Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Незванный ужин


Незванный ужин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действующие лица, очередность ходов: Eva,  Yangchen
Дело было в: 2551 году до н.э.
Сюжет: Древний Египет находиться в своем рассвете. Ева довольствуется подношениями, решает судьбу целого народа и проводит свои обряды. Но видимо что-то пошло не так... В результате одного из ритуалов пространственно-временная ткань порвалась и в итоге в Древний Египет занесло гостью, которая направлялась совсем не туда...

+1

2

Внешний вид

http://i.fpicture.ru/img/2016-08/08/57a84b475f7f53c274d39aab.jpeg

[indent] 2551 год до нашей эры, Древний Египет - процветающие и, пожалуй, самое сильное государство на планете. Кто этого добился? Возможно люди, а возможно кто-то посильнее... Уже какое тысячелетие египтяне живут под покровительством Евы. Но скорее из страха, нежели из потребности в опеке и защите... Её никто не звал, ни кто не просил помогать, а она, впрочем, как и всегда, решила что так будет лучше, но, скорее всего, лучше будет только ей…
[indent] Поначалу она и правда была лишь тираном и обузой, но позже, видимо в связи с остатками своей совести, она всё же стала помогать жителям. Надолго ли всё это не знает никто... Скорее всего, до тех пор, пока они могут дать то, что ей нужно - людей... Все подношения, которые делали жители, были ей попросту не нужны, ей были нужны лишь людские жизни, много жизней... Сначала в ход шли преступники, позже пленники, а потом и рабы. И никто не знает, сколько она попросит завтра...
Кто-то звал её Богом, кто-то Дьяволом. Вокруг неё сложился особый круг жрецов, которые говорили и вершили суд от её имени. Сама же она редко появлялась на людях, причины тому неведомы...
[indent] Этим утром она встала очень рано. После проведенного ночью ритуала предчувствие не давало ей покоя. Нет, пренебрегать предчувствием не в её стиле - оно уже не один раз спасало ей жизнь. Валяться в кровати до полудня тоже не входило в список излюбленных занятий, поэтому, одевшись, она быстрыми шагами направилась в свой тронный зал.
[indent] Не прошла она и половины пути, как встретила одного из жрецов.
[indent] - Доброе утро, моя Госпожа... - тихим, слегка походящим на змеиный, голосом произнес мужчина.
[indent] - Утро добрым не бывает! Слышал о таком? - Какие же они все противные... - процедила Ева сквозь зубы.
[indent] - Да, простите, Госпожа... Тут такое дело... - все так же тихо продолжал мужчина.
[indent] - Ну? Что?! Говори уже! Нашествие саранчи? Или на них опять идут войной?!
[indent] - Нет, нет! Ну что вы! Всего лишь засуха... - мужчина тащился рядом, продолжая мямлить.
[indent] - Засуха? - еле слышно проговорила ведьма - Ну что ж засуха, так засуха! - добавила она улыбаясь .
[indent] - Вы поможете? - Дрожащим голосом процедил мужчина. Возникало чувство, что он говорит через силу, превозмогая боль...
[indent] - Конечно помогу! Я же всегда вам помогаю! Не так ли?
[indent] - Конечно, Госпожа, вы очень милосердны...
[indent] - Только, моя цена не изменилась...
[indent] От этих слов лицо мужчины стало каким-то серым и безжизненным, даже страх в глазах пропал.
[indent] - Сто их жалких душонок - вот моя цена!
[indent] - Хорошо... мы все сделаем...
[indent] - Конечно сделайте, я и не сомневалась! - надменно добавила Ева, выходя на балкон. - Ну, раз вы согласны, то я помогу.
[indent] Глаза ведьмы еле видно засветились и солнце, палящее уже третью неделю, начали окутывать тучи. С каждой секундой становилось все темнее, тучи заполняли небосвод с немыслимой скоростью, появляясь из неоткуда... Спустя, буквально, пару минут небо всецело было покрыто тяжелыми, свинцовыми тучами. Легкий взмах руки: на небе сверкнула молния, буквально, поделившая небосвод на две половины, спустя мгновение раздался оглушительный гром, а еще спустя один миг полился проливной дождь.
[indent] Люди внизу не знали радоваться или бояться всего происходящего, и, несмотря на радость  глазах, все же спрятались в своих домах.
[indent] - Ну вот! Я свою часть выполнила, далее ваш черед... - язвительно процедила Ева.
[indent] - Да, конечно, всё будет сделано, как и договаривались... Только...
[indent] - Что?! - недоверчивым, слегка испуганным голосом прокричала ведьма.
[indent] - Сегодня ночью... недалеко от столицы - в соседней деревне, нашли девушку...
[indent] - И?! Давай поподробнее!
[indent] - В общем, она не обычная девушка... Её попытались схватить, но она не далась...
[indent] - В смысле не далась?! - раздраженность ведьмы была на пределе.
[indent] - Ну... она защитилась с помощью магии, так они говорят...
[indent] - Тааак... - Уже тихим и слегка отстраненным голосом проговорила Ева - Ну хорошо, приведите её ко мне, скажите, что это всего лишь приглашение отужинать...
[indent] - Хорошо, Госпожа...

+1

3

[indent] Время тянулось незаметно, заражая меня какой-то сладкой безмятежной ленью, свойственной для особенно жарких дней знойного душного лета, когда солнце светило особенно неистово, лишая желания двигаться, думать и вообще заниматься какой-либо активной деятельностью. Впрочем, ближе к ночи все кардинально менялось, и долгожданная прохладная свежесть, неизменно приходящая с наступлением сумерек, словно оживляла меня, наполняя разум бурным потоком разнообразнейших мыслей. Пробуждающийся от дневного томления мозг, пронизывала ясность, предельно четкая, кристально прагматичная и абсолютно лишенная какого бы то ни было намека на субъективность, обволакивающая каждый миллиметр сознания, привносящая нечто цельное в окутанный хаосом мир. Ее прекрасная музыка, образующая совершенный ритм чистоты, заставляла меня двигаться вперед, машинально успокаивая гнетущее ощущение некой неудовлетворенности, поселившейся в сердце после последнего разговора с Реем.
[indent] Этот абсолютно лишенный смысла, крайне деструктивный и безрадостный диалог, в одночасье разрушивший все, к чему мы шли долгие месяцы крайне беспокоил меня, являясь причиной вполне серьезных переживаний. Я чувствовала вину и ответственность за свое решение, однако поделать ничего не могла, ибо где-то глубоко в душе, как и каждая женщина, я инстинктивно ощущала, что Блюберри от меня отдалился, изменившись внутренне и физически, и в одночасье перестав являться тем удивительным мужчиной, которого я встретила почти год назад, очнувшись от долгого сна. Впрочем, я также понимала, что мне стоило проявить терпение, сдержанность и мудрость, которых, однако, я никак не могла в себе отыскать, каждый раз обнаруживая лишь гнев, обиду и недоверие, вполне способные лишь усугубить и без того крайне непростую ситуацию. Я интуитивно осознавала, что нужно было наконец-то позволить себе упорхнуть из новообретенного семейного гнездышка, ставшее моей персональной тихой гаванью и отправиться туда, где семь тысяч лет назад все только начиналось. Конечно меня обуревали многочисленные сомнения и к тому же я вполне оправданно опасалась, что от Западного Храма Воздуха, в котором я родилась и выросла, ровным счетом ничего не осталось, кроме воспоминания в моей голове, но поселившийся в сердце неутомимый голод, сотканный из тоски по родным местам, неумолимо тянул меня навстречу Судьбе, заставляя проявить решительность. В конечном счете, не выдержав давления завладевшей мной идеи, охватившей разум целиком и полностью, я вдруг сорвалась с насиженного места и предупредив домочадцев о своем отбытии, позволила себе взять небольшой отпуск, дабы предаться уединению, помедитировать и отправиться в мир духов для связи со своими прошлыми воплощениями, чьи мудрость и опыт могли бы дать мне бесценный совет.
[indent] Собрав небольшой чемодан, наполненный самыми необходимыми вещами, я облачилась в наиболее подходящую для путешествий одежду и села на первый же рейс до Шанхая. Полет занял около 15 часов, после чего мне пришлось совершить еще две пересадки, прежде, чем я наконец-то смогла приземлиться в аэропорту Гонггар и нанять проводника в Лхасе. С моего последнего визита здесь все кардинальным образом изменилось, однако воздух остался прежним, да и люди, словно бы казались отдаленно знакомыми и родными, точно не прошло семь тысяч лет и бессчётное количество эпох, сменивших друг друга. Кропотливо изучив карты и опросив местных жителей, я с сожалением обнаружила, что место, которое я ищу приравнивается чуть ли не к мифической Шамбале, и у каждого монаха было свое мнение на сей счет. В одном из буддистских храмов я даже наткнулась на собственное несколько видоизмененное изображение, которому поклонялись и почитали за божество. Замерев перед мозаикой, я прикоснулась кончиками пальцев к выпуклой поверхности и словно повинуясь какому-то внутреннему порыву, начала поочередно проводить рукой по выгравированным символам, обозначающим элементы четырех стихий. Я и сама не заметила, как мир вокруг неожиданно изменился. Мгновение, и вот я уже стою посередине зеленого луга с фиолетовыми цветами. Все вокруг выглядит невероятно реальным, разве что оттенки слишком насыщенные и яркие, как на какой-то прекрасной картине. По нежно-розовому небу, медленно проносятся пушистые облака и утренний ветер колеблет высокие стебли изумрудной травы.
[indent] «Кажется я нашла один из порталов в мир духов. Подумать только… как же давно я здесь не была в своем физическом воплощении. Осталось теперь найти кого-то, кто сможет прочитать мне парочку нотаций и поведать о своих великих подвигах, в очередной раз подчеркнув то, что я самый бездарный из всех Аватаров», - весело подумала я, с удивлением вдруг замечая, что моя одежда кардинальным образом изменилась и теперь я облачена в длинное изумительное платье, свободное и струящееся, точно сплетенное из тончайших серебряных нитей. – «Ого, а это что-то новенькое. Хотя, я знаю в чем дело», - заметив неподалеку нескольких духов, похожих на пеструю стайку Райских птиц совершенно невероятных расцветок с переливающимися на солнце перьями, я с почтением поклонилась, благодаря живущих здесь созданий за столь щедрый дар. Несмотря на то, что страна духов жила по абсолютно иным правилам и законам, где пространство и время сливались воедино, я была способна отчасти здесь ориентироваться, зная, что некоторые места остались такими же, как прежде, ибо ничто не было над ними властно, за исключением вечности, ревниво охранявшей свои владения. Устремившись вперед я неторопливо шла по зеленому лугу расслабленно касаясь ладонью высокой травы и ощущая капли росы на пальцах. Где-то неподалеку резвились духи - бабочки, так и норовящие опуститься мне на голову и образовать нечто наподобие разноцветного венка. Безмятежно улыбаясь, я бесшумно ступала по земле, вдруг откуда-то издалека уловив прекрасную музыку, исполняемую на неизвестном мне инструменте. По мере приближения к расположившемуся впереди лесу, звук становился все громче и отчетливее, вызывая неподдельный интерес. Правильно говорят, любопытство кошку сгубило, однако гипнотическая мелодия так и манила меня вперед, в конечном счете вынудив пройти сквозь изящную каменную арку и оказаться в бедно оставленном помещении, встречаясь взглядом с загорелым темноволосым музыкантом, моментально выронившем их рук инструмент и воззрившемся на меня с испуганным выражением. Он начал тотчас что-то истошно кричать на языке, которого я ее понимала. Внутри зазвучал голос Равы, крайне обеспокоенной нашим внезапным перемещением. Впрочем, я и сама ощущала, что мы больше не находимся в мире духов, однако не понимала, как такое могло произойти.
[indent] «Будь осторожна, я чувствую здесь сильную магию. Темную магию… Требующую жертвоприношений и смертей. Вату был бы счастлив оказаться здесь и залить улицы реками крови. Его бы позабавила местная правительница. Кажется, мы оказались в Египте. Когда-то здесь жили маги земли, но после твоего исчезновения уже прошло несколько тысяч лет. Однако, это еще не тот мир, что ты знаешь, много древнее… Темные века, полные предрассудков и страха. Люди живут под властью узурпаторши, что мнит себя Богом…»
[indent] «Ну, просто замечательно. И что мне делать? Лишить ее магических сил? Духи для этого меня сюда прислали?»
[indent] Я почувствовала, что Рава, погруженная в раздумья и охваченная смятением, испытывает явную неприязнь к этому месту.
[indent] «Здесь все мертво. Даже духи покинули свои прежние жилища, окончательно оставив материальный мир. Они больше не откликаются на молитвы людей… Известной нам магии, что наполняет природу жизненными потоками здесь нет. На ее смену пришла иная, темная, необузданная, опасная… но таково предназначение и если ты лишишь их царицу сил, то изменишь будущее и то, что уже случилось. Ты предотвратишь появление на земле ведьм и изменишь многие Судьбы. Боюсь, что здесь мы всего лишь наблюдатели… Вселенская гармония незыблема и в природе должен сохраняться баланс, даже если миллионам душ суждено погибнуть. Я знаю, что тебе претит это… И страдаю вместе с тобой.»
[indent] В это время, впавший в ступор музыкант, боялся шелохнуться. Простояв несколько минут подобно каменной скульптуре, он не придумал ничего лучше, чем пасть ниц и начать говорить нечто нечленораздельное.
[indent] «И как мне понять, что здесь происходит, если я даже не знаю их языка?» - я с досадой поморщилась, совершенно сбитая с толку.
[indent] «Камень на твоем браслете… поверни его»
[indent] Подчинившись словам Равы, что была со мной одним целым и чей голос сейчас отчетливо звучал в моей голове, я перевела взгляд на изысканное украшение и прикоснувшись к крупному алмазу, сверкавшему мириадами радужных бликов, вдруг с удивлением обнаружила, что теперь я наконец-то понимаю чужую речь, да и сама в совершенстве говорю на древнеегипетском.
[indent] - Превосходно! - радостно воскликнула я, внезапно поймав испуганный взгляд человека, тотчас потупившего взор и заставившего меня виновато замолчать. - Не бойся, я не причиню тебе вреда, - я попыталась приблизиться, однако незнакомец в ужасе отшатнулся и с громким криком бросился вон из своей маленькой бедной лачуги, громко крича и призывая на помощь.
[indent] «Что я им сделала? Несколько странная реакция, неужели я похожа на исчадие Ада или все дело в страхе?» - сбитая с толку и пребывающая в полном недоумении, я вышла на улицу, с интересом разглядывая окружающий пейзаж. Небольшая рыбацкая деревня, находившаяся близ Нила, состояла всего из нескольких домиков, в которых преимущественно жили нищие крестьяне, занимавшиеся ловлей рыбы и возделыванием земли. Однако судя по обмелевшей реке и засохшей почве, наряду с пожелтевшими посевами, изжаренными палящим солнцем, дела их были плохи. Обнаружив впереди группу людей с вилами и каким-то примитивным оружием, я заметила, как один из них отделился от основной массы и побежал в сторону города, огни которого виднелись вдали. Последующая схватка не заняла много времени. Стоило только показать, что я управляю огнем, как люди в страхе разбежались, попрятавшись в тростниковых хижинах.
[indent] «Полагаю, мне стоит посетить их правительницу. Может быть именно она стала причиной того, что меня сюда занесло», - покинув деревню, я вышла на проселочную дорогу, поражаясь повсеместной засухе, почти уничтожившей ростки. Оказавшись около огромного поля, я начала совершать плавные, изящные движения, призывая на помощь потоки грунтовых вод, тотчас хлынувших из толщи земли, наполнивших реку и заодно напитавших почву необходимой влагой. Продолжая свои манипуляции, я ускорила рост посевов, удовлетворенно наблюдая, как на месте увядающих желтых ростков, горделиво всходят зрелые колосья пшеницы. Довольно хмыкнув, я через плечо посмотрела на перешептывающихся крестьян, узревших настоящее чудо и неторопливой поступью, направилась в сторону величественных сооружений, озаренных в ночи лунным сиянием. К утру, я уже была близ городских стен, затаившись и наблюдая, как люди в одинаковых одеждах, в сопровождении стражников, устремляются в сторону деревни, переговариваясь между собой с явной целью схватить меня и отвести своей правительнице. Услышав поистине идиотский предлог, который по-видимому был должен мотивировать меня согласиться на их условия, я тихонько захихикала, еле сдерживаясь от желания выдать себя и взглянуть на их обескураженные лица.
[indent] «Меня приглашают отужинать… Весьма забавно. Напоминает свидание». Дождавшись пока люди уйдут, я окружила себя воздушной сферой, защищавшей от разыгравшегося ливня и снизив сопротивление воздуха вокруг своего тела, стремительно взбежала по высокой стене, оказываясь на самой вершине. Потратив пару часов на изучение города и быта его жителей, я с сожалением заключила, что веселого в их отчаянном существовании было действительно мало и решив не тратить впустую время, бесшумно проникла в роскошный дворец правительницы, обворожительно улыбаясь стражникам и резким толчком воздуха, распахивая перед собой двустворчатые двери тронного зала. Не обращая внимание на сбежавшихся солдат, направивших на меня оружие, я триумфальной поступью устремилась вперед, с интересом рассматривая внутреннее убранство и где-то вдалеке замечая возвышающийся постамент с величественным троном.

Внешний вид

http://funkyimg.com/i/2fb6V.png

Отредактировано Yangchen (2016-08-09 12:58:03)

+1


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Прошлое и будущее » Незванный ужин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно