Сверхъестественное: Племена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Один день в лавке дракона


Один день в лавке дракона

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Девушки, как им в общем и положено, сразу начали друг на друга катить бочки, мне оставалось лишь закатить глаза, на всю эту сцену, да и вообще у меня было неистовое желание выпереть всю эту шумную компанию на улицу, что бы побыть в тишине, хотя бы пять минут. В моем возрасте покой нужен, а я мало того, что встреваю постоянно в какие то переделки, так теперь еще и дома поселилась куча домовых, которые шумят и не дают отдохнуть. Наконец Данте решил разрядить обстановку и поведал Амелии о случившемся в монастыре
-Видишь Амелия, мы тут твою работу выполнили, так что не зуди, в этих стенах это только мне позволено
С легкой улыбкой сказал я девушке. К счастью негатив Амелии в адрес Юкико быстро улетучился и она видимо решила загладить вину или познакомиться с девушкой по ближе пригласила ее в поход по магазинам. Какое счастье, хотя бы две тарахтелки покинут мою обитель, что должно понизить шумовой фон в помещении.
-Ну тут я пожалуй с тобой соглашусь, порой они чертовски раздражают, не понимаю за что мы их любим
Непонимающе задал я риторический вопрос, тут Данте оживился и стал спрашивать о планах на ближайшее будущее. Тут я вспомнил, что мне еще чинить его музыкальный аппарат, вот тебе и отдохнул называется. Я уже намеревался заняться этой кропотливой работой, но тут пожаловал мужчина с чемоданом. Я был готов в любой миг выхватить оружие и наделать в нем дырок, если этот джентельмен окажется каким нибудь отморозком, но джентельмен пришел к нам по делу.
-Добрый день, могу ли я поговорить с мистером Фишборном?
-Вы говорите с ним, добро пожаловать в "Золотую историю", чем могу вам помочь?
-Я хотел бы продать кое какие вещи из своей коллекции. 4 старинные монеты и хрустальный графин
-Это здорово. С интересом взгляну на них

Мужчина открыл свой чемодан и выложил на стойку содержимое. Графин был видимо начала 20го века и очень хорошо сохранился, а монеты это был обычный доллар, но 22 года выпуска, графин к слову был примерно из нулевых-десятых годов того же двадцатого века. Я достал свою миниатюрную лупу и стал изучать монеты
-Интересные вещички, какая у них история, мистер...
-Истмен, Джозеф Истмен
-Мистер Истмен?

Джозеф Истмен почему то напомнил мне о Джозефе Брюсе Исмее, владельце пароходной компании "Уайт Стар Лайн", которая владела "Титаником".

0

22

Стоя за кассой я предложил Рексу заняться моим музыкальным автоматом, если у этого дракона в магазине вправду есть виниловые пластины значит наши будни будут уже не такими серыми, музыка как-никак, увы моим планам не суждено было сбыться поскольку я завидел сквозь прозрачную витрину лавки направляющегося к нам мужчину с чемоданом в руках, на вид выглядел он солидно и был приличного возраста, ну как приличного, от тридцати до сорока на вскидку, сообщив Рексу о клиенте и показав в его сторону рукой я остался на месте изображать роль кассира, в то время как Рекс занимался с посетителем, посетитель надо сказать оказался как бы сказать - отрицательным, в том смысле что он продавал, а не покупал, хоть и старье, но все равно если постоянно покупать рано или поздно скатишься в минус, а этого лучше не допускать, блин я уже мыслю как среднестатистический торгаш о Отец мой Небесный дай мне сил не пасть, хотя кому я заливаю - я уже падший, мой чуткий слух между тем донес до меня диалог между Рексом и клиентом представившимся как Джозеф Истмен, проведя традиционный ритуал обмена приветствиями этот мужчина начал такой диалог.
-Ну история в общем-то незамысловатая, эти вещи как и вся коллекция перешли ко мне от отца, он был прости меня Господь просто повернутым на антиквариате и собирая свою коллекцию накопил несколько приличных долгов, перешедших после его смерти ко мне, вот теперь хожу продаю некоторые его вещи, чтобы расплатиться с его долгами. Сами вещи подлинные, в чемодане вместе с ними как вы видели лежат соответствующие при покупке сертификаты, за сколько бы вы их купили? - Заметив как мужчина смотрит на дракона с плохо скрываемым интересом в глазах я аж не удержавшись фыркнул насколько порой люди бывают алчными.

Отредактировано Dante (2016-07-16 21:53:11)

+1

23

Истмен что то бухтел, пока я со своей ювелирной лупой изучал принесенные мне предметы. Я не особо слушал его болтавню, потому что история этих вещей была до банального простой, а стало быть их ценность в моих глазах автоматически снижалась. Мне было мало интересно, какой бы старой вещь не была, мне были интересные истории связанные с ней, путь, который она прошла, события, которые она повидала. Если бы к примеру мужчина принес мне графин скажем с изображением герба "Уайт Стар Лайн" и сказал, что это графин с "Олимпика", тогда цена бы определенно возросла бы или к примеру графин с другого не менее известного лайнера начала 20го века. Я давно думаю о том, что бы подарить Доктору на День Рождения или Рождество и после разговора с Каей Ковальски я пришел к выводу, что лучшим подарком для Повелителя времени будет кусочек его любимой истории, а именно связанный с каким то из так горячо любимых им лайнеров.
-Сертификат это просто бумажка с красивой печатью, я очень много лет занимаюсь антиквариатом, так что я больше доверяю своим глазам и своей лупе, спасибо
Сказал я, продолжая жадно разглядывать принесенные мне товары. Наконец я вынул лупу и убрал в карман, потому что пришло время для вердикта
-Вещи подлинные. Они из начала прошлого столетия и имеют весьма неплохой вид, долгое время прибывали в частной колекции. В итоге на основе этих данных я оцениваю их стоимость в 80 тысяч долларов не более. 72 за графин и по 2 за каждую монету, если вас устраивает такое предложение, то предлагаю перейти к подписанию соответствующих документов и выплате денег

0

24

Стоя за кассой от выше обозначенной Рексом суммы за все это барахло я аж присвистнул, мне бы такие деньги хотя бы ненадолго, е маеее вот это началась бы жизнь, но тут я услышал как наш клиент начал что-то говорить, а прислушавшись, понял что он недоволен.
-Мистер Фишборн мы ведь оба с вами умные мужчины, так почему, не сочтите это плохими манерами, вы сейчас элементарно пытаетесь сглупить? Серебряный доллар начала двадцатых годов не может стоить две тысячи долларов, в далекой России скажем, у которой местная валюта в несколько раз дешевле нашей вполне может быть, но мы же с вами не в России. Этим монетам цена как минимум три тысячи долларов, но мне ваше предложение нравится. - Что простите? наглая морда ты хоть понимаешь сколько уже содрал? А ты тут еще и торговаться вздумал?! Да уж алчность людей действительно не знает границ, клиент между тем спрятав две монеты себе в одежду, достал ручку и произнес.
-Значит семьдесят две тысячи за графин и восемь тысяч за две монеты, где мне расписаться? - Смотря на Рекса я начал понимать его тяжкую ношу, работать антикваром не менее тяжко чем наемный бойцом, ведь приходится почти каждый день выслушивать еще и подобных мистеру Истмену.

Отредактировано Dante (2016-07-20 10:49:47)

+1

25

Я выслушал каприз мужчины, но оставался неприклонен. Мужчина видимо не врубался с кем разговаривает. Нельзя злить дракона и нельзя злить шотландца, а уж злить шотландского дракона это вообще надо быть конченым идиотом. Я беспристрастно смотрел в глаза клиента, давая понять, что если он хочет получить за монеты больше денег, то может смело чесать в Россию и попытаться втюхать их там хоть за пять штук, но в моей лавке это не прокатит. К счастью деньги ему были нужны больше, чем собственная гордость, так что он не стал спорить и торговаться, согласившись на мои условия. Я открыл ящики достал от туда бумаги, одна из них была бланком покупки-продажи, где в соответствующие графы я внес наиминование товаров и цену, после чего присвоил им порядковый номер в своем личном реестре и поставив автограф положил бумагу и перьевую ручку перед клиентом. Так же я достал чековую книжку, и выписал мужчине чек на 80 штук баксов. Товары я забрал и убрал под прилавок, что бы потом внести их в опись и выставить на продажу. Бумаги, которые я сперва проигнорировал, мне так же пришлось забрать, потому что мои клиенты не были такими знатоками в истории и могли потребовать доказать подлиность предметов, потому что на глаз они сразу не определят что к чему. Когда сделка закончилась я с легкой улыбкой посмотрел на Данте
-Вот такое у меня хобби, ну когда я не помогаю копам и не ищу приключение на свою пятую точку опоры
Я собрал документы и положил их рядом с товаром, после чего достал журнал описи и стал вносить туда пометки о новых товарах
-А чем еще заниматься старику и знатоку истории, к тому же у меня в крови страсть к коллекционированию

0

26

Смотря как выпроваживают нашего "торгаша" я услышал от Рекса такую речь.
-Вот такое у меня хобби, ну когда я не помогаю копам и не ищу приключение на свою пятую точку опоры, а чем еще заниматься старику и знатоку истории, к тому же у меня в крови страсть к коллекционированию. - Слова дракона на удивление дракона нашли отклик в моей душе, если конечно ему об этом сказать, что конечно же ему об этом никто не скажет.
-В этом мы с тобой родственные души - чем еще заниматься мне, ровеснику исчезнувшей Месопотамии, как ни охотой на всякую нечисть если зазывают и прослушиванием моей коллекции виниловых пластин на музыкальном автомате ито это теперь невозможно, -  ответил я дракону тут дверь лавки снова отворилась звеня дверным звонком, вернулись наши девушки после похода по магазинам, точнее в сам магазин вошла Амелия с кучей сумок в руках, а Юкико в новой одежде, вся красная как рак стояла снаружи магазина. Возвестив нас о том, что они вернулись, хотя я и так видел это. Амелия завела в магазин Юкико и спросив наше мнение о новом внешнем виде девушки, поставила ее прямо перед нами словно на оценку, нет - именно на оценку. Взамен старой церковной рясы нашу японку переодели в белую блузку с красным галстуком, черные капроновые колготки и синего цвета юбку-матроску, слава Отцу немного выше колена, старые туфли были заменены на новые коричневого цвета.
-Напоминает школьную форму, - ответил я девушке.

Наконец после долго и весьма продуктивного похода по магазинам я и моя новая знакомая вернулись обратно в антикварную лавку наших мужчин.
-Мы вернулись, - возвестила я и затащив за собой дико стеснявшуюся своего нового облика японку представила ее парням, надеясь таким образом услышать их мнение, но честно говоря первые слова меня немного расстроили, но вида я конечно не показала.
-Умеешь ты быть деликатным Данте, - саркастически ответила я падшему и продолжила. - Я тут значит старалась превратить твою девушку в очень миленькую молодежную красавицу, а ты как всегда.
-Блэкхорн-доно, вам не кажется, что этот наряд немного откровенен? На улице на нас все смотрели, - спросила меня японка, похлопав ее по плечу я ответила.
-Ты просто не пообвыклась пока со сменой имиджа. Что ж на этом я откланяюсь, свою работу я сделала. - С чувством выполненного долга, я покинула антикварную лавку, оставив Юкико, Данте и мистера Фишборна одних.

Отредактировано Dante (2016-07-25 10:49:33)

0

27

Я слегка закатил глаза на жалобу проскочившую в реплике ангела. Да я помагаю полиции и торгую антиквариатом, это то надо понимать, что не смотря на сторость лет у меня нет такого огромного колличества свободного времени, как у среднестатистического пенсионера в этой стране
-Да не ной, починю я твою музыкальную шкатулку. Как только так сразу
Поспешил я успокоить своего соседа. Все детали были в лавке, надо было просто выкроить время, что бы заняться этим самым ремонтом. Я не думаю, что это будет сложнее, чем спасти девушку из лап Когтя или замордовать Барона Субботу. Тут вернулись наши барышни и я смог оценить по достоинству новый имидж Юкико, который был куда более привлекателен, чем образ монашки. По хорошему выдать бы ее за муж за нормального мужчину, что бы жила себе нормальной жизнью и не лезла во всю эту сверхъесетственную байду, но к сожалению единственный мужчина, на которого она обратила свое внимание это наглый и самовлюбленный ангел. Карма злая сучка не иначе
-Хорошо, что Доктор наконец женился
Сказал я рассматривая Юкико, поймав на себе ее непонимающий взгляд я поспешил разъяснить к чему я это сказал
-Просто он падок до женщин страны Восходящего солнца
Добродушно заявил я, хотя до сих не понимал, как такой страстный любитель азиаток женился на рыжеволосой Хранительнице знаний, хотя вся соль была в том, что она может сменить внешность и стать хоть азиаткой, хоть кем, так что в этом были и свои плюсы. Не менее самовлюбленная чем Данте Амелия поспешила откланяться и покинуть мою лавку, оставив нас одних. Я улыбнулся уголками губ и хищно посмотрел на Данте
-Так юноша, слушай совет старого дракона. Посмотри какая красивая девушка у нас тут скучает, пригласи ее в ресторан, кино или куда там на свидания обычно ходят, думаешь с чего бы ей стиль так менять? Она может хочет твое внимание привлечь, а пока вы развлекаетесь я починю твой музыкальный аппарат. Смелей, пригаси ее куда нибудь, это то, что доктор прописал

0

28

Слова дракона повергли меня в шок, хотя я с ним мысленно согласен, действительно стоит сходить куда-нибудь с Юкико особенно после того как Амелия ее так вырядила, однако похоже поход задерживается на немного долгий срок ибо я заметил как Юкико стоит вся красная до такой степени, что как будто вот-вот пар повалит от головы, похоже слова дракона произвели на нее слишком убойное действие. Подойдя к девушке я начал звать ее по-имени и щелкать около ушей пальцами, но все равно девушка пришла в себя довольно нескоро и я спросил ее еще раз на всякий случай.
-Как насчет прогуляться в одно кафе? Я знаю в этом городе одно место, - ой зря я это сказал, ой очень даже зря ибо Юкико опять "зависла" и пришлось опять приводить ее в чувства и только после этого она согласилась идти и на этом мы дракона и оставили, но мы не знали, что дурдом на этом далеко не заканчивается и нас сегодня ждет еще один поворот.
    Внезапно спустя какое-то время внутри лавки громыхнул не хилой силы взрыв, после чего лавку заволокло облаком пыли, песка и бетонной крошки, некоторое время спустя когда вся эта завеса рассеялась в помещении обнаружилась не хилая дыра в крыше, а в помещении девчушка в белом сарафане на вид лет не больше 10-12 с ярко-светящимися за спиной белыми крыльями. Сие чудо осмотревшись крикнуло.
-Братик! - Никто ей разумеется не отозвался и та позвав неизвестно кого еще раз начала резво и шустро бегать по всему помещению, всюду выкрикивая различные интерпретации слова "брат" такие как "братик", опять же "брат", "брателло" и "бро" словно у меня в попе был маленький реактивный двигатель, даже залезла головой в стоявшую недалеко от входа китайскую большую вазу с человеческий рот эпохи династии Мин.
-Нету, - выдало создание после того как встав лицом к вазе, а затем зачем-то согнулось так что голова оказалась в ногах. Смотря через подол своего сарафана и ноги девчушка заметила наконец Рекса.
-Приветик, а вы кто? - Спросила девчушка, уже даже дураку вполне возможно стало бы ясно, что это был ангел и ангел похоже наконец угомонился.

Отредактировано Dante (2016-08-04 19:18:53)

0

29

Наконец высшие силы сжалились надо мной и гости наконец дали мне отдохнуть от своего присутствия. Более того, я подтолкнул ангела к более человечекоподобным действиям, надо же из этого чурбана сделать что то, что сможет хотя бы прикидываться человеком. То, что Данте порой вел себя, как му*ак новинкой не было, половина планеты ведут себя так же, а Америка так это вообще как наподбор му*аки или идиоты, если и есть нормальные ребята, то как правило дети эмигрантов, которые еще не успели заразиться "американским обзразом жизни", который подразделялся на два типа. Тип первый, считать себя Богом и царем Земли, тип второй ненавидеть всех и сперва стрелять, а потом задавать вопросы. Видимо Данте как раз относился ко второму типу американцев, потому что мании величия у него еще было не достаточно. Я решил перебазироваться в подсобку, что бы заняться наконец ремонтом музыкального аппарата, что бы Данте мог уединяться с ним и не обижать девушку, просто от скуки.
Я вскрыл корпус аппарата, после чего принялся демонтировать вышедшие из строя детали, готовясь устанавливать замену из имеющихся у меня в лавке. Я одел небольшие круглые очки и полностью погрузился в изучение внутренностей аппрата. Работа была интересной, кропотливой и не допускала какого то отвлечения на внешние факторы, а маячащий перед глазами ангел как раз относился к отвлекающему фактору, так что лучшего времени для ремонта машины, пока его не было не найти. И все бы ничего, но тут из торгового зала раздался какой то шум и дуновение ветра, что меня немного удивило, потом я услышал детский голос. Все это было с учетом того, что дверной колокольчик не звонил. Пока я к счастью не жаловался на галлюцинации, так что что то тут было не так. Я снял очки и поспешил в зал, где обнаружил какую то деваху. Я вопросительно изогнул бровь
-Кто я? Это моя лавка, а кто ты, юная мисс и что делаешь тут одна без родителей?

0

30

Со своей стороны Рекс вполне возможно увидел бы гигантскую дырень в крыше лавки и плюс услышал бы ответную речь незнакомой девчушки, что его изрядно бы удивило, и это еще было весьма слабо сказано, а услышал он вот что.
-Родители? - На секунду девчушка задумалась, а затем смешливым голосом ответила и представилась мужчине. - Ааа вы наверное имеете в виду маму с папой?! Извините, но вы слегка ошибаетесь в том смысле о каком подумали, я пришла оттуда. - Девочка показала пальцем вверх и продолжила.
-Но у меня есть Отец, как и у всех кто живет там со мной, а еще у меня есть младший братик, такой хорошенький младший братик. Я пришла сюда потому что решила его навестить и когда попробовала найти братика то нашла это место. Меня зовут Агриппина, скажите вам ни о чем не говорит имя Данте? И да извините за крышу, просто я не умею хорошо управлять своими силами в этом обличье. - Говоря все это девочка буквально светилась тем милым и лучезарным детским выражением лица у большинства маленьких девочек, но вместе с тем ее лицо в этом выражении выглядело так словно девочка была весьма и весьма популярной фарфоровой куклой, не современные барби, а более классические фарфоровые куколки в костюмах пастушек которые в современное время уже редко где можно найти, и стоят они весьма и весьма недешево, а посему позволить их могут себе только коллекционеры ну или на крайняк те кто полжизни откладывал половину своего бюджета именно для подобного случая. Девочка щелкнула пальцем и дырень в крыше в момент затянулась словно ее и вовсе не было, а затем посмотрела вновь на Рекса и приложила маленький пальчик к своим миленьким пухлым губкам и произнесла.
-Дяденька вы живой? - Момент и девчушка уже стоит подле Рекса, хотя еще буквально секунду назад была почти что в дверях его лавки, и машет перед его лицом своей миниатюрной ручкой, немного загнув назад такую же миниатюрную, худенькую и хрупкую ножку.
-Дяденькаа, аауууу. - И была проведена еще одна попытка наладить контакт, а именно резкий прыжок вверх и классическое "БУ!" что уже выглядело совсем по-детски и в дополнении и подсказывало, что девчушка была очень неугомонной словно с вечным двигателем в попе, в общем-то как и все маленькие дети.

Отредактировано Dante (2016-08-09 14:30:05)

0

31

Я заострил внимание на шумном ребенке и сперва даже не заметил, что ребенок стоял под дырой в потолке. Мои глаза округлились, но я даже не нашел подходящего матерного слова, что бы выразить свои чувства. Я закрыл приоткрывшийся рот рукой, потому что опасался, что туда залетит муха.
-Данте? Данте!? Черт бы его побрал!
Негодующе воскликнул я, с икреней ненавистью. Я всегда не любил ангелов и вот еще один яркий пример почему я не любил этих сущетств. Я приютил одного пернатого засранца и началось, одна его баба громит мою лавку, вторая машет тут оружием, а теперь является другая пернатая бестия и пробивает мне крышу. Вот теперь я был на самом деле очень сердит. Я искренне жалел, что ангельский клинок сейчас в моем личном сейфе в подвале, а иначе я бы уже зарезал эту маленькую тварь.
-У меня что тут проходной двор? То все подружки этого кабеля тут шляются, а теперь еще и сестричка пожаловала продолбив мне крышу!!!
Распылялся я. Я уничтожающе посмотрел на ангела, да я видел только ангела, бессердечную злобную тварь, которая нацепила обличье невинности.
-Слушай сюда ты! Найди себе другое тело и оставь бедного ребенка в покое! Для вас пернатых нет ничего святого, но обитатели нашей бренной планеты заботяться о своих потомках и родители девочки в которую ты вселилась сейчас проходят все круги Ада, ты бессовесная и бессердечная тварь!

0

32

-Данте? Данте!? Черт бы его побрал! У меня что тут проходной двор? То все подружки этого кабеля тут шляются, а теперь еще и сестричка пожаловала продолбив мне крышу!!! Слушай сюда ты! Найди себе другое тело и оставь бедного ребенка в покое! Для вас пернатых нет ничего святого, но обитатели нашей бренной планеты заботяться о своих потомках и родители девочки в которую ты вселилась сейчас проходят все круги Ада, ты бессовестная и бессердечная тварь! - Слушала девчушка искренне не понимая чем была вызвана сия реакция, Рекс даже вполне возможно мог заметить возникший над головой этой самой девчушки ярко-желтого цвета знак вопроса. Склонив голову та по-прежнему стояла приложив к своим губками пальчик.
-Тело? Оставить в покое? Но это и есть собственное настоящее тело, правда-правда самое что ни на есть собственное и самое что ни на есть настоящее, я родилась такой и ни у кого ничего не крала бука-злюка. - При слово сочетании "бука-злюка" Агриппина сложила ручки под грудью и стоит вся надувшись аля хома в доме, при этом еще и тихо бубнила натурально как самый настоящий ребенок которого сдерживаться еще не научили и вообще жизнь кипит ключом.
-Бука-злюка ни в чем не разобравшись орет и обвиняет бука-злюка-бармалей, даже спасибо не сказал за то что крышу починила, бука-злюка-бармалей, бука-злюка-бармалей. - Затем последовал резкий прыжок в сторону стоявших у входа рыцарских лат и девчушка плавно усевшись попой на шлем этих самых лат, причем те под ней ни разу не пошатнулись, что говорило о том, что Агриппина явно применила магию левитации чтобы облегчить вес своего тела буквально до того нужного чтобы на латах можно было сидеть не ломая их и так и сидит болтая ножками, похихикивая и спецом барабаня по нагрудной броне пятками, в общем играется вовсю. Играясь Агриппина посмотрела на Рекса и протянув "беееееее" показала язык как самый настоящий преисполнившийся мести ребенок и снова вернулась к "игре на барабане".

Отредактировано Dante (2016-08-10 12:25:58)

0

33

Угол хмуренья моих бровей продолжал возрастать, потому что ангел видимо пытался прикинуться умнственно отсталым и очевидно решил, что я тоже с головой не дружу. Ангелы бесполы и однотипны, они не могут быть детьми или стариками, они не стареют, их индивидуальность зависит от сосуда в который они забьются. У каждого ангела был свой идеальный сосуд, хотя забиваться в другие им это не мешает. Я сложил руки на груди и с нескрываемой неприязнью смотрел на ангела.
-Ты меня за кого принимаешь? Думаешь я просто какой то старый шотландский антиквар и ничего не знаю о мире сверхъестественного. Истинный облик ангела это пучек яркого света издающий невыносимый для землян шум, ваш облик для людей это тело в которое вы вселяетесь, так что кончай строить из себя идиотку. Я читал про одного демона склонного к педофилии, она тоже имела фетиш вселяться в маленьких девочек и превращать существование их семей в сущий Ад, в итоге убивая всех. От вас пернатых тоже можно такого ожидать, стоило папочке отлучиться и вы совсем распустились. Явились в наш мир и начали разносить его на части. Верни девочку домой и найди себе другое тело, не зли старого шотландца!
Продолжал я рычать на ангела с неистовым желанием убить ее, а потом еще и Данте до кучи, ведь по его милости тут шляются всякие кикиморы и отравляют мне существование. Тут у ангела явно случился припадок, что позволило мне предположить, что видимо это явно дурной ангел, который сбежал из небесной тюрьмы, после которой у многих ангелов сносит крышу и они теряют рассудок.
-Если хочешь найти Данте, оставь это тело в покое, в противном случае, катись колбаской и ищи его сама

0

34

Разглагольствуя и ругая ангела на чем свет стоит Рекс вполне возможно заметил что девчушка опять смотрит на него с загоревшимся над головой ярко-желтым знаком препинания "вопрос" она явно ничего не понимает о чем он ей говорит однако повторное заявление да и вообще явное неверие мужчины похоже распалило в девчушке некое чувство то ли детской злости то ли еще чего, в общем опять надувшись аля хома в доме девчушка спрыгнув со шлема лат зло проговорила смотря на Рекса и похоже совсем мужчину не боясь.
-Если так не веришь бука-злюка-бармалей позволь тебе кое что показать! Надеюсь после этого все твои сомнения развеяться! - Момент и Рексу вполне возможно пришлось бы слегка зажмуриться как как тело девчушки покрыл ярко-желтый слепящий глаза свет, а затем перед ним стояла такой достаточно миловидной внешности стройная голубоглазая шатенка на вид лет тридцати-тридцати пяти, плечи которой обрамляли прекрасные короткие шелковистые волосы цвета древесной коры. Стоя так женщина сложив руки на груди спустя некоторое время опять засветилась режущим глаза ярко-желтым светом и спустя некоторое время перед мужчиной опять стояла прежняя девчушка лет десяти-двенадцати.
-Убедился бука-злюка-бармалей? Я могу принимать любое обличье какое представлю как ваши местные оборотни, это в принципе одна из стандартных способностей ангелов позволяющих нам контактировать с людьми не находясь в обличье светлячков.

Дверной колокольчик лавки Рекса снова залился звоном и в лавку мужчины вернулись весьма довольная Юкико и достаточно хорошо вымотанный походом в кино я еще не будущий в курсе, что на этом мои приключения не заканчиваются.
-Мы вернулись, - с сияющим лицом выдала японка и тут бывшая в лавке Агриппина тут же игнорируя все и вся ломанулась в мою сторону со скоростью реактивного истребителя при этом вопя на всю лавку "броооооо!!!", но прием ее ожидал довольно жесткий и прохладный. Среагировав практически мгновенно я резко перехватил ее лицом прямо в подошву своего ботинка чем немало ошарашил Юкико.
-Бра-тель-ник... - ухнула девчушка на пол со следом от подошвы после "горячего воссоединения". Не обращая внимания на на Рекса ни на японку я в момент сграбастал сестру с головой в мусорный мешок и избавившись от нее в мусорный бак неподалеку от лавки, достаточно быстро вернулся обратно, обтряхивая свои ладони, но так просто увы покой мне выиграть не получилось. Буквально спустя несколько секунд громыхнул не хилой силы взрыв и Агриппина опять ворвалась в лавку вся пылая огненной аурой.
-Данте даже не думая, что от меня отделаешься.
-Ты зачем приперлась? - Холодно посмотрел я на старшую сестру, ответная реплика Агриппины "мол мне сто нельзя увидеть любимого брата?!" вызвала у меня откровенный презренный смешок.
-Проведать брата можно, любимого? Вот уж сомневаюсь иначе ты бы тогда заступилась за меня и я бы не торчал в этой жопе мира уже почти одиннадцать лет!!! - На этой Агриппина сморщив свой детский носик произнесла.
-Ты сам виноват, что предал путь нашего Отца. - Сей ответ меня буквально взбесил.
-Предал? Я-то предатель левиафан тебя раздери?! Я всего лишь искал ответы на возникшие у меня вопросы, а вы просто объявили меня предателем и отступником истинного пути и изгнали!!! А теперь спустя почти одиннадцать лет ты вдруг заявляешься ни с того ни с сего и заявляешь мол тебе захотелось проведать своего брата? Что-то с трудом как-то верится в подобное Агриппина!!! - Зайдя за кассу, грузно плюхнувшись на стул и завалив ноги рядом с кассой все так же холодно смотрю на старшую сестру и прошипел.
-Говори зачем пришла и кратко к сути. - После этого Агриппина разревелась и вопя мол что я за такой сякой бессердечный стал, злой и всякое тд и тп и удрала куда-то внутрь лавки, издав вздох от моментально накинувшегося на меня груза во много миллиард сотен тонн я просто уставился в потолок, а потому вовремя успел перехватит ладонями устремившиеся в меня фиг знает откуда взявшиеся короткие кинжалы, как оказалось это была просто напрочь разозленная Юкико. Ухватив покрепче мои запястья своими японка с неожиданно-невиданной физической силой перевернула и хорошо так протащила меня через кассу и похоже сделала бы что-то еще, но ее скрутил вмешавшийся Рекс.
-Какого вытворяешь?! - Вскочил я и зло воззрился на Юкико, та ответила мол не ожидала, что я могу поступить так с маленькой девочкой.
-Во-первых эта маленькая радость пед***ира старше меня в четыре раза, а во-вторых, ты бы обходилась бы с предателем точно так же даже если бы это был кто-то из твоей семьи. - Фыркнул я Юкико и отряхнувшись направился вглубь лавки куда глаза глядят.

Отредактировано Dante (2016-08-11 19:54:59)

0


Вы здесь » Сверхъестественное: Племена » Эпизоды » Один день в лавке дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно