я отпускаю девушку. Ее тело еще теплое, кровь уже едва сочиться из растерзанной раны, вырисовывая на ткани причудливые узоры и кляксы. Она сползает по стенке, оседая на пол в совершенно неестественной позе, ноги выгнуты под странным углом, голова откинута назад, лишь темные волосы прикрывают лицо. Она была симпатичной.

[indent] Я отхожу от тела, теперь она мне больше не интересна, а те небольшие фрагменты ее жизни улетучиваются из головы, освобождая место. Очередная жертва моего голода, я вряд ли когда-нибудь вспомню ее имя. Губы и подбородок испачканы кровью, глаза по прежнему горят желтоватым цветом, бликуя даже в столь скудном на свет месте. Паутина вен на щеках медленно растворяется в коже вместе с ухмылкой, появляющейся на моих губах. Высокий голос девушки звучит достаточно уверенно, но испугано. Я прекрасно различаю ложь, она словно лишние ноты в музыке, выбиваются из общего повествования, заставляя музыканта фальшивить. В словах этой совсем юной на вид особы я их не слышу. Меня смущает лишь одно, она на столько светла, что становиться дурно. Первая мысль - ангел? Нет, ангел бы уже убил меня, свершая правосудие или исполняя волю небес, не знаю как сейчас у них это называется. Все те же марионетки, которым вбивают в головы их надуманную значимость. Нет, тут что-то другое. Чиста, светла и непорочна - описание конечно так себе, но плюс ко всему она едва не светиться. Странная.

[indent] - Не стоит гулять по темным переулкам и травмировать свою детскую психику. - Ухмыляюсь, походя к ней ближе и смотря сверху вниз. Обворожительная улыбка с клыками, не правда ли? Смеюсь про себя, доставая из внутреннего кармана пиджака платок, вытирая лицо. Она не человек, это ясно сразу, а значит полакомиться ей у меня не получиться, мало ли что кровь неизвестного существа сделает со мной, я хоть и импульсивен, но в подобных аспектах осторожен. - А тебе не все равно? Жизнь непредсказуемая штука. Пол часа назад она спешила на работу, а сейчас ей уже некуда спешить. - Выбрасываю платок в ближайшую мусорку, проводя большим пальцем по губам. - Или она тебе знакома? Можешь вызвать скорую или полицию, ей уже не помочь. Можешь оплакать ее. Мне плевать. Мир не справедлив. - Я лишь усмехаюсь, обходя ее со стороны и углубляясь в переулок.

+3

5

Светлые короткие волосы, горящие желтым глаза, в которых отражается стоящая перед ним девушка с татуировкой на руке, на самом деле являющаяся магической меткой, острые, как бритва, зубы, весь в крови - таким предстал перед ней убийца. Достаточно необычное создание, нужно отметить. Похож на вампира, но в нем есть что-то от зверя, от дикого животного, непонятно каким образом оказавшемся в городе из пластика, стекла и в старых районах - кирпича.
Незнакомец не собирался причинять ей вреда - Корра это чувствовала. Он был явно чем-то удивлен: то ли тем, что она не испугалась такого количества крови, как это делают обычные человеческие девушки, то ли тем, что она полностью ему доверяла и не боялась говорить правду в лицо. Его можно понять. Наверное, не каждый день на его пути попадались такие странные люди. Ладно, не совсем люди, но особой разницы сейчас нет.
Она немного испугалась, когда мужчина подошел к ней максимально близко. Опасное расстояние, тем более когда на тебя смотрят с улыбочкой, благодаря которой очень хорошо видно его клыки. Духу Света это было непривычно, так что она непроизвольно задержала дыхание. Страшновато. Не так, как раньше, но все равно.
Незнакомец в мыслях смеялся над ней, и было немного обидно, хотя девушка не дала ему понять, что слышит его внутренний голос. Когда он обошел её и направился вглубь переулка, она все же решилась ответить на его вопросы:
- Я намного старше, чем кажусь на первый взгляд, - Корра подошла к мертвому телу и, дотронувшись до него, начала видоизменять структуру клетки - это она научилась еще в Раю. Метка засветилась нежно-голубым сиянием, сквозь которое проникали лучи золотого света. Через несколько секунд каждая клетка тела погибшей превратилась в чистую светлую энергию, растворившуюся в воздухе. - Мир всегда можно сделать лучше, и это могут сделать те, кому не безразлично, как он будет жить дальше, - она встала в полный рост и, развернувшись к мужчине, улыбнулась, - Каждый может многое изменить в этом мире, если сам того захочет... Кстати, меня Корра зовут, а Вас?

+3

6

[indent] Паутины света, поползши по стенам, заставили меня не то, что остановиться и наблюдать за тем, то делает это слишком светлое создание, а обернуться и скользнуть взглядом оп испаряющемуся телу. Она что-то типа местного уборщика? Всех несправедливо убитых отправляет прямым рейсом в рай, почивать на облаках? Нет, в систему Рая и Ада я не верил, если бы они существовали, меня бы давно забрали в последний править балом. А раз я все еще тут.. Лишь усмехнувшись на ее фокусы, я остановился, разворачиваясь и смотря на юную особу.

[indent] - Раз в тебе еще есть юношеский максимализм, что мир можно спасти или исправить, значит ты все еще мала. - Наклонив голову в сторону, я приподнял одну бровь, тяжело выдыхая. Кажется ей давно не открывали глаза на правду бытия, раз она до сих пор питает иллюзии, что что-то можно изменить. - Спешу разрушить твои воздушные замки о мире во всем мире, любви и счастье с голубыми единорогами. Все, абсолютно всем в этом гребанном мире, на этом голубом шарике плевать на тех, кто их окружает, на то, что будет дальше, на судьбу человечества в особенности. Они не думают о том, что будут сегодня обедать, не говоря уже о каких-то глобальных проблемах. Только и могут, что судорожно вздыхать о несправедливости и рефлексировать по поводу того, чтобы они делали, если у ни было хоть немного больше желания что-то изменить. А знаешь почему они не хотят ничего менять? -  Слегка прищурившись, я дал девушке пару мгновений, чтобы обдумать вопрос. - Потому что никто не хочет брать на себя ответственность. А знаешь почему? Потому что все люди эгоисты и трусы, с прекрасными началами где-то в глубине своих гнилых душонок. Всем хорошо в этом огромном болоте из крови и отходов. Добро пожаловать в реальность, отвратительно, не правда ли? - Усмехнувшись, я еще несколько мгновений смотрю на Корру, поджав губы. Рано или поздно она должна это понять сама, что это огромная клоака, прекрасно пахнущая ее цветочными духами вперемешку с мусором и остатками крови на стене, этот небольшой и темный переулок и есть самое настоящее отображение суровой реальности. И пусть сегодня она предстанет перед этим слишком чистым для пропитанного мраком мира существа  в моем, слегка небритом, лице. Я не против рушить чьи-то надежды.

[indent] Ее вопрос поставил меня в ступор, что отображается в глазах немым вопросом. Она серьезно?  - Мне вот интересно, что с тобой не так? Ты существо без чувства страха, раз знакомишься с тем, кто на твоих глазах убил человека? Или ты думаешь у меня такой способ флиртовать и преподносить мертвые тела вместо букетов? - Хорошая кстати идея, но я еще не видел ни одной девушки, чтобы оценила такой мой широкий душевный жест. - Почему ты вообще говоришь со мной? - Странная.

+2

7

Незнакомец действительно был странным. Он хотел сделать мир лучше, таким, каким он его представлял, но говорил, что мир невозможно изменить. Проявлял интерес к её персоне, хотел узнать о ней побольше, и при этом говорил, что всем на свете плевать на окружающих. Он противоречил самому себе. Мысленно Дух Света усмехнулась, однако сохранила серьезное выражение лица.
Частично мужчина был прав: никто не хочет брать на себя ответственность за поступки и их возможные последствия. Но люди все время берут на себя ответственность. Берут ответственность за свои слова, действия, качественно выполненную работу, своих детей, если таковые имелись... Этот список можно продолжать до бесконечности. В любом случае ответственности никто не может избежать, как бы этого ни хотелось.
Услышав дальнейшие вопросы в свой адрес, Корра слегка улыбнулась. Их следовало ожидать после столь необычного, для этого существа, и она снова решила быть с ним честной. Только так можно заполучить доверие.
- Твой первый предложенный вариант ближе всего к правде. Я просто не понимаю, что такое страх и другие человеческие чувства. Я только начинаю осознавать, что испытываю ту или иную эмоцию. Я прожила почти всю свою жизнь среди ангелов, не привыкших проявлять какие-либо чувства, потому я до конца не понимаю их природы... - сделав небольшую паузу, она продолжила: - А ооворю с тобой, потому что ты необычный. За ту неделю, что я прожила на земле, успела увидеть многих сверхъестественных созданий, но подобных тебе еще не видела: похож на вампира, но им до конца являешься; в то же время в тебе есть звериная сущность.
"Главное, чтобы он не испугался того, что я знаю о его сущности, и не попытался меня убрать с дороги. Это у него не получится, Кенна говорило, что никому неизвестно, кто или что способно меня убить. Но вот причинить вред он может. А тогда придется применить на нем свои способности, чего делать крайне не хочется".

Отредактировано Korra (2016-07-27 20:59:35)

+2

8

[indent] Я был бы рад, нет, искренне рад, если бы этот мир рухнул, скатившись в пучины адского пламени. Хаус, разбой и шатание - понятная и подвластная мне стихия, где все держится исключительно на силе и авторитете, а подобного я умел добиваться. И это было приятным и интересным приключением, что могло длиться пару столетий, но нет. Даже в сверхъестественном мире есть своим правила и законы, чья жестокость и непоколебимость с легкой смягчается необязательностью их исполнения. Ангелы никогда не отдадут весь мир демонам, они сделают все, чтобы удержать это шаткое равновесие, но не позволят темной стороне взять верх. А жаль.

[indent] Усмехнувшись, я прикрыл на пару мгновений глаза. - Вот смотри, страх, это когда ты видишь убийцу, что уже заметил тебя и идет к тебе ухмыляясь. Обычные люди чувствуют страх. А ужас, это когда он начинает гнаться за тобой, желая убить. - Я не скрываю смешка, смотря на это чистое, прожившее среди ангелов создание. Теперь становиться понятно, почему она аж светиться. Набита их устоями, правилами и моралями под завязку.

[indent] - У тебя была насыщенная неделька. - Она чувствует меня. Это не удивительно. Ведьмы ощущают меня как просто некое сильное существо, вампиры видят во мне гены оборотня, оборотни, наоборот, - вампира, словно не замечая наличия и вторых тоже. Таких как я больше нет в природе. Ошибка или сбой системы, если угодно. Только это никогда не давала мне повода обнять коленки и забиться в угол, рыдая и рассуждая над несправедливостью мира, что обрек меня на одиночество. Я сам стал этой несправедливостью, что лишь давала мне новые силы, позволяя идти по головам к своей цели. Я не оставил слабых мест в своей жизни, выискивая их у других и манипулируя ими. Я до конца не понимал, почему я все еще стою и беседую с девушкой в этом грязном переулке, но почему-то продолжал это делать. - Необычный. Да, можно и так сказать. - Повернувшись, я пошел в противоположную от девушки сторону, выходя на все так же оживленный перекресток, а когда услышал шаги позади себя, обернулся через плечо. - Хочешь узнать что-то еще, девочка, которая верит в мир во всем мире?

+2

9

Корра внимательно вслушивалась в каждое слово своего собеседника. Нужно отметить, что он не был настроен по отношению к ней агрессивно. Скорее он просто пытался изучить её как можно тщательнее. Они оба необычные. Оба пока что не приняты миром. И именно это их сближает. Только он был реалистом, который за всю свою жизнь получил достаточно шишек, а вот она только знакомилась с этим миром и ей еще предстояло получить опыт жизни на земле.
Мужчина сказал, что такое страх и что такое ужас. Девушка усмехнулась и проговорила:
- Странно, но мне не страшно, - были другие чувства, которые описываются как сочувствие и понимание. И было желание помочь, поддержать, показать ему светлую сторону этого мира. Нельзя видеть в живых существах только светлую или только темную стороны. Нужно воспринимать обе стороны как естественное явление и принимать все так, как есть. Иначе ничего не получится.
У Духа Света оставалось еще много вопросов насчет этого мира. Потому она решила задать интересующие её вопросы незнакомцу и пошла за ним. Однако незамеченной остаться она не смогла: тот, кто пару минут назад убил человека, обернулся и задал вопрос, на который она, недолго думая, ответила:
- Очень хочу. У меня есть еще много вопросов, на которые ответы пока что не нашла, - Корра улыбнулась и встала рядом с ним, - Только лучше вначале уйти отсюда, чтобы у тебя не было проблем - есть в городе существа, которые могут узнать об убийстве человека и выйти на тебя.

+1

10

[indent] Она ведь и правду пошла за мной, словно я могу рассказать ей что-то и важное. То, чего она еще не знала. Я был искренее удивлен, что пернатая братия не поведала ей о том, что в мире все бывает не столь радужно как у них в пелене света, тепла, добра и прочих исконно ангельских чувств. Ах, еще понимания и добродетели, как я мог забыть. Хотя, они затворники своего эго, сеющие благородство, истекающие чувством собственного достоинства и ставя себя на голову, а то и на две выше остальных обитателей это земли обетованной. А сами говорили "не сотвори себе кумира", правильно, зачем створять, когда моно просто обрасти пафосом и вершить правосудие только потому что им так кажется правильным. Гениально. 

[indent] Усмехнувшись, я кинул на нее короткий взгляд, осматривая дорогу, разделяющую нас от пары кварталов, за которыми прятался городской сад. Чем ни место, чтобы поведать светлой душе о несправедливости, боли, войнах и прочих до боли знакомых вещах, которые светлячки почему-то не стремятся искоренять, дабы сделать мир во всем мире. Аж звучит противно. - Нет в этом мире тех, кто может уличить меня в убийстве, следы которого ты, кстати, умело убрала. Теперь ты соучастница. - Я рассмеялся, дождавшись нужного сигнала светофора и переходя дорогу. Интересно, что она на это скажет. - Законы каменных джунглей таковы, что теперь кровь той обворожительной девушки и на твоих руках. Как ощущаешь себя в качестве преступницы? - Я говорил это обычным тоном, прогулочным шагом бредя в сторону мысленно обозначенного места. Бояться, что кто-то услышит и сдаст меня в полицию? Нет, конечно этого никто не сделать, ведь всем плевать. Абсолютно всем на все плевать.

[indent] - Вот скажи мне, почему по твоему совершаются войны, убийства, голод и прочие мои любимые виды кары небесной? - Свернув на углу улицы, я посматривал на свою спутницу, изредка бросая взгляд на ее личико. - Потому что люди это заслужили или потому что тем, кто воспитывал тебя, а может не воспитывал, я не знаю, наплевать на все это? Ты никогда не задумывалась какая сила лежит в твоих руках? Что ты можешь с этой силой делать? - Еще один поворот и мы почти дошли до каменистого ограждения парка. - С уверенностью могу сказать, что они задумывались и давно решают как бы тебя использовать в качестве оружия для своей защиты. - Слушая ее ответы, мы завернули в сам парк, наслаждаясь солнечным теплом под кронам ветвистых деревьев. Ухмыльнувшись, я растянулся на ближайшей скамейке, взглянув на девушку. - И какие же ответы ты еще не нашла?

+2

11

Удивительное создание. Не вампир, но и не оборотень. Живет по собственным, немного непонятным для неё принципам. Видящий плохое в окружающих и не желающий его искоренять. "Ни за что бы не подумала, что есть такие создания. Земля полна необычных сюрпризов и парадоксов. Пора бы мне уже привыкнуть, хотя это пока что не очень получается. Может, просто потому что меня воспитывали по-другому. Может, потому что мне тяжело принимать многие вещи в этом мире. Я не знаю. В любом случае я собираюсь жить в этом мире, и поэтому мне нужно привыкать к подобному".
Корра усмехнулась, услышав, что никто не сможет уличить его в убийстве.
- Поверь, есть существа, которые смогут это сделать, как бы умело это я ни убрала, - она старалась сдерживать свои эмоции, но не очень получалось. - Какие ощущения? Странные: вроде бы и ничего не ощущаешь, но при том какой-то груз на сердце ложится, притом увесистый груз. И из-за последнего не очень приятные. В любом случае, что сделано, то сделано.
Вскоре показалось ограждение еще одного парка Чикаго. "Люблю парки. Там можно немного расслабиться и отвлечься от тяжелых мыслей". А незнакомец задавал вопросы насчет её силы, на которые она поспешила ответить:
- Или для того, чтобы очистить землю от грешников, - Дух Света внимательно посмотрела на своего спутника: - Я не вернусь к ним. Не хочу, чтобы меня опять использовали в своих целях, и не хочу, чтобы пернатая братия снова мне врала о том, что земля - никчемный мир, на жителей которого обращать внимания не стоит, - сделав небольшую паузу, она присела рядом с мужчиной и продолжила: - На второй день жизни на земле мне уже пришлось прогнать парочку архангелов в компании нефилимов и простых ангелов в Рай. Они кричали от боли, равно как и рэйф, пытавшийся пять дней назад съесть человека. Сила, которая находится в моих руках, по словам одной знакомой ведьмы может уничтожить целый город вроде Чикаго или Нью-Йорка. И вопрос мой заключается в том, куда направить эту силу, которую спрятать никак не получится.

Отредактировано Korra (2016-08-11 10:26:10)

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Уравнение с двумя переменными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно