Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Everything happens for a reason


Everything happens for a reason

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Код:
<!--HTML-->
<style type="text/css">.brimage{font-family: 'Palatino Linotype', sans-serif; font-size: 20px; text-transform: uppercase; letter-spacing: -1px;  color: rgba(255,255,255,0.7);  height: 180px;
 width: 560px;  text-align: center;

 background: url(http://s8.uploads.ru/j37rh.gif);

 position: relative;  line-height: 120%;  overflow: hidden;  }
.brtitle{  position:absolute; bottom:0px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s; -moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s; -o-transition: all .5s ease .1s; transition: all .5s ease .1s;}
.brimage:hover .brtitle{bottom: -30px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease;}
.brcaption{  position:absolute; bottom:-30px; width:100%; left:0px;-webkit-transition: all .5s ease;-moz-transition: all .5s ease;-ms-transition: all .5s ease;-o-transition: all .5s ease;transition: all .5s ease; font-size: 14px; letter-spacing: 0px;}
.brimage:hover .brcaption{bottom: 0px;-webkit-transition: all .5s ease .1s;-moz-transition: all .5s ease .1s;-ms-transition: all .5s ease .1s;-o-transition: all .5s ease .1s;transition: all .5s ease .1s; }
.brlyrics{  width: 510px;  background: url(http://funkyimg.com/i/Z5jC.jpg);  color: #C48D8E;
 font-family: calibri, sans-serif;  font-size: 8px;  text-transform: uppercase;  line-height: 90%;  padding: 10px 30px; text-align: justify;  letter-spacing: 0.09em;
}
.brlyrics a{color: #470000; text-decoration: none;}
.brtext{  width: 530px;  text-align: justify;  line-height: 100%;  font-size: 11px;  padding: 8px 16px;}
.brtext:first-letter{  font-family: 'oswald',sans-serif;  float: left;  padding: 5px;  margin-right: 3px;  background-color: #470000;  font-size: 14px;  color: rgba(255,255,255,0.8);}</style>
<p><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'><center><div class="brimage"><div class="brtitle">

Everything happens for a reason 

</div><div class="brcaption">

Lillian Morrison | Klaus Manson 

</div></div><div class="brlyrics">

<center>I'm looking for you.<center>

</div><div class="brtext">

Сюжет: Люди странные существа, наполненные чувствами и эмоциями, что распирают их изнутри, показывая все миру. Только если одни прогнили насквозь, сочась желчью и тьмой, другие, что странно, лучатся светом даже в моменты упадка. Странно. <br>

</div><div class="brlyrics" style="text-align:right;"></div></center>

+1

2

http://funkyimg.com/i/2fdxM.gif
«Я — кислород, а он умрет, если не подышит».

Внешний вид

[indent] Голова раскалывалась от пульсирующей боли, пробегая тоненькой змеей по вискам вверх, убегая куда-то вглубь. Единственное, чего мне так хотелось это наконец-то вдохнуть свежего воздуха и расслабиться от такой насыщенной, но при этом монотонной жизни. Пересохшие губы смачиваю глотком свежеевыжатого апельсинового сока, ощущая долгожданную прохладу. Весь день я провела в больнице, помогая матери и у меня не выдалось даже минутки, чтобы заскочить к Алисе. А теперь я плавилась от жары, при этом умудряясь писать курсовую работу, которая к завтрашнему вечеру должна быть готова. Быстро и громко ударяя по клавишам ноутбука, я не заметила, как напротив меня подсел Питер, вынудив меня подскочить на стуле от неожиданности.
[indent] - Господи, ну я же просила Пит, у меня долги по учебе. По-моему, в сообщении я ясно указала на то, что в ближайшие дни меня не стоит беспокоить, - возмущение на моем лице было не наигранным, не было ни единого намека, что я шучу или что мое «нет», на самом деле значит «да». Однако Питер, который почти как два года забыл, что такое учеба и занимал должность помощника своего отца в строительной фирме, не собирался проводить вечер в одиночестве. Знаете, что самое ужасное в моем возлюбленном? Эти нотки эгоизма, которые проявляются лишь в тот момент, когда это ему удобно. Меня всегда выводило из себя разделение: мои проблемы и его проблемы. Тут даже не пахло разделением проблем, как бы он не пытался отрицать этого. Он пытался поддерживать, и старался дать совет, но не больше. А я… я оправдывала его мысленно, убеждая себя, что у него много работы и своих нерешенных проблем с отцом. Сколько я смогу оправдывать его, я не знала, но точно понимала, что сейчас я могла попасть под исключение. Такой расклад меня не устраивал. Моя семья никогда не была особо богатой, как родители Питера, и потерять всю оплату за учебу, было бы для меня крахом.
[indent] - Да перестань, я же знаю милая, ты у меня умная девочка, ты сможешь написать эту курсовую за один день. Давай сегодня проведем вечер вместе, посмотрим какой-нибудь фильм, поваляемся в кровати…, - парень проводит ладонью по моей руке, которую я одергиваю слишком резко и неожиданно для самой себя. - Хватит, Пит, ты правда думаешь, что мы будем кувыркаться в постели, тебя интересует только секс! - я замолкаю, когда понимаю, что мой голос превысил нормы громкости и многие в кафе стали оглядываться на меня. Белоснежные щеки залила краска, я слегка наклонила голову вперед, чтобы скрыться за своими спавшими с плеч волнами волос. В эту минуту у меня возник в груди не только колючий стыд, но и желание послать своего парня куда подальше, но видимо он прочитал мои мысли до того, как я успела что-то сказать.
[indent] - А тебя интересует только учеба и эта ужасная малооплачивая практика у твоей матери. - А вот Питер даже не стеснялся людей, который все больше глазели на нас. Бесплатный цирк шапито. Парень резко встает, да так, что стул, на котором он сидел, отлетает назад. Неудосужившись его поднять Пит вылетает из кафе, оставляя меня в разбитом состоянии, с вызванным им чувством вины и блестящими слезами на глазах. Мне хотелось провалиться под землю, но вместо того, чтобы уйти, я вытираю капельки слез и с гордо поднятой головой, продолжаю набирать слова в открытом файле ноутбука. На самом деле, все, что я набираю после ссоры с Питом - полная белеберда. Вот он тот самый эгоизм, про который я говорила… он ни на долю секунды не думал обо мне. Возможно, я вспылила… Возможно, мне стоило еще раз спокойно попросить его оставить меня наедине с учебниками, но я не железная, у меня тоже бывают моменты, когда улыбка сходит с моего лица и я перестаю воспринимать все на позитиве. Или… не бывает? Прикрываю глаза, собираясь с мыслями, ощущая, как внутри меня возникает дрожь волнения, смешанная с обидой и непониманием. Голова начинает болеть еще сильнее, но я перестаю предавать этому большое значение. Вместо этого, я прикрываю ноутбук и беру в руки телефон, открывая новое сообщение, в строке кому стоит имя того, кто только что выскочил из кафе. Набирая быстрыми движениями пальцев: «Извини, я вспылила. Была не права.» И колебаюсь прежде чем отправить сообщение. «Сама же виновата, он просто хотел побыть с тобой, а ты накричала на него. Какой еще реакции ты ждала, Лили?»
[indent] Очередное оправдание для моего парня, которое вполне возможно он даже не заслужил. Но я слишком не люблю конфликты. А может, меня особо не волнует наше будущее, которое я все меньше и меньше могу увидеть в своих мыслях. Так и не нажав отправить, я кидаю телефон рядом с ноутбоком, при этом задевая рукой стопку книг, которые вместе со стаканом падают на пол. Стеклянный стакан разбивается вдребезги и до конца осознаю… Сегодня не мой день. Опускаясь вниз, начинаю собирать книги и осколки, которые официанты не особо спешат убрать. Небольшой укол и на моем указательном пальце возникает кровь, - дьявол! - мне кажется это предел и я готова сесть на холодный, грязный пол, чтобы разревется, именно в таком состоянии я нахожусь сейчас. Но я быстро беру себя в руки, нервно глотая все негативные эмоции, не давая им вырваться на волю. Многие из вас скажут, что это не очень хорошо. Держать все эмоции в себе, не давать им выплеснуться наружу, но мне так проще… проще контролировать все и воспринимать окружающий мир через призму позитива.

+2

3

Andrew Britton & Jesse O'Mahoney – White Cliffs
http://sf.uploads.ru/t/VqTRU.gif

[indent] Я никогда не пытался понимать людей, ведь некоторое время назад, пусть это и было чертовски давно, что стало для меня лишь призрачным миражем, который я почему-то помню до мельчайших деталей, я тоже был человеком. Да, мне не дали насладиться всем прелестями обычной жизни, что включает в себя ту же самую семью, но я ни разу не скажу, что жалею об этом. Даровав мне проклятие, почему все остальные считают бессмертие именно тяжелой ношей - мне никогда не понять, мать дала мне свободу в выборе, развитии и направлении, в котором я хочу двигаться. Интересно, чтобы она сказал, узнай кем я стал? Наверняка бы не одобрила. Она была единственным человеком к кому у меня телились чувства, но с замахом отцовского ножа ее сердце перестало биться и моя любовь на всегда осталась односторонней. Но и в этом мой извращенный мозг находит свои преимущества. В моей жизни нет человека, через которого кто-то способен повлиять на меня и заставить действовать против плана. Особенно если твои чувства направлены на столь хрупкое существо как человек. Нет привязанностей - нет уязвимостей.  Все предельно просто.

[indent] Я никогда не искал и не желал связей с людьми, за многие годы вбив себе в голову, что это просто еда, которая может утолить рвущий горло голод. В начале это было скорее из благих намерений, ведь просто слегка переборщив с силой, я мог сломать девушке ребро, обнимая ее в знак симпатии. А в те года когда я был "молод" это могло закончиться достаточно трагично. После это развивалось дальше и моя паранойя обострялась сильнее, навсегда закрывая в моем мозгу возможность даже деловых отношений с людьми. Это просто ненадежно, они  ненадежны и не верны, податливы под гнетом другого, излишне заносчивы, даже не представляя с кем разговаривают, глупы и корыстны. Но во всех, даже самых суровых правилах бывают исключения, у меня их было два и обеих я потерял, подставившись сам и подставив их, за что буду продолжать корить себя ту вечность, что мне уделена.

[indent] И все таки люди странные существа, в столь короткий срок, отведенный им судьбой, они умудряются прожить яркую, разностороннюю и наполненную жизнь, которая будет раскрашена всеми возможными цветами, расписана причудливыми узорами, легко сочетая в себе радости и печали, сплетая их в единый рисунок. Странно, но я замечаю, как мои "краски" давно начали выгорать и тускнеть, смешиваясь в одну грязно-красную гамму. И вот сейчас, сидя за стоиком в кафе, что попалось на моем пути случайно, я тал свидетелем еще одной памятной сцены, что оставит свой оттиск на листах жизни светловолосой особы и юноши, сидевшего перед ней. Услышав начало этого представления за долго до того, как остальные посетители обратили внимания на их повышенные тона, я с интересом наблюдал за развитием событий, не скрывая своего взгляда. Короткая постановка заканчивается ее учащенным пульсом и прерывистым дыханием под музыкальное сопровождение громко хлопнувшей двери и излишне настойчивого нажатия клавиш. Ухмыляюсь, отводя взгляд на подошедшую официантку, делая свой заказ. А потом они помирятся и будут долго и счастливо доживать свои 60, в лучшем случае, лет. Только не в этой вселенной. Коротко усмехаюсь, кивая девушке, что мое желание в виде Американо окончательное и больше ничего не нужно, возвращаю свое внимание к объекту наблюдения, что грустно смотрит на экран телефона. Не уж то собралась извиняться? Глупая. А так все хорошо начиналось.

[indent] Мое внимание, почти иссякшее к очаровательной блондинке в один момент возрождается, когда по помещению разливается тонкий, сладкий и едва уловимый запах крови. Для все остальных он не заметен, не ощутим, но я прекрасно чувствую его, устремляя свой взгляд на носительницу столь притягательного аромата. Дьявол? Мне кажется или она только что сама меня позвала. Не сдерживая усмешки, я поднимаюсь со своего места, аккуратно лавируя между посетителями и плотно расставленными столиками, подходя к девушке и присаживаясь перед ней, перехватывая рассыпанные по полу книги и ее ладонь.

[indent] - Это забота других людей. - Выпрямляясь, аккуратно тяну ее за собой, заставляя подняться. Я почти полностью окутан этим пленительным запахом свежей горячей крови, что смешивается с духами юной особы, запахом ее тела и волос, что готов растерзать ее на месте, но сдерживаюсь, лишь накрывая палец салфеткой, наблюдая за тем как алая горошина впитывается в бумагу, оставляя красное расплывшееся пятно. Скользнув по хрупкой руке взглядом поднимаюсь к ее лицу, встречаясь с большими печальными глазами, что выражают какую-то молчаливую благодарность. Аккуратное личико, приятные черты лица, изящная полоска губ дрожит в неуверенной улыбке, словно она постоянно должна улыбаться, а сейчас в ней бушуют другие чувства.

[indent] - Тяжелый день? - Откладываю книги в сторону, сдвигая их на противоположный край столика, отпуская девушку и усаживая ее на прежнее место. Жестом подзываю к себе официантку, заказывая чай с мелиссой и лимоном и не многозначительно уточняю, что сегодня их персонал не слишком расторопен в обслуживании. Я не люблю женские слезы и надеюсь, что эти глаза напротив не будут плакать, по крайней мере сегодня. - Позволите? - Киваю в сторону стула напротив, переводя взгляд на девушку.

+2

4

http://funkyimg.com/i/2ffjr.gif
The Chainsmokers ft. Daya – Don't Let Me Down

I need you, I need you, I need you right now.
Yeah, I need you right now
So don't let me, don't let me, don't let me down.

[indent] Моя жизнь не состояла из постоянных трагедий и вечных драм, в ней не было особой остроты, которая приносит в воспоминания нотку индивидуальности и яркости. Мне всегда хватало поводов погрустить и поплакать в подушку, из-за мелочей, которые не стоят того. Ведь у меня так или иначе есть эмоции, мой организм нуждается в разрядке того напряжения, который дарит мой родной город. Я родилась и выросла в Чикаго, а родители с детства учили меня любить то, чем я обладаю, и не завидовать призрачным вещам. Не смотря на довольно тяжелые профессии, моя мама и папа обладали особой нежностью. Во всем. В маминых черничных лепешках. В папином крепком кофе, с добавлением рассчитанной пропорции сливок. В нашем доме все состояло из мелочей, которым я могла улыбнуться, вспоминая семейные моменты, хранившиеся в моем сердце. Я могла вырасти избалованной, эгоистичной девчонкой, которой всегда и все удается… которой проще сдавать экзамены за солнечную улыбку и доброжелательность. Но спасибо моим родителям, которые вкладывались в меня и братьев так, чтобы потом не плакать от наших поступков. Я даже до лет шестнадцати никогда не слышала, как родители ругаются, не считая шуточные споры, что приготовить на ужин - курицу или индейку. Сейчас, я уже понимаю, любая пара, как бы не любила друг друга, проходит через ссоры, через ненависть, которая возникает только к самым близким людям. Считаете, на моих глазах всегда были и есть до сих пор розовые очки, через которые я не вижу очевидных вещей? Возможно. Может, эти самые очки и помогают мне не отпускать волну позитива, без которой, как мне кажется, я не могу спокойно жить. Мне так проще… находить в людях хорошее, оправдывать их, даже если они этого и не особо заслужила. Но ведь сами подумайте, кто решает правильный поступок или нет? Все это настолько субъективно и довольно посредственно, что мое мнение в этом вопросе слишком сложно сломать. Самый отпетый мерзавец имеет глубоко в душе, среди пелены тьмы, тот самый свет добра. Так я считаю, и совсем не вижу смысла менять свое мнение.
[indent] Я привыкла рассчитывать только на себя. У моих родителей частенько были ночные смены или они уходили на сутки, а я оставалась за главную на кухне. Поверьте, чтобы прокормить три мужских рта, нужно приложить много усилий. И кроме младшего брата, ожидать помощи от старших братьев, в этом вопросе не приходилось. По учебе все проходило точно так же, не смотря на то, что моя мама была довольно известным нейрохирургом в медицинских кругах Чикаго, в медицинской школе я не могла рассчитывать на какие-то поблажки. На работе, в больнице, в которой так же работала и моя мать, ко мне относились, как к обычной практикантке. Мне казалось, я могла расслабиться и побыть немного слабой, в отношениях с Питером. Почувствовать себя именно слабым полом, не думать о проблемах и почаще слышать: «Не волнуйся, я все решу.» Однако, даже в отношениях, я бы словно танк, который тащил ношу отношений, решая не только свои, но и проблемы Пита с отцом. Правда здесь нужно сделать ремарку, в этом я снова считала виноватой себя. И теперь, я была благодарна судьбе, по которой мои книги и стакан полетели на пол, что не дала мне отправить это злосчастное сообщение.
[indent] Чего я не ожидала, так это помощи со стороны. Его голос звучал, словно в тумане. Приглушенный, низкий и успокаивающий, с дико сексуальным акцентом, лаская слух бархатный баритон гипнотизирует не меньше, чем кривая ухмылка ее хозяина. Немного ошарашенная столь неожиданной помощью незнакомца, я немного опешила, что наверняка выглядело несколько глупо. Распахнутые, без того большие, глаза. Приоткрытый рот, с легким дрожанием губ. И вновь появившийся румянец, на белоснежной коже лица. Это очень неприлично, продолжительное время смотреть другому человеку в глаза, но я не отрываю взгляд ни на секунду. Поднимаясь, чувствуя, как немного грубые мужские руки обхватывают руку, прикладывая салфетку к поврежденной коже. «Если будешь так же глупо пялится на него, с открытым ртом, он подумает что ты сумасшедшая.» И только после этого мысленно упрека самой себе, мой взгляд опускается к запачканной салфетке, которую я накрываю своей рукой.
[indent] - Да, я просто по привычке… - И зачем я только оправдываюсь? - Привыкла исправлять свои ошибки сама. - Немного натянутая улыбка, предназначенная для статного незнакомца, выглядит слишком искусственно, не искренне. - Не самый легкий. Но думаю, вы все и так видели и слышали. Как и другие посетители. - На эмоциях сильнее прижимаю салфетку к пальцу, вынуждая кровь выйти новой порцией из раны. Возвращаясь на свой стул, я по правде не жду, что мужчина решит составить мне компанию, предполагая, что он просто двигался к выходу. У меня возникает стойкое ощущение, что этот мужчина вызывает во мне, незнакомые ранее эмоции поддерживаемого изумления. Сначала в моей голове звучит готовый ответ для парней, которые частенько желая познакомиться, хотят присесть за мой столик, но во время останавливаюсь. Решение приходит незамедлительно и эмоции, что все еще распирают изнутри, ведь я не дала им выйти наружу, подталкивают дать положительный ответ.
[indent] - Конечно. Почему нет, у меня все равно пропал настрой писать курсовую. - И вот тут наступает момент, когда я, поднимая глаза на мужчину, усаживающегося на стул, впервые дарю ему искреннюю улыбку, открытую и полную безмолвной благодарности за его поступок. На автомате беру в руки телефон, проверяя входящие сообщения и звонки от Питера. Ничего. Неужели я ожидала другого? - Спасибо за вашу помощь, я думала, в наше время у людей отсутствует такое понятие, как взаимоподдержка. А особенно незнакомым людям… - Замолкаю, но буквально на пару секунд, протягиваю мужчину поврежденную руку для рукопожатия, предварительно убрав салфетку. - Лилли. - Не знаю почему, но меня даже несколько отпускают те эмоции, которые буквально пару минут бурлили, готовые вырваться на волю в виде слез. - Извините, что любопытствую, но вы не местный? Ваш акцент…, - мое желание узнать поближе любого малознакомого человека привычка из бурной школьной активности, когда я была старостой класса и должна была знать о всех максимум информации. Хотя если быть честной, где-то внутри у меня проскользнуло любопытство, что вызвал во мне мой новый знакомый.

Отредактировано Lillian Morrison (2016-08-11 11:58:03)

+1

5

I just follow your scent, you can just follow my smile
All of your flaws are aligned with this mood of mine

Fall Out Boy – Irresistible

[indent] Метаморфозы на аккуратном личике заставляют усмехнуться. Сколько эмоций сейчас переплетаются внутри нее, создавая совершенно уникальный коктейль чувств. Не нужно обладать какими-либо способностями, чтобы разгадать их все. Искреннее удивление, о того, что кому-то в этом мире не наплевать на другого человека отражается в широко распахнутых глазах. Глаза же зеркало души, нужно лишь смотреть под правильным углом и увидишь все, что лежит тяжелым грузом или же помогает парить выше облаков. В случае с блондинкой передо мной, я бы решил, что это второй вариант. Она открыта и чиста, лучиться солнцем и теплом. Даже просто находясь в обществе, она так или иначе притянет к себе любопытный взгляд, и я сейчас не говорю про минутную сцену взаимного непонимания, просто за нее цепляется взгляд. Я всячески отрицаю позицию того, что люди делают что-то по доброй воле, не подкладывая под маску добродетеля и альтруиста собственные, пусть и очень глубоко спрятанные интересы. Пожалуй в этом я не отличаюсь от людей. Даже эта пустяковая помощь уже сложила за собой череду событий, к которым наше общение так или иначе приведет. Цепочка сложилась в моем мозгу, едва я коснулся ладони юной особы. Только я ловлю себя на мысли, что в мои планы не входит ее убийство. Это может звучать очень странно для кого-нибудь, кто сможет прочитать мои мысли и попытаться остановить, но для меня это обычная практика. Я не оставляю свидетелей.

[indent] Пока мои мысли заняты поиском ответа на вопрос, а почему я не хочу, чтобы девушка передо мной умерла, на округлых щечках выступает румянец смущения и я вновь возвращаюсь к изучению блондинки перед собой. Он ей определенно идет, придавая живость и свежесть. Я люблю когда девушки смущаться, они сразу становятся похожи на фарфоровых кукол, столь же хрупкие и ранимые. Интересно, она смущается меня или себя? И едва этот вопрос возникает, она тут же дает на него ответ. Смущаеться своего непростительно длинного, в ее понимании, контакта глаз. Мне нравиться, я ведь захочу увидеть этот румянец вновь. Стоп, я не должен думать про вновь...

[indent] - А вы самостоятельны. - Успеваю высказать не свои мысли, а лишь комментарий к ее фразе. Самостоятельная девушка - девушка, у которой нет человека, на которого она может переложить часть самостоятельности и побыть просто собой. Нет, она не становиться от этого слабей или уязвимее, это совершенно не означает, что кто-то может решить ее проблемы лучше, чем она сама \хотя иногда бывает и такое\, это просто дает ей возможность расцвести, освободившись от груза слишком большого количества обязанностей или вопросов. Все мы знает примеры напыщенных леди, что ведут свой бизнес, не слезая с телефона и не выглядывая из-за экрана ноутбука, постоянно решая какие-то вопросы. Строгие костюмы, строгие прически и движения, отработанные до уровня рефлексов. Ее день разбит по часам, она одна ведет семью, решая все вопросы самостоятельно. Самостоятельная, ничего не скажешь, но где та женственность и очаровательность в образе, легкость и воздушность в движениях. Наверное я слишком старомоден и какие-нибудь девушки из движения за равноправие обзовут меня сексистом, но в моем понимании девушка это ласковая и чуткая натура, за которой хочется ухаживать и оберегать, а не та, что может ухаживать за тобой. Есть, однако, исключения. Такие, что не теряют то удивительное обаяние и шарм, при этом решая трудные задачи без чьей-либо помощи, и мне показалась, что одна из тех редких исключений сейчас передо мной. Сильная, а не самостоятельная.

[indent] - Не стоит переживать о том, что думают другие. Они зацепились на вас всего на пару секунд, переключая свое внимание на что-то еще, а вы продолжаете размышлять на тему "а что они подумали?" - Спокойно размышляю вслух, опускаясь в кресло напротив девушки, чуть отодвигая его от столика и облокачиваясь на спинку. И я уверен, что в ее голове все еще крутиться мысль о том, что половина кафе сейчас сидит и перешептывается о том, какое великое событие развернулось перед их глазами, только вот легкое удивление отодвинуло это на задний план, не давая очередной порции румянца стыдливости вылиться наружу, а девушке собрать вещи и пулей вылететь из кафе. А может она не столь стеснительна и ей вообще плевать на мнение окружающих?

[indent] - На какую тему курсовая? - Вежливо интересуюсь, чуть наклоняя голову в бок и скользнув взглядом по учебникам. Она из медицинского, интересно с кем больше любит работать со взрослыми или детьми? Я только со взрослыми, детей не трогаю. Никогда. За долгие годы ты так или иначе устанавливаешь себе правила, которым следуешь и, пожалуй, это является непоколебимым. - Большинству, как вы видите и вправду плевать, а мне нет. - Считаю, что мне можно присудить звание "мастер тактичности и ненавязчивости", хотя кого я обманываю, я говорю то, что думаю. Это, скажем, моя особенность. Чуть привстав, пожимаю хрупкую ладонь, подаваясь вперед и едва касаясь губами пальцев. И все таки я старомоден. - Клаус. - Улыбнувшись, отпускаю аккуратные пальцы, садясь на свое место.

[indent] - Все верно, я из Великобритании. А вы? - Мой акцент не менялся с годами, словно он не способен подстраиваться под другие страны. Все такой же жесткий для американцев, однако, вместе со спокойной манерой говорить, он становился чуть более приемлемым для чужих ушей. Девушка, принявшая мой заказ, наконец-то собрала с пола осколки разбитого стакана, вынося из-за стойки на подносе мой кофе и чайничек с ароматным чаем для Лили. - Зеленый чай с мелиссой и лимоном успокаивает и настраивает на хорошее настроение. - Я коротко пояснил свой выбор собеседнице, взглянув в глаза и более не теряя этого контакта. Новая улыбка и румянец озарил ее щеки, что почти тут же исчезли под ловко упавшими локонами светлых волос. Я думал, почему вновь, вот почему. Все просто.

+1

6

http://funkyimg.com/i/2fiua.gif

[indent] Настоящих друзей, которых я могла назвать лучшими, у меня было не так много. В последнее время, я могла полностью доверять и рассказывать абсолютно все, что происходило в моей жизни только Алисе, с которой мы познакомились семь лет назад. Мы довольно долго притирались друг другу. Теперь же, я представляла человека ближе и роднее, чем моя кареглазая брюнетка. Но, не смотря на это, вокруг меня всегда было много людей. Общительная, доброжелательная, с позитивной улыбкой и огоньком в глазах. Я могла с уверенностью сказать, хотя бы по моей необъятной записной книжке в телефоне, что мне можно организовывать любую секту. И люди без проблем потянулись за мной. Но все это происходило только в такие моменты, когда у людей был особый интерес, когда я могла им что-то предложить. Что поделать, без выгоды общество и пальцем не пошевелит. Поэтому и было столь сильным мое удивление, что малознакомый человек проявит заботу, не желая что-то получить взамен. Или все-таки желая?
[indent] Этот шелковый акцент продолжал задевать в моем теле какие-то особые струны, создавая внутри легкую дрожь. Я до сих пор не могла понять, почему именно этот мужчина, так влияет на меня. Ведь он далеко не первый иностранец, с которым я общалась. Но видимо сочетание этой завораживающей ухмылки, настойчивого взгляда, от которого у меня по спине пробегала волна прохлады, и его голос, давали тот самый эффект. И если честно, мне хотелось избавиться от этого, но не потому что, меня это раздражало или вызывало отвращение. Нет. Все было кардинально наоборот, он вызывал во мне чувство притяжения, и это пугало своей неизвестностью.
[indent] - Мне все равно, что они считают. Да, мне несколько стыдно. Но больше меня в данную минуту волнует совершенно другое…, - я замолкаю, когда мой телефон начинает вибрировать из-за входящего вызова, а на экране высвечивается виновник отвлекающего момента. Кто бы вы подумали? Конечно, Питер. Облизывая губы, я притягиваю телефон к себе, но не беру его, а потом и вовсе нажимаю «отказ». В любом другом случае, я бы взяла трубку, выслушивая жалкие извинения и объяснения, которые были для меня, как пустое место, ведь он уже создал в моей груди зудящую дыру, которая сквозила обидой. «Вот собственно и причина.» Однако сейчас, когда моей жизнью и душевным состоянием интересовался больше малознакомый человек, чем мой парень, с которым я была уже больше трех лет… Во мне обида на Питера заиграла в других, более ярких красках. Все познается в сравнении и это утверждение неизменно.
[indent] - Тема: «Исследование поверхностных и глубоких рефлексов». Люди бы удивились, узнав, сколько в человеческом теле нервных окончаний, на которые сравнительно легко воздействовать, зная в каких точках и направлениях. Но не думаю, что вам это интересно, - скорее всего, мужчина поинтересовался чисто из вежливости, совершенно не желая слушать о том, о чем лично я готова говорить часами, - я собираюсь работать в отделении нейрохирургии, правда, если успею подготовить эту курсовую до завтрашнего вечера, в чем я не совсем уверена, если честно, - отвожу взгляд на молчаливый телефон и с облегчением понимаю, что Питер решил не настаивать на разговоре. И сейчас меня этот факт больше радовал, чем расстраивал. Мне хотелось задать вопрос, что крутился в моих мыслях, о самоотверженности поступка мужчины, но я посчитала его нетактичным, чтобы озвучить вслух. В прочем, я очень быстро забываю об этом, в момент, когда мой новый знакомый удивляет меня еще раз, оставляя легким отпечатком свои губы на пальцах. Я чувствую, как от этого места по моей коже идут электрические импульсы по нервным окончаниям. Как же это странно ощущать такое, когда только что рассказывала про воздействие на нервную систему. До моего сознания никак не доходит мысль, что все это вызвано цепочкой действий и слов мужчины, который вызывал у меня ту переливающуюся симпатию. Что и вызывала в моем теле более яркие эмоции от его прикосновений, чем от любого другого мужчины, находящегося в поле зрения. - Вы… - неловкое молчание, в определении стоит ли произносит, свои мысли вслух, - вы, Клаус все больше удивляете меня. - Улыбка на моем лице светится все более сильным оттенком хорошего настроения, которое, как я считала, потеряла на весь сегодняшний вечер. Мужчина же доказывал обратное.
[indent] -  Проездом в Чикаго или давний житель? Я же родилась и выросла в Чикаго. У меня редко удается выезжать куда-либо. Не позволяет загруженность. Учеба, работа, множество других дел. - Ощущение, что я искала оправдание для самой себя. Я могла бы сорваться и съездить развеется хотя бы ближайший город, но дать свободу самой себе от всех проблем и забот, я  считала это непозволительной роскошью. Ведь потом, мне пришлось бы снова разбираться со всем самой. Но жаловаться, о своей нелегкой судьбе, которую я, кстати, такой не считала, было не в моем стиле. - Спасибо вам. Я заплачу. - наверное, Клаус был бы удивлен, но и платить за себя я привыкла сама. Хотя, скорее всего, его бы это уже не удивило, с подобным настроем, решать и контролировать все самой. Потому что уже который раз у меня было чувство, что мужчина изучает меня своим взглядом, не отрываясь, создавая в груди новые вибрации смущения, выливая порцию краски на мои щеки. И здесь, я не выдерживаю, отводя взгляд вниз на кружку ароматного чая, прикрывая неловкость распущенными волосам.
[indent] Очередная попытка Питера дозвонится в виде вибрирующего телефона, заканчивается тем, что я снова нажимаю "отмену", переворачивая его экраном вниз. - Как бы я хотела выкинуть из головы все проблемы и дать своей голове отдохнуть, хотя бы на час, - неожиданно для самой себя, я выдаю свои личные мысли и желания Клаусу. Зачем? Я не знаю ответа на этот вопрос, как и не догадываюсь, почему до сих пор он терпит мою болтливость и вырывающиеся на волю жалобы. Он мне не друг, даже недавно знакомый человек. Но видимо, правда говорят, порой проще высказать все малознакомым людям, чем самым близким. - Извините меня, - поднимаясь со стула, я оставляю на столе помятые купюры за чай, закидываю в сумку ноутбук, беру учебники, - мне не стоит грузить вас своими проблемами и настроением, лучше я побуду одна, - конечно я сейчас обманываю, в первую очередь саму себя. Остаться одной для меня в такую минуту хуже, чем расплакаться у всех на виду. Но привычка оставлять свои переживания в себе не оставляет меня даже в такую минуту.
[indent] Быстрым шагом я направляюсь к двери, вдыхая свежий вечерний воздух, и медленно направляюсь в сторону дома. На улице уже стемнело, фонари горели через один, а порой через несколько, но я настолько хорошо знала город, что не боялась ходить одна в такое время. Мое лицо приятно обдувал прохладный воздух, не давая новым капелькам слез, стекать по щекам, сдувая их. Я даже не замечаю, как на столике, за которым я только сидела, остался мой мобильный телефон.

+1


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Everything happens for a reason


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно